Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки учителям.

Татьяна Atljhjdf
Тема заезженная, но все таки. Сцепилась с родкомом класса. Учимся в 5 классе. У нас 15 учителей (два по англ, труду и т. д.). Я считаю, что нужно поздравить только своего классного руководителя и всё. Тут началось, что нужно всех или хотя бы кто преподаёт в этот день, а их 5 чел. Я согласилась, что давайте, только тех, кто преподаёт в этот день, в знак уважения просто символичный презент. В итоге они заказали каждому учителю конфеты Мерси и набор чаев плюс пакет. Итого по 600 р на учителя, плюс классному руководителю и зав учебного отдела. На моё, что хватит только конфет Мерси, без чаев на меня опять понеслось, что стыдно от всего классно такую мелочь дарить. Скажите со мной что-то не так? Действительно все так дарят? На моё высказывание, что собранные деньги нужно растянуть на год, т к впереди ковид, у людей падают доходы просто проигнорировали. Я одна такая кто не согласен с рк?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
Альфа Самка, 1 ребенок
Сын сам захотел поздравить классного руководителя, сам сгонял на ярмарку и купил красивый букет из мыла. Заплатил 300 руб из карманных денег.
Род.комитет деньги на подарки не собирает уже два года. Что подарить, решают сами дети. В этом году по 200 скинулись, купили сами на свой вкус подарок - набор разных чаёв. 7 класс.
Учителей предметников не поздравляем.
Болтун
Смотрите с позиции - это день учителя. Другие учителя ваших детей не учат видимо, только классный руководитель?
Когда я училась был классный руководитель, который у нас ничего не преподавал.
Выберите из кучи учителей тех, кто ратует за свое дело, хорошо учит, хорошо относится к детям и реально дети получают знания и одарите.
Вы правы только в количестве подарков и трат на них. Конфеты и поздравляем достаточно
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Болтун
Болтун
Смотрите с позиции - это день учителя. Другие учителя ваших детей не учат видимо, только классный руководитель?
Когда я училась был классный руководитель, который у нас ничего не преподавал.
Выберите из кучи учителей тех, кто ратует за свое дело, хорошо учит, хорошо относится к детям и реально дети получают знания и одарите.
Вы правы только в количестве подарков и трат на них. Конфеты и поздравляем достаточно
Дети месяц проучились, все учителя разные. Лично мой ребёнок 2 недели болел. Поэтому выделить никого не могу. Классный руководитель математику у нас ведёт.
БолтунВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
Дети месяц проучились, все учителя разные. Лично мой ребёнок 2 недели болел. Поэтому выделить никого не могу. Классный руководитель математику у нас ведёт.
История переписки2
У нас в 5 классе был ниочемный классрук и такой хороший учитель математики, я бы ее только и одаривала)))
Лиза #В ответ на Болтун
Болтун
Смотрите с позиции - это день учителя. Другие учителя ваших детей не учат видимо, только классный руководитель?
Когда я училась был классный руководитель, который у нас ничего не преподавал.
Выберите из кучи учителей тех, кто ратует за свое дело, хорошо учит, хорошо относится к детям и реально дети получают знания и одарите.
Вы правы только в количестве подарков и трат на них. Конфеты и поздравляем достаточно
Это работа за которую люди получают зарплату.
Я со времен своей учёбы не могу понять, за что им дарить подарки?
Василиса МикулишнаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Это работа за которую люди получают зарплату.
Я со времен своей учёбы не могу понять, за что им дарить подарки?
История переписки2
Согласна. Следуя этой логике, на работе тоже все должны скидываться на все профессиональные праздники: День бухгалтера, День кадровика, День строителя, День геодезиста. Не, ну а что? Судя по комментам, денег у людей дохрена, чего не скидываются--то?
БолтунВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Согласна. Следуя этой логике, на работе тоже все должны скидываться на все профессиональные праздники: День бухгалтера, День кадровика, День строителя, День геодезиста. Не, ну а что? Судя по комментам, денег у людей дохрена, чего не скидываются--то?
История переписки3
Неправильная логика. Бухгалтера сидят в своих кабинетах, кадровики в своих и изредка по делам пересекаются.
А школьники напрямую потребляют работу учителя продолжительно и часто.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Болтун
Болтун
Неправильная логика. Бухгалтера сидят в своих кабинетах, кадровики в своих и изредка по делам пересекаются.
А школьники напрямую потребляют работу учителя продолжительно и часто.
История переписки4
Так зарплата всех работников, и учителей в том числе, зависит от бухгалтера и кадровика, то есть учитель напрямую потребляет их работу, если выражаться вашими словами. Почему их не надо поздравлять?
БолтунВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Так зарплата всех работников, и учителей в том числе, зависит от бухгалтера и кадровика, то есть учитель напрямую потребляет их работу, если выражаться вашими словами. Почему их не надо поздравлять?
