Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки учителям.

Татьяна Atljhjdf
Тема заезженная, но все таки. Сцепилась с родкомом класса. Учимся в 5 классе. У нас 15 учителей (два по англ, труду и т. д.). Я считаю, что нужно поздравить только своего классного руководителя и всё. Тут началось, что нужно всех или хотя бы кто преподаёт в этот день, а их 5 чел. Я согласилась, что давайте, только тех, кто преподаёт в этот день, в знак уважения просто символичный презент. В итоге они заказали каждому учителю конфеты Мерси и набор чаев плюс пакет. Итого по 600 р на учителя, плюс классному руководителю и зав учебного отдела. На моё, что хватит только конфет Мерси, без чаев на меня опять понеслось, что стыдно от всего классно такую мелочь дарить. Скажите со мной что-то не так? Действительно все так дарят? На моё высказывание, что собранные деньги нужно растянуть на год, т к впереди ковид, у людей падают доходы просто проигнорировали. Я одна такая кто не согласен с рк?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
Василиса МикулишнаВ ответ на МАРЬВАННА - А вы как думали?
МАРЬВАННА - А вы как думали?
ни бухгалтер , ни кадровик , ни геодезист , ни .... не работают с ВАШИМ ребенком с 8 утра и до обеда , не отвечают за его жизнь и здоровье , не учат , не защищают , не общаются , и еще много - много , чего не..... А учителя - да , у них зарплата...
История переписки4
Вот именно, у них зарплата и должностные обязанности, которые они выполняют.
БолтунВ ответ на Лиза #
Лиза #
Это работа за которую люди получают зарплату.
Я со времен своей учёбы не могу понять, за что им дарить подарки?
История переписки2
Поработайте учителем, особенно где-нибудь за центром России, пошикуйте на их зарплату. сразу станет ясно, что зарплата =унылый учитель. Так что вовлеченный учитель, который еще и пропихивает своих учеников на всевозможные олимпиады, достоин поздравления.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Поработайте учителем, особенно где-нибудь за центром России, пошикуйте на их зарплату. сразу станет ясно, что зарплата =унылый учитель. Так что вовлеченный учитель, который еще и пропихивает своих учеников на всевозможные олимпиады, достоин поздравления.
История переписки3
А у других людей за центром России зарплаты выше чем у учителей? Почему они из своих низких зарплат ещё и учителям платить должны?
Лиза #В ответ на Болтун
Болтун
Поработайте учителем, особенно где-нибудь за центром России, пошикуйте на их зарплату. сразу станет ясно, что зарплата =унылый учитель. Так что вовлеченный учитель, который еще и пропихивает своих учеников на всевозможные олимпиады, достоин поздравления.
История переписки3
А их кто-то заставляет работать на этой работе и за эту зарплату?
Пусть не работают, их никто не держит.
Вы говорите что бухгалтер и кадровик - это ерунда, а не работа.
Пусть переквалифицируются, удут работать туда, где легче.
А не занимаются вымогательством подарков.
БолтунВ ответ на Лиза #
Лиза #
А их кто-то заставляет работать на этой работе и за эту зарплату?
Пусть не работают, их никто не держит.
Вы говорите что бухгалтер и кадровик - это ерунда, а не работа.
Пусть переквалифицируются, удут работать туда, где легче.
А не занимаются вымогательством подарков.
История переписки4
"Вы говорите что бухгалтер и кадровик - это ерунда, а не работа" - у вас в школе был ерундовый учитель литературы, вы читаете и не понимаете смысл прочитанного
В каком таком месте я напислаа что их работа ерунда??? Даже намека на охарактеризование других профессий не было.
Вы как Медведев, нет денег идите в предприниматели. Видимо в вашей школе очередь из желающих супер супер учителей стоит?
А вот вам правда жизни, все уволятся, никто не придет. Точнее придут такие же уставшие и замученные, которым будет по барабану на ваших детей. Хороший учитель это лотерея, и небольшой презент, это как моральное поощрение учителя, чтобы не сдаваться и не стекать в пучину учителей, которым уже плевать на учеников.
Никакую технику за большие деньги покупать не предлагают, если расходятся родители в рк, то придерживать вожжи.
