Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про одежду

Аноним
Недавно поругалась с подругой. Говорит,мол я сдурела,так балую сына с дочкой,наряды им покупаю дорогущие,а сама как лохушка хожу. На все времена джинсы и пара кофточек.Ну а как по другому? Им по 14 и 16 лет,как без хорошей одежды? Да,с мужем немного зарабатываем,но дети наши выглядят  с иголочки.хорошо.
Детей одевать плохо и в обновки одевать,родители не имеют никакого права.Говорю подругу, что предлагаешь что бы я обделила собственых детей,а  сама наряды выгуливала? На работе меня никто не видит,ходить,никуда не хожу,а дети постоянно на виду,в коллективе,в поездках,им хочется  быть модными и яркими. Поэтому очень много денег уходит на одежду детям. Зато они модные и очень красивые.
Нормальные родители в такой ситуации ,где нужно выбрать ,кого лучше и моднее одеть, детей или себя,конечно выберут детей. Не доказала я ничего подруге,а она мне. Осталась я лохушкой с паклей на голове,а она самовлюбленной дурой. А ваше мнение какое? Какой гардероб  у ваших детей подростков?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
381
ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
Да от остальных только патока с елеем . Оскорбить,унизить,растоптать. Это все,на что способен местный контингент. В реале бы посмотреть. Без слез,скорее всего и не взглянешь. За монитором и не видно.
История переписки6
Вы поосторожней, а то у некоторых местных ох и тяжелые лопаты, короны на раз-два поправляют)))
АнонимВ ответ на Первая
Первая
Вы поосторожней, а то у некоторых местных ох и тяжелые лопаты, короны на раз-два поправляют)))
История переписки7
Со своих пусть начнут.
ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
Со своих пусть начнут.
История переписки8
Вы так агрессивны потому что любимые джинсы жмутЬ?)))
ЛенкаВ ответ на Первая
Первая
Вы так агрессивны потому что любимые джинсы жмутЬ?)))
История переписки9
Потому что не доедает)) экономя на одёжку своим дитачкам.
Сахар в крови низкий))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да от остальных только патока с елеем . Оскорбить,унизить,растоптать. Это все,на что способен местный контингент. В реале бы посмотреть. Без слез,скорее всего и не взглянешь. За монитором и не видно.
История переписки6
Пока что вы всех оскорбляете, причём скопом, не разбирая.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
,каждая из монитора выпрыгивает,что бы о себе заявить,больше и не нужны никому.

Бревнышко в глазу как, не сильно мешает?)))
Вы вообще-то тоже самое делаете, да еще и грубите.
Ну и как человек, действительно равнодушный к одежде и внешности в целом, считаю что оооох вы и лукавите))
Если мне действительно плевать на одежду, так я и отходила в твидовом костюме 17 лет. Так мне точно также плевать кто и что думает о моем виде, поэтому я даже не представляю, чтобы я с кем-то это обсуждала.
Сын уже взрослый, и сейчас да, он пытается нарядить меня в рюшечки-юбочки, а в 14 он уже хорошо знал поговорку про одежку и ум, и относился к одежде как к фантику у конфетки, прекрасно понимал что это всего лишь оболочка. И уже в 14 он ни за чтобы не позволил бы купить ему что-то дорогое, и чтобы я при этом экономила на себе.
История переписки5
И уже в 14 он ни за чтобы не позволил бы купить ему что-то дорогое, и чтобы я при этом экономила на себе.

