Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про одежду

Аноним
Недавно поругалась с подругой. Говорит,мол я сдурела,так балую сына с дочкой,наряды им покупаю дорогущие,а сама как лохушка хожу. На все времена джинсы и пара кофточек.Ну а как по другому? Им по 14 и 16 лет,как без хорошей одежды? Да,с мужем немного зарабатываем,но дети наши выглядят  с иголочки.хорошо.
Детей одевать плохо и в обновки одевать,родители не имеют никакого права.Говорю подругу, что предлагаешь что бы я обделила собственых детей,а  сама наряды выгуливала? На работе меня никто не видит,ходить,никуда не хожу,а дети постоянно на виду,в коллективе,в поездках,им хочется  быть модными и яркими. Поэтому очень много денег уходит на одежду детям. Зато они модные и очень красивые.
Нормальные родители в такой ситуации ,где нужно выбрать ,кого лучше и моднее одеть, детей или себя,конечно выберут детей. Не доказала я ничего подруге,а она мне. Осталась я лохушкой с паклей на голове,а она самовлюбленной дурой. А ваше мнение какое? Какой гардероб  у ваших детей подростков?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
381
maria kipkeВ ответ на Элли
Элли
Ну, это возможно, если сам не гладишь, не стираешь, и копишь барахло

правда, что ли?
История переписки4
Ну, выше еще вариант годный - когда уже в принципе не заглядываешь в детский шкаф. Но свои-то шмотки, разумеется знаешь, и помнишь.
ЭллиВ ответ на maria kipke
maria kipke
Ну, выше еще вариант годный - когда уже в принципе не заглядываешь в детский шкаф. Но свои-то шмотки, разумеется знаешь, и помнишь.
История переписки5
какой бред Вы пишете!

по себе-то не придумывайте
maria kipkeВ ответ на Элли
Элли
какой бред Вы пишете!