Лиза #В ответ на Болтун
Болтун
"Вы говорите что бухгалтер и кадровик - это ерунда, а не работа" - у вас в школе был ерундовый учитель литературы, вы читаете и не понимаете смысл прочитанного
В каком таком месте я напислаа что их работа ерунда??? Даже намека на охарактеризование других профессий не было.
Вы как Медведев, нет денег идите в предприниматели. Видимо в вашей школе очередь из желающих супер супер учителей стоит?
А вот вам правда жизни, все уволятся, никто не придет. Точнее придут такие же уставшие и замученные, которым будет по барабану на ваших детей. Хороший учитель это лотерея, и небольшой презент, это как моральное поощрение учителя, чтобы не сдаваться и не стекать в пучину учителей, которым уже плевать на учеников.
Никакую технику за большие деньги покупать не предлагают, если расходятся родители в рк, то придерживать вожжи.
История переписки5
Учителя получают за свою работу зарплату.
Всё на этом.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
"Вы говорите что бухгалтер и кадровик - это ерунда, а не работа" - у вас в школе был ерундовый учитель литературы, вы читаете и не понимаете смысл прочитанного
В каком таком месте я напислаа что их работа ерунда??? Даже намека на охарактеризование других профессий не было.
Вы как Медведев, нет денег идите в предприниматели. Видимо в вашей школе очередь из желающих супер супер учителей стоит?
А вот вам правда жизни, все уволятся, никто не придет. Точнее придут такие же уставшие и замученные, которым будет по барабану на ваших детей. Хороший учитель это лотерея, и небольшой презент, это как моральное поощрение учителя, чтобы не сдаваться и не стекать в пучину учителей, которым уже плевать на учеников.
Никакую технику за большие деньги покупать не предлагают, если расходятся родители в рк, то придерживать вожжи.
История переписки5
Я с Вами согласна.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Я с Вами согласна.
История переписки6
С Болтуном.
Маришка КВ ответ на Болтун
Болтун
"Вы говорите что бухгалтер и кадровик - это ерунда, а не работа" - у вас в школе был ерундовый учитель литературы, вы читаете и не понимаете смысл прочитанного
В каком таком месте я напислаа что их работа ерунда??? Даже намека на охарактеризование других профессий не было.
Вы как Медведев, нет денег идите в предприниматели. Видимо в вашей школе очередь из желающих супер супер учителей стоит?
А вот вам правда жизни, все уволятся, никто не придет. Точнее придут такие же уставшие и замученные, которым будет по барабану на ваших детей. Хороший учитель это лотерея, и небольшой презент, это как моральное поощрение учителя, чтобы не сдаваться и не стекать в пучину учителей, которым уже плевать на учеников.
Никакую технику за большие деньги покупать не предлагают, если расходятся родители в рк, то придерживать вожжи.
История переписки5
Хороший учитель это лотерея, и небольшой презент, это как моральное поощрение учителя, чтобы не сдаваться и не стекать в пучину учителей, которым уже плевать на учеников.
Если учитель хороший то и без подарков будет хорошим учителем.
А если так себе, то хоть завали подарками, он лучше не станет.
Юлия 71 mmmВ ответ на Болтун
Болтун
Поработайте учителем, особенно где-нибудь за центром России, пошикуйте на их зарплату. сразу станет ясно, что зарплата =унылый учитель. Так что вовлеченный учитель, который еще и пропихивает своих учеников на всевозможные олимпиады, достоин поздравления.
История переписки3
Пусть идет работать директором Сбербанка, кто не дает, на что учился, то и получи
БолтунВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Пусть идет работать директором Сбербанка, кто не дает, на что учился, то и получи
История переписки4
Такое мировоззрение путь в никуда. Вы оправдываете бедность большего количества населения России.
Отучился на энергетика? Так не туда пошел, надо было финансиста и в директора Сбербанка.
Отучился на врача? Так не туда пошел, надо было финансиста и в директора Сбербанка.
А суть в том, что основополагающие профессии без которых комфорт нашей современной жизни невозможен оплачиваются крайне низко. Нельзя жить без работников ТЭЦ - без электричества ни один тот же банк не сможет работать, ни интернета и все блогеры в попе и другие работники телевидения.
У вас дома элементарно воды не будет, т.к. насосы от чего работают? От электричества. А его нет.
