Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост

Просто приятная дама
Добрый день! Сыну 16.5 лет. Рост
166 см. Очень хочет стать выше. На мои предложения питаться правильно и делать специальные упражнения , психует и требует «нормального» Врача , который подкормит гормонами роста. Может кто знает, какой врач или мед. центр в Москве занимается подобными проблемами.
Когда сын был в начальной школе, он сильно отставал в росте. Мы консультировались в клинике питания. Рост у него на нижней границе нормы был. Я понимаю , что все это генетика, но сын и слушать меня не хочет, считает что существует волшебная пилюля. Говорю: « Мальчики растут до 25, у тебя все впереди». А он - а если не вырасту? Обследуемся, посмотрим что скажет врач.
Р.S Мой рост 157, мужа 180
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
179
Neio
Попросите врача посмотреть зоны роста по костной ткани, пусть поговорит с Вашим сыном и объяснит ему перспективы, какие у него есть. Он просто переживает, что естественно, разговор со специалистом может его успокоить, поскольку он будет знать, какие у него варианты.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Neio
Neio
Попросите врача посмотреть зоны роста по костной ткани, пусть поговорит с Вашим сыном и объяснит ему перспективы, какие у него есть. Он просто переживает, что естественно, разговор со специалистом может его успокоить, поскольку он будет знать, какие у него варианты.
+
Комментарий удален.Почему?
ШпулькаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
для мужчины это прям не очень
Комментарий удален.Почему?
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я сыну объяснила , что ни один врач не назначит гормоны по твоему желанию, только если их действительно дефицит. Но судя по его росту, дефицита там нет. Да , не высокий , ниже среднего, но в пределах нормы
ШпулькаВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
Я сыну объяснила , что ни один врач не назначит гормоны по твоему желанию, только если их действительно дефицит. Но судя по его росту, дефицита там нет. Да , не высокий , ниже среднего, но в пределах нормы
История переписки4
не надо себя уговаривать, надо сходить к врачу. как бы он сам не купил что считает нужным и не начал тайком пить
Комментарий удален.Почему?
ШпулькаВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
рецептурные препараты очень даже продают и без рецепта
Серая ЖабаВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
Я сыну объяснила , что ни один врач не назначит гормоны по твоему желанию, только если их действительно дефицит. Но судя по его росту, дефицита там нет. Да , не высокий , ниже среднего, но в пределах нормы
История переписки4
у моего брата подобные проблемы были. был очень маленьким всегда, ниже среднего. мать тоже с ним ходила по врачам, зоны роста костей проверяла и гормоны. сказали, все норм, ждите.
он вырос где-то в 10-11 классе, прям незаметно как-то. щас где-то 175, но ему не в кого особо высоким быть. но и не мелкий, вроде.
МаковаяВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
у моего брата подобные проблемы были. был очень маленьким всегда, ниже среднего. мать тоже с ним ходила по врачам, зоны роста костей проверяла и гормоны. сказали, все норм, ждите.
он вырос где-то в 10-11 классе, прям незаметно как-то. щас где-то 175, но ему не в кого особо высоким быть. но и не мелкий, вроде.
История переписки5
у нас был паренек с 1 класса ниже всех девочек даже. и ушел от нас после 9 класса в таких же пропорциях. Я не расту примерно с тех лет, мой рост 165-166, а его минимум на 10 см был ниже. в первый год после окончания 11 класса наш класс собирался у классной - 2,5 года получается! - и бац, он чуть ли не на голову меня выше стал! как-то так вырос :) было это сто лет назад, никаких врачей особенных у нас в городке не было точно, никакими гормонами он не пичкался, так что надежда есть :)
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
Я сыну объяснила , что ни один врач не назначит гормоны по твоему желанию, только если их действительно дефицит. Но судя по его росту, дефицита там нет. Да , не высокий , ниже среднего, но в пределах нормы
История переписки4
Надо ему на турнике подтягиваться почаще!
Еще нам в школе тренер говорила что кто хочет быть повыше она советует заниматься волейболом/баскетболом.
ПуншВ ответ на Оксана
Оксана
Надо ему на турнике подтягиваться почаще!
Еще нам в школе тренер говорила что кто хочет быть повыше она советует заниматься волейболом/баскетболом.
История переписки5
Плюсуюсь, из родственников два мальчика после начала занятий велоспортом быстро вытянулись без генетических на то предпосылок, родители невысокие. А вообще, я 182, муж 175, всё чудесно )
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
Я сыну объяснила , что ни один врач не назначит гормоны по твоему желанию, только если их действительно дефицит. Но судя по его росту, дефицита там нет. Да , не высокий , ниже среднего, но в пределах нормы
История переписки4
Мой старший тоже долго не сильно рос и нога тоже, да и голос писклявый долго держался. Когда одноклассники уже отцов переростали, он еще был ребенком. Потом, резко буквально за несколько месяцев как пошел в рост. Это примерно, тоже после 16 лет. Сейчас 18, рост хороший, за 175. (я 162, отец 175)
ШпулькаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну тут согласна, просто я понимаю мальчика, но не все средства хороши в этом вопросе
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
для мужчины это прям не очень
История переписки2
для мужчины это прям не очень

очень-не очень... это данность, с этим надо научиться жить
Мария СоболеваВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
для мужчины это прям не очень

очень-не очень... это данность, с этим надо научиться жить
История переписки3
И объяснить мальчику, что "маленькая блоха злее кусает", а напившись гормональных препаратов можно повредить то, что в конечном итоге больше всего интересует девочек.
~ЗлаяФеня~В ответ на Аноним 9
Аноним 9
для мужчины это прям не очень

очень-не очень... это данность, с этим надо научиться жить
История переписки3
Поверьте, есть девушки более низкого роста и им тоже ой я как не очень!!
ПятачокВ ответ на Шпулька
Шпулька
для мужчины это прям не очень
История переписки2
У меня муж 169. Прекрасный рост! Я довольна. :):):)
Юлия юлияВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня муж 169. Прекрасный рост! Я довольна. :):):)
История переписки3
Мой 167, очень довольна, после 182 см первого мужа
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Мой 167, очень довольна, после 182 см первого мужа
История переписки4
А мой вообще 164, да и я дюймовочка
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
А мой вообще 164, да и я дюймовочка
История переписки5
Забавно. У меня сын 9 лет -140см, крестник 11 лет- 160см.
Вера КоварскаяВ ответ на Шпулька
Шпулька
для мужчины это прям не очень
История переписки2
Пушкин, Наполеон, Ленин, Высоцкий, Путин.. Медведев.. Им рост совсем не был помехой, чтобы себя проявить.
А еще есть поговорка : - Велика фигура, да ............
Так что дело не только в росте, а в личных дополнениях.
Ivana LenovaВ ответ на Вера Коварская
Вера Коварская
Пушкин, Наполеон, Ленин, Высоцкий, Путин.. Медведев.. Им рост совсем не был помехой, чтобы себя проявить.
А еще есть поговорка : - Велика фигура, да ............
Так что дело не только в росте, а в личных дополнениях.
История переписки3
Не оскорбляйте Пушкина с Высоцким...
Вера КоварскаяВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Не оскорбляйте Пушкина с Высоцким...
История переписки4
Прошу простить, имела ввиду исключительно рост.