Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Маленький рост

Добрый день! Сыну 16.5 лет. Рост
166 см. Очень хочет стать выше. На мои предложения питаться правильно и делать специальные упражнения , психует и требует «нормального» Врача , который подкормит гормонами роста. Может кто знает, какой врач или мед. центр в Москве занимается подобными проблемами.
Когда сын был в начальной школе, он сильно отставал в росте. Мы консультировались в клинике питания. Рост у него на нижней границе нормы был. Я понимаю , что все это генетика, но сын и слушать меня не хочет, считает что существует волшебная пилюля. Говорю: « Мальчики растут до 25, у тебя все впереди». А он - а если не вырасту? Обследуемся, посмотрим что скажет врач.
Р.S Мой рост 157, мужа 180
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
180
Neio
Попросите врача посмотреть зоны роста по костной ткани, пусть поговорит с Вашим сыном и объяснит ему перспективы, какие у него есть. Он просто переживает, что естественно, разговор со специалистом может его успокоить, поскольку он будет знать, какие у него варианты.
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенокВ ответ на Neio
Neio
Попросите врача посмотреть зоны роста по костной ткани, пусть поговорит с Вашим сыном и объяснит ему перспективы, какие у него есть. Он просто переживает, что естественно, разговор со специалистом может его успокоить, поскольку он будет знать, какие у него варианты.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Ящер
Мой старший брат в 17 лет за год стремительно скакнул в росте, с 164 до 177, у мальчиков такое вполне бывает. Больше уже не вырос.
А про врачей и гормоны не подскажу, не сталкивалась. Но мне кажется, что 166 не такой прям критично маленький рост, чтобы применять лекарства, тем более может и подрастет ещё...не знаю, лучше не буду говорить о том, в чем не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Мой старший брат в 17 лет за год стремительно скакнул в росте, с 164 до 177, у мальчиков такое вполне бывает. Больше уже не вырос.
А про врачей и гормоны не подскажу, не сталкивалась. Но мне кажется, что 166 не такой прям критично маленький рост, чтобы применять лекарства, тем более может и подрастет ещё...не знаю, лучше не буду говорить о том, в чем не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
для мужчины это прям не очень
СсылкаПожаловаться
Шпулька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эстетика и восприятие - другой вопрос, но я не уверена, что это стоит корректировать "гормонами роста" (что бы под ними не подразумевалось. Прочими препаратами, если они и существуют, тоже). Не 155 все-таки.
Я не знаю, что об этом думают специалисты, но мне кажется, что для подобного вмешательства все-таки должны быть поводы посильнее. Разумеется, могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Эстетика и восприятие - другой вопрос, но я не уверена, что это стоит корректировать "гормонами роста" (что бы под ними не подразумевалось. Прочими препаратами, если они и существуют, тоже). Не 155 все-таки.
Я не знаю, что об этом думают специалисты, но мне кажется, что для подобного вмешательства все-таки должны быть поводы посильнее. Разумеется, могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сыну объяснила , что ни один врач не назначит гормоны по твоему желанию, только если их действительно дефицит. Но судя по его росту, дефицита там нет. Да , не высокий , ниже среднего, но в пределах нормы
СсылкаПожаловаться
Я сыну объяснила , что ни один врач не назначит гормоны по твоему желанию, только если их действительно дефицит. Но судя по его росту, дефицита там нет. Да , не высокий , ниже среднего, но в пределах нормы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот и я об этом. Для медицинского вмешательства должны быть реальные показания, а не просто не устраивающий тебя невысокий рост.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо себя уговаривать, надо сходить к врачу. как бы он сам не купил что считает нужным и не начал тайком пить
СсылкаПожаловаться
Шпулька
не надо себя уговаривать, надо сходить к врачу. как бы он сам не купил что считает нужным и не начал тайком пить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там не пить, а колоть. И препарат рецептурный.
СсылкаПожаловаться
Смирнова Надежда
Там не пить, а колоть. И препарат рецептурный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рецептурные препараты очень даже продают и без рецепта
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моего брата подобные проблемы были. был очень маленьким всегда, ниже среднего. мать тоже с ним ходила по врачам, зоны роста костей проверяла и гормоны. сказали, все норм, ждите.
он вырос где-то в 10-11 классе, прям незаметно как-то. щас где-то 175, но ему не в кого особо высоким быть. но и не мелкий, вроде.
СсылкаПожаловаться
Серая Жаба
у моего брата подобные проблемы были. был очень маленьким всегда, ниже среднего. мать тоже с ним ходила по врачам, зоны роста костей проверяла и гормоны. сказали, все норм, ждите.
он вырос где-то в 10-11 классе, прям незаметно как-то. щас где-то 175, но ему не в кого особо высоким быть. но и не мелкий, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас был паренек с 1 класса ниже всех девочек даже. и ушел от нас после 9 класса в таких же пропорциях. Я не расту примерно с тех лет, мой рост 165-166, а его минимум на 10 см был ниже. в первый год после окончания 11 класса наш класс собирался у классной - 2,5 года получается! - и бац, он чуть ли не на голову меня выше стал! как-то так вырос :) было это сто лет назад, никаких врачей особенных у нас в городке не было точно, никакими гормонами он не пичкался, так что надежда есть :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо ему на турнике подтягиваться почаще!
Еще нам в школе тренер говорила что кто хочет быть повыше она советует заниматься волейболом/баскетболом.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Надо ему на турнике подтягиваться почаще!
Еще нам в школе тренер говорила что кто хочет быть повыше она советует заниматься волейболом/баскетболом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсуюсь, из родственников два мальчика после начала занятий велоспортом быстро вытянулись без генетических на то предпосылок, родители невысокие. А вообще, я 182, муж 175, всё чудесно )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой старший тоже долго не сильно рос и нога тоже, да и голос писклявый долго держался. Когда одноклассники уже отцов переростали, он еще был ребенком. Потом, резко буквально за несколько месяцев как пошел в рост. Это примерно, тоже после 16 лет. Сейчас 18, рост хороший, за 175. (я 162, отец 175)
СсылкаПожаловаться
Ящер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут согласна, просто я понимаю мальчика, но не все средства хороши в этом вопросе
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
СсылкаПожаловаться
История переписки2