А зп у работников тэц 20-30тыс)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Такое мировоззрение путь в никуда. Вы оправдываете бедность большего количества населения России.
Отучился на энергетика? Так не туда пошел, надо было финансиста и в директора Сбербанка.
Отучился на врача? Так не туда пошел, надо было финансиста и в директора Сбербанка.
А суть в том, что основополагающие профессии без которых комфорт нашей современной жизни невозможен оплачиваются крайне низко. Нельзя жить без работников ТЭЦ - без электричества ни один тот же банк не сможет работать, ни интернета и все блогеры в попе и другие работники телевидения.
У вас дома элементарно воды не будет, т.к. насосы от чего работают? От электричества. А его нет.
А зп у работников тэц 20-30тыс)
История переписки5
Вы дарите подарки продавцам, работникам ТЭЦ?
БолтунВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы дарите подарки продавцам, работникам ТЭЦ?
История переписки6
А я их знаю?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
А я их знаю?
История переписки7
Познакомьтесь. Они для Вас на маленькой зарплате трудятся, где благодарность?
БолтунВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Познакомьтесь. Они для Вас на маленькой зарплате трудятся, где благодарность?
История переписки8
Я работала продавцом, и у меня профессия энергетик. Считайте поздравили взаимозачетом
Юлия 71 mmmВ ответ на Болтун
Болтун
Такое мировоззрение путь в никуда. Вы оправдываете бедность большего количества населения России.
Отучился на энергетика? Так не туда пошел, надо было финансиста и в директора Сбербанка.
Отучился на врача? Так не туда пошел, надо было финансиста и в директора Сбербанка.
А суть в том, что основополагающие профессии без которых комфорт нашей современной жизни невозможен оплачиваются крайне низко. Нельзя жить без работников ТЭЦ - без электричества ни один тот же банк не сможет работать, ни интернета и все блогеры в попе и другие работники телевидения.
У вас дома элементарно воды не будет, т.к. насосы от чего работают? От электричества. А его нет.
А зп у работников тэц 20-30тыс)
История переписки5
Повторяю, кто на кого учился, как покрутился, так т получишь, это никого не волнует

Одаривать кого-то по причине маленькой зарплаты не собираюсь, учителей тем паче
Маришка КВ ответ на Болтун
Болтун
Такое мировоззрение путь в никуда. Вы оправдываете бедность большего количества населения России.
Отучился на энергетика? Так не туда пошел, надо было финансиста и в директора Сбербанка.
Отучился на врача? Так не туда пошел, надо было финансиста и в директора Сбербанка.
А суть в том, что основополагающие профессии без которых комфорт нашей современной жизни невозможен оплачиваются крайне низко. Нельзя жить без работников ТЭЦ - без электричества ни один тот же банк не сможет работать, ни интернета и все блогеры в попе и другие работники телевидения.
У вас дома элементарно воды не будет, т.к. насосы от чего работают? От электричества. А его нет.
А зп у работников тэц 20-30тыс)
История переписки5
А зп у работников тэц 20-30тыс)
И из этой зарплаты они должны еще нехилые подарки всем учителям ко всем праздникам покупать.
БолтунВ ответ на Маришка К
Маришка К
А зп у работников тэц 20-30тыс)
И из этой зарплаты они должны еще нехилые подарки всем учителям ко всем праздникам покупать.
История переписки6
Почему нехилые? Речь о конфетах простых.
Нехилые подарки никто не согласен покупать)
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Поработайте учителем, особенно где-нибудь за центром России, пошикуйте на их зарплату. сразу станет ясно, что зарплата =унылый учитель. Так что вовлеченный учитель, который еще и пропихивает своих учеников на всевозможные олимпиады, достоин поздравления.
История переписки3
Ну как связаны зарплаты и подарки? Если родитель испытывает какую-то особую благодарность к учителю , то можно и поздравить; а так, давайте теперь всем, у кого зарплаты низкие, доплачивать будем со своего кармана. У нас так на секции и заявила одна мамаша: мол у них з/п низкая, давайте скинемся и подарим деньги ...
БолтунВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну как связаны зарплаты и подарки? Если родитель испытывает какую-то особую благодарность к учителю , то можно и поздравить; а так, давайте теперь всем, у кого зарплаты низкие, доплачивать будем со своего кармана. У нас так на секции и заявила одна мамаша: мол у них з/п низкая, давайте скинемся и подарим деньги ...
