Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост

Просто приятная дама
Добрый день! Сыну 16.5 лет. Рост
166 см. Очень хочет стать выше. На мои предложения питаться правильно и делать специальные упражнения , психует и требует «нормального» Врача , который подкормит гормонами роста. Может кто знает, какой врач или мед. центр в Москве занимается подобными проблемами.
Когда сын был в начальной школе, он сильно отставал в росте. Мы консультировались в клинике питания. Рост у него на нижней границе нормы был. Я понимаю , что все это генетика, но сын и слушать меня не хочет, считает что существует волшебная пилюля. Говорю: « Мальчики растут до 25, у тебя все впереди». А он - а если не вырасту? Обследуемся, посмотрим что скажет врач.
Р.S Мой рост 157, мужа 180
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
179
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
180 - нижняя граница для того, чтобы не чувствовать себя мелким. и девочка ростом 180 - это совсем не дылда, а "круто, какая она высокая"

они реально выше нас. у старшего сына рост 182. был на сборах, приехали к нему на присягу. а они все одинаковые, стоят далеко... я его в 1м ряду высматривала (высокий же), а он в 3м оказался)
История переписки5
180 девочка...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
180 девочка...
История переписки6
да, сыну моему очень красиво, когда девочка высокая)
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да, сыну моему очень красиво, когда девочка высокая)
История переписки7
ну пока девочка да, но девочки вырастают и тут уже
Азраэль сегодня злойВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да, сыну моему очень красиво, когда девочка высокая)
История переписки7
Это не требования молодежи, а личные предпочтения. Мужу все время нравились невысокие девушки, а его друг ниже 175 не рассматривал даже. Им двоим по 40 с хвостиком сейчас. А сыну вообще на рост пофиг, разные нравятся (15 лет).
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Азраэль сегодня злой
Азраэль сегодня злой
Это не требования молодежи, а личные предпочтения. Мужу все время нравились невысокие девушки, а его друг ниже 175 не рассматривал даже. Им двоим по 40 с хвостиком сейчас. А сыну вообще на рост пофиг, разные нравятся (15 лет).
История переписки8
молодежь сейчас почему-то помешана на росте.
и, как опять же мой сын говорит, девочки ладно, кому-то нравятся миниатюрные, а вот для мальчиков стандарт один)
Азраэль сегодня злойВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
молодежь сейчас почему-то помешана на росте.
и, как опять же мой сын говорит, девочки ладно, кому-то нравятся миниатюрные, а вот для мальчиков стандарт один)
История переписки9
Ну в мое время тоже считалось, что девушка выше парня вроде бы как некрасиво. А по факту вижу, что у низеньких мужиков проблем с противоположным полом не наблюдается.
Юлия юлияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
180 - нижняя граница для того, чтобы не чувствовать себя мелким. и девочка ростом 180 - это совсем не дылда, а "круто, какая она высокая"

они реально выше нас. у старшего сына рост 182. был на сборах, приехали к нему на присягу. а они все одинаковые, стоят далеко... я его в 1м ряду высматривала (высокий же), а он в 3м оказался)
История переписки5
Я вижу в школе детей, на секции, большинство 175-180

Высоких 185 и выше не так и много
Юлия юлияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
180 - нижняя граница для того, чтобы не чувствовать себя мелким. и девочка ростом 180 - это совсем не дылда, а "круто, какая она высокая"

они реально выше нас. у старшего сына рост 182. был на сборах, приехали к нему на присягу. а они все одинаковые, стоят далеко... я его в 1м ряду высматривала (высокий же), а он в 3м оказался)
История переписки5
180 девочка, это ужасно, прошу прощения у высоких девочек, и также Дылдами считаются
Сын 188 , девочки все максимум 172, 173, , высокие вообще неинтересны ему и у друзей его тоже не 180 девочки
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
180 девочка, это ужасно, прошу прощения у высоких девочек, и также Дылдами считаются
Сын 188 , девочки все максимум 172, 173, , высокие вообще неинтересны ему и у друзей его тоже не 180 девочки
История переписки6
ну и ладненько)
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
давно уже это высоким не считается. у молодежи совершенно другие требования к росту
История переписки3
требования молодежи это другое
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
требования молодежи это другое
История переписки4
какое же другое? каждое следующее поколение выше предыдущего. соответственно и отношение к росту у них меняется
Юлия юлияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
какое же другое? каждое следующее поколение выше предыдущего. соответственно и отношение к росту у них меняется
История переписки5
Специально поискала, средний рост мужчин 173-176, выше среднего 176-179, высокий 180-189, как раз сын у меня 188 см

