Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Семицветик, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Семицветик!

Как я понимаю,деньги есть потому что муж автора работает.
История переписки2
я поняла из темы что и автор подрабатывает. Но лично для меня нет причин, почему здоровая женщина не сможет заработать денег на себя и детей. Она живет в Германии, как минимум на пособие перебьются полгода, потом если муж уйдет - отдаст ребенка в ясли и найдет что-то на полный день.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Семицветик
Семицветик
я поняла из темы что и автор подрабатывает. Но лично для меня нет причин, почему здоровая женщина не сможет заработать денег на себя и детей. Она живет в Германии, как минимум на пособие перебьются полгода, потом если муж уйдет - отдаст ребенка в ясли и найдет что-то на полный день.
История переписки3
Семицветик!

Перебьются на пособие полгода-ключевое словосочетание.
А ведь детям нужно не только пособие на полгода.
Детей вырастить надо еще,учеба и т.д.
Тут "перебьются на пособие полгода" - это не то словосочетание.
Двое детей сейчас есть,только вот не знаю: в ясли хоть кто-то оформлен?
Или же с 2-мя детьми автор "сидит",а муж автора работает?
Подработка-это подработка,но не работа на целый рабочий день.
Семицветик, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Семицветик!

Перебьются на пособие полгода-ключевое словосочетание.
А ведь детям нужно не только пособие на полгода.
Детей вырастить надо еще,учеба и т.д.
Тут "перебьются на пособие полгода" - это не то словосочетание.
Двое детей сейчас есть,только вот не знаю: в ясли хоть кто-то оформлен?
Или же с 2-мя детьми автор "сидит",а муж автора работает?
Подработка-это подработка,но не работа на целый рабочий день.
История переписки4
Тут уж что важнее автору если спокойно "сидеть" - тогда аборт. Если же она хочет ребенка - придется взять все на себя. Лично я всегда выбирала детей. По мне хоть бы и туалеты ночами мыть, но нет ничего ценнее их жизни и здоровья. Я все сделаю для их счастья и благополучия и никакой мужчина не стоит того что бы делать аборт.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Семицветик
Семицветик
Тут уж что важнее автору если спокойно "сидеть" - тогда аборт. Если же она хочет ребенка - придется взять все на себя. Лично я всегда выбирала детей. По мне хоть бы и туалеты ночами мыть, но нет ничего ценнее их жизни и здоровья. Я все сделаю для их счастья и благополучия и никакой мужчина не стоит того что бы делать аборт.
История переписки5
Семицветик!

Пока туалеты ночами мыть,то кто с детьми "сидеть" будет?
Ну,это к примеру.
Алименты-в случае развода-,особо не сыграют роли.
Ибо детям нужно много что,алиментов может и не хватить.
Да и 3-е детей и одной-нелегкий выбор у автора.
Поэтому надо было автору просто заранее поговорить со своим  мужем,а не ставить перед фактом.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Семицветик!

Пока туалеты ночами мыть,то кто с детьми "сидеть" будет?
Ну,это к примеру.
Алименты-в случае развода-,особо не сыграют роли.
Ибо детям нужно много что,алиментов может и не хватить.
Да и 3-е детей и одной-нелегкий выбор у автора.
Поэтому надо было автору просто заранее поговорить со своим  мужем,а не ставить перед фактом.
История переписки6
Заранее перед тем, как случайно забеременеть? )
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Заранее перед тем, как случайно забеременеть? )
История переписки7
Татьяна!

Юмор оценила).
Вообще,заранее.
Т.е."до".
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Татьяна!

Юмор оценила).
Вообще,заранее.
Т.е."до".
История переписки8
Ну если вы внимательно читали, то третьего они планировали, но позже. А уж обсудить случайную беременность заранее вряд ли бы им удалось, иначе она была бы уже неслучайной)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну если вы внимательно читали, то третьего они планировали, но позже. А уж обсудить случайную беременность заранее вряд ли бы им удалось, иначе она была бы уже неслучайной)
История переписки9
Татьяна!