Вот - показатель взрослости , если человек понимает что мама ему купила, а себе нет. Это дорогого стоит.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я выгляжу плохо? Джинсы,футболки ,всегда ношу конский хвост или шишку,в чем проблема то? Что не ношу платьев,каблуков? Так я их и не ношу вообще. При чему тут неуважение,ещё и всех? Мне как специалисту здесь в подмётки пол форума не годятся,а все туда же. Оно и видно,что всех уважают,каждая из монитора выпрыгивает,что бы о себе заявить,больше и не нужны никому.
История переписки4
Ценность специалиста отражает его зарплата, а не самомнение.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего Вы взяли,что меня не уважают?
История переписки2
Если Ваша подруга заметила скудность и убогость Вашего гардероба, думаете Ваши дети слепые? В 14 и 16 лет? Скоро они будут Вас стесняться, но при этом считать нормальным сосать с Вас деньги, чтобы самим выглядеть статусно
Надёна ====
Это психология нищеты. Без трусов, но в шляпе.
Гордиться особо нечем..
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Это психология нищеты. Без трусов, но в шляпе.
Гордиться особо нечем..
На этой фразе тему можно было бы закрыть, но... Порезвимся еще. Автор жжет и подкидывает на вентилятор
Минона, 3 ребенка
!Саночка, дай маме бананчик" "Мама, a гнилых бананов больше нет"
АнонимВ ответ на Минона
Минона
!Саночка, дай маме бананчик" "Мама, a гнилых бананов больше нет"
Плохо воспитали Вы своего Максимку,что маме так отвечает.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Плохо воспитали Вы своего Максимку,что маме так отвечает.
История переписки2
Это к Вашему метод воспитания. Ты мамочка и в обносках походишь
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
А у нее дети как выглядят?
Я помню, в моей школьной жизни учился парень. У нее мама была наимоднейшая, наряды меняла ежедневно, в школу за ним приходила, глаз не оторвать, все индивидуального пошива. Он - ну в школе понятно, форма, а так вроде в обычных магазинах. Зато у этой мамы нет повода сказать сыну -"я все ради тебя, а ты неблагодарный" -когда он вырос.

Я тоже старалась, чтоб дочь хотя бы немного соответствовала уровню ее класса, хотя мне это было сложно. Да и вообще все мои знакомые делают так же. Но - при этом многие стесняются своих родителей. Вот ваши дети вам не говорят - мама, не приходи на собрание, ты хуже всех одета? Подождите, подрастут, начнут понимать, скажут.
Мне кажется, в семье все примерно должны выглядеть одинаково.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
А у нее дети как выглядят?
Я помню, в моей школьной жизни учился парень. У нее мама была наимоднейшая, наряды меняла ежедневно, в школу за ним приходила, глаз не оторвать, все индивидуального пошива. Он - ну в школе понятно, форма, а так вроде в обычных магазинах. Зато у этой мамы нет повода сказать сыну -"я все ради тебя, а ты неблагодарный" -когда он вырос.

Я тоже старалась, чтоб дочь хотя бы немного соответствовала уровню ее класса, хотя мне это было сложно. Да и вообще все мои знакомые делают так же. Но - при этом многие стесняются своих родителей. Вот ваши дети вам не говорят - мама, не приходи на собрание, ты хуже всех одета? Подождите, подрастут, начнут понимать, скажут.
Мне кажется, в семье все примерно должны выглядеть одинаково.
Куда ещё подрасти,они взрослые уже. Чего стесняться,люди объясните мне? Что у меня нет платьев и шпилек? Что ношу только спортивный стиль. Вы на собрания все в бальных платьях ходите и с дошираком на голове?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Куда ещё подрасти,они взрослые уже. Чего стесняться,люди объясните мне? Что у меня нет платьев и шпилек? Что ношу только спортивный стиль. Вы на собрания все в бальных платьях ходите и с дошираком на голове?
История переписки2
Стесняться , что другие родители выглядят более стильно, более модно и не "с паклей на голове", как вам сказала ваша подруга. Или что на улице, где вы вместе с детьми модными и красивыми появляетесь, вы проигрываете во внешнем виде по сравнению с собственными отпрысками.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Стесняться , что другие родители выглядят более стильно, более модно и не "с паклей на голове", как вам сказала ваша подруга. Или что на улице, где вы вместе с детьми модными и красивыми появляетесь, вы проигрываете во внешнем виде по сравнению с собственными отпрысками.
История переписки3
Что за бред, по-вашему должны на каблуках с причесоном а платье рассекать, чтобы крысиво было, я не хочу совсем, я хожу, как мне удобно и многие сейчас ходят в спорте или в городском стиле
Спортивные костюмы дороже пальто стоят фирменные
Я вот сейчас зашла домой, в спорте и с куделью, никто не скажет, что я выгляжу , как страшко

