Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила дочери телефон

Леночка)))))
Психанула, сама от себя не ожидала, сижу в шоке.... Ведь договаривались с ней, сначала уроки и т.д. Зависимость какая-то.

Понимаю, что не права, плохой пример.... Ей 14 лет, пубертат в разгаре, хотя девочка спокойная, ругались только из-за этого, что я в свой адрес услышала((( что делать, не знаю...Она вот ревет...

У нас был уговор, она не соблюла условия, я ее лишила гаджета, правда вот таким варварским методом, я одна такой псих?! поддержите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
Леночка)))))В ответ на Ольг@
Ольг@
Видимо, поэтому у нее сейчас такая зависимость от телефона...
У меня старший за все пятерки в году в тот год получил первый телефон. Крыша поехала сразу. Невролог при нем строго сказала: 1 час игр в день не более. Сначала очень трудно было ему контролировать время, заигрывался очень. Потом, +/-15 мин стал отслеживать время (но у меня репрессии незамедлительно при нарушении правил). Сейчас стоит на телефоне родительский контроль: игры блокируются через час от старта.
Обозначьте более четко границы пользования телефоном, должно быть понятно ей. Тогда будет всем проще
История переписки4
все было оговорено и не раз, рамки были установлены, правила не соблюдались,мой поступок - это крик души.
Anna
Не поддержу. Плохой пример.
Совунья, 2 ребенка
Ну не знаю КАК могли бы накосячить мои дети чтобы я телефон разбила... Да, наорать могу, тетрадкой -книжкой кинутся могу, даже тетрадь однажды сыну порвала :( -пришлось ему переписывать... дверью хлопнуть. Ну чашку разбить -тарелку( правда уж больно муж обижался- не практикую теперь) Но телефон.... это же личное, у человека( а подросток ,да вообще ребенок, человек с такими же правами как и я) в нём столько всего... и разбить... его личное пространство... это совсем его не уважать что ли...
Ну давайте свой разбейте или мужа , или он ВАш, мало ли косячим мы все может другому это не нравится...
Отобрать, это можно... Надолго даже можно... Но бить....
Натали СтаростенкоВ ответ на Совунья
Совунья
Ну не знаю КАК могли бы накосячить мои дети чтобы я телефон разбила... Да, наорать могу, тетрадкой -книжкой кинутся могу, даже тетрадь однажды сыну порвала :( -пришлось ему переписывать... дверью хлопнуть. Ну чашку разбить -тарелку( правда уж больно муж обижался- не практикую теперь) Но телефон.... это же личное, у человека( а подросток ,да вообще ребенок, человек с такими же правами как и я) в нём столько всего... и разбить... его личное пространство... это совсем его не уважать что ли...
Ну давайте свой разбейте или мужа , или он ВАш, мало ли косячим мы все может другому это не нравится...
Отобрать, это можно... Надолго даже можно... Но бить....
Могу на своем примере рассказать, как около месяца назад разбила телефон старшего сына, ему 14. Я сидела с младшим дома, у младшего была температура высокая. Старший пришел со школы вечером. Ему надо было пойти к бабушке, которая живет за несколько домов от нас, чтобы покормить собаку. И я попросила сына сходить быстро, а от бабушки принести таблетки обезболивающие, потому что у меня резко схватило живот так, что я лежала, давила в себе слезы и не могла разогнуться. Сын ушел. Через час я начала долбить на городской бабушке (ее самой не было дома). Пойти сама я не могла - болел живот и младший с температурой, не оставить одного. После продолжительных звонков на городской старший вернулся, хотя трубку не брал. При этом я проверила, что его смартфон, который обычно под контролем находится в определенном месте, отсутствует. Вернулся. Таблетки НЕ принес. Что делал? "Ничего". Возвращай телефон - я не брал. Заставила пойти еще раз за таблетками. Сказала, что если не принесет телефон, будет наказан очень сильно. В итоге вернулся снова, стоял отпирался, потом вытащил из кармана. После чего я взяла телефон и разбила об кафель. Показательно и демонстративно. И вины за собой не чувствую. Мне было плохо, мне было больно, я попросила, он накосячил. Теперь живет без телефона. До этого на каникулы выдавался смартфон каждый день на два часа.