История переписки4
"Ну как связаны зарплаты и подарки? " - за такую зп идейные учителя уходят, остаются без инициативные. Поэтому небольшое моральное удовлетворение хорошему учителю - почему бы нет?
Вот так вкладываешь душу в ученика, беспокоишься за него, хочешь дотянуть его в топовый вуз, а он в лицо плюёт, так вам за это зп платят (ага, входит все это в 15 тыс). Нет мои дорогие, за 15 тыс никто так выворачиваться не будет, строго по программе а там сам как-нибудь.
Никаких денег и дорогущей техники, небольшой презент и ладушки.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
"Ну как связаны зарплаты и подарки? " - за такую зп идейные учителя уходят, остаются без инициативные. Поэтому небольшое моральное удовлетворение хорошему учителю - почему бы нет?
Вот так вкладываешь душу в ученика, беспокоишься за него, хочешь дотянуть его в топовый вуз, а он в лицо плюёт, так вам за это зп платят (ага, входит все это в 15 тыс). Нет мои дорогие, за 15 тыс никто так выворачиваться не будет, строго по программе а там сам как-нибудь.
Никаких денег и дорогущей техники, небольшой презент и ладушки.
История переписки5
Если учитель готовит ученика вне школьных уроков, это должно оплачиваться и не подарками. Подарки сделают какой-то финансовый вклад что ли в жизнь учителя? А если у учителя большая зарплата, то можно не дарить подарки, тогда считать, что платят, например, 100 тыс и ладно будет нормальным? За 15 тыс выворачиваться не будет, а за 15 тыс и коробку конфет раз в квартал уже нормально? Какой-то абсурд
БолтунВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если учитель готовит ученика вне школьных уроков, это должно оплачиваться и не подарками. Подарки сделают какой-то финансовый вклад что ли в жизнь учителя? А если у учителя большая зарплата, то можно не дарить подарки, тогда считать, что платят, например, 100 тыс и ладно будет нормальным? За 15 тыс выворачиваться не будет, а за 15 тыс и коробку конфет раз в квартал уже нормально? Какой-то абсурд
История переписки6
Вы не поняли. Не надо выворачиваться за коробку конфет (найдите того, кто будет то), это как "мы вас ценим". Чтобы были силы остаться дальше работать. Моральные силы.
При зп 100 тыс, не надо будет срача разводить с сертификатами, и другой ерундой. Просто подарок для внимания и хорош.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Вы не поняли. Не надо выворачиваться за коробку конфет (найдите того, кто будет то), это как "мы вас ценим". Чтобы были силы остаться дальше работать. Моральные силы.
При зп 100 тыс, не надо будет срача разводить с сертификатами, и другой ерундой. Просто подарок для внимания и хорош.
История переписки7
Так всё-таки подарок это «мы вас ценим» или для финансовой поддержки?
У меня мама педагог и она готовит детей к конкурсам в свободное время, но никаких подарков как дополнение к з/п не ждёт; я не против подарков как знаков внимания, я не понимаю, при чем тут размер з/п
БолтунВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так всё-таки подарок это «мы вас ценим» или для финансовой поддержки?
У меня мама педагог и она готовит детей к конкурсам в свободное время, но никаких подарков как дополнение к з/п не ждёт; я не против подарков как знаков внимания, я не понимаю, при чем тут размер з/п
История переписки8
Как знак внимания.
При том, что люди пишут на "подарок как знак внимания" вам же зп платят.
Типа получай свои 15 тыс и чтобы мои дети в вуз поступили, а внимания не достойна. И это притом что некоторые сами со своими отпрысками совладать не могут.
martinВ ответ на Болтун
Болтун
Как знак внимания.
При том, что люди пишут на "подарок как знак внимания" вам же зп платят.
Типа получай свои 15 тыс и чтобы мои дети в вуз поступили, а внимания не достойна. И это притом что некоторые сами со своими отпрысками совладать не могут.
История переписки9
Люди против, когда "знак внимания" имеет денежную планку. Почему простой букет не "знак внимания"? По-вашему, учитель с зарплатой 15 тыс. будет выкладываться (и ему за это благодарность), а с 60-ю тысячами - не будет ? Всё от зарплаты?