Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про одежду

Аноним
Недавно поругалась с подругой. Говорит,мол я сдурела,так балую сына с дочкой,наряды им покупаю дорогущие,а сама как лохушка хожу. На все времена джинсы и пара кофточек.Ну а как по другому? Им по 14 и 16 лет,как без хорошей одежды? Да,с мужем немного зарабатываем,но дети наши выглядят  с иголочки.хорошо.
Детей одевать плохо и в обновки одевать,родители не имеют никакого права.Говорю подругу, что предлагаешь что бы я обделила собственых детей,а  сама наряды выгуливала? На работе меня никто не видит,ходить,никуда не хожу,а дети постоянно на виду,в коллективе,в поездках,им хочется  быть модными и яркими. Поэтому очень много денег уходит на одежду детям. Зато они модные и очень красивые.
Нормальные родители в такой ситуации ,где нужно выбрать ,кого лучше и моднее одеть, детей или себя,конечно выберут детей. Не доказала я ничего подруге,а она мне. Осталась я лохушкой с паклей на голове,а она самовлюбленной дурой. А ваше мнение какое? Какой гардероб  у ваших детей подростков?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
381
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Далеко не все могли купить у фарцовщиков
История переписки3
Не мешайте автору троллить))))
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
У фарцовщиков можно было купить все.
История переписки2
Тогда ваша мать, в отличие от вас, одевалась очень хорошо, модно и дорого.
Паола, 1 ребенок
Ну я как Вы. Но это не правильно. В голове проблемы с самооценкой. Надо как то хотя бы поровну.
Паола, 1 ребенок
Ну я как Вы. Но это не правильно. В голове проблемы с самооценкой. Надо как то хотя бы поровну.
АнонимВ ответ на Паола
Паола
Ну я как Вы. Но это не правильно. В голове проблемы с самооценкой. Надо как то хотя бы поровну.
Если я себя комфортно чувствую,то зачем что-то менять? Потому что подружка сказала или на форуме написали. Так на форуме через день пишут,что нужно плевать на чужое мнение и жить как хочешь. А что с Вашей самооценкой или моей не так? Вы или ассоциальные личности ? Бомжи или носите грязную одежду? Нет. И почему я ношу только джинсы и футболки,это вообще никого не должно волновать по моему. А у детей сейчас такой возраст,когда хочется выглядеть хорошо. Может я и выросла такой,что у меня не было такого выбора,а сейчас не нужно тем более,а дочь будет модницей и любительниц ей обновок.
Аноним N факториалВ ответ на Аноним
Аноним
Если я себя комфортно чувствую,то зачем что-то менять? Потому что подружка сказала или на форуме написали. Так на форуме через день пишут,что нужно плевать на чужое мнение и жить как хочешь. А что с Вашей самооценкой или моей не так? Вы или ассоциальные личности ? Бомжи или носите грязную одежду? Нет. И почему я ношу только джинсы и футболки,это вообще никого не должно волновать по моему. А у детей сейчас такой возраст,когда хочется выглядеть хорошо. Может я и выросла такой,что у меня не было такого выбора,а сейчас не нужно тем более,а дочь будет модницей и любительниц ей обновок.
История переписки2
Главное, чтобы денег наобновки хватило ей. И желательно не сидеть потом на хлебе и воде:) вы лучше об этом думайте
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если я себя комфортно чувствую,то зачем что-то менять? Потому что подружка сказала или на форуме написали. Так на форуме через день пишут,что нужно плевать на чужое мнение и жить как хочешь. А что с Вашей самооценкой или моей не так? Вы или ассоциальные личности ? Бомжи или носите грязную одежду? Нет. И почему я ношу только джинсы и футболки,это вообще никого не должно волновать по моему. А у детей сейчас такой возраст,когда хочется выглядеть хорошо. Может я и выросла такой,что у меня не было такого выбора,а сейчас не нужно тем более,а дочь будет модницей и любительниц ей обновок.
История переписки2
В если потом дети скажут быстро купить им машину и квартиру? Надо же быть в тренде...
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если я себя комфортно чувствую,то зачем что-то менять? Потому что подружка сказала или на форуме написали. Так на форуме через день пишут,что нужно плевать на чужое мнение и жить как хочешь. А что с Вашей самооценкой или моей не так? Вы или ассоциальные личности ? Бомжи или носите грязную одежду? Нет. И почему я ношу только джинсы и футболки,это вообще никого не должно волновать по моему. А у детей сейчас такой возраст,когда хочется выглядеть хорошо. Может я и выросла такой,что у меня не было такого выбора,а сейчас не нужно тем более,а дочь будет модницей и любительниц ей обновок.
История переписки2
Если я себя комфортно чувствую,то зачем что-то менять? Потому что подружка сказала или на форуме написали.

