Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост

Просто приятная дама
Добрый день! Сыну 16.5 лет. Рост
166 см. Очень хочет стать выше. На мои предложения питаться правильно и делать специальные упражнения , психует и требует «нормального» Врача , который подкормит гормонами роста. Может кто знает, какой врач или мед. центр в Москве занимается подобными проблемами.
Когда сын был в начальной школе, он сильно отставал в росте. Мы консультировались в клинике питания. Рост у него на нижней границе нормы был. Я понимаю , что все это генетика, но сын и слушать меня не хочет, считает что существует волшебная пилюля. Говорю: « Мальчики растут до 25, у тебя все впереди». А он - а если не вырасту? Обследуемся, посмотрим что скажет врач.
Р.S Мой рост 157, мужа 180
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
179
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
Да, была мысль обратиться к тренеру. Спасибо. Говорила , почитай в интернете как это важно, отмахивается, говорит читал , у него все норм
История переписки4
конечно, поговорите, может даст советы и по росту (ну адекватные, по физ развитию)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
Да, была мысль обратиться к тренеру. Спасибо. Говорила , почитай в интернете как это важно, отмахивается, говорит читал , у него все норм
История переписки4
а от вас он чего хочет, если у него все норм?
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а от вас он чего хочет, если у него все норм?
История переписки5
Хочет , что бы помогла решить его проблемы
ШпулькаВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
Да, была мысль обратиться к тренеру. Спасибо. Говорила , почитай в интернете как это важно, отмахивается, говорит читал , у него все норм
История переписки4
а еще я читала, что китайцы стали выше последние поколения, т.к. больше употребляют молока и молочных продуктов, а в их традиционном питании молочки очень мало было. Так что пусть мальчик хоть почитает от чего зависит рост, не одни гены, питание нормальное важно
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
а еще я читала, что китайцы стали выше последние поколения, т.к. больше употребляют молока и молочных продуктов, а в их традиционном питании молочки очень мало было. Так что пусть мальчик хоть почитает от чего зависит рост, не одни гены, питание нормальное важно
История переписки5
и не только китайцы
в россии средний рост дворянина был выше, чем у крестьянина (на сколько не помню)
а средний рост южного корейца на 20 см больше, чем у северного
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
а еще я читала, что китайцы стали выше последние поколения, т.к. больше употребляют молока и молочных продуктов, а в их традиционном питании молочки очень мало было. Так что пусть мальчик хоть почитает от чего зависит рост, не одни гены, питание нормальное важно
История переписки5
Когда мы были а Голландии, обратила внимание, что старшее поколение у них совсем даже не высокое, думаю, сказалось плохое питание в послевоенные годы. А молодежь вся под 2 метра.
Анонимка Анонимковна 77
Когда мы были а Голландии, обратила внимание, что старшее поколение у них совсем даже не высокое, думаю, сказалось плохое питание в послевоенные годы. А молодежь вся под 2 метра.
История переписки6
Ага, у меня муж - 183 - средний рост голландца. Считается, что они все вытянулись на молочке в последние 50-70 лет
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Иволга
Иволга
Ага, у меня муж - 183 - средний рост голландца. Считается, что они все вытянулись на молочке в последние 50-70 лет
История переписки7
Мой муж 188 вообще терялся там))) я не привыкла его среди мелких выглядывать.
ЛенкаВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
В волшебных врачей не верю. Верю , что если и можно что-то исправить ( что вообще возможно исправить) , только упорством и трудом (турник сюда тоже входит). Надеюсь врача он послушает ( меня нет )
История переписки2
турник точно работает. у моего коллеги все маленькие, прямо ниже среднего парни.
он занимался, его родной брат нет, у них разница в росте 20 см
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
турник точно работает. у моего коллеги все маленькие, прямо ниже среднего парни.
он занимался, его родной брат нет, у них разница в росте 20 см
История переписки3
Спасибо ! Покажу ему ваш комментарий, нужны положительные примеры. А то он в них не верит
ШпулькаВ ответ на Ленка
Ленка
турник точно работает. у моего коллеги все маленькие, прямо ниже среднего парни.
он занимался, его родной брат нет, у них разница в росте 20 см
История переписки3
соглашусь,брат с турника не слозил и морковь лопал, рост 180,а все около 170-175 в роду
Юлия юлияВ ответ на Ленка
Ленка
турник точно работает. у моего коллеги все маленькие, прямо ниже среднего парни.
он занимался, его родной брат нет, у них разница в росте 20 см
История переписки3
Не фига он не работает, у нас гимнасты парни в школе учатся, все мелкие, а уж там столько турника
