Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про одежду

Аноним
Недавно поругалась с подругой. Говорит,мол я сдурела,так балую сына с дочкой,наряды им покупаю дорогущие,а сама как лохушка хожу. На все времена джинсы и пара кофточек.Ну а как по другому? Им по 14 и 16 лет,как без хорошей одежды? Да,с мужем немного зарабатываем,но дети наши выглядят  с иголочки.хорошо.
Детей одевать плохо и в обновки одевать,родители не имеют никакого права.Говорю подругу, что предлагаешь что бы я обделила собственых детей,а  сама наряды выгуливала? На работе меня никто не видит,ходить,никуда не хожу,а дети постоянно на виду,в коллективе,в поездках,им хочется  быть модными и яркими. Поэтому очень много денег уходит на одежду детям. Зато они модные и очень красивые.
Нормальные родители в такой ситуации ,где нужно выбрать ,кого лучше и моднее одеть, детей или себя,конечно выберут детей. Не доказала я ничего подруге,а она мне. Осталась я лохушкой с паклей на голове,а она самовлюбленной дурой. А ваше мнение какое? Какой гардероб  у ваших детей подростков?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
381
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Просто тема так подана, что невозможно согласиться. По факту многие детям покупают намного больше, чем себе, потому что дети растут.
История переписки2
ну это понятно, что детский гардероб обновляют чаще
знаю точно, что у моей гардероб намного больше
другое дело, я не сказала бы, что он дорогой, ибо не вижу смысла покупать дорогую одежду
и смартфон, дороже моего, либо сама заработала, либо накопила с подарочных
я бы ей сама никогда дорогие вещи покупать точно не стала бы
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну это понятно, что детский гардероб обновляют чаще
знаю точно, что у моей гардероб намного больше
другое дело, я не сказала бы, что он дорогой, ибо не вижу смысла покупать дорогую одежду
и смартфон, дороже моего, либо сама заработала, либо накопила с подарочных
я бы ей сама никогда дорогие вещи покупать точно не стала бы
История переписки3
Я покупаю, что хотят. Кроме откровенно неприличного. Сильно дорогого, что не могу себе позволить, не просили, сами понимают, сколько норма цены
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я покупаю, что хотят. Кроме откровенно неприличного. Сильно дорогого, что не могу себе позволить, не просили, сами понимают, сколько норма цены
История переписки4
несколько лет до окончания школы я вообще перестала что-либо покупать
просто выдавала определенную сумму в месяц
хочешь дорогие кроссовки - значит накопи и купи
или пятидесятую футболку, да не проблема, но на другое денег не хватит
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
несколько лет до окончания школы я вообще перестала что-либо покупать
просто выдавала определенную сумму в месяц
хочешь дорогие кроссовки - значит накопи и купи
или пятидесятую футболку, да не проблема, но на другое денег не хватит
История переписки5
Это было б оптимально. Тем более, что старшая уже зарабатывает и тратит свои деньги на одежду. Надо только решить, сколько выдавать.
Екатерина Лесная
Меня тоже родители хорошо одевали, но не в ущерб себе. Во всем нужна мера. Себя тоже надо уметь любить!
EphRUSsi, 1 ребенок
Одежду и обувь любим хорошего качества мы обе, и я, и дочка. Но мы почти ежедневно куда-то выходим.
То на ужин, то в гости, то просто кофе или коктейль выпить.
Про папу нашего лучше вообще помолчу... он тот ещё щеголь.)
Мама_в_кубе
Детский гардероб выбираю по принципу удобно, приятно на ощупь, на вид, можно стирать, и по цене, чтоб не расстраиваться и не ругать ребёнка за то, что потерял, порвал, испачкал. За брэндами и модой не гонюсь и не разбираюсь, полагаюсь на врожденный вкус.
berry, 1 ребенок
Меня мама всегда одевала  иголочки, обувь под каждое платье, на каждый праздник новая одежда... я выросла, зарабатываю, покупаю сама, остался (привитый мамой) фетиш по обуви, ее у меня много, яркой, всякой, дорогой... не вижу в этом проблемы... как стала зарабатывать, стала одевать маму, теперь мама у меня ходит с иголочки!!!!! но это мне дорогого стоило, заставить ее начать одеваться... теперь привыкла, ей нравится хорошо и со вкусом, ярко одеваться!
Сыну тоже покупаю только хорошую, качественную и дорогу одежду в школу и на выход, гуляет в одежде из секонда, тк все равно приходит в изорванном:)

На себе не привыкла экономить, каждое лето, зиму обновляю гардероб...
Ромаш
Дорогое шмотьё- по возможности и доходу. Нет- носи что есть. Покупать детям фирму на последние деньги или телефоны в кредит - хм, понты для нищебродов, их почему- то всегда волнует вопрос, чтобы их ребёнок выглядел не хуже других, занимают, кредиты берут, вот посмотрите мы тоже могем. Учить надо жить по средствам и главное, что в голове , а не на голове.
Кошка@
А как то всем по средствам одеваться - не? Обязательно кого то как куклу рядить, а кому то в обносках ходить? Я считаю у всех членов семьи должна быть одежда новая, чистая и актуальная. И не должно быть пакли на голове (в конце концов это вообще не вопрос денег, а вопрос ухода за собой). Не понимаю я такого - одним все, другим ничего.
Кошка@
А как то всем по средствам одеваться - не? Обязательно кого то как куклу рядить, а кому то в обносках ходить? Я считаю у всех членов семьи должна быть одежда новая, чистая и актуальная. И не должно быть пакли на голове (в конце концов это вообще не вопрос денег, а вопрос ухода за собой). Не понимаю я такого - одним все, другим ничего.
Irina
ну никогда в семье одних в ущерб других одевать точно не буду и не делала так. А уж тем более подростков одевать с иголочки, а сама ходить невесть в чем. Ну во-первых в этом возрасте пора и детям понимать стоимость и ценность вещей и труда. Вы приучаете детей потреблять вне зависимости ваших желаний и возможностей. Мне бы в такой ситуации мои же дети сказали бы - мама, пошли-ка мы тебе купим платьишко, а то все нам, да нам..
ИренКа, 1 ребенок
Да. Вы лохушка с паклей на голове. Вы не уважаете себя, детям тоже будет на вас наплевать.
АнонимВ ответ на ИренКа
ИренКа
Да. Вы лохушка с паклей на голове. Вы не уважаете себя, детям тоже будет на вас наплевать.
У Вас тоже пакля на голове,недалеко ушли.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас тоже пакля на голове,недалеко ушли.
История переписки2
На последнее мелированием мы потратили 5 часов и кучу денег))
Вы спросили - вам ответили? Что не понравилось? Это же ваши слова. Если вы себя не цените, вас перестают цени ь и все остальные - это один из послов психологии.
И пройтись куда с детьми, так им стыдно будет, что мать не ухоженная.
АнонимВ ответ на ИренКа
ИренКа
На последнее мелированием мы потратили 5 часов и кучу денег))
Вы спросили - вам ответили? Что не понравилось? Это же ваши слова. Если вы себя не цените, вас перестают цени ь и все остальные - это один из послов психологии.
И пройтись куда с детьми, так им стыдно будет, что мать не ухоженная.
История переписки3
Если это то ,что на фото,5 часов и куча денег,то вспоминается фраза Эйса Вентура. Озвучивать здесь неэтично.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Если это то ,что на фото,5 часов и куча денег,то вспоминается фраза Эйса Вентура. Озвучивать здесь неэтично.
История переписки4
Господи, этой фотке 10 лет. Или больше.
Что вы цепляетесь к ней?
Вам ответ не понравился? Так вы сами так вопрос задала и. Это просто как пример.
Вы себя назвали лохушкой и лахудрой и тут же другие люди назвали вас лохушкой и лахудрой. Это как зеркало., понимаете?
Смысл в том, что если вы и детям транслирует пусть и подсознательно эту мысль, то и они начнут воспринимать мать именно так.
АнонимВ ответ на ИренКа
ИренКа
Господи, этой фотке 10 лет. Или больше.
Что вы цепляетесь к ней?
Вам ответ не понравился? Так вы сами так вопрос задала и. Это просто как пример.
Вы себя назвали лохушкой и лахудрой и тут же другие люди назвали вас лохушкой и лахудрой. Это как зеркало., понимаете?
Смысл в том, что если вы и детям транслирует пусть и подсознательно эту мысль, то и они начнут воспринимать мать именно так.