по себе-то не придумывайте
История переписки6
Бред, знать чего, и сколько у Вас дома есть? Ню-ню.
ЭллиВ ответ на maria kipke
maria kipke
Бред, знать чего, и сколько у Вас дома есть? Ню-ню.
История переписки7
зачем Вам количественная информация о своих вещах?
maria kipkeВ ответ на Элли
Элли
зачем Вам количественная информация о своих вещах?
История переписки8
Мне она не зачем, но у меня склероза нет, и соответственно, я помню свои вещи.
ЭллиВ ответ на maria kipke
maria kipke
Мне она не зачем, но у меня склероза нет, и соответственно, я помню свои вещи.
История переписки9
Вы не с той ноги сегодня встали? или по жизни такая злая?
maria kipkeВ ответ на Элли
Элли
Вы не с той ноги сегодня встали? или по жизни такая злая?
История переписки10
А где, Вы увидели злость? Всего лишь - недоумение.
ЭллиВ ответ на maria kipke
maria kipke
А где, Вы увидели злость? Всего лишь - недоумение.
История переписки11
и склероз, и барахло копить, и не стирать-не гладить... это Ваше нормальное отношение к людям? недоумение такое?
недоумение - это у меня по поводу знания точного количества вещей... человек, которому я свое недоумение выразила, всё объяснил)
ЛесяВ ответ на maria kipke
maria kipke
Мне она не зачем, но у меня склероза нет, и соответственно, я помню свои вещи.
История переписки9
Я не помню своих вещей :) а уж количество никогда не знала. (в трудные времена, наверное, да)
Даро, 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
всегда удивляют люди, которые знают точное количество одежды) своей или у детей)
История переписки2
Просто перебирается перед сезоном, вот и считается автоматом.
Я вот насчитала 10! Джинсов дочки. Одни отдала как малые крестнице. И что думаете я сделала? Пошла и купила новые. Зачем? Захотела "вот эти вот".... Мама. Это просто бзик тех кто рос с пустым шкафом.
ЭллиВ ответ на Даро
Даро
Просто перебирается перед сезоном, вот и считается автоматом.
Я вот насчитала 10! Джинсов дочки. Одни отдала как малые крестнице. И что думаете я сделала? Пошла и купила новые. Зачем? Захотела "вот эти вот".... Мама. Это просто бзик тех кто рос с пустым шкафом.
История переписки3
понятно)
я просто задумалась, сколько у дочери футболок, и зависла...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
понятно)
я просто задумалась, сколько у дочери футболок, и зависла...
История переписки4
Я один раз у мужа пыталась посчитать, загнулась на третьем десятке. У него реально не влезает на его полку, старые выкидывать не разрешает категорически(((.
И не растёт ведь уже!
Паола, 1 ребенокВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Моему сыну 16. у него 4 разных брюк/джинс, 3 рубвшки, 5 футболок, жвкет, ветровка, 2 куртки на разную погоду. Он вполне современно и стильно выглядит. Куча шмоток ему не нужна. Дочери 11. Количество одежлы примерно такое же. Все вещи сочетаются между собой! Поэтому выглядит всегда по-новому! Огромное количество одежды не нужно
Для многих это куча шмоток. Правда.
Анна ИванцоваВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Моему сыну 16. у него 4 разных брюк/джинс, 3 рубвшки, 5 футболок, жвкет, ветровка, 2 куртки на разную погоду. Он вполне современно и стильно выглядит. Куча шмоток ему не нужна. Дочери 11. Количество одежлы примерно такое же. Все вещи сочетаются между собой! Поэтому выглядит всегда по-новому! Огромное количество одежды не нужно
Просто вспомнилось. Один знакомый рассказывал, что они покупали сыну самые дешевые джинсы, но пачками, как жене колготки, потому что он мог разорвать вдрызг джинсы за одну прогулку. Как ему удавалось достигать такого результата, они не понимали. Починке джинсы не поддавались, а отправлять его гулять без штанов тоже нельзя - он тогда сам покалечится, ну и не коильфо без порток во дворе или школе.
Хеленка, 1 ребенок
Предсиавляю, идёт ребенок одет супкр пупкр круто, и рядом мама с паклей на голове и одета как бомж.. Да уж
Анна ИванцоваВ ответ на Хеленка
Хеленка
Предсиавляю, идёт ребенок одет супкр пупкр круто, и рядом мама с паклей на голове и одета как бомж.. Да уж
Зато мама себе нравится, на всех, кто хорошо выглядит, свысока смотрит: закомплексованные тетки, не то что она.
Лера, 2 ребенка
В семье не должно быть такого. Почему вы детей возвели на какой то пьедестал? А доедать объедки за ними пока не пробовали? У моих тоже полно одежды, но не потому, что мне хватит пары джинс, просто купить на высокую стройную девушку и ребёнка 4-х лет проще чем на женщину с 20 лишними кг. Бывает прихожу в магазин, хочу что то купить, но вещь не садится. А уж про гаджеты вообще смешно. Дочь ходит с бюджетным телефоном за 7 тыс и покупать подростку дороже просто смысла не вижу. Дети конечно наше все, но забивать на себя тоже нельзя, а то добьётесь обратного эффекта. Ваши дети будут вас стесняться и сравнивать с родителями друзей или вырастут потребителями, что ещё хуже.
Аноним N факториал
Сначала надеваем маску на себя, потом на ребенка-закон выживания:) а так я куплю кому нужнее, хоть тема и трольская явно:)
Ленка
Все покупаю детям на распродаже, никогда за полную стоимость.сын за год на 15 см вырос и нога с 41 на 45. Мне не успеть такими темпами заработать,чтоб дитачке гардеробчик обновлять.
Прям какая-то дичь: я себе отказываю,но дети с иголочки одеты. Если вы не тролль,то мне вас очень жаль
Старая одинокая крыса
Нет, Вы можете и дальше продолжать то же самое, но постарайтесь подготовиться к тому, что дети будут стесняться Вашего вида и еще и выскажут Вам свое недовольство. Гарантирую - будет горько...
Шелкопряд Тутовый
Ну, себя тоже не надо забывать, хотя мне, например, много и не надо, но у меня все есть, и платья и каблуки
Нечта зимнее
Тролль?
Спросите у дочки, хочет она, чтобы мама в обносках ходила?
И выводы сделайте.
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Тролль?
Спросите у дочки, хочет она, чтобы мама в обносках ходила?
И выводы сделайте.
Каких обносках?
Мария, просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Каких обносках?
История переписки2
То есть та одежда, которая для дитачек обноски, для вас норм? Странный подход...
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Тролль?
Спросите у дочки, хочет она, чтобы мама в обносках ходила?
И выводы сделайте.
Зато Вы в обновках. У зеркальце крутитесь в 22 вечера,вместо того,что бы дочку встретить.