Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про одежду

Аноним
Недавно поругалась с подругой. Говорит,мол я сдурела,так балую сына с дочкой,наряды им покупаю дорогущие,а сама как лохушка хожу. На все времена джинсы и пара кофточек.Ну а как по другому? Им по 14 и 16 лет,как без хорошей одежды? Да,с мужем немного зарабатываем,но дети наши выглядят  с иголочки.хорошо.
Детей одевать плохо и в обновки одевать,родители не имеют никакого права.Говорю подругу, что предлагаешь что бы я обделила собственых детей,а  сама наряды выгуливала? На работе меня никто не видит,ходить,никуда не хожу,а дети постоянно на виду,в коллективе,в поездках,им хочется  быть модными и яркими. Поэтому очень много денег уходит на одежду детям. Зато они модные и очень красивые.
Нормальные родители в такой ситуации ,где нужно выбрать ,кого лучше и моднее одеть, детей или себя,конечно выберут детей. Не доказала я ничего подруге,а она мне. Осталась я лохушкой с паклей на голове,а она самовлюбленной дурой. А ваше мнение какое? Какой гардероб  у ваших детей подростков?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
381
17891011121316
Леди ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Зато Вы в обновках. У зеркальце крутитесь в 22 вечера,вместо того,что бы дочку встретить.
История переписки2
откуда в 22 часа нужно встречать детей 14 и 16 лет ???
АнонимВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
откуда в 22 часа нужно встречать детей 14 и 16 лет ???
История переписки3
Тема ниже.
Леди ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Тема ниже.
История переписки4
т.е. сказать нечего. что и требовалось доказать ))))
АнонимВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
т.е. сказать нечего. что и требовалось доказать ))))
История переписки5
Про что сказать нечего? Я отвечала форумчанке,которая создала тему,что купить дочке подростку,которая 22 часа вечера возращается одна,маме некогда встретить,видимо новые модные платья примеряет. Что вы собираетесь доказать,непонятно.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Зато Вы в обновках. У зеркальце крутитесь в 22 вечера,вместо того,что бы дочку встретить.
История переписки2
Не утрируйте.Да, она по объективным причинам не может встретить ребенка. А это не всегда и нужно. Они не в мегаполисе живут. У меня 10 летка в 22 при необходимости спокойно пройдет от тетки до меня, а это 6 кварталов.
АнонимВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Не утрируйте.Да, она по объективным причинам не может встретить ребенка. А это не всегда и нужно. Они не в мегаполисе живут. У меня 10 летка в 22 при необходимости спокойно пройдет от тетки до меня, а это 6 кварталов.
История переписки3
Я рада за Вас. Но по моему,это не от большого ума,спокойно отпускать в 22 часа подростков и 10 леток. Если это не индивидуальный подземный ход. Нашли чем хвастаться.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я рада за Вас. Но по моему,это не от большого ума,спокойно отпускать в 22 часа подростков и 10 леток. Если это не индивидуальный подземный ход. Нашли чем хвастаться.
История переписки4
А по-моему, не от большого ума, держать детей у своей юбки до окончания института. Дети должны иметь определенную свободу и жить в реальном мире, а не сидеть в каконе из ваты и верить, что все их любят и хотят добра.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