ЛягушаВ ответ на Совунья
Совунья
Ну не знаю КАК могли бы накосячить мои дети чтобы я телефон разбила... Да, наорать могу, тетрадкой -книжкой кинутся могу, даже тетрадь однажды сыну порвала :( -пришлось ему переписывать... дверью хлопнуть. Ну чашку разбить -тарелку( правда уж больно муж обижался- не практикую теперь) Но телефон.... это же личное, у человека( а подросток ,да вообще ребенок, человек с такими же правами как и я) в нём столько всего... и разбить... его личное пространство... это совсем его не уважать что ли...
Ну давайте свой разбейте или мужа , или он ВАш, мало ли косячим мы все может другому это не нравится...
Отобрать, это можно... Надолго даже можно... Но бить....
мда...телефон это личное, а тетрадь типа нет. двуличие то какое...
Татьяна
честно говоря, если гормоны уж очень сильно шпарят у всех, можно их как-нибудь утихомирить .... сходить к женскому врачу, могут что-то подобрать ... мне всегда в особо нервные месяцы помогали ременс
Anonim
Ой сегодня прям мне все про гаджеты темы попадаются ))
ну не одна вы наверное, если будете новый покупать чтоб не психовать поставьте программку для родителей. можно блочить инет в любое время дистанционно, можно поставить лимит в день, закрыть сайты и вообще видеть когда ребенок в сети. Не надо будет орать и отбирать. Кнопку нажал и адиос.
---
ЗЫ: зато в др. теме выцепила замечательное чтиво по этому поводу,
Рэй Бредбери "Вельд". Аудиокнига есть, не долгая, пол часа. Обязательно послушайте вместе с дочкой, узнаете там в персонажах себя возможно.
Лада
Никогда детей не ограничивала в гаджетах. Всё успевают, у сына и спорт, и автошколу сейчас заканчивает и в школе всё нормально. Ну чего нервы мотать? Школу закончат, не будешь дальше контролировать, а там тоже учится надо. Дочь тоже всегда в телефоне зависели и зависает, что не мешает 5 ый курс университета на отлично заканчивать. Если мозг есть, ничего им не помешает учится, а если нет, то тут хоть что делай.
well, 3 ребенкаВ ответ на Лада
Лада
Никогда детей не ограничивала в гаджетах. Всё успевают, у сына и спорт, и автошколу сейчас заканчивает и в школе всё нормально. Ну чего нервы мотать? Школу закончат, не будешь дальше контролировать, а там тоже учится надо. Дочь тоже всегда в телефоне зависели и зависает, что не мешает 5 ый курс университета на отлично заканчивать. Если мозг есть, ничего им не помешает учится, а если нет, то тут хоть что делай.
Согласна полностью..
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Лада
Лада
Никогда детей не ограничивала в гаджетах. Всё успевают, у сына и спорт, и автошколу сейчас заканчивает и в школе всё нормально. Ну чего нервы мотать? Школу закончат, не будешь дальше контролировать, а там тоже учится надо. Дочь тоже всегда в телефоне зависели и зависает, что не мешает 5 ый курс университета на отлично заканчивать. Если мозг есть, ничего им не помешает учится, а если нет, то тут хоть что делай.
Знаете, но это не нормально. Сама этим грешу, да половина форума этим грешат. Но тем не менее это не нормально. Заходишь, в автобус все уставились в свои смартфоны и сидят, что молодёжь, что старики ужас. Просто.
ЛадаВ ответ на Sirens
Sirens
Знаете, но это не нормально. Сама этим грешу, да половина форума этим грешат. Но тем не менее это не нормально. Заходишь, в автобус все уставились в свои смартфоны и сидят, что молодёжь, что старики ужас. Просто.
