Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Olga_87, 3 ребенка
Вы же взрослые люди, если муж так категорически против рождения третьего, почему не предохранялся? Он же догадывается, откуда дети берутся? Теперь только разговаривать и решать проблему совместно, принимать какое-то решение.
DeutschchenВ ответ на Olga_87
Olga_87
Вы же взрослые люди, если муж так категорически против рождения третьего, почему не предохранялся? Он же догадывается, откуда дети берутся? Теперь только разговаривать и решать проблему совместно, принимать какое-то решение.
он решение уже принял
Победа
Тут только один верный ответ - рожайте!
Елена Олейникова
Ну так идите на медикаментозный, ничего страшного в этом нет. Придут обычные месячные.
Елена Пирогова
Я буду непопулярна) он тоже участвовал в зачатии, так что нех теперь отнекиваться -пусть несет ответственность, если б не хотел предохранялся бы лучше, а то свалят вечно всю ответственность на жену, деловые блин) Не хотите-не делайте аборт - в крайнем случае, подадите алименты на трех детей и на себя. )
Барсучонок, 2 ребенка
За мужика который гонит на аборт точно не стоит держаться
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
За мужика который гонит на аборт точно не стоит держаться
+ 100500
Елена Медведева
27 лет назад я была в таком же положении, как и вы. Но аборт не сделала. В моей голове не укладывалось, почему двое старших детей должны жить, а третий ребенок нет. Почему он хуже. Если бы муж продолжал настаивать, я бы развелась. Были 90-е, и мне говорили,чем я буду их кормить. Сейчас моей дочери 27 лет, и я не представляю, как бы мы жили без нее. И не только я. Она до сих пор наша зайка. Детей вырастили, все получили высшие образование. Младшая дочь летом собирается замуж. Это моя история. А вам решать самой.
Барсучонок, 2 ребенка
Лучше всего конечно выходить замуж за мужика с таким же мнением по абортам как и у тебя
Мы с мужем верующие и вопрос абортов у нас не стоит
Даже если нам будет 50 и куча болячек будем рожать
Как сказал мой муж не хватит зп можно и таксовать ночами все равно дети спать не дадут
Родители тоже также нас настраивали всегда , живы будем поможем , а помрем так наследство вам в помощь , но никаких абортов
AnnaВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Лучше всего конечно выходить замуж за мужика с таким же мнением по абортам как и у тебя
Мы с мужем верующие и вопрос абортов у нас не стоит
Даже если нам будет 50 и куча болячек будем рожать
Как сказал мой муж не хватит зп можно и таксовать ночами все равно дети спать не дадут
Родители тоже также нас настраивали всегда , живы будем поможем , а помрем так наследство вам в помощь , но никаких абортов
Заездить мужика можно легко. Хоронить потом трудно. Столько примеров, когда и ночами, и на двух работах и здоровья потом нет уже в 45.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Заездить мужика можно легко. Хоронить потом трудно. Столько примеров, когда и ночами, и на двух работах и здоровья потом нет уже в 45.
История переписки2
Люди при смерти в крайней форме переутомления не ведут активную половую жизнь
А те мужчины и женщины которые действительно не хотят детей делают стерилизацию
AnnaВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Люди при смерти в крайней форме переутомления не ведут активную половую жизнь
А те мужчины и женщины которые действительно не хотят детей делают стерилизацию
История переписки3
Кому что. На фиг такой образ жизни и такие деньги, когда муж от усталости не может сексом заниматься. Про стерилизацию я вообще молчу))) похоже, большинство женщин предпочло бы стерилизовать мужа после рождения детей. Удобно, больше не размножится, женщину детородного. Возраста не завлечет. И пофигу, если жену уже не любит
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Кому что. На фиг такой образ жизни и такие деньги, когда муж от усталости не может сексом заниматься. Про стерилизацию я вообще молчу))) похоже, большинство женщин предпочло бы стерилизовать мужа после рождения детей. Удобно, больше не размножится, женщину детородного. Возраста не завлечет. И пофигу, если жену уже не любит
История переписки4
Ой как страшно то
Только вот беда, в реальности в основном др картинка
Женщины на себе тянут все , делают аборты в угоду мужьям , теряют здоровье , получают психотравмы
Свои желания засовывают подальше ( как же теперь главное что он хочет )
А мужчины вполне благополучно увлекаются все новыми и новыми
И оказывается что с новой писей он детей очень даже хочет , новых и работать ради этого готов и ничего не устаёт
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Ой как страшно то
Только вот беда, в реальности в основном др картинка
Женщины на себе тянут все , делают аборты в угоду мужьям , теряют здоровье , получают психотравмы
Свои желания засовывают подальше ( как же теперь главное что он хочет )
А мужчины вполне благополучно увлекаются все новыми и новыми
И оказывается что с новой писей он детей очень даже хочет , новых и работать ради этого готов и ничего не устаёт
История переписки5
Барсучонок!
так радикально не стоит рассуждать,конечно.
А вот предохраняться стоило и лучше жене,если знала,что муж автора не предохраняется.