А к чему тогда тема?
Мизантроп, 2 ребенка
Мое мнение, там где нет баланса - будет беда
Енотик гугенотик, 1 ребенок
повод поругаться найдется
у каждого свой подход, голый оборванный никто не ходит - и отлично
MamaVolya, 3 ребенка
Моему сыну 16. у него 4 разных брюк/джинс, 3 рубвшки, 5 футболок, жвкет, ветровка, 2 куртки на разную погоду. Он вполне современно и стильно выглядит. Куча шмоток ему не нужна. Дочери 11. Количество одежлы примерно такое же. Все вещи сочетаются между собой! Поэтому выглядит всегда по-новому! Огромное количество одежды не нужно
ЭллиВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Моему сыну 16. у него 4 разных брюк/джинс, 3 рубвшки, 5 футболок, жвкет, ветровка, 2 куртки на разную погоду. Он вполне современно и стильно выглядит. Куча шмоток ему не нужна. Дочери 11. Количество одежлы примерно такое же. Все вещи сочетаются между собой! Поэтому выглядит всегда по-новому! Огромное количество одежды не нужно
всегда удивляют люди, которые знают точное количество одежды) своей или у детей)
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
всегда удивляют люди, которые знают точное количество одежды) своей или у детей)
История переписки2
Меня тоже! Просто в конце августа все перемеряли, вот и запомнила!
ЭллиВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Меня тоже! Просто в конце августа все перемеряли, вот и запомнила!
История переписки3

maria kipkeВ ответ на Элли
Элли
всегда удивляют люди, которые знают точное количество одежды) своей или у детей)
История переписки2
В смысле? Не знать, что в шкафу лежит? Ну, это возможно, если сам не гладишь, не стираешь, и копишь барахло. А, если регулярно просматриваешь шкафы, и наводишь там порядок, то по-неволе будешь знать их содержимое. А с детьми - подавно - посезонная ревизия - вырос/не вырос - что надо докупить.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
В смысле? Не знать, что в шкафу лежит? Ну, это возможно, если сам не гладишь, не стираешь, и копишь барахло. А, если регулярно просматриваешь шкафы, и наводишь там порядок, то по-неволе будешь знать их содержимое. А с детьми - подавно - посезонная ревизия - вырос/не вырос - что надо докупить.
История переписки3
Дети сами это делают. И сами списки составляют, что им надо купить.
maria kipkeВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Дети сами это делают. И сами списки составляют, что им надо купить.
История переписки4
Это - да, но своих вещей не знать?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
Это - да, но своих вещей не знать?
История переписки5
Свои я знаю, детские - не всегда. У меня одно правило - чтобы в шкаф влезало))). Сколько у кого штанов и кофт - понятия не имею.
ЮлияМммВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Свои я знаю, детские - не всегда. У меня одно правило - чтобы в шкаф влезало))). Сколько у кого штанов и кофт - понятия не имею.
История переписки6
Счастливая, моим пофиг, я покупаю, носят, не просят вообще

Неправильные подростки, а я покупаю, покупаю, муж говорит, остановись уже
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Счастливая, моим пофиг, я покупаю, носят, не просят вообще

Неправильные подростки, а я покупаю, покупаю, муж говорит, остановись уже
История переписки7
Поэтому я перестала покупать))). Теперь они сами составляют списки, стоимость надо и это в разы меньше, чем я покупала. Старшая попросила 1 легинсы для спорта, 1 шорты и одну майку! И все!
Младшей я купила 3 футболки, платье, шорты и джинсы и она счастлива до небес.
Блин, я вообще в детские отделы не захожу теперь! Иначе обязательно что-то покажется нужным!
ЭллиВ ответ на maria kipke
maria kipke
Это - да, но своих вещей не знать?
История переписки5
по штукам? Вам делать нечего, кроме как считать свою одежду?
Анонимка Анонимковна 77
Дети сами это делают. И сами списки составляют, что им надо купить.
История переписки4
видимо, так неправильно)
дети не должны сами наводить порядок у себя!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
видимо, так неправильно)
дети не должны сами наводить порядок у себя!
История переписки5
У них своя гардеробная, я туда не захожу, дабы сохранить своё психическое здоровье. Вещи не глажу, порядок в их шкафу не навожу.
Младшему сама покупаю по мере необходимости. Сколько у него сейчас штанов - хватает))), точно не скажу.
Анонимка Анонимковна 77
У них своя гардеробная, я туда не захожу, дабы сохранить своё психическое здоровье. Вещи не глажу, порядок в их шкафу не навожу.
Младшему сама покупаю по мере необходимости. Сколько у него сейчас штанов - хватает))), точно не скажу.
История переписки6
я абсолютно, как Вы) гардеробной, правда, нет. но шкаф и комод с детской одеждой - в полном детском распоряжении)
ЭллиВ ответ на maria kipke
maria kipke
В смысле? Не знать, что в шкафу лежит? Ну, это возможно, если сам не гладишь, не стираешь, и копишь барахло. А, если регулярно просматриваешь шкафы, и наводишь там порядок, то по-неволе будешь знать их содержимое. А с детьми - подавно - посезонная ревизия - вырос/не вырос - что надо докупить.
История переписки3
Ну, это возможно, если сам не гладишь, не стираешь, и копишь барахло

правда, что ли?