Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила дочери телефон

Леночка)))))
Психанула, сама от себя не ожидала, сижу в шоке.... Ведь договаривались с ней, сначала уроки и т.д. Зависимость какая-то.

Понимаю, что не права, плохой пример.... Ей 14 лет, пубертат в разгаре, хотя девочка спокойная, ругались только из-за этого, что я в свой адрес услышала((( что делать, не знаю...Она вот ревет...

У нас был уговор, она не соблюла условия, я ее лишила гаджета, правда вот таким варварским методом, я одна такой псих?! поддержите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на LeoNova
LeoNova
Вы хоть отругиваетесь?
История переписки2
Когда есть силы, да. Когда чил нет, просто говорю, как тебе не стыдно
LeoNovaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Когда есть силы, да. Когда чил нет, просто говорю, как тебе не стыдно
История переписки3
Хотя бы холодность напускайте. Бессовестные они в этом возрасте.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на LeoNova
LeoNova
Хотя бы холодность напускайте. Бессовестные они в этом возрасте.
История переписки4
Именно бессовестные. Спит она, совесть
LeoNovaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Именно бессовестные. Спит она, совесть
История переписки5
Трудно этот совет исполнить, но - не берите близко к сердцу. Мне старший сын в подростковом возрасте такое устраивал, что волосы дыбом. С 13 где-то до 17. Сейчас все гораздо более в спокойном режиме (18,5 лет).
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на LeoNova
LeoNova
Трудно этот совет исполнить, но - не берите близко к сердцу. Мне старший сын в подростковом возрасте такое устраивал, что волосы дыбом. С 13 где-то до 17. Сейчас все гораздо более в спокойном режиме (18,5 лет).
История переписки6
сыну было 4 года где то.Идем из садика и что то я ему не купила.Ну и начал канючить.типа купи купи.А потом говорит"Ты плохая.хочу что бы ты умерла".Накануне в садике у кого то кто то умер.они видно обсуждали.У меня как нож по сердцу прошелся..Я ему говорю,а ты понимаешь.как это мама умерла.А он "ну да.в землю тебя закопают и не выберешься оттуда".Я ему и говорю"твое желание исполнилось.Мамы нет.И пошла по улице.Не оборачиваясь..Иду ,плачу,а он орет"Стой.ты куда..вернись".Потом побежал за мной.догнал.за ноги хватает.Я иду дальше,До дороги дошла.хорошо квартал длинный был.Посмотрела на него и говорю."из под земли люди не вылазят.А без мамы плохо жить на свете.Ты по прежнему хочешь,что бы я умерла?"Ну он уже разрыдался.мамочка.я больше так не буду.Вы знаете,очень больно это слышать от своего ребенка.Даже маленького.а от подростка втройне.сейчас сыну 20 лет,подростковый возраст прошел .как то и незаметно.у меня с ним отличные отношения и самое грубое.что он может в мой адрес себе позволить это сказать"Мам,ну не доставай".В 13 позно воспитывать.Вот я на примере дочери,сейчас 12 и начинает права качать,а раньше беспроблемная была.расслабила меня.
Валя Золотухина(Рыбченко)
сыну было 4 года где то.Идем из садика и что то я ему не купила.Ну и начал канючить.типа купи купи.А потом говорит"Ты плохая.хочу что бы ты умерла".Накануне в садике у кого то кто то умер.они видно обсуждали.У меня как нож по сердцу прошелся..Я ему говорю,а ты понимаешь.как это мама умерла.А он "ну да.в землю тебя закопают и не выберешься оттуда".Я ему и говорю"твое желание исполнилось.Мамы нет.И пошла по улице.Не оборачиваясь..Иду ,плачу,а он орет"Стой.ты куда..вернись".Потом побежал за мной.догнал.за ноги хватает.Я иду дальше,До дороги дошла.хорошо квартал длинный был.Посмотрела на него и говорю."из под земли люди не вылазят.А без мамы плохо жить на свете.Ты по прежнему хочешь,что бы я умерла?"Ну он уже разрыдался.мамочка.я больше так не буду.Вы знаете,очень больно это слышать от своего ребенка.Даже маленького.а от подростка втройне.сейчас сыну 20 лет,подростковый возраст прошел .как то и незаметно.у меня с ним отличные отношения и самое грубое.что он может в мой адрес себе позволить это сказать"Мам,ну не доставай".В 13 позно воспитывать.Вот я на примере дочери,сейчас 12 и начинает права качать,а раньше беспроблемная была.расслабила меня.
История переписки7
Ну лучше поздно, чем никогда. У любого человека есть слабые места, через которые можно воздействовать. Главное, с холодной головой
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на LeoNova
LeoNova
Ну лучше поздно, чем никогда. У любого человека есть слабые места, через которые можно воздействовать. Главное, с холодной головой
История переписки8
с дочкой меня все чаще посещает чувство бессилия.Когда она упирается рогом и творит,что хочет.Где же холодную голову взять,у нее подростковый возраст,у меня климакс на носу
Прчем с сыном как то было понятно.он логично мог обьяснить любой свой поступок,а дочка сама не понимает,почему ее колбасит.И на все вопросы обьяснить свое поведение говорит"Ну в тот момент я думала,что поступаю правильно,а теперь ты мне обьяснила и я понимаю.что я дурацки себя вела".Меня такой подход пугает очень.
Валя Золотухина(Рыбченко)
с дочкой меня все чаще посещает чувство бессилия.Когда она упирается рогом и творит,что хочет.Где же холодную голову взять,у нее подростковый возраст,у меня климакс на носу
Прчем с сыном как то было понятно.он логично мог обьяснить любой свой поступок,а дочка сама не понимает,почему ее колбасит.И на все вопросы обьяснить свое поведение говорит"Ну в тот момент я думала,что поступаю правильно,а теперь ты мне обьяснила и я понимаю.что я дурацки себя вела".Меня такой подход пугает очень.
История переписки9
Не бойтесь, это подход человека настроения, и ещё и без опыта. Ничего страшного. Я тоже не понимала, почему меня колбасит в таком возрасте. У меня менялось настроение по 10 раз в день, и в зависимости от этого мнение по всем вопросам) ужас
ШпулькаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Я Вам очень сочувствую, пубертатный возраст это ужас тихий.
Моему 12, иногда сердце сжимается от мыслей, что же будет дальше...
Вывести может на раз, до белого каления довести.
Легко и буднично может сказать " ты плохая мама", " желаю тебе плохого дня", " самых неприятных тебе снов и не спокойной ночи", " чего строишь из себя любящую маму" и так далее.
Надеюсь, нашим деткам когда нибудь станет стыдно за свое поведение.
да уж.. мы с братом такое позволить себе не могли...
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
да уж.. мы с братом такое позволить себе не могли...
История переписки2
Мы другие были. Сейчас каждый подросток знает про свои права, но не помнит про свои обязанности.
ШпулькаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Мы другие были. Сейчас каждый подросток знает про свои права, но не помнит про свои обязанности.
История переписки3
мы маме тоже про права наши рассказывали..она нас быстро спустила на землю
Леночка)))))В ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Мы другие были. Сейчас каждый подросток знает про свои права, но не помнит про свои обязанности.
История переписки3
вот-вот, моя мне " я завтра в школу пойду и расскажу, как ты психанула и телефон разбила!", я ей "и что? говори! чего добьешься?". Молчит.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
вот-вот, моя мне " я завтра в школу пойду и расскажу, как ты психанула и телефон разбила!", я ей "и что? говори! чего добьешься?". Молчит.
История переписки4
Правильно говорите, ничего не добьется. Ждать только, пока они эту дурь и жестокость по отношению к нам перерастут
ИринаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Мы другие были. Сейчас каждый подросток знает про свои права, но не помнит про свои обязанности.
История переписки3
да причем тут права, он вас вернуть хочет ту прежнюю таким уродским способом. Не понимает он ваших страданий-переживаний и не хочет понимать. Ему надо чтоб все было как раньше. Ну и ваше поведение жертвы его еще больше бесит.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
да причем тут права, он вас вернуть хочет ту прежнюю таким уродским способом. Не понимает он ваших страданий-переживаний и не хочет понимать. Ему надо чтоб все было как раньше. Ну и ваше поведение жертвы его еще больше бесит.
История переписки4
Я стараюсь быть сильной и веселой для него, улыбаюсь. Вместе готовим. Знаю, все не то, мало. Но пока так, как могу.
ИринаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Я стараюсь быть сильной и веселой для него, улыбаюсь. Вместе готовим. Знаю, все не то, мало. Но пока так, как могу.
История переписки5
да вы и не должны наизнанку выворачиваться, чтоб ему угодить
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Я стараюсь быть сильной и веселой для него, улыбаюсь. Вместе готовим. Знаю, все не то, мало. Но пока так, как могу.
История переписки5
а может наоборот, поговорить о том, что вам сделали больно, вам плохо, попросить помощи и поддержки у сына. сказать ему какой он взрослый уже, похвалить. вы морально отдалились от него, скорее всего. в глубине души он переживает за вас, но сказать не может. поговорите с ним о его друзьях, может кого-то домой пригласить в гости и пиццу заказать им. мои советы не панацея, у меня нет опыта общения с подростками. у меня всё ещё впереди и я с ужасом жду переходный возраст своего непростого сына
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
а может наоборот, поговорить о том, что вам сделали больно, вам плохо, попросить помощи и поддержки у сына. сказать ему какой он взрослый уже, похвалить. вы морально отдалились от него, скорее всего. в глубине души он переживает за вас, но сказать не может. поговорите с ним о его друзьях, может кого-то домой пригласить в гости и пиццу заказать им. мои советы не панацея, у меня нет опыта общения с подростками. у меня всё ещё впереди и я с ужасом жду переходный возраст своего непростого сына
История переписки6
Я с ним разговаривала, он в общих чертах знает ситуацию, иногда нормально себя ведет, а иногда будто вселяется в него кто...
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Я с ним разговаривала, он в общих чертах знает ситуацию, иногда нормально себя ведет, а иногда будто вселяется в него кто...
История переписки7
это оно
-переходный возраст. терпения вам и мудрости!!! как же трудно их любить, когда они как ёжики колючие ещё и хамят.
Befana
Глупо, как любая истерика. Только еще и дорого.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
Глупо, как любая истерика. Только еще и дорого.
Прям может 3000 рублей стоит) Сейчас на любой вкус и дешевые смарты.
BefanaВ ответ на Sirens
Sirens
Прям может 3000 рублей стоит) Сейчас на любой вкус и дешевые смарты.
История переписки2
по сравнению с бесплатной истерикой и 20 руб дорого
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
по сравнению с бесплатной истерикой и 20 руб дорого
История переписки3
Ну они что так истерят, что так поэтому)
Незнакомка
С этими детьми непонятно как себя вести. Утешайте себя, что теперь дочь осознаёт, что вы тоже человек, и тоже можете нарушить правила и наделать глупостей. Будет осторожнее в следующий раз как минимум. Как максимум - начнёт вас жалеть. Я надеюсь ))
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
я когда из школы приходила... сначала читала часов до 6, потом делала уроки ...успевала за 3 часа.... хорошо родители работали никто не видел
поколение наших детей уже не будет так зависеть от телефона потому что они будут расти с ними в руках... это будет просто как продолжение тела.