Вот обсудить насколько позже планировать 3-го ребенка стоило бы.
Но не ставить мужа автора перед фактом.
Это ошибочное мнение,конечно,"поставить" перед фактом.
А где я написала про обсуждение именно случайной бер-ти?
Ссылку в студию!)
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Татьяна!

Вот обсудить насколько позже планировать 3-го ребенка стоило бы.
Но не ставить мужа автора перед фактом.
Это ошибочное мнение,конечно,"поставить" перед фактом.
А где я написала про обсуждение именно случайной бер-ти?
Ссылку в студию!)
История переписки10
Что значит «ставить перед фактом», если беременность уже случилась, это и есть факт.
Как вы представляете обсуждение беременности, которую никто не планировал? Идёт человек и перед тем, как споткнуться, говорит: ой, а что я буду делать,если сейчас вдруг споткнусь?)))
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Что значит «ставить перед фактом», если беременность уже случилась, это и есть факт.
Как вы представляете обсуждение беременности, которую никто не планировал? Идёт человек и перед тем, как споткнуться, говорит: ой, а что я буду делать,если сейчас вдруг споткнусь?)))
История переписки11
Татьяна!

Вот это и означает ставить перед фактом мужа как раз.
Мнение мужа автора тоже автора должно было интересовать.
Свою позицию муж автора автору озвучил.
Ранее тоже автору муж говорил про свою позицию.
Предохранение-есть такое понятие.
Неужели автор об этом не знала,имея 2-х детей?
Автор не работает.
Муж автора работает.
Почему автор не стала планировать бер-ть?
Ведь это не в магазин сходить и продукты купить.
И да: автор-взрослый человек и нужно было понимать,что есть предохранение.
Поскольку автору последствия "разгребать" придется.
Вот чтобы не "разгребать"-нужно контролировать и предохранение этому в помощь.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Что значит «ставить перед фактом», если беременность уже случилась, это и есть факт.
Как вы представляете обсуждение беременности, которую никто не планировал? Идёт человек и перед тем, как споткнуться, говорит: ой, а что я буду делать,если сейчас вдруг споткнусь?)))
История переписки11
Татьяна!

Тем более автор свою ответственность в комментах признает.
Только вот мало признавать.
Надо еще действовать теперь соответственно.
Ну,или ранее надо было действовать соответственно.
У меня таких ситуаций не было,нет и быть не может.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну если вы внимательно читали, то третьего они планировали, но позже. А уж обсудить случайную беременность заранее вряд ли бы им удалось, иначе она была бы уже неслучайной)
История переписки9
Татьяна!

Если внимательно читать мои ответы,то можно прочитать то,что т.е. до.
Заранее,вообще,до.
Многие на форуме понимают,что такое до и что такое заранее.
Семицветик, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Семицветик!

Пока туалеты ночами мыть,то кто с детьми "сидеть" будет?
Ну,это к примеру.
Алименты-в случае развода-,особо не сыграют роли.
Ибо детям нужно много что,алиментов может и не хватить.
Да и 3-е детей и одной-нелегкий выбор у автора.
Поэтому надо было автору просто заранее поговорить со своим  мужем,а не ставить перед фактом.
История переписки6
выход найти, если ты не инвалид, всегда можно, да и инвалиду тоже. Я лично знаю человека, который в 14 лет потерял руку при прыжке с парашютом, был членом юношеской сборной между прочим, естественно прыжки запретили. Так человек сколотил бизнес и со временем обзавелся собственным аэродромом! И разрешил себе прыжки на нем. Чемпион мира по параспорту. А если сесть и ныть - то конечно, ничего и не будет. Если человек действует, то все получается.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Семицветик
Семицветик
выход найти, если ты не инвалид, всегда можно, да и инвалиду тоже. Я лично знаю человека, который в 14 лет потерял руку при прыжке с парашютом, был членом юношеской сборной между прочим, естественно прыжки запретили. Так человек сколотил бизнес и со временем обзавелся собственным аэродромом! И разрешил себе прыжки на нем. Чемпион мира по параспорту. А если сесть и ныть - то конечно, ничего и не будет. Если человек действует, то все получается.
История переписки7
Семицветик!

