Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
да ей бесполезно объяснять.
бомбит просто страшно.
История переписки4
Виктория!

А думать уже запрещено?
Муж автора работает,поэтому у автора на данный момент нет проблем с финансами.
Автор "сидит" дома с 2-мя.
Хоть кто-то из детей в садик оформлен?
Муж автора свою позицию озвучил по поводу 3 ребенка.
Если не послушала автор его мнение,то,видимо,теперь будет много проблем-не дай Бог,конечно,тьфу,тьфу.тьфу 3 раза через левое плечо.
Но муж итак работает один.
Возможно,что и не у мужа автора будет.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
да ей бесполезно объяснять.
бомбит просто страшно.
История переписки4
Виктория!

К примеру: 20 лет в браке я.
Таких ситуаций быть не могло,не было и не будет.
Разница есть?
Просто надо реально подходить к таким вопросам и все "взвесить" "от" и "до".
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Ирина, размышлять о надо-не надо, нужно до беременности. Сейчас она уже есть.
Ответственность на мужчине, такая же, как и на женщине. Не хочешь беременности - предохраняйся сам. Не предохраняешься - готовься работать больше.
Не хочешь предохраняться и не хочешь работать больше - носи гордое звание мужика какашки.
Про потянет не потянет, автору видней.
У меня вот четверо. Проведя простейшие расчёты, поняла, что потяну и в случае ухода супруга, и в случае, упаси боже, его кончины.
История переписки3
Пушистая!

Муж автора озвучивал свое мнение про 3-го ребенка-это имелось ввиду.
Автору надо было призадуматься.
Ибо только муж автора работает.
И тут неважно кто предохраняется.
Да хоть автор.
В этом ничего страшного нет.
Главное,надо было предохраняться.
Чтобы вот таких вот ситуаций не было.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Пушистая!

Муж автора озвучивал свое мнение про 3-го ребенка-это имелось ввиду.
Автору надо было призадуматься.
Ибо только муж автора работает.
И тут неважно кто предохраняется.
Да хоть автор.
В этом ничего страшного нет.
Главное,надо было предохраняться.
Чтобы вот таких вот ситуаций не было.
История переписки4
Ну озвучил и озвучил. Ребенок уже есть.
А потом ему и на этих двух надоест горбатиться. В дет. дом сдать? Убить?
Замуж в 12 лет отдать?
Ситуация уже есть. Уйдет - скатертью дорожка.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Ну озвучил и озвучил. Ребенок уже есть.
А потом ему и на этих двух надоест горбатиться. В дет. дом сдать? Убить?
Замуж в 12 лет отдать?
Ситуация уже есть. Уйдет - скатертью дорожка.
История переписки5
Пушистая!

Возможен и такой вариант про уход.
Вопрос: что с жильем у автора?
А если это не ее жилье,к примеру?
Форумчане примут автора с детьми?)
Вопрос 2:что с работой у автора?
2-е детей ждать тоже не станут). 
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Пушистая!

Возможен и такой вариант про уход.
Вопрос: что с жильем у автора?
А если это не ее жилье,к примеру?
Форумчане примут автора с детьми?)
Вопрос 2:что с работой у автора?
2-е детей ждать тоже не станут). 
История переписки6
Начерта работа автору, если как она говорит, у нее есть подработка, будут платиться пособия и муж будет оплачивать алименты? С жильем, думаю, тоже все нормально. Иначе она бы не писала, что финансовые вопросы прикрыты.
Может получиться и так, что без расходов на мужа, еще проще и выгоднее станет жить.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Начерта работа автору, если как она говорит, у нее есть подработка, будут платиться пособия и муж будет оплачивать алименты? С жильем, думаю, тоже все нормально. Иначе она бы не писала, что финансовые вопросы прикрыты.
Может получиться и так, что без расходов на мужа, еще проще и выгоднее станет жить.
История переписки7
Пушистая!

Финансовые проблемы прикрыты именно потому,что муж автора работает.
Подработка-это всего лишь подработка.
Алименты-тоже всего лишь алименты.
Так что,не "разгуляться" на такое будет с 3-мя детьми,если развод будет.
Ибо алименты,подработка-это все немного не то,что нужно будет детям.
Детям нужно больше будет.
Так что,тут работать,работать и работать автору,видимо,придется.
Ну,либо др.вариант.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Ну озвучил и озвучил. Ребенок уже есть.
А потом ему и на этих двух надоест горбатиться. В дет. дом сдать? Убить?
Замуж в 12 лет отдать?
Ситуация уже есть. Уйдет - скатертью дорожка.
История переписки5
Пушистая!