История переписки5
Это не я себя назвала. Но как обычно,на форуме все истерично переиначили и начали стебаться. Тем то нет интересных,решили на мне оторваться. Да не жалко,на здоровье.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Это не я себя назвала. Но как обычно,на форуме все истерично переиначили и начали стебаться. Тем то нет интересных,решили на мне оторваться. Да не жалко,на здоровье.
История переписки6
Боже мой. Вы ждали одобрения вашей позиции? Слов поддержки? Все лучшее - детям?
А если позиция другая, то это сразу истерика?
Слова лохушка и лахудра прозвучали от вас. Если вопрос В теме звучит именно так: я лохушка или нет, то у него два варианта ответа. Либо лохушка, либо нет. Ставьте вопрос иначе, если ответ на прямо заданный вопрос не нравится.
По теме я с вами не согласна. Да и многие тоже, как видите.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Если это то ,что на фото,5 часов и куча денег,то вспоминается фраза Эйса Вентура. Озвучивать здесь неэтично.
История переписки4
На личности переходить нельзя, обсуждая аватарку. Вы нарушаете правила форума!
Иванова
Здоровым лосям уже давно подработку брать пора, самим на шмотки зарабатывать, а не с мамки тянуть.
Да и баловать подростков нельзя категорически. Им всегда мало и нужно еще и еще. Запросто может дойти до шантажа - мама, купи мне айфон за сотку или всем скажу, что папа меня бьет, а ты меня голодом моришь.
Подруга права, а Вам стоит пересмотреть свое видение себя в семье. Лахудра-мамка даже папке скоро нужна не будет. Убежит к красотке в модных джинсах в облипочку.
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
Здоровым лосям уже давно подработку брать пора, самим на шмотки зарабатывать, а не с мамки тянуть.
Да и баловать подростков нельзя категорически. Им всегда мало и нужно еще и еще. Запросто может дойти до шантажа - мама, купи мне айфон за сотку или всем скажу, что папа меня бьет, а ты меня голодом моришь.
Подруга права, а Вам стоит пересмотреть свое видение себя в семье. Лахудра-мамка даже папке скоро нужна не будет. Убежит к красотке в модных джинсах в облипочку.
У меня и так джинсы а облипочку. Почему лахудра то?
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня и так джинсы а облипочку. Почему лахудра то?
История переписки2
По отношению к себе. Вы ж сама себя лохушкой называете. Какое тогда к Вам должно быть отношение у других и у мужа? Это еще цветочки. Ягодки начнутся через пару лет, когда уже детишки в глаза начнут обсуждать лохушку-мамку - серую мышь, на которую даже папка не взглянет. Вот тогда опомнитесь, но будет поздно.
Себя надо любить больше, чем других, даже больше детей. Именно поэтому сперва в самолете надевают маску матери, потом уже - дети, которым спасенные матери помогают. Это вопрос выживаемости. Вы себя не просто не любите - Вы себя ненавидите.
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
По отношению к себе. Вы ж сама себя лохушкой называете. Какое тогда к Вам должно быть отношение у других и у мужа? Это еще цветочки. Ягодки начнутся через пару лет, когда уже детишки в глаза начнут обсуждать лохушку-мамку - серую мышь, на которую даже папка не взглянет. Вот тогда опомнитесь, но будет поздно.
Себя надо любить больше, чем других, даже больше детей. Именно поэтому сперва в самолете надевают маску матери, потом уже - дети, которым спасенные матери помогают. Это вопрос выживаемости. Вы себя не просто не любите - Вы себя ненавидите.
История переписки3
Я себя так не называю,это слова подружки. Серая мышь..Откуда взяли? Здесь половина серые мыши по сравнению со мной,если на то пошло. У форума точно осеннее обострение. Забавно. Все впереди.
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я себя так не называю,это слова подружки. Серая мышь..Откуда взяли? Здесь половина серые мыши по сравнению со мной,если на то пошло. У форума точно осеннее обострение. Забавно. Все впереди.
История переписки4
Самовлюбленная дура - тоже слова подружки? Врите, да не завирайтесь.
И не завидуйте форумским женщинам, у нас с самооценкой полный порядок, мы себя любим не в угоду детям.