Ну,автор бизнес не сколотила,как я понимаю).
И собственного аэродрома тоже нет).
Так что,вот как-то так.
AnnaВ ответ на Семицветик
Семицветик
Тут уж что важнее автору если спокойно "сидеть" - тогда аборт. Если же она хочет ребенка - придется взять все на себя. Лично я всегда выбирала детей. По мне хоть бы и туалеты ночами мыть, но нет ничего ценнее их жизни и здоровья. Я все сделаю для их счастья и благополучия и никакой мужчина не стоит того что бы делать аборт.
История переписки5
Кто будет сидеть с детьми ночью, когда она туалеты мыть пойдёт? И много у неё сил останется душевных и физических? Вы как лозунги партии продвигаете
Ирина Емельянова (Гладкова)
Семицветик!

Перебьются на пособие полгода-ключевое словосочетание.
А ведь детям нужно не только пособие на полгода.
Детей вырастить надо еще,учеба и т.д.
Тут "перебьются на пособие полгода" - это не то словосочетание.
Двое детей сейчас есть,только вот не знаю: в ясли хоть кто-то оформлен?
Или же с 2-мя детьми автор "сидит",а муж автора работает?
Подработка-это подработка,но не работа на целый рабочий день.
История переписки4
В Германии колледжи, Универы бесплатные, с этим хоть проблем нет.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
В Германии колледжи, Универы бесплатные, с этим хоть проблем нет.
История переписки5
Anna!

Да,и такое есть.
Люя
Так Вы уже сами ответили : "я не могу сделать аборт".Рожайте.
И что значит :"муж отравляет на аборт"? Ужас какой
Вы его никуда отправить не хотите?Пусть стерилизацию себе сделает,например,или отрежет себе чего-нибудь не нужное - вроде языка.Всякое бывает после абортов(даже медикаментозных),можете и не родить уже после.И что это за манипуляции какие-то бредовые: "не знает ,сможет ли жить вместе"?! Вы превратитесь во что-то неприятное?его собственный ребенок ему будет не приятен?
Он уже есть -этот ребенок.Если Вы чувствуете в себе новую жизнь,у Вас есть силы,желание и возможности родить и воспитать уже ,кстати, зачатого ребенка,думайте об этом .
А если найдете причины не рожать -ответственность тогда берите лично ,не нужно перекладывать её на кого-либо.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Люя
Люя
Так Вы уже сами ответили : "я не могу сделать аборт".Рожайте.
И что значит :"муж отравляет на аборт"? Ужас какой
Вы его никуда отправить не хотите?Пусть стерилизацию себе сделает,например,или отрежет себе чего-нибудь не нужное - вроде языка.Всякое бывает после абортов(даже медикаментозных),можете и не родить уже после.И что это за манипуляции какие-то бредовые: "не знает ,сможет ли жить вместе"?! Вы превратитесь во что-то неприятное?его собственный ребенок ему будет не приятен?
Он уже есть -этот ребенок.Если Вы чувствуете в себе новую жизнь,у Вас есть силы,желание и возможности родить и воспитать уже ,кстати, зачатого ребенка,думайте об этом .
А если найдете причины не рожать -ответственность тогда берите лично ,не нужно перекладывать её на кого-либо.
Люся!