Я вот тут посижу,послушаю...В ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
В волшебных врачей не верю. Верю , что если и можно что-то исправить ( что вообще возможно исправить) , только упорством и трудом (турник сюда тоже входит). Надеюсь врача он послушает ( меня нет )
История переписки2
Про турник плюсую: мои родители 156 см оба, сестра 158 см старшая. Я очень активно занималась спортом в период роста и турник был просто постоянно,даже дома отец сделал. В итоге к 18 годам я стала 168 см,т.е. на 12 см выше своих родителей. Ну и питание,конечно, поливитамины нам давали постоянно. А остальное-да как все питались, натурпродуктами,это было советское время,выбирать особо не из чего было)))
У мужа друг за последний год в школе вырос сразу на 20 см, его мама за голову хваталась-не могла ни одеть,ни обуть...
Ольга МорозоваВ ответ на Я вот тут посижу,послушаю...
Я вот тут посижу,послушаю...
Про турник плюсую: мои родители 156 см оба, сестра 158 см старшая. Я очень активно занималась спортом в период роста и турник был просто постоянно,даже дома отец сделал. В итоге к 18 годам я стала 168 см,т.е. на 12 см выше своих родителей. Ну и питание,конечно, поливитамины нам давали постоянно. А остальное-да как все питались, натурпродуктами,это было советское время,выбирать особо не из чего было)))
У мужа друг за последний год в школе вырос сразу на 20 см, его мама за голову хваталась-не могла ни одеть,ни обуть...
История переписки3
А на турнике то что? просто висеть или подтягиваться?
Я вот тут посижу,послушаю...В ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
А на турнике то что? просто висеть или подтягиваться?
История переписки4
И висеть, и подтягиваться. Висеть очень полезно,кстати,в любом возрасте))
Мария Аккуратова, 1 ребенок
настаивайте на том, что волшебной пилюли нет
и что гормоны с ростом не помогут
и да, при возможности, к врачу, пусть обследуют, это точно не помешает
Просто приятная дама, 4 ребенка
Объясняла , говорю гормоны помогут если они снижены. Но если они были бы снижены , ты был бы не выше 150. А у тебя в пределах нормы. Не слышит ((. Надеюсь врача услышит.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
Объясняла , говорю гормоны помогут если они снижены. Но если они были бы снижены , ты был бы не выше 150. А у тебя в пределах нормы. Не слышит ((. Надеюсь врача услышит.
а вы гормоны то сдавали? у меня старший такой же, но он раз в год к эндокринологу ходит. ему 14.5- сейчас рост 162-165, и то вытянулся немного за осень..но- мы ему каждые пол года кров на гормоны сдаем- там все норм- поэтому пока только корректирует питание врач и спорт. и делали рентген- на зоны роста- скачок еще должен быть, судя по всему. у нас я-157, муж-184. надеюсь,что сын хотя бы 175 дорастет) но ему особо не важно пока..нет комплексов по этому поводу.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Просто приятная дама
Просто приятная дама
Объясняла , говорю гормоны помогут если они снижены. Но если они были бы снижены , ты был бы не выше 150. А у тебя в пределах нормы. Не слышит ((. Надеюсь врача услышит.
С чего вы решили, что было бы 150? У него нижняя граница нормы, он прям на ней. Нижняя граница в его возрасте 166.5 см.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Подрастет сын еще на несколько см, думаю, что 170-175 будет.
Отец не очень высокий, рост 180 средний, у вас рост маленький.
Особо высоким сыну быть не в кого. Пилюль не существует.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Подрастет сын еще на несколько см, думаю, что 170-175 будет.
Отец не очень высокий, рост 180 средний, у вас рост маленький.
Особо высоким сыну быть не в кого. Пилюль не существует.
пилюли существуют, конечно. У моего брата одноклассник и его родной брат с карликовостью. Они проходили экспериментальное лечение в Киеве гормонами роста. Оба выросли до вполне нормального и даже высокого роста. Но такое лечение может вылезти боком, без особых причин с этим играть не стоит.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Подрастет сын еще на несколько см, думаю, что 170-175 будет.
Отец не очень высокий, рост 180 средний, у вас рост маленький.
Особо высоким сыну быть не в кого. Пилюль не существует.
180 средний?

Это высокий считается,
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
180 средний?

Это высокий считается,
История переписки2
давно уже это высоким не считается. у молодежи совершенно другие требования к росту
Юлия юлияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
давно уже это высоким не считается. у молодежи совершенно другие требования к росту
История переписки3
Какие требования у молодёжи?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Какие требования у молодёжи?
История переписки4
180 - нижняя граница для того, чтобы не чувствовать себя мелким. и девочка ростом 180 - это совсем не дылда, а "круто, какая она высокая"

они реально выше нас. у старшего сына рост 182. был на сборах, приехали к нему на присягу. а они все одинаковые, стоят далеко... я его в 1м ряду высматривала (высокий же), а он в 3м оказался)