История переписки5
Ученики зарплат не получают. Учителей не весь же коллектив работников поздравляет.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Неправильная логика. Бухгалтера сидят в своих кабинетах, кадровики в своих и изредка по делам пересекаются.
А школьники напрямую потребляют работу учителя продолжительно и часто.
История переписки4
а учителя не напрямую потребляют зарплату и не продолжительно и часто?
Допустим вся остальная работа бухгалтера вас напрямую не касается, но бухгалтер по ЗП - рассчитывает ежемесячно зарплату, отчитывается по налогам и страховым взносам, готовит ведомости и платёжные поручения на зп и взносы, вы (по вашей логике) напрямую потребляете работу бухгалтера продолжительно и часто - как часто вы одариваете его и на какую сумму?
БолтунВ ответ на Ирина
Ирина
а учителя не напрямую потребляют зарплату и не продолжительно и часто?
Допустим вся остальная работа бухгалтера вас напрямую не касается, но бухгалтер по ЗП - рассчитывает ежемесячно зарплату, отчитывается по налогам и страховым взносам, готовит ведомости и платёжные поручения на зп и взносы, вы (по вашей логике) напрямую потребляете работу бухгалтера продолжительно и часто - как часто вы одариваете его и на какую сумму?
История переписки5
Бухгалтера рассчитывают зп их того фонда, в который мои проекты приносят деньги.
Они же эти деньги из воздуха не создают.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Бухгалтера рассчитывают зп их того фонда, в который мои проекты приносят деньги.
Они же эти деньги из воздуха не создают.
История переписки6
вот и я про тоже, все потребляют труд друг друга, все получают ЗП за свою работу, но почему то вдруг одаривать мы должны только учителей - счеголизагуляли!!!!
Василиса МикулишнаВ ответ на Болтун
Болтун
Неправильная логика. Бухгалтера сидят в своих кабинетах, кадровики в своих и изредка по делам пересекаются.
А школьники напрямую потребляют работу учителя продолжительно и часто.
История переписки4
Правильная. И кадровика, и бухгалтера потребляют каждый день продолжительно и часто.
БолтунВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Правильная. И кадровика, и бухгалтера потребляют каждый день продолжительно и часто.
История переписки5
Неправильная. Бухгадтерам есть работа до тех пор, пока я делаю проекты. Нет проектов, нет денег, нет зп и считать нечего. С кадровиками тот же смысл.
Кадровики в школе же не ходят и не одаривают учителей, чтобы их потом в день бухгалтера одаривать?
День школьника еще не придумали)
Василиса МикулишнаВ ответ на Болтун
Болтун
Неправильная. Бухгадтерам есть работа до тех пор, пока я делаю проекты. Нет проектов, нет денег, нет зп и считать нечего. С кадровиками тот же смысл.
Кадровики в школе же не ходят и не одаривают учителей, чтобы их потом в день бухгалтера одаривать?
День школьника еще не придумали)
История переписки6
По-вашему, бухгалтера только зарплату считают, а кадровики только табелями занимаются? Ой, как вы далеки от этой работы))
БолтунВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
По-вашему, бухгалтера только зарплату считают, а кадровики только табелями занимаются? Ой, как вы далеки от этой работы))
История переписки7
Без учителей у них нет работы, с этим глупо спорить. Школа не может состоять только их бухгалтера и кадровика. Нет учителей=нет работы.
Основной посыл вы мимо прочитали - в день учителя бухгалтера и кадровики не носятся и не одаривают учителей, почему другие должны их одаривать?
Бухгалтера и тп напрямую с детьми не взаимодействуют, от них их знания в принципе не зависят.
Дня школьника еще не придумали, тогда можно было бы требовать обратного презента :D
Василиса МикулишнаВ ответ на Болтун
Болтун
Без учителей у них нет работы, с этим глупо спорить. Школа не может состоять только их бухгалтера и кадровика. Нет учителей=нет работы.
Основной посыл вы мимо прочитали - в день учителя бухгалтера и кадровики не носятся и не одаривают учителей, почему другие должны их одаривать?
Бухгалтера и тп напрямую с детьми не взаимодействуют, от них их знания в принципе не зависят.
Дня школьника еще не придумали, тогда можно было бы требовать обратного презента :D
История переписки8
Нет бухгалтеров и кадровиков=тоже нет работы, даже если все учителя на месте. Без той бумажной работы, которую они ведут, той кучи отчетов, которую они сдают, учителя будут работать на одни только штрафы, и на зарплату не останется.
Вы мой изначальный коммент тоже не поняли. Почему некоторые родители ратуют за поздравление только учителей с профессиональным праздником? Почему эти же родители у себя на работе не скидываются на поздравления с профессиональными праздниками других своих коллег? Что за двойные стандарты?
Все за свою работу получают зарплату. Кому приперло, пусть поздравляют индивидуально, я так считаю. А не давить морально на других, чтобы тоже сдавали.
БолтунВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Нет бухгалтеров и кадровиков=тоже нет работы, даже если все учителя на месте. Без той бумажной работы, которую они ведут, той кучи отчетов, которую они сдают, учителя будут работать на одни только штрафы, и на зарплату не останется.
Вы мой изначальный коммент тоже не поняли. Почему некоторые родители ратуют за поздравление только учителей с профессиональным праздником? Почему эти же родители у себя на работе не скидываются на поздравления с профессиональными праздниками других своих коллег? Что за двойные стандарты?
Все за свою работу получают зарплату. Кому приперло, пусть поздравляют индивидуально, я так считаю. А не давить морально на других, чтобы тоже сдавали.
История переписки9
Это не двойные стандарты.
Коллега-коллега, и ученик-учитель разные связи и назначения. Повторюсь, в школе те же бухгалтера не дарят ничего учителям.
В конце концов, почему вы за всех отвечаете? Может в других коллективах и дарят?
У нас был как то корпоратив на день машиностроителя)
martinВ ответ на Болтун
Болтун
Это не двойные стандарты.
Коллега-коллега, и ученик-учитель разные связи и назначения. Повторюсь, в школе те же бухгалтера не дарят ничего учителям.
В конце концов, почему вы за всех отвечаете? Может в других коллективах и дарят?
У нас был как то корпоратив на день машиностроителя)
История переписки10
А уж связка "ученик-учитель", когда один не зарабатывает, а другой просто делает свою работу (но почему-то получает подарок), выглядит, вообще-то, аморально. Это какая-то восточная черта - одаривать (ублажать) тех, от кого зависим. Началось это уже ближе к 70-м годам, с расцветом "ты- мне, я - тебе".
БолтунВ ответ на martin
martin
А уж связка "ученик-учитель", когда один не зарабатывает, а другой просто делает свою работу (но почему-то получает подарок), выглядит, вообще-то, аморально. Это какая-то восточная черта - одаривать (ублажать) тех, от кого зависим. Началось это уже ближе к 70-м годам, с расцветом "ты- мне, я - тебе".
История переписки11
Как это не зарабатывает? Что у ученик в школе ничего не зарабатывает? Отсиживает штанишки и потом домой? Или может зарабатывает? Знания и опыт, например? Не материальное, но выгоду свою имеет.
martinВ ответ на Болтун
Болтун
Как это не зарабатывает? Что у ученик в школе ничего не зарабатывает? Отсиживает штанишки и потом домой? Или может зарабатывает? Знания и опыт, например? Не материальное, но выгоду свою имеет.
История переписки12
Я об этом и пишу, что "благодарность" школьника должна быть такой же "нематериальной", т.к. доход родителей (подарки) никак не связан с тем, как преподаёт учитель.
РябинаВ ответ на Болтун
Болтун
Без учителей у них нет работы, с этим глупо спорить. Школа не может состоять только их бухгалтера и кадровика. Нет учителей=нет работы.
Основной посыл вы мимо прочитали - в день учителя бухгалтера и кадровики не носятся и не одаривают учителей, почему другие должны их одаривать?
Бухгалтера и тп напрямую с детьми не взаимодействуют, от них их знания в принципе не зависят.
Дня школьника еще не придумали, тогда можно было бы требовать обратного презента :D
История переписки8
без учеников деятельность учителей -это что вообще?))
такие смешные рассуждения причинно-следственные связи, прям волшебно у вас с логикой
Лиза #В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Согласна. Следуя этой логике, на работе тоже все должны скидываться на все профессиональные праздники: День бухгалтера, День кадровика, День строителя, День геодезиста. Не, ну а что? Судя по комментам, денег у людей дохрена, чего не скидываются--то?
История переписки3
Учитывая, что если у ребёнка проблемы с каким-то предметом, а он нужен, то приходится нанимать репетитора.
За что им подарки я не понимаю.
Никогда не понимала и никогда не пойму.
БолтунВ ответ на Лиза #
Лиза #
Учитывая, что если у ребёнка проблемы с каким-то предметом, а он нужен, то приходится нанимать репетитора.
За что им подарки я не понимаю.
Никогда не понимала и никогда не пойму.
История переписки4
Воу, я ж написала выбрать хороших учителей. А не только классрук, потому что классрук. Иногда он отстойный, зачем ему что то дарить
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Согласна. Следуя этой логике, на работе тоже все должны скидываться на все профессиональные праздники: День бухгалтера, День кадровика, День строителя, День геодезиста. Не, ну а что? Судя по комментам, денег у людей дохрена, чего не скидываются--то?
История переписки3
ни бухгалтер , ни кадровик , ни геодезист , ни .... не работают с ВАШИМ ребенком с 8 утра и до обеда , не отвечают за его жизнь и здоровье , не учат , не защищают , не общаются , и еще много - много , чего не..... А учителя - да , у них зарплата...