Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Что за бред про "жалеть"? Кто-то придумал, а остальные разнесли.
История переписки2
Это не бред, это природа.
И мужчине наверно не понять как это - чувствовать в себе жизнь, и убивать своего еще не рожденного ребенка.
Денис БрайтонВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Это не бред, это природа.
И мужчине наверно не понять как это - чувствовать в себе жизнь, и убивать своего еще не рожденного ребенка.
История переписки3
Причем тут убийство? Убить можно только рожденного человека. А аборт - это операция. Зачем драматизацией заниматься?
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Причем тут убийство? Убить можно только рожденного человека. А аборт - это операция. Зачем драматизацией заниматься?
История переписки4
Хорошо решать за других, когда сам при этом никак не пострадаешь - ни физически, ни психологически.
Денис БрайтонВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Хорошо решать за других, когда сам при этом никак не пострадаешь - ни физически, ни психологически.
История переписки5
Интересная постановка вопроса. Как будто от родов не страдают психологически и физически.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Интересная постановка вопроса. Как будто от родов не страдают психологически и физически.
История переписки6
Это зависит от мировосприятия, Денис.
Для кого-то ребенок - с первых двух полосок. Для такого человека аборт - убийство. Замершая - горе и тп.
А кто-то воспринимает беременность, как не вижу, значит этого нет.
Первые ничего не объяснят вторым, вторые первым.
Денис БрайтонВ ответ на Пушистая
Пушистая
Это зависит от мировосприятия, Денис.
Для кого-то ребенок - с первых двух полосок. Для такого человека аборт - убийство. Замершая - горе и тп.
А кто-то воспринимает беременность, как не вижу, значит этого нет.
Первые ничего не объяснят вторым, вторые первым.
История переписки7
Тут согласен. Первых я вообще не понимаю - они свои чувства и эмоции ставят выше медицинских фактов. Ну и до ладно, главное с такими не связываться просто.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Интересная постановка вопроса. Как будто от родов не страдают психологически и физически.
История переписки6
От родов тоже страдают, но там награда есть - свой ребенок.
Денис БрайтонВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
От родов тоже страдают, но там награда есть - свой ребенок.
История переписки7
Так про аборт тоже можно сказать, что награда - спокойная жизнь без нелюбимого и ненужного ребенка.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так про аборт тоже можно сказать, что награда - спокойная жизнь без нелюбимого и ненужного ребенка.
История переписки8
Жизнь без ребенка не всем нужна
Денис БрайтонВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Жизнь без ребенка не всем нужна
История переписки9
Так кому не нужна к ним и тема абортов не относится.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так кому не нужна к ним и тема абортов не относится.
История переписки10
Как оказалось относится
ЮлияМммВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Это не бред, это природа.
И мужчине наверно не понять как это - чувствовать в себе жизнь, и убивать своего еще не рожденного ребенка.
История переписки3
Какое убийство, ничего нет, Клетки, биологию хоть в школе почитали б
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Какое убийство, ничего нет, Клетки, биологию хоть в школе почитали б
История переписки4
Некоторые,казалось бы взрослые и сформировавшиеся люди, тоже - набор клеток.
ЛесяВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Какое убийство, ничего нет, Клетки, биологию хоть в школе почитали б
История переписки4
так я, наверное, думала, пока своих детей не родила. Из клеток, известно, кто потом получается - биологию почитайте...
Денис БрайтонВ ответ на Леся
Леся
так я, наверное, думала, пока своих детей не родила. Из клеток, известно, кто потом получается - биологию почитайте...
История переписки5
И что? Этот результат может быть не нужен.
Даро, 1 ребенок
Если знаете что детей сама поднимете, то очевидно рожать, потому что браку неизбежно конец, родители - они не сможет жить с вами, а не родите- не сможете жить с ним. В такой ситуации лучше пусть живет ребенок.
Любовь, 2 ребенка
Не делать аборт... этот поступок останется навсегда.
Джуська Same, 3 ребенка
Я бы не простила мужа, и себя. Поэтому против абортов. Большинство женщин сделавших аборт впоследствии жалеют об этом.
Аноним N факториалВ ответ на Джуська Same
Джуська Same
Я бы не простила мужа, и себя. Поэтому против абортов. Большинство женщин сделавших аборт впоследствии жалеют об этом.
Большинство тех, кто не жалеет, просто не кричит об этом направо и на лево. Вы же о каждых месячных окружающим не докладываете? А кричат только те, кто любит изображать из себя жертву.