А по-моему, не от большого ума, держать детей у своей юбки до окончания института. Дети должны иметь определенную свободу и жить в реальном мире, а не сидеть в каконе из ваты и верить, что все их любят и хотят добра.
История переписки5
Свобода в 10 -13 лет шляться в 22 вечера по улицам? У Вас свобода в этом выражается?
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Свобода в 10 -13 лет шляться в 22 вечера по улицам? У Вас свобода в этом выражается?
История переписки6
14-16 лет уже достаточно взрослый возраст, чтобы дети сами возвращались домой к тому часу, когда должны быть дома.
иринаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
14-16 лет уже достаточно взрослый возраст, чтобы дети сами возвращались домой к тому часу, когда должны быть дома.
История переписки7
по-моему, некоторые теряют здравый смысл в попытках замочить анонима. В 14 ребенок не должен в одиночестве ходить ночью по улицам. Это обыкновенная безопасность
иринаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Не утрируйте.Да, она по объективным причинам не может встретить ребенка. А это не всегда и нужно. Они не в мегаполисе живут. У меня 10 летка в 22 при необходимости спокойно пройдет от тетки до меня, а это 6 кварталов.
История переписки3
и ничего нормального в этом нет. Не знаю, какие вообще могут быть объективные причины в 10 вечера ребенку одному на улице находиться. Еще и регулярно, а не как форс-мажор. Вот в этом случае аноним прав на 100 процентов
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
и ничего нормального в этом нет. Не знаю, какие вообще могут быть объективные причины в 10 вечера ребенку одному на улице находиться. Еще и регулярно, а не как форс-мажор. Вот в этом случае аноним прав на 100 процентов
История переписки4
Элементарно, летом мои сыновья с улицы домой приходили как раз к 22 часам. Гуляли. В нашем дворе, соседнем дворе. А еще муж был в командировке, а я заболела, и мой 9-летний сын бегал поздним вечером в аптеку мне за лекарством. У нас провинциальный город с прекрасным освещением улиц.
иринаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Элементарно, летом мои сыновья с улицы домой приходили как раз к 22 часам. Гуляли. В нашем дворе, соседнем дворе. А еще муж был в командировке, а я заболела, и мой 9-летний сын бегал поздним вечером в аптеку мне за лекарством. У нас провинциальный город с прекрасным освещением улиц.
История переписки5
аптека форс-мажор, гулять в своем дворе летом и круглый год несколько раз в неделю ехать с учебы. Вы разницы не видите? При свете преступники не действуют? Грабежи, избиения, изнасилования не, не слышали? Или пофиг, самостоятельней станет?
Васса Железнова -
Для меня неприемлемо, чтобы вся семья работала на кого-то одного. Считаю, что все в семье должны жить по средствам этой семьи.
ЮлияМммВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Для меня неприемлемо, чтобы вся семья работала на кого-то одного. Считаю, что все в семье должны жить по средствам этой семьи.
Правильно по средствам, у меня одежда недешевая, и у пацанов ее много и также дорогая, у старшего подороже , т.к. рост, нога уже не растут, младшему стараюсь в разумных пределах


