Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про одежду

Аноним
Недавно поругалась с подругой. Говорит,мол я сдурела,так балую сына с дочкой,наряды им покупаю дорогущие,а сама как лохушка хожу. На все времена джинсы и пара кофточек.Ну а как по другому? Им по 14 и 16 лет,как без хорошей одежды? Да,с мужем немного зарабатываем,но дети наши выглядят  с иголочки.хорошо.
Детей одевать плохо и в обновки одевать,родители не имеют никакого права.Говорю подругу, что предлагаешь что бы я обделила собственых детей,а  сама наряды выгуливала? На работе меня никто не видит,ходить,никуда не хожу,а дети постоянно на виду,в коллективе,в поездках,им хочется  быть модными и яркими. Поэтому очень много денег уходит на одежду детям. Зато они модные и очень красивые.
Нормальные родители в такой ситуации ,где нужно выбрать ,кого лучше и моднее одеть, детей или себя,конечно выберут детей. Не доказала я ничего подруге,а она мне. Осталась я лохушкой с паклей на голове,а она самовлюбленной дурой. А ваше мнение какое? Какой гардероб  у ваших детей подростков?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
381
113141516
Vasilisa Chehova
У нас с мамой как-то по другому принципу было... Обувь мы и мне, и ей покупали качественную, кожаную. А вот на одежде экономили, покупали сэконд хэнд, на распродажах. Масс маркет выглядит более, чем прилично, если уметь сочетать одежду. Иной раз самая дешевая футболка дополняет отличный образ. Сейчас в семье на одинаковом уровне покупаем вещи. Нам в целом подходит именно масс маркет. Я не люблю бренды. Гораздо важнее подобрать одежду и создать цельный образ, чем просто покупать брендовые вещи... Выбираю вещь, а не марку, по ее характеристикам.
ЛесяВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
У нас с мамой как-то по другому принципу было... Обувь мы и мне, и ей покупали качественную, кожаную. А вот на одежде экономили, покупали сэконд хэнд, на распродажах. Масс маркет выглядит более, чем прилично, если уметь сочетать одежду. Иной раз самая дешевая футболка дополняет отличный образ. Сейчас в семье на одинаковом уровне покупаем вещи. Нам в целом подходит именно масс маркет. Я не люблю бренды. Гораздо важнее подобрать одежду и создать цельный образ, чем просто покупать брендовые вещи... Выбираю вещь, а не марку, по ее характеристикам.
Да, главное обувь хорошая и качественная. Согласна с Вашей точкой зрения.
Наталья К
считаю..и маме надо одеваться хорошо,тем более вы не растете,как ваши дети...и носите одежду аккуратно..должны быть в гардеробе не только джинсы и пара кофточек ..вот я тоже в джинсах и зимой,и летом..а тут собралась в театр.а одеть-то нечего!!!купила пару платьиц..обувь..на выход..)))свитерки..юбочку...чего и вам желаю..!
ежеВика, 3 ребенка
Мы в первую очередь закрываем свои потребности, а потом уже потребности детей.
У меня и у мужа iPhone. Но ребенку телефон за 90 тыс не нужен. Ребенку купили Самсунг за 15тыс.
Планшеты так же : у страшего iPad, у малышей- Хуавеи.
Обувь детям я куплю Экко или РальфРингер, одежду в Заре или Н&М.
А себе что-то более интересное. Зачем ребенку дорогие наряды?
Рыжая 4D, 4 ребенка
Я не считаю что с появлением детей надо перестать покупать себе новую одежду. И самой было бы неприятно выглядеть бомжом, и дети станут стесняться идти рядом с плохо одетой мамой.
Есть интернет магазины, сток центры, дисконт центры, красивые вещи можно найти на любой бюджет. Уж пару тысяч в месяц можно выделить и на себя. Тем более вы оба работаете, а дети в школах носят форму.
Я не гонюсь за модой. Совсем не обязательно покупать самые модные вещи, тем более детям. Они быстро растут, и редко бережно относятся к одежде.
Вам самой то приятно на себя смотреть?
С.Ю.
Для детей важно быть нормально одетыми. Это повышает их самооценку, одной проблемой меньше.
113141516