Не вам конкретно комментарий,
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Что за бред, по-вашему должны на каблуках с причесоном а платье рассекать, чтобы крысиво было, я не хочу совсем, я хожу, как мне удобно и многие сейчас ходят в спорте или в городском стиле
Спортивные костюмы дороже пальто стоят фирменные
Я вот сейчас зашла домой, в спорте и с куделью, никто не скажет, что я выгляжу , как страшко

Не вам конкретно комментарий,
История переписки4
да при чем тут каблуки и причесон.
Представьте, женщина отказывает себе во всем, чтоб только детки были красивые, модные, в дорогой одежде - ведь детская одежда дорогая, ее надо много - автор говорит, что дети как с картинки, а зарабатывают они немного. Плюс дети должны иметь гаджеты, всякие атрибуты успешности - иначе на одной одежде не выехать. То есть получается что все -ради них. а мама может ходить зимой и летом грубо говоря в одних штанах и паре кофт. Или папа - несколько лет в одних ботинках пока не развалятся, а у детей по несколько пар обуви.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Куда ещё подрасти,они взрослые уже. Чего стесняться,люди объясните мне? Что у меня нет платьев и шпилек? Что ношу только спортивный стиль. Вы на собрания все в бальных платьях ходите и с дошираком на голове?
История переписки2
Не придуривайтесь, между джинсы-разбитые кроссы -кофта-шишок и брюки - качественный джемпер по фигуре-итальянская пара обуви (любого фасона)- красивая уложенная стрижка - пропасть. Для женщины после 35 хвост - не прическа, а символ того, что она махнула на себя рукой.
Дарья Аленина
У меня тоже мало одежды, потому что раздражает ходить по магазинам, копаться в груде полиэстровых вещей с кривыми швами, чтобы найти что-то более-менее нормальное, а то, что хорошего качества стоит неоправданно дорого. Проще купить несколько хороших базовых вещей и ходить в них до скончания века). На детей одежда получше качеством даже не дорогая, и покупать ее надо гораздо чаще, потому что растут как на дрожжах. Вот не помню, чтобы каждый сезон новую обувь и одежду себе покупала, потому что старая уже не годится
Ирина
А откуда у вас деньги на дорогущие наряды, если вы зарабатываете немного? А вообще, нормально, если у всех членов семьи одинаковый уровень жизни
татьяна корнева
Вы правы, детей надо всегда хорошо одевать, чтоб не развился комплекс. Еще Макаренко в романе "Флаги на башне" говорил (а это 20 годы, разруха, беспризорные, колония для малолетних) что одевать детей надо хорошо, особенно девочек, и колонисты были самые нарядные.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Вы правы, детей надо всегда хорошо одевать, чтоб не развился комплекс. Еще Макаренко в романе "Флаги на башне" говорил (а это 20 годы, разруха, беспризорные, колония для малолетних) что одевать детей надо хорошо, особенно девочек, и колонисты были самые нарядные.
а сам макаренко в тряпье ходил?
татьяна корневаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а сам макаренко в тряпье ходил?
История переписки2
Об этом в книге не написано, но думаю он уже сложившаяся личность, ходил, просто, аккуратно. Одежда очень важна в период формирования личности, тогда подростки очень сильно обращают внимание на одежду, может сформироваться комплекс неполноценности и др. Взрослея одежде придают меньше значения.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Об этом в книге не написано, но думаю он уже сложившаяся личность, ходил, просто, аккуратно. Одежда очень важна в период формирования личности, тогда подростки очень сильно обращают внимание на одежду, может сформироваться комплекс неполноценности и др. Взрослея одежде придают меньше значения.
История переписки3
я очень сомневаюсь, что макаренко себе в чем-то отказывал ради очередного платьица для воспитанницы