очень-не очень... это данность, с этим надо научиться жить
СсылкаПожаловаться
Аноним 9

СсылкаПожаловаться
История переписки3
И объяснить мальчику, что "маленькая блоха злее кусает", а напившись гормональных препаратов можно повредить то, что в конечном итоге больше всего интересует девочек.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте, есть девушки более низкого роста и им тоже ой я как не очень!!
СсылкаПожаловаться
Шпулька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня муж 169. Прекрасный рост! Я довольна. :):):)
СсылкаПожаловаться
Пятачок
У меня муж 169. Прекрасный рост! Я довольна. :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой 167, очень довольна, после 182 см первого мужа
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Мой 167, очень довольна, после 182 см первого мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мой вообще 164, да и я дюймовочка
СсылкаПожаловаться
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
А мой вообще 164, да и я дюймовочка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забавно. У меня сын 9 лет -140см, крестник 11 лет- 160см.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пушкин, Наполеон, Ленин, Высоцкий, Путин.. Медведев.. Им рост совсем не был помехой, чтобы себя проявить.
А еще есть поговорка : - Велика фигура, да ............
Так что дело не только в росте, а в личных дополнениях.
СсылкаПожаловаться
Вера Коварская
Пушкин, Наполеон, Ленин, Высоцкий, Путин.. Медведев.. Им рост совсем не был помехой, чтобы себя проявить.
А еще есть поговорка : - Велика фигура, да ............
Так что дело не только в росте, а в личных дополнениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не оскорбляйте Пушкина с Высоцким...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас