Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
130313233
Овсянкин Валентин
а зачем сходились и рожали.если нет единой семье...или сожители вы
Екатерина Малышева
Так в чем проблема, рожайте, поднимайте и воспитывайте детей одна, муж вам точно определил границы - третьего не хочу
Алина фостер
Я бы не сделала. Что за условия? Есть гарантия, что он после аборта не уйдет? Это детоубийство,не разу не делала аборт, родила 4 детей и не жалею. Всех кормила грудью по 2 года. Все выросли и совесть чиста. Я не спрашивала даже рожать или нет. Ставила перед фактом и все. Даже больше я Вам скажу, когда третей беременности было 7 месяцев, мой дорогой загулял и потребовал меня убрать ребенка. Когда я ему сказала что это опасно и ребенок и я можем умереть, он мне ответил, не велика потеря, у тебя родных много они воспитают детей. Даже в такой ситуации я была, родила девочку ей скоро 18 лет. Красавица, всегда рядом со мной. Решать Вам, но мне всегда жаль детей которые, так и не смогли появиться на белый свет
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Алина фостер
Алина фостер
Я бы не сделала. Что за условия? Есть гарантия, что он после аборта не уйдет? Это детоубийство,не разу не делала аборт, родила 4 детей и не жалею. Всех кормила грудью по 2 года. Все выросли и совесть чиста. Я не спрашивала даже рожать или нет. Ставила перед фактом и все. Даже больше я Вам скажу, когда третей беременности было 7 месяцев, мой дорогой загулял и потребовал меня убрать ребенка. Когда я ему сказала что это опасно и ребенок и я можем умереть, он мне ответил, не велика потеря, у тебя родных много они воспитают детей. Даже в такой ситуации я была, родила девочку ей скоро 18 лет. Красавица, всегда рядом со мной. Решать Вам, но мне всегда жаль детей которые, так и не смогли появиться на белый свет
И вы после такого родили от него еще и четвертого?
АЙНАГУЛЬ ЧОЛПОНБАЕВНА
Дайте шанс ребенку! Ребенок- святое! Ну а муж то ....мягко говоря не мужчина
NNA, 1 ребенок
Обьективно:
1. Вы два взрослых человека, живущих семейной жизнью и равно несущие ответственность за свои действия;
2. Вы оба участвовали в половом акте, имея двух несовершеннолетних детей, без предохранения;
3. Ваша незапланированная беременность является не только вашей ответственностью;
4. Ваш муж не имеет права перекладывать это только на вас, ваши действия и вашу совесть. Сейчас он поступает как трус, возлагая ответственность за развитие событий только на вас (сделаешь - будет так, не сделаешь - так). Он должен участвовать в этом деле также, как и до этого. Он должен решать этот вопрос наравне с вами. Ему нужно это обьяснить и донести. Он должен привести аргументы, и, если нужно, убедить в правоте своей точки зрения. Так же и вы. И совместно решить этот вопрос. А не в ультимативной форме. Доводы и аргументы. Подкрепляя фактами. Этому стоит уделить достаточно времени. Вы собираетесь решить вопрос жизни и смерти.
Фрау Кабрати
А вы что не обговаривали с мужем вашу дальнейшую жизнь? Будут еще дети ...нет...? У нас вон двое детей... муж хочет третьего...а я нет... и строго соблюдаю контрацепцию... как так можно забеременеть случайно...а потом узнавать от мужа, что он оказывается вообще не хочет...
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
А вы что не обговаривали с мужем вашу дальнейшую жизнь? Будут еще дети ...нет...? У нас вон двое детей... муж хочет третьего...а я нет... и строго соблюдаю контрацепцию... как так можно забеременеть случайно...а потом узнавать от мужа, что он оказывается вообще не хочет...
Фрау Кабрати!

Меня тоже очень удивил тот факт,что дальнейшая жизнь,будущие дети не обговаривались,вообще.
Любовь, 2 ребенка
Я бы не смогла сделать. И на будущее перевязала бы трубы, чтобы точно не было больше "случайностей"
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Любовь
Любовь
Я бы не смогла сделать. И на будущее перевязала бы трубы, чтобы точно не было больше "случайностей"
"случайностей" не будет только в отсутствие секса. Ни один метод контрацепции не даёт 100% гарантии
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
"случайностей" не будет только в отсутствие секса. Ни один метод контрацепции не даёт 100% гарантии
История переписки2
Лера!

Знаю примеры и не один,когда и секс есть,контрацепция есть и "случайностей" нет).
Так что,не аргумент).
svetlana filimonova
Рано или поздно он свалит ,что с двумя или тремя детьми.
елена боброва
Убитый ребенок всю жизнь стоит перед глазами....Можно оправдать чем угодно решение об аборте,только потом расплата всю жизнь ....он в душе..памяти ..сердце..пока оно бьется.
Цвелуточек
Давно лет в 15 читала, что души детей выбирают родителей и когда будущая мама прерывает беременность эта душа 100 лет больше не может выбирать, а просто летает. И только через 100 лет сможет опять попытаться найти маму. В общем у меня трое детей
Людмила, 1 ребенок
Я сделала медкаментозный аборт,когда сыну было полгода. Мы жили у моих родителей. Свою квартиру получили через полгода. Если есть средства,помощники и вы сами готовы- но тут без согласия мужа тоже эгоистично оставлять ребенка.
Эльвира
Зачем вам аборт делать? Убейте своего годовалого ребенка и всё! Пока выносите беременность как раз будет пять лет разницы между детьми
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Эльвира
Эльвира
Зачем вам аборт делать? Убейте своего годовалого ребенка и всё! Пока выносите беременность как раз будет пять лет разницы между детьми
Интересно, автор последовала вашему совету...
Денис БрайтонВ ответ на Эльвира
Эльвира
Зачем вам аборт делать? Убейте своего годовалого ребенка и всё! Пока выносите беременность как раз будет пять лет разницы между детьми
Эмоциональную ахинею написали и гордитесь?
130313233