Если бы так было,как выше написано)
А так нет.
Сомнения у автора,видимо,есть.
И неспроста сомнения есть.
Анна, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Анна!

Однако,муж автора с мужем своим 2-х детей родила и воспитывает.
По поводу финансов и "потянет": муж работает,поэтому и с финансами нет проблем.
Но муж свою позицию еще раньше по поводу 3-го ребенка озвучил.
Надо было автору предохраняться.
Не малые же дети.
История переписки2
Почему всегда предохранение считается уделом женщины?) кто больше не хочет детей тот тщательнее предохраняется) по своим знакомым семьям сужу.
Одна девочка 3х погодок родила. Муж был против, но «верил» все 2 раза в ее «я пока кормлю не могу забеременеть» дурачок?
У подруг нескольких мужья не хотят, так они так предохраняются, что хренушки забеременеешь)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Почему всегда предохранение считается уделом женщины?) кто больше не хочет детей тот тщательнее предохраняется) по своим знакомым семьям сужу.
Одна девочка 3х погодок родила. Муж был против, но «верил» все 2 раза в ее «я пока кормлю не могу забеременеть» дурачок?
У подруг нескольких мужья не хотят, так они так предохраняются, что хренушки забеременеешь)
История переписки3
Анна!

Знаю много примеров,в кот.женщины предохраняются.
Знаю также примеры,где с 2-х сторон предохранение идет.
Да неважно кто предохраняется.
Муж автора свою позицию еще ранее озвучил.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Почему всегда предохранение считается уделом женщины?) кто больше не хочет детей тот тщательнее предохраняется) по своим знакомым семьям сужу.
Одна девочка 3х погодок родила. Муж был против, но «верил» все 2 раза в ее «я пока кормлю не могу забеременеть» дурачок?
У подруг нескольких мужья не хотят, так они так предохраняются, что хренушки забеременеешь)
История переписки3
Анна!

Автор написала ранее,что ей от мужа ничего не надо и пусть работает как раньше.
Значит,автору и предохраняться стоило,раз от мужа ничего не надо было).
Ветер перемен
Я в такой ситуации уходила от первого мужа, правда, будучи беременной вторым ребенком. И вот вообще не пожалела. Он меня этим абортом просто задрал шантажировать. И ни секунды не пожалела. И да, очередь стояла. Я красивая, у меня образование, жилье, на тот момент была еще и неплохая работа, со мной интересно, я с детства только с мальчишками дружила, так что найти общий язык с мужчиной вообще не проблема. На самом деле всё от женщины зависит. Но у нас уже были проблемы в отношениях с первым мужем, так что я была даже рада, если честно что так сложилось. Как у вас, не знаю. Но для меня недопустим такой вид шантажа.
Пушистая, 4 ребенка
Я бы родила.
У нас 4 детей. Когда была беременна третьей, ситуация была сходна с вашей. Родила. Не пожалела.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Я бы родила.
У нас 4 детей. Когда была беременна третьей, ситуация была сходна с вашей. Родила. Не пожалела.
А вот потерянную 5-ую беременность перенесла очень тяжело. И в плане здоровья тоже. Куча гормонов на весе сказались. Месячные ходят как зря после мед. аборта (у меня замершая была).

Сейчас очередная задержка((( А до этого задержка почти 2 недели  и месячные больше 10 дней... Никогда такого не было... Даже после родов. Всегда все приходило как часы.
БолтунВ ответ на Пушистая
Пушистая
А вот потерянную 5-ую беременность перенесла очень тяжело. И в плане здоровья тоже. Куча гормонов на весе сказались. Месячные ходят как зря после мед. аборта (у меня замершая была).

Сейчас очередная задержка((( А до этого задержка почти 2 недели  и месячные больше 10 дней... Никогда такого не было... Даже после родов. Всегда все приходило как часы.
История переписки2
А после медаборта не прописывали противозачаточные? Чтобы восстановились все, а не колбасило цикл.
Это же тоже удар по гормонам. Поэтому медаборт - для молоденьких. А женщинам постарше лучше по классике.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
А после медаборта не прописывали противозачаточные? Чтобы восстановились все, а не колбасило цикл.
Это же тоже удар по гормонам. Поэтому медаборт - для молоденьких. А женщинам постарше лучше по классике.
История переписки3
В больнице порекомендовали их принимать. Но моя Г рекомендацию не продублировала. Может потому что я уезжала тогда. Забыла. У нас все в спешке было. Анализы все взяла, узи сделали. Противовоспалительные свечи и тп назначили. А вот противозачаточные - нет...
И я почему-то не подумала, что это для восстановления гормонального фона((( Так бы сама спросила.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
А вот потерянную 5-ую беременность перенесла очень тяжело. И в плане здоровья тоже. Куча гормонов на весе сказались. Месячные ходят как зря после мед. аборта (у меня замершая была).

