Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост

Просто приятная дама
Добрый день! Сыну 16.5 лет. Рост
166 см. Очень хочет стать выше. На мои предложения питаться правильно и делать специальные упражнения , психует и требует «нормального» Врача , который подкормит гормонами роста. Может кто знает, какой врач или мед. центр в Москве занимается подобными проблемами.
Когда сын был в начальной школе, он сильно отставал в росте. Мы консультировались в клинике питания. Рост у него на нижней границе нормы был. Я понимаю , что все это генетика, но сын и слушать меня не хочет, считает что существует волшебная пилюля. Говорю: « Мальчики растут до 25, у тебя все впереди». А он - а если не вырасту? Обследуемся, посмотрим что скажет врач.
Р.S Мой рост 157, мужа 180
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
179
15678
Olga, 2 ребенка
Срочно подсадите на морковку! я с Севера с родителями переехала на материк в 15 лет была 152 см, и зачастила есть тёртую морковку, уже в 16 лет стала 164 см и это при том, что родители низкого роста и подруг я тогда всех переросла. Потом только со временем узнала, что морковь влияет на гормоны роста.
ЛанаЯВ ответ на Olga
Olga
Срочно подсадите на морковку! я с Севера с родителями переехала на материк в 15 лет была 152 см, и зачастила есть тёртую морковку, уже в 16 лет стала 164 см и это при том, что родители низкого роста и подруг я тогда всех переросла. Потом только со временем узнала, что морковь влияет на гормоны роста.
И желательно с маслом! Для лучшего усвоения витамина роста )
ежеВика, 3 ребенка
Здесь много хороших историй вам написали. НО: лучше показаться к врачу - в институт педиатрии или институт эндокринологии.
Есть родственник, который остановился расти на уровне 150 см , его сестра- абсолютно нормальная (выше 170). Дети у родственника тоже высокие.
Он уже умер- в то время врачи просто «прописывали» ждать, пока подрастет
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Здесь много хороших историй вам написали. НО: лучше показаться к врачу - в институт педиатрии или институт эндокринологии.
Есть родственник, который остановился расти на уровне 150 см , его сестра- абсолютно нормальная (выше 170). Дети у родственника тоже высокие.
Он уже умер- в то время врачи просто «прописывали» ждать, пока подрастет
Да, много комментариев по делу. Мы конечно пойдём к врачу.
15678