История переписки2
Ну вот моя сестра 47 лет, добирается на работу час. И этот час она читает книгу в телефоне. Денег не тратит на бумажные, и телефон всегда с собой. Ну и чего теперь? Ей этот час людей рассматривать или что? Кто то новости просматривает, мы с дочерью успеваем перекинутся приветиками в мессенджере. Вот и сидят все в телефоне
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Лада
Лада
Ну вот моя сестра 47 лет, добирается на работу час. И этот час она читает книгу в телефоне. Денег не тратит на бумажные, и телефон всегда с собой. Ну и чего теперь? Ей этот час людей рассматривать или что? Кто то новости просматривает, мы с дочерью успеваем перекинутся приветиками в мессенджере. Вот и сидят все в телефоне
История переписки3
О,боже как Вы жили раньше )))
ИШВ ответ на Лада
Лада
Ну вот моя сестра 47 лет, добирается на работу час. И этот час она читает книгу в телефоне. Денег не тратит на бумажные, и телефон всегда с собой. Ну и чего теперь? Ей этот час людей рассматривать или что? Кто то новости просматривает, мы с дочерью успеваем перекинутся приветиками в мессенджере. Вот и сидят все в телефоне
История переписки3
В долгой поездке или когда дома делать нечего, телефон вместо книжки понятно. Но ко мне племянники приходят, они едят с телефоном под носом. Старший правда переболел, но он не так сильно был "заражен". А младший достал, ему тоже 14. В этом возрасте  инт-т нужно запрещать, меньше требований будет личного пространства
Иногда не ледиВ ответ на Sirens
Sirens
Знаете, но это не нормально. Сама этим грешу, да половина форума этим грешат. Но тем не менее это не нормально. Заходишь, в автобус все уставились в свои смартфоны и сидят, что молодёжь, что старики ужас. Просто.
История переписки2
Ну не друг на друга же пялиться, пока едешь общественным транспортом. Или чего конкретно вы ждёте от пассажиров?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Иногда не леди
Иногда не леди
Ну не друг на друга же пялиться, пока едешь общественным транспортом. Или чего конкретно вы ждёте от пассажиров?
История переписки3
А нужно уткнутся? ))) причем тут пялится. Вроде раньше до этого ездили без смартов и ни накого не пялились, если Вы пялились, сожалею.
well, 3 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
А нужно уткнутся? ))) причем тут пялится. Вроде раньше до этого ездили без смартов и ни накого не пялились, если Вы пялились, сожалею.
История переписки4
Вы и пялитесь на тех кто в телефон уткнулся)
Раньше газеты, книги читали... Теперь это все есть в смартфоне...
Иногда не ледиВ ответ на Sirens
Sirens
А нужно уткнутся? ))) причем тут пялится. Вроде раньше до этого ездили без смартов и ни накого не пялились, если Вы пялились, сожалею.
История переписки4
Вы конкретно каких действий ждёте от людей? Длительных оваций, когда вы входите? Вы какая-то особенная, что при виде вас надо от своего телефона оторвать глаза?
well, 3 ребенка
Согласна полностью...
Анюта
Купите ей кнопочный сейчас,а сенсорный при поступлении на бюджет.
А по теме, довела значит.
Татьяна Швецова
Не одна ( касаемо психов), запустила разбросанные учебники со стола, попала в люстру хрустальную... Звон был... "Мама, ты люстру разбила!" Сказала, мне все равно, на свадьбу твою подарю ее. Все мы люди, и у мамы нервы не железные. Но, где та грань, чтобы не переборщить? Вещи детей, конечно, не трогала. Сдерживалась. Главное сейчас, не побежать покупать новый такой телефон, кнопочный-пожалуйста. Но... тронув вещь дочери, вы, значит, позволяете и ей так себя вести по отношению к вам. Чуть позже обсудить, конечно, нужно данную ситуацию.
Ирина
еще не читала комменты, но помню чьего-то мужа за такое приложили, мама не горюй
а по теме, ну бывает, в следующий раз дочь подумает, стоит ли мать доводить. А вы - стоит ли требовать соблюдения договора такими методами.
AnnaВ ответ на Ирина
Ирина
еще не читала комменты, но помню чьего-то мужа за такое приложили, мама не горюй
а по теме, ну бывает, в следующий раз дочь подумает, стоит ли мать доводить. А вы - стоит ли требовать соблюдения договора такими методами.
На мужика б полицию натравили, что пугает бедную женщину)))
Ольга Калиниченко
Плохой пример для дочери.
Елена
Проблема наших психов - в нас самих.
Купите кнопочный и будет вам счастье.
Кто не соблюдает условия, тот ходит с кнопочным телефоном.
Иногда не леди
Все мы подвержены эмоциям. К сожалению, не всегда правильным. Главное, вовремя все понять и не повторить ситуации.