Отправить мужа автор не может,ибо муж автора работает.
Автор с 2-мя детьми сидит и 3-го ждет.
Муж автора не особо 3-го хочет.
Так что,заранее автору надо было поговорить и узнать мнение мужа автора на этот счет.
Предохранение-есть такое понятие.
Так что,тут такая вот ситуация получается,что не айс.
2903m 2903m
А предохраняться вообще то не пробовали? Теперь вы оба сами поставили себя перед сложным выбором. Причем, что бы вы не выбрали, это все равно будет для вас обоих проблемой, как ни крути. Не забывайте, что вам еще уже родившихся детей поднимать. Они то точно не виноваты в ваших с мужем случайностях и вашей с ним , по сути, безответственности.
МарияВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
А предохраняться вообще то не пробовали? Теперь вы оба сами поставили себя перед сложным выбором. Причем, что бы вы не выбрали, это все равно будет для вас обоих проблемой, как ни крути. Не забывайте, что вам еще уже родившихся детей поднимать. Они то точно не виноваты в ваших с мужем случайностях и вашей с ним , по сути, безответственности.
Вы очень верно написали. Я тоже только сейчас задумалась. Два малыша ни в чем не виноваты. Будет очень обидно, если папа от них уйдёт... Жалко их очень. Не лёгкий выбор у Автора.
Семицветик, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Вы очень верно написали. Я тоже только сейчас задумалась. Два малыша ни в чем не виноваты. Будет очень обидно, если папа от них уйдёт... Жалко их очень. Не лёгкий выбор у Автора.
История переписки2
То есть папа может уйти, а мама все равно должна тащит и их и всю ответственность за решение? Папа не участвовал в процессе зачатия? Если два человека занимаются сексом и у одного хотя бы из них нет вазектомии или трубы не перевязаны, то значит они должны быть готовы к детям! Слава Богу они живут в Германии и папа если сбежит - без трусов останется по закону. Бесит меня эта позиция российская что мужик в любой момент может заявить, что "я устал, я ухожу!".
МарияВ ответ на Семицветик
Семицветик
То есть папа может уйти, а мама все равно должна тащит и их и всю ответственность за решение? Папа не участвовал в процессе зачатия? Если два человека занимаются сексом и у одного хотя бы из них нет вазектомии или трубы не перевязаны, то значит они должны быть готовы к детям! Слава Богу они живут в Германии и папа если сбежит - без трусов останется по закону. Бесит меня эта позиция российская что мужик в любой момент может заявить, что "я устал, я ухожу!".
История переписки3
Что с «мужиков» взять. Такая «природа», многие после развода детей знать не делали, если алименты с официальной зарплаты перечисляют - повезло. Сколько неплательщиков... Автору повезло, что она в Германии. Без денег не останется.
МарияВ ответ на Семицветик
Семицветик
То есть папа может уйти, а мама все равно должна тащит и их и всю ответственность за решение? Папа не участвовал в процессе зачатия? Если два человека занимаются сексом и у одного хотя бы из них нет вазектомии или трубы не перевязаны, то значит они должны быть готовы к детям! Слава Богу они живут в Германии и папа если сбежит - без трусов останется по закону. Бесит меня эта позиция российская что мужик в любой момент может заявить, что "я устал, я ухожу!".
История переписки3
детей знать не делали
Извините, с телефона.
детей знать не желают
AnnaВ ответ на Семицветик
Семицветик
То есть папа может уйти, а мама все равно должна тащит и их и всю ответственность за решение? Папа не участвовал в процессе зачатия? Если два человека занимаются сексом и у одного хотя бы из них нет вазектомии или трубы не перевязаны, то значит они должны быть готовы к детям! Слава Богу они живут в Германии и папа если сбежит - без трусов останется по закону. Бесит меня эта позиция российская что мужик в любой момент может заявить, что "я устал, я ухожу!".
История переписки3
А не бесит, что он должен растить детей столько, сколько жена решит? А спать да, чревато. С такими лозунгами скоро мужики не захотят с жёнами спать. Уже идёт тенденция. А потом призыв: бросай импотентна)))