Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост

Просто приятная дама
Добрый день! Сыну 16.5 лет. Рост
166 см. Очень хочет стать выше. На мои предложения питаться правильно и делать специальные упражнения , психует и требует «нормального» Врача , который подкормит гормонами роста. Может кто знает, какой врач или мед. центр в Москве занимается подобными проблемами.
Когда сын был в начальной школе, он сильно отставал в росте. Мы консультировались в клинике питания. Рост у него на нижней границе нормы был. Я понимаю , что все это генетика, но сын и слушать меня не хочет, считает что существует волшебная пилюля. Говорю: « Мальчики растут до 25, у тебя все впереди». А он - а если не вырасту? Обследуемся, посмотрим что скажет врач.
Р.S Мой рост 157, мужа 180
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
179
Ivana LenovaВ ответ на Вера Коварская
Вера Коварская
Прошу простить, имела ввиду исключительно рост.
История переписки5
Не совсем так. Вы имеете в виду комплекс Наполеона. (синдром Наполеона, синдром коротышки, комплекс неполноценности). Разве это хорошая вещь? Тем более что ни Пушкин, ни Высоцкий этим не страдали, как и малым ростом. Высоцкий - 1.70 - это вполне обычный мужской рост.
Вера КоварскаяВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Не совсем так. Вы имеете в виду комплекс Наполеона. (синдром Наполеона, синдром коротышки, комплекс неполноценности). Разве это хорошая вещь? Тем более что ни Пушкин, ни Высоцкий этим не страдали, как и малым ростом. Высоцкий - 1.70 - это вполне обычный мужской рост.
История переписки6
Интересно: Вы за меня придумали и мне пытаетесь внушить то, что совсем я и в голову не брала.
А по факту , если человеку есть что явить миру, то таланту и карьере рост не помеха.
Синдром Наполеона, выдуман и надуман, это не синдром Дауна. Да простят меня те, кто столкнулся с этим недугом.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Не оскорбляйте Пушкина с Высоцким...
История переписки4
Белка, 1 ребенокВ ответ на Вера Коварская
Вера Коварская
Пушкин, Наполеон, Ленин, Высоцкий, Путин.. Медведев.. Им рост совсем не был помехой, чтобы себя проявить.
А еще есть поговорка : - Велика фигура, да ............
Так что дело не только в росте, а в личных дополнениях.
История переписки3
У Путина если что рост 170
DAVВ ответ на Шпулька
Шпулька
для мужчины это прям не очень
История переписки2
так подросток еще не мужчина!
Скелет, а соответственно и рост формируется до 25 лет. Скачков роста может быть еще несколько.
Igor AlsanskiВ ответ на DAV
DAV
так подросток еще не мужчина!
Скелет, а соответственно и рост формируется до 25 лет. Скачков роста может быть еще несколько.
История переписки3
Вот, вот ,мой сын « доскакался «до 190 с копейками
Ольга АлиеваВ ответ на Igor Alsanski
Igor Alsanski
Вот, вот ,мой сын « доскакался «до 190 с копейками
История переписки4
Красавчик! Хочу ,что бы и мой также )
ШпулькаВ ответ на DAV
DAV
так подросток еще не мужчина!
Скелет, а соответственно и рост формируется до 25 лет. Скачков роста может быть еще несколько.
История переписки3
хорошо если так, надо провериться и доказать мальчику тогда все все еще будет
Юлия юлияВ ответ на Шпулька
Шпулька
хорошо если так, надо провериться и доказать мальчику тогда все все еще будет
История переписки4
Прицеплбсь, мальчик большой, сам посещает врача уже, пусть идёт сам к врачу, который все доходчиво объяснит
Светлана С., 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
для мужчины это прям не очень
История переписки2
фигня...мне Газманов, например, прям вот очень ...
Жить хорошо!В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
В школе такое часто бывает именно в лето с 10 на 11 класс.Уходят на каникулы - совсем пацаны с ломающимися голосами,а в сентябре -дяденьки с бородой и на добрых 10-15 см выше.
Комментарий удален.Почему?
Душа БелочкиВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мой в 8 кл. Тоже заметила как вырос. 180 см. С мужем одного роста стали.
IrinaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
В школе такое часто бывает именно в лето с 10 на 11 класс.Уходят на каникулы - совсем пацаны с ломающимися голосами,а в сентябре -дяденьки с бородой и на добрых 10-15 см выше.
История переписки2
это точно! В наше время тоже именно в 10 класс пришли бородатые, усаты и длинные "дядьки" :-)
Юлия юлияВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
В школе такое часто бывает именно в лето с 10 на 11 класс.Уходят на каникулы - совсем пацаны с ломающимися голосами,а в сентябре -дяденьки с бородой и на добрых 10-15 см выше.
История переписки2
Имея трёх парней и их друзей перед глазами, самый рост 7- 8 класс
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Имея трёх парней и их друзей перед глазами, самый рост 7- 8 класс
История переписки3
У меня тоже подрос в 8 классе, но нет так как его одноклассники, которые его по годам младше(мой на год позже в школу пошел), ну может к 11-му классу еще подрастет, но меня и 175 см его вполне устраивают)
Мария СоболеваВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
В школе такое часто бывает именно в лето с 10 на 11 класс.Уходят на каникулы - совсем пацаны с ломающимися голосами,а в сентябре -дяденьки с бородой и на добрых 10-15 см выше.
История переписки2
У меня так с братом было. В мае я уехала на полевую практику, он был мне по плечо, лето не виделись, когда осенью вернулась из стройотряда, то я ему стала по плечо.
Ольга МорозоваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Я вот тоже всё брата вспоминаю, когда на сына смотрю. Ему 15, а рост 154, маленький/худенький, но мышцы и сила есть. Брат, утешая меня, рассказывает про себя, мол, в 9 классе был самым последним в строю на физ-ре, а в 10 уже вторым стоял. А с армии пришел (в морфлоте 3 года служил) вообще шкаф эдакий и подрос ещё и косая сажень в плечах, как говорится...
Но гены пальцем не перешибешь, хоть и очень надеюсь, что сын подрастет еще.
Мария СоболеваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Приятель сына был самый маленький в классе даже когда заканчивали школу, а когда следующей весной пришел в гости, то я не сразу узнала этого рослого юношу, не меньше 175 см. Но у него отец выше мамы на полметра.
Автору стоит найти толкового врача, который посмотрит зоны роста. Возможно у молодого человека есть шанс вырасти еще сантиметров на 10.
Питание помогает, читала, что нужен животный белок, особенно говядина.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Приятель сына был самый маленький в классе даже когда заканчивали школу, а когда следующей весной пришел в гости, то я не сразу узнала этого рослого юношу, не меньше 175 см. Но у него отец выше мамы на полметра.
Автору стоит найти толкового врача, который посмотрит зоны роста. Возможно у молодого человека есть шанс вырасти еще сантиметров на 10.
Питание помогает, читала, что нужен животный белок, особенно говядина.
История переписки2
У меня одноклассник, после 9 когда уходил - мелкий, худенький. После долго не виделись, моя подруга звонит и говорит: я тут на Стаса напоролась, пошли вечером гулять? Пошли, а его вообще не узнала, он выше меня намного, шкафчиком стал.
-В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
166 это нормальный средний рост для девушки, а для мужчины - катастрофа.
Светлана С., 1 ребенокВ ответ на -
-
166 это нормальный средний рост для девушки, а для мужчины - катастрофа.
История переписки2
глупости...
проблема не в росте, а в голове
Всю ночь не ем.
Сходите к эндокринологу с сыном. Посмотрит зоны роста, может и правда вырастет. И самооценку повышайте сыну - это, по-моему, важнее.
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Сходите к эндокринологу с сыном. Посмотрит зоны роста, может и правда вырастет. И самооценку повышайте сыну - это, по-моему, важнее.
Я это понимаю , но мои аргументы он слышать не хочет. Попробую хоть так помочь
ОльгаВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
Я это понимаю , но мои аргументы он слышать не хочет. Попробую хоть так помочь
История переписки2
Толкового эндокринолога вам надо. Наш сказал сдавать анализы на гормоны, усвояемость белков и витамин Д.
У нас оказался сильный недостаток витамина Д.