Сейчас очередная задержка((( А до этого задержка почти 2 недели  и месячные больше 10 дней... Никогда такого не было... Даже после родов. Всегда все приходило как часы.
История переписки2
Извините, вклинюсь. Вы у гинеколога-эндокринолога не были из-за нарушений цикла?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Shenja
Shenja
Извините, вклинюсь. Вы у гинеколога-эндокринолога не были из-за нарушений цикла?
История переписки3
Пока - нет. У меня вся эта ерундень в августе началась. Сейчас вот только вторые месячные после мед. аборта должны были пойти.
В прошлые, день на 10-й, маленький, размером в несколько мм кусочек хориона вышел. И после этого мазать перестало. Думала, что может быть из-за этого сбои были. А сейчас новая задержка. Пока 3-й день. В пн попробую к врачу записаться...
На всякий пожарный и тесты делала. Хотя, можно было и не делать... все чисто.
ЮлияМммВ ответ на Пушистая
Пушистая
А вот потерянную 5-ую беременность перенесла очень тяжело. И в плане здоровья тоже. Куча гормонов на весе сказались. Месячные ходят как зря после мед. аборта (у меня замершая была).

Сейчас очередная задержка((( А до этого задержка почти 2 недели  и месячные больше 10 дней... Никогда такого не было... Даже после родов. Всегда все приходило как часы.
История переписки2
Вы родили себе, хоть муж и против был, я за совместное решение, а не навязывать мужу детей, раз мне в голову ударило

Это неправильно
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Вы родили себе, хоть муж и против был, я за совместное решение, а не навязывать мужу детей, раз мне в голову ударило

Это неправильно
История переписки3
Юлия, я рожала в семью. Но на тот момент, была готова к тому, что семьи не будет. Не только из-за ребенка. Долгая и очень дурацкая история.
По факту, муж был счастлив, когда дочь родилась. Сегодня ей 7 лет.  Когда родился 4 ребенок и вовсе просидел с 8 утра до самого его рождения, а это около часа дня, в коридоре. Волновался... его все медсестры домой отправить пытались. Не ушел.
Когда забеременели пятым, вопрос об аборте даже не стоял. Единственное о чем спросил муж - ты сможешь выносить? Пятая беременность тебя не убьет?
А вот если бы я тогда все же сделала аборт... не думаю, что семью бы сохранили. Я бы не смогла это забыть. Многое могу, но ребенка бы не простила. 
ЮлияМммВ ответ на Пушистая
Пушистая
Юлия, я рожала в семью. Но на тот момент, была готова к тому, что семьи не будет. Не только из-за ребенка. Долгая и очень дурацкая история.
По факту, муж был счастлив, когда дочь родилась. Сегодня ей 7 лет.  Когда родился 4 ребенок и вовсе просидел с 8 утра до самого его рождения, а это около часа дня, в коридоре. Волновался... его все медсестры домой отправить пытались. Не ушел.
Когда забеременели пятым, вопрос об аборте даже не стоял. Единственное о чем спросил муж - ты сможешь выносить? Пятая беременность тебя не убьет?
А вот если бы я тогда все же сделала аборт... не думаю, что семью бы сохранили. Я бы не смогла это забыть. Многое могу, но ребенка бы не простила. 
История переписки4
И хорошо, что хорошо закончилось у вас
Olga, 2 ребенка
не муж, а уб..юдок.
Irene WestВ ответ на Olga
Olga
не муж, а уб..юдок.
Ну, а если б он промолчал про аборт, никуда бы не ушёл, но потом отдалился от жены, не любил бы младшего ребёнка,  завёл бы любовницу, то вы б его как назвали? По идее, в этом случае, он должен был бы быть хорошим, но и в этом случае его бы поносили, типа почему не сказал про аборт жене, если ребенка не хотел? Почему не разводишься, если не любишь?
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Ну, а если б он промолчал про аборт, никуда бы не ушёл, но потом отдалился от жены, не любил бы младшего ребёнка,  завёл бы любовницу, то вы б его как назвали? По идее, в этом случае, он должен был бы быть хорошим, но и в этом случае его бы поносили, типа почему не сказал про аборт жене, если ребенка не хотел? Почему не разводишься, если не любишь?
История переписки2
ничем хорошим я его не назову. не хотел детей - надевай презерватив. козёл
Irene WestВ ответ на Olga
Olga
ничем хорошим я его не назову. не хотел детей - надевай презерватив. козёл
История переписки3
Так автор написала, что они предохранялись, подвела контрацепция.