Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Фея с топором, 1 ребенок
Сделала бы аборт
Нэлли СоркинаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Сделала бы аборт
Что- то поздно она спохватилась, не первый год замужем... Какие могут быть советчики?
Всё сама...
Леночка)))))
А как Ротом жить, зная, что муж не хотел... Тут должно быть взаимно.
Елена Ланкина, 4 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
А как Ротом жить, зная, что муж не хотел... Тут должно быть взаимно.
Прикольная автозамена вышла))
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
А как Ротом жить, зная, что муж не хотел... Тут должно быть взаимно.
Муж же не думает, как им потом жить, зная, что жена не хотела идти на аборт . Вот и ей так же легко и непринужденно жить )
Леночка)))))
Потом
Оля Лукойля
Так это ваша жизнь и только вам решать: жить дальше с мужем, но на его условиях, или жить без мужа, но со своими принципами. Чем вам поможет чьё-то мнение?
Просто Мю
Деньги есть? Помощь есть? Жильё есть?
Три ребёнка это очень дорогое удовольствие с точки зрения и финансов, и человеческих ресурсов
Скорее всего муж здраво оценивает, что ещё одного ребёнка не вытянет.
А сейчас ещё пандемия, безработица растёт. Муж заболеет, потеряет работу, отправят сидеть на голом окладе - справитесь сама с тремя хотя бы полгода??
Карина ИвановаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Деньги есть? Помощь есть? Жильё есть?
Три ребёнка это очень дорогое удовольствие с точки зрения и финансов, и человеческих ресурсов
Скорее всего муж здраво оценивает, что ещё одного ребёнка не вытянет.
А сейчас ещё пандемия, безработица растёт. Муж заболеет, потеряет работу, отправят сидеть на голом окладе - справитесь сама с тремя хотя бы полгода??
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
Тогда только ваше решение, может и такое чудо произойти- ребенок родится и муж скажет, какой же он был дурак, что отправлял на аборт, а, может и наоборот
Аноним N факториалВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Деньги есть, помощь есть, квартира есть, и мы живём не в России, работу он не потеряет, и тут пропасть не дадут, если вдруг и потеряет то государство не даст с голоду помереть
История переписки2
При чем тут потеряет или не потеряет. У вас расчет, что вместе, вы троих детей потянете. А если считать не вместе, а одной, пусть и со всеми положеными алиментами от мужа?
Карина ИвановаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
При чем тут потеряет или не потеряет. У вас расчет, что вместе, вы троих детей потянете. А если считать не вместе, а одной, пусть и со всеми положеными алиментами от мужа?
История переписки3
Потяну и без алиментов
Паола, 1 ребенокВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Потяну и без алиментов
История переписки4
Тогда рожать, если есть желание
Наталия ЖуроваВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Потяну и без алиментов
История переписки4
Смысл тогда этого поста. У вас это не вопрос выживания, а вопрос ваших отношений с мужем, от аборта они точно не улучшатся (при вашем отношении), т.к. аборт под давлением - это в прямом смысле насилие.
ЮлияМммВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Потяну и без алиментов
История переписки4
Муж не хочет, зачем навязывать

Потом начинают плакать, почему муж сбежал или завел любовницу
ЕсенияВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Муж не хочет, зачем навязывать

Потом начинают плакать, почему муж сбежал или завел любовницу
История переписки5
Муж не хочет, зачем навязывать

Потом начинают плакать, почему муж сбежал или завел любовницу

Автор тоже не хочет, зачем навязывать?
Не всё в жизни вокруг мужика вертится. По мне, так тот, кто шантажирует уходом из семьи, уже так себе человек по личным качествам и может уйти при любом раскладе.
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Муж не хочет, зачем навязывать

Потом начинают плакать, почему муж сбежал или завел любовницу

Автор тоже не хочет, зачем навязывать?
Не всё в жизни вокруг мужика вертится. По мне, так тот, кто шантажирует уходом из семьи, уже так себе человек по личным качествам и может уйти при любом раскладе.
История переписки6
++++
ЮлияМммВ ответ на Есения
Есения
Муж не хочет, зачем навязывать

Потом начинают плакать, почему муж сбежал или завел любовницу

Автор тоже не хочет, зачем навязывать?
Не всё в жизни вокруг мужика вертится. По мне, так тот, кто шантажирует уходом из семьи, уже так себе человек по личным качествам и может уйти при любом раскладе.
История переписки6
Зачем рисовать , усугублять

Все смелые за компом сидя теоретики
ЕсенияВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Зачем рисовать , усугублять

Все смелые за компом сидя теоретики
История переписки7
А раз Вы не смелая, так и не навязывайте свое видение мира другим. Не все за штаны любым путем держатся)
ЮлияМммВ ответ на Есения
Есения
А раз Вы не смелая, так и не навязывайте свое видение мира другим. Не все за штаны любым путем держатся)
История переписки8
Завидуйте молча, я со штанами , мои штаны позволяют мне не работать, ни в чем не ограничивают
ЕсенияВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Завидуйте молча, я со штанами , мои штаны позволяют мне не работать, ни в чем не ограничивают
История переписки9
Простите, а чему мне завидовать?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Муж не хочет, зачем навязывать

Потом начинают плакать, почему муж сбежал или завел любовницу

Автор тоже не хочет, зачем навязывать?
Не всё в жизни вокруг мужика вертится. По мне, так тот, кто шантажирует уходом из семьи, уже так себе человек по личным качествам и может уйти при любом раскладе.
История переписки6
Есения!

В данном случае муж автора работает.
Это весомый аргумент,все-таки.
И заранее можно было автору с мужем поговорить о 3-ем ребенке.а потом уже думать и решать вместе.
Предохранение тоже есть.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Есения!

В данном случае муж автора работает.
Это весомый аргумент,все-таки.
И заранее можно было автору с мужем поговорить о 3-ем ребенке.а потом уже думать и решать вместе.
Предохранение тоже есть.
История переписки7
Автор пишет, что есть помощники, есть деньги, что может прожить даже без алиментов мужа. Так что работающий муж, в данном случае, оказывается не особо весомым аргументом
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Автор пишет, что есть помощники, есть деньги, что может прожить даже без алиментов мужа. Так что работающий муж, в данном случае, оказывается не особо весомым аргументом
История переписки8
Есения!

Деньги есть,потому что муж автора работает.
Помощники:сегодня есть,а завтра у помощников свои планы и дела.
Автор "сидит" с 2-мя детьми.
Вопрос: хоть кто-то оформлен в ясли,сад?
Автор "сидит" с 2-мя детьми,а муж работает.
Так что,весомый аргумент работающий муж,кот.свою позицию обозначил автору.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Есения!

Деньги есть,потому что муж автора работает.
Помощники:сегодня есть,а завтра у помощников свои планы и дела.
Автор "сидит" с 2-мя детьми.
Вопрос: хоть кто-то оформлен в ясли,сад?
Автор "сидит" с 2-мя детьми,а муж работает.
Так что,весомый аргумент работающий муж,кот.свою позицию обозначил автору.
История переписки9
При чем здесь зп мужа, если Автор пишет, что и без его алиментов справится? Значит и без его зп есть финансы. Так что, не весомый аргумент