Таблица от карликовости до гигантов выше 2м
Кошка@В ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Специально поискала, средний рост мужчин 173-176, выше среднего 176-179, высокий 180-189, как раз сын у меня 188 см

Таблица от карликовости до гигантов выше 2м
История переписки6
Ниже 180- это невысокий рост. А 173 так и вообще низенький.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
180 средний?

Это высокий считается,
История переписки2
По данным ВОЗ 178 см средний рост мужчины в России.
+2 см высоким из среднего все-таки не делают.
Ок, выше среднего еще можно притянуть, но не высокий.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
По данным ВОЗ 178 см средний рост мужчины в России.
+2 см высоким из среднего все-таки не делают.
Ок, выше среднего еще можно притянуть, но не высокий.
История переписки3
Средний рост среди прочих всех мужчин, а есть градация низкий, средний, высокий
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Средний рост среди прочих всех мужчин, а есть градация низкий, средний, высокий
История переписки4
Даже учитывая вашу градацию 180 см не попадают в категорию высокий.
И обычно это градация несколько шире: низкий, ниже среднего, средний, выше среднего, высокий.
Если 178 прям середнячок, должен быть и люфт ниже/выше.

А если взять таблицы, с которыми педиатры работают,
то и 185 см в высокий рост не попадает))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Даже учитывая вашу градацию 180 см не попадают в категорию высокий.
И обычно это градация несколько шире: низкий, ниже среднего, средний, выше среднего, высокий.
Если 178 прям середнячок, должен быть и люфт ниже/выше.

А если взять таблицы, с которыми педиатры работают,
то и 185 см в высокий рост не попадает))
История переписки5
180-189 это высокие
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
180-189 это высокие
История переписки6
Я не знаю в каких источниках эта информация,
уже приводила в пример таблицы с ростом детей.
Обычные таблицы, которыми пользуются педиатры.
На основании 17 лет вполне можно сделать выводы и о взрослых.

Светлана Котова, 1 ребенок
В Москве есть Эндокринологический научный центр, там занимаются этими проблемами. С подростками так - лучше пусть врач убедит, врачу поверит скорее, чем маме.
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
В Москве есть Эндокринологический научный центр, там занимаются этими проблемами. С подростками так - лучше пусть врач убедит, врачу поверит скорее, чем маме.
Спасибо большое !
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Знала одного молодого человека, на котором сыграл один из побочных эффектов гормона роста. Тоже был очень низкий, комплексовал, нервничал. Назначили. Вырос. Очень вырос. Но в 22 года - сердечная недостаточность, инсульт и как итог - смерть. Мать его очень себя винит, что повелась на уговоры.
Сходите к врачу.
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на Педи@торвкр@ции
Педи@торвкр@ции
Знала одного молодого человека, на котором сыграл один из побочных эффектов гормона роста. Тоже был очень низкий, комплексовал, нервничал. Назначили. Вырос. Очень вырос. Но в 22 года - сердечная недостаточность, инсульт и как итог - смерть. Мать его очень себя винит, что повелась на уговоры.
Сходите к врачу.
Ужас какой , спасибо. Буду иметь ввиду
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Ну вот хоть ребёнок волнуется о себе. Идёте к врачу - обычный педиатр назначает исследования и решает о необходимости гормональной терапии.
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ну вот хоть ребёнок волнуется о себе. Идёте к врачу - обычный педиатр назначает исследования и решает о необходимости гормональной терапии.
У нашего обычного педиатра все в порядке. Я ищу неравнодушного хорошего специалиста который найдёт проблему если она есть
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
У нашего обычного педиатра все в порядке. Я ищу неравнодушного хорошего специалиста который найдёт проблему если она есть
История переписки2
Снимок зон роста он тоже не может назначить? И анализ гормонов?