Хотя, когда старшие были маленькими, я тоже все на них, себе что останется, это я такая, кто-то наоборот

Вообщем, личное дело каждого на кого и сколько тратить
ЛенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Правильно по средствам, у меня одежда недешевая, и у пацанов ее много и также дорогая, у старшего подороже , т.к. рост, нога уже не растут, младшему стараюсь в разумных пределах


Хотя, когда старшие были маленькими, я тоже все на них, себе что останется, это я такая, кто-то наоборот

Вообщем, личное дело каждого на кого и сколько тратить
История переписки2
Мне вообще не понятно это слово "дорогая одежда"
Я не мерю одежду по этому принципу.
Так цена очень часто не имеет никакого отношения ни к качеству,ни к виду изделия
ЮлияМммВ ответ на Ленка
Ленка
Мне вообще не понятно это слово "дорогая одежда"
Я не мерю одежду по этому принципу.
Так цена очень часто не имеет никакого отношения ни к качеству,ни к виду изделия
История переписки3
Очень имеет, не видела ни разу хорошей футболки , к примеру, за ,500 р, вид может и ничего, а после 2 стирок полное г
ЛенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Очень имеет, не видела ни разу хорошей футболки , к примеру, за ,500 р, вид может и ничего, а после 2 стирок полное г
История переписки4
Ну не знаю,для меня футболка за 500 нормальная цена.
Дочке на физру вообще за 200 р брали.вот ничо с ней не случилось как новая)
без ника, 1 ребенок
Самое противное - задвигать себя в угоду другим, пусть даже и детям. Себя надо любить. Пока вы не полюбите себя, вас никто не будет уважать, поверьте. К вам сформируется четкое потребительское отношение.
АнонимВ ответ на без ника
без ника
Самое противное - задвигать себя в угоду другим, пусть даже и детям. Себя надо любить. Пока вы не полюбите себя, вас никто не будет уважать, поверьте. К вам сформируется четкое потребительское отношение.
А с чего Вы взяли,что меня не уважают?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего Вы взяли,что меня не уважают?
История переписки2
пока маленькие, принимают все с радостью, подрастут - начнут воспринимать как должное. Потом - требовать.
ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего Вы взяли,что меня не уважают?
История переписки2
А с чего Вы взяли,что меня не уважают?
Потому что в 14 и 16 у детей глаза и мозги уже отрастают до достаточной степени, чтобы видеть и понимать что родители тоже должны выглядеть хорошо. Если ваши этого не понимают, то вас с мужем действительно жаль.
АнонимВ ответ на Первая
Первая
А с чего Вы взяли,что меня не уважают?
Потому что в 14 и 16 у детей глаза и мозги уже отрастают до достаточной степени, чтобы видеть и понимать что родители тоже должны выглядеть хорошо. Если ваши этого не понимают, то вас с мужем действительно жаль.
История переписки3
Почему я выгляжу плохо? Джинсы,футболки ,всегда ношу конский хвост или шишку,в чем проблема то? Что не ношу платьев,каблуков? Так я их и не ношу вообще. При чему тут неуважение,ещё и всех? Мне как специалисту здесь в подмётки пол форума не годятся,а все туда же. Оно и видно,что всех уважают,каждая из монитора выпрыгивает,что бы о себе заявить,больше и не нужны никому.
ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я выгляжу плохо? Джинсы,футболки ,всегда ношу конский хвост или шишку,в чем проблема то? Что не ношу платьев,каблуков? Так я их и не ношу вообще. При чему тут неуважение,ещё и всех? Мне как специалисту здесь в подмётки пол форума не годятся,а все туда же. Оно и видно,что всех уважают,каждая из монитора выпрыгивает,что бы о себе заявить,больше и не нужны никому.
История переписки4
,каждая из монитора выпрыгивает,что бы о себе заявить,больше и не нужны никому.

Бревнышко в глазу как, не сильно мешает?)))
Вы вообще-то тоже самое делаете, да еще и грубите.
Ну и как человек, действительно равнодушный к одежде и внешности в целом, считаю что оооох вы и лукавите))
Если мне действительно плевать на одежду, так я и отходила в твидовом костюме 17 лет. Так мне точно также плевать кто и что думает о моем виде, поэтому я даже не представляю, чтобы я с кем-то это обсуждала.
Сын уже взрослый, и сейчас да, он пытается нарядить меня в рюшечки-юбочки, а в 14 он уже хорошо знал поговорку про одежку и ум, и относился к одежде как к фантику у конфетки, прекрасно понимал что это всего лишь оболочка. И уже в 14 он ни за чтобы не позволил бы купить ему что-то дорогое, и чтобы я при этом экономила на себе.
АнонимВ ответ на Первая
Первая
,каждая из монитора выпрыгивает,что бы о себе заявить,больше и не нужны никому.

Бревнышко в глазу как, не сильно мешает?)))
Вы вообще-то тоже самое делаете, да еще и грубите.
Ну и как человек, действительно равнодушный к одежде и внешности в целом, считаю что оооох вы и лукавите))
Если мне действительно плевать на одежду, так я и отходила в твидовом костюме 17 лет. Так мне точно также плевать кто и что думает о моем виде, поэтому я даже не представляю, чтобы я с кем-то это обсуждала.
Сын уже взрослый, и сейчас да, он пытается нарядить меня в рюшечки-юбочки, а в 14 он уже хорошо знал поговорку про одежку и ум, и относился к одежде как к фантику у конфетки, прекрасно понимал что это всего лишь оболочка. И уже в 14 он ни за чтобы не позволил бы купить ему что-то дорогое, и чтобы я при этом экономила на себе.
История переписки5
Да от остальных только патока с елеем . Оскорбить,унизить,растоптать. Это все,на что способен местный контингент. В реале бы посмотреть. Без слез,скорее всего и не взглянешь. За монитором и не видно.
17891011121316