Джуська Same, 3 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Большинство тех, кто не жалеет, просто не кричит об этом направо и на лево. Вы же о каждых месячных окружающим не докладываете? А кричат только те, кто любит изображать из себя жертву.
История переписки2
Если для вас аборт это как в туалет сходить, не значит что другие воспринимают его также. Никто жертву не изображает, для кого то так и есть.
Была у меня знакомая которая легко шла на аборт, а потом долго не могла забеременеть. Тоже думала что лет через 5 она также легко забеременеет и родит, а вот не вышло.
Аноним N факториалВ ответ на Джуська Same
Джуська Same
Если для вас аборт это как в туалет сходить, не значит что другие воспринимают его также. Никто жертву не изображает, для кого то так и есть.
Была у меня знакомая которая легко шла на аборт, а потом долго не могла забеременеть. Тоже думала что лет через 5 она также легко забеременеет и родит, а вот не вышло.
История переписки3
Все воспринимают по разному, но кричать, что большинство жалеет через чур самонадеянно и является давлением на автора. А еще некоторые не могут забеременеть без всяких абортов. Это не значит, что все должны рожать желаемое количество детей сразу с 18 начиная, потому что в 25 может не получится.
Джуська Same, 3 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Все воспринимают по разному, но кричать, что большинство жалеет через чур самонадеянно и является давлением на автора. А еще некоторые не могут забеременеть без всяких абортов. Это не значит, что все должны рожать желаемое количество детей сразу с 18 начиная, потому что в 25 может не получится.
История переписки4
Большинство тех, кого я знаю, жалеют. Я не давлю. Каждый вправе сам решать как ему жить.
Tata
Рожай и не парься. У меня тоже так кричал, когда узнала что б. И я даже пошла на аборт, а из там 2е оказалось. Рука не поднялась. И теперь пестаем и радуемся, такие девочки крошки. К слову, это 3 и 4 дети. Причем забеременнела, когда второму было 4 мес. А если уйдет муж,значит причина не в бер. Просто он мудак
катрин шелкова
Я одна двоих детей подняла и вырастила! Совсем одна. Без родителей, без бабушек, без мужа и других родственников... И вполне достойно справилась. А вы вдвоём троих детей поднять не сможете? Вам что жить негде, или есть нечего, или вы инвалиды что с тремя детьми боитесь не справиться? Уж извините. А как же другие семьи справляются с тремя и больше детьми? В нашем доме у многих семей по трое детей. И живут хорошо. Даже я бы хотела третьего ребёнка, если бы муж у меня хороший был. Дети это счастье. Решать только вам. Ребёнок то у вас под сердцем растёт. И как это ваш муж, который с вами наделал всех этих детей, угрожает бросить вас всех? Пусть тогда себе лучше одно место отрежет, чтоб детей больше не делать, а не угрожает вам. Мой совет рожайте. А дальше найдите для себя хорошее средство предохранения, чтоб больше не было у вас незапланированных детей.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на катрин шелкова
катрин шелкова
Я одна двоих детей подняла и вырастила! Совсем одна. Без родителей, без бабушек, без мужа и других родственников... И вполне достойно справилась. А вы вдвоём троих детей поднять не сможете? Вам что жить негде, или есть нечего, или вы инвалиды что с тремя детьми боитесь не справиться? Уж извините. А как же другие семьи справляются с тремя и больше детьми? В нашем доме у многих семей по трое детей. И живут хорошо. Даже я бы хотела третьего ребёнка, если бы муж у меня хороший был. Дети это счастье. Решать только вам. Ребёнок то у вас под сердцем растёт. И как это ваш муж, который с вами наделал всех этих детей, угрожает бросить вас всех? Пусть тогда себе лучше одно место отрежет, чтоб детей больше не делать, а не угрожает вам. Мой совет рожайте. А дальше найдите для себя хорошее средство предохранения, чтоб больше не было у вас незапланированных детей.
Автор тоже могла предохраняться.
Особенно зная позицию мужа по поводу 3-го ребенка.
Муж автора ранее свою позицию озвучивал по этому поводу.
Сейчас тоже озвучил.
Муж автора работает.
Автор "сидит" с 2-мя детьми. 
Так что,тут неважно было бы-кто предохранялся бы.
Главное,чтобы предохранялся.
Про предохранение везде говорят и пишут.