Знаю примеры,когда предохраняются и никакие аборты не делают.
Потому что предохранение не отменяли.
И неважно: кто предохраняется-муж или жена.
Вопрос о детях должен решаться взаимно.
Выбор у автора нелегкий и каким бы он ни был,то не айс получается в итоге,как я понимаю.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Барсучонок!
так радикально не стоит рассуждать,конечно.
А вот предохраняться стоило и лучше жене,если знала,что муж автора не предохраняется.
Знаю примеры,когда предохраняются и никакие аборты не делают.
Потому что предохранение не отменяли.
И неважно: кто предохраняется-муж или жена.
Вопрос о детях должен решаться взаимно.
Выбор у автора нелегкий и каким бы он ни был,то не айс получается в итоге,как я понимаю.
История переписки6
Про предохранение согласна
Но каждая пара должна решать заранее что делать если сбой
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Про предохранение согласна
Но каждая пара должна решать заранее что делать если сбой
История переписки7
Барсучонок!

Вот и я о том же пишу,что заранее надо обсуждать действия,если что.
Рина Чёрная, 1 ребенок
А если потом четвёртым случайно забеременеете, тоже будете рожать? Просто интересно... Я против абортов, но никого не сужу, ситуации бывают разные. Тут предохраняться и ещё раз предохраняться!!! А сейчас если хотите малыша, то рожайте.
Sorbe
Интересно : Вы хотите еще одного малыша , и не хотите чтобы остальные Ваши дети и новорожденный выросли в полной семье . Уверены , что старшие дети не будут винить младшего в разводе родителей ? Став взрослыми они тоже будут растить своих детей в одиночку - это то , чему Вы их научите с раннего детства . Вы будете счастливы с другими мужчинами? Они будут хорошо относиться к Вашим детям ? Ваши дети повторят Вашу судьбу , очень возможно . И еще : нежеланные дети несчастны , знаю точно .
АльбинаМВ ответ на Sorbe
Sorbe
Интересно : Вы хотите еще одного малыша , и не хотите чтобы остальные Ваши дети и новорожденный выросли в полной семье . Уверены , что старшие дети не будут винить младшего в разводе родителей ? Став взрослыми они тоже будут растить своих детей в одиночку - это то , чему Вы их научите с раннего детства . Вы будете счастливы с другими мужчинами? Они будут хорошо относиться к Вашим детям ? Ваши дети повторят Вашу судьбу , очень возможно . И еще : нежеланные дети несчастны , знаю точно .
То есть виновата будет жена, и дети, что папа их кинул, третьего испугавшись???
SorbeВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
То есть виновата будет жена, и дети, что папа их кинул, третьего испугавшись???
История переписки2
Муж сказал что не хочет ребенка в ближайшее время . Автор не объясняет . почему конкретно . Могу предположить , что автор не хочет искать работу , а просто рожать детей и жить на пособие . Многие европейцы не одобряют такой образ жизни , считают подобных женщин "безответственными родителями , которые не хотят учить язык и приносить пользу государству ; они только используют своих многочисленных детей для получения пенсий" . Муж работает , планирует что-то купить или улучшить условия для ДВОИХ детей , у него жизнь одна и здоровье одно - и он расчитывает свои силы чтобы семья жила в достатке . А жена ничем не помогает , только требует . Кто тут виноват? - Мамаша , которой ассимилироваться лень . Лучше плодиться , когда ее об этом никто не просит
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Sorbe
Sorbe
Муж сказал что не хочет ребенка в ближайшее время . Автор не объясняет . почему конкретно . Могу предположить , что автор не хочет искать работу , а просто рожать детей и жить на пособие . Многие европейцы не одобряют такой образ жизни , считают подобных женщин "безответственными родителями , которые не хотят учить язык и приносить пользу государству ; они только используют своих многочисленных детей для получения пенсий" . Муж работает , планирует что-то купить или улучшить условия для ДВОИХ детей , у него жизнь одна и здоровье одно - и он расчитывает свои силы чтобы семья жила в достатке . А жена ничем не помогает , только требует . Кто тут виноват? - Мамаша , которой ассимилироваться лень . Лучше плодиться , когда ее об этом никто не просит
История переписки3
++++
Любовь
Если вы готовы на это пойти, то лучше рожать. Это жизнь маленькая, а муж он и так может уйти, если что. А ребенка убьёте, жалеть всю жизнь потом...
Денис БрайтонВ ответ на Любовь
Любовь
Если вы готовы на это пойти, то лучше рожать. Это жизнь маленькая, а муж он и так может уйти, если что. А ребенка убьёте, жалеть всю жизнь потом...
Что за бред про "жалеть"? Кто-то придумал, а остальные разнесли.
ЛюбовьВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Что за бред про "жалеть"? Кто-то придумал, а остальные разнесли.
История переписки2
Вам этого не понять, нет смысла.
Денис БрайтонВ ответ на Любовь
Любовь
Вам этого не понять, нет смысла.
История переписки3
Так многим не понять.