Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост

Просто приятная дама
Добрый день! Сыну 16.5 лет. Рост
166 см. Очень хочет стать выше. На мои предложения питаться правильно и делать специальные упражнения , психует и требует «нормального» Врача , который подкормит гормонами роста. Может кто знает, какой врач или мед. центр в Москве занимается подобными проблемами.
Когда сын был в начальной школе, он сильно отставал в росте. Мы консультировались в клинике питания. Рост у него на нижней границе нормы был. Я понимаю , что все это генетика, но сын и слушать меня не хочет, считает что существует волшебная пилюля. Говорю: « Мальчики растут до 25, у тебя все впереди». А он - а если не вырасту? Обследуемся, посмотрим что скажет врач.
Р.S Мой рост 157, мужа 180
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
179
1345678
farbarali
мой хорошо вырос, когда турник в квартире повесили. Висел и подтягивался каждый день. Тоже всю жизнь самый маленький в классе был, сейчас 180. Как по мне нормально, ему хочется еще выше. Но оно и понятно, у него друг под 2 метра ростом))
Но мой висел до 16. Вам надо проверить не закрыты ли зоны роста. Связываться с гармонами роста без особой причины, я бы не стала.
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
мой хорошо вырос, когда турник в квартире повесили. Висел и подтягивался каждый день. Тоже всю жизнь самый маленький в классе был, сейчас 180. Как по мне нормально, ему хочется еще выше. Но оно и понятно, у него друг под 2 метра ростом))
Но мой висел до 16. Вам надо проверить не закрыты ли зоны роста. Связываться с гармонами роста без особой причины, я бы не стала.
Спасибо
Irina
заниматься надо "ростовыми" играми спорта - волейбол, баскетбол!! И оно само пойдет. Ну и ежели чего, то вон пример последних наших президентов.
Талечка, 4 ребенка
Мой тоже был самый мелкий, всегда
Но у него ещё и наследственность не очень. Сейчас 15, рост уже 174, выше отца на 5 см. Что делали: лёгкая атлетика, турник и спать на полу, это советовала тренер. В идеале ещё и плавание бы, но ему по мед .показаниям нельзя
Юлия юлия
Почему у эндокринолога не наблюдаетесь, неясно, у меня сын 168 , 16 лет, но мы с мужем мелкие, не в кого, а старший сын 188 , может больше при мне 155, и отце 182

У вас папа высокий, странно, почему так

Дочь плохо росла от первого мужа, я наблюдала у врача эндокринолога её, не хотела, чтобы, как я была, назначили терапию, переросла меня на 8 см, хоть что-то, а тут мальчик, с высоким папой
ПлутовкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Почему у эндокринолога не наблюдаетесь, неясно, у меня сын 168 , 16 лет, но мы с мужем мелкие, не в кого, а старший сын 188 , может больше при мне 155, и отце 182

У вас папа высокий, странно, почему так

Дочь плохо росла от первого мужа, я наблюдала у врача эндокринолога её, не хотела, чтобы, как я была, назначили терапию, переросла меня на 8 см, хоть что-то, а тут мальчик, с высоким папой
Потому что не всегда мальчики берут рост от отцов.
Нам эндокринолог сказала, что мой мелкий вырастет позже, потому что он пошел в меня- не внешне, но внутренне.
Биологическое отставание у него от сверстников три года.
Это и у меня в детстве было. А папа у нас для мужчины не высокий, а я для женщины выше среднего.
Так что рост не всегда зависит от роста папы.
Юлия юлияВ ответ на Плутовка
Плутовка
Потому что не всегда мальчики берут рост от отцов.
Нам эндокринолог сказала, что мой мелкий вырастет позже, потому что он пошел в меня- не внешне, но внутренне.
Биологическое отставание у него от сверстников три года.
Это и у меня в детстве было. А папа у нас для мужчины не высокий, а я для женщины выше среднего.
Так что рост не всегда зависит от роста папы.
История переписки2
Не всегда, но понаблюлаться стоит
Юлия юлия
Мои младшие на турнике часто, так как в спорте, росту не добавило, генетика, а кто не висит на нём совсем, есть высокие парни т. К. Папы такие же или мамы
Солнышко
У сестры одна дочь высокая , вторая низкая , обследовали на гормоны у эндокринолога , оказалось заболевание , пожизненный прием лекарств . Дочке на тот момент было 11 лет
Жанна Иванова, 3 ребенка
Доску Евминова приобретите... как раз для вытяжения позвоночника.
гостья
У нас внук рос маленьким и худым,папа среднего роста,мама королевского-155.Записали на плавание,занимался несколько лет.Занимался оченьувлеченно.Выигрывал соревнования.У него рост сейчас 1.90.Широкоплечий и стройный красавчик.Я переживала по поводу его роста,а сейчас снизу вверх смотрю. Ему 19 лет.
Дарья С
В моем классе был мальчик очень маленького роста. Ниже всех. Его это бесило. Он повесил турник и по сто раз подтягивался. Каждый день, несколько лет.. В итоге выше меня на голову. А я 168
Ловец снов, 1 ребенок
Посмотреть "костный возраст" и консультация эндокринолога
Паола, 1 ребенок
166 мало. К эндокринологу надо бы.
Ну и спорт, лёгкая атлетика, турник, баскет. (да да баскет!)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
У меня много знакомых, которые вытянулись после армии, и вообще после 18.
Сходите с ним вместе к врачу, пусть даст ему волшебную консультацию.
Нина Баринова
Такая история была и в нашей семье, брат был в школе малорослым, даже и сейчас по фотографиям целого класса видно, ушел в армию, приехал в отпуск я его не узнала - вырос, точно так же и племянник, был такой неуклюжий, как бы задержался в подростковом возрасте, а из армии пришел и вырос и возмужал, смотреть приятно. Правда, у нас дедушка по маминой линии был не высокого роста. Племянника взяли в танковые войска из-за роста, но потом его было не узнать и сейчас просто красавчик. И верно, успокойте сына, сходите к эндокринологу. Хотя моему внуку, еще в школе сказали, что он будет высоким при осмотре.
Лампочка Ильича
У моих родственников сын вырос сильно как раз между 16 и 17 годами. Некоторые его одноклассники в 16 лет уже брились и говорили басом, а наш был совсем мальчишка. И вместе с ростом стал «ломаться» голос и вторичные половые признаки появились.
Может у вас все еще естественным образом произойдет. Конечно, парню хочется вотпрямщас, но если с гормонами все в норме, стоит ли так измываться над собой, принимая лютую химозу?
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Рост - это генетика. Наверное, можно пару сантиметров питанием или упражнениями набросить, но это не принципиально. Даже если он не вырастет, и что? Ничего страшного. Приводите примеры успешных людей его роста.
Барсучонок, 2 ребенка
нормальный рост у него, см на 4-6 еще подрастет, ну да не супер высокий, но вполне
Наталья
Эндокринолог. Но та много факторов, просто так, без надобности, вам ничего колоть не будут.
Совунья, 2 ребенка
К эндокринологу неплохо бы пойти.
Ещё хорошо влияет на рост- турник и занятия волейболом и баскетболом - именно в этих видах спорта постоянно совершаются прыжки вверх- при подачах и приемах(волейбол) и когда мячик в корзину бросают да и при передачах мяча в баскетболе. Вот именно эти упражнения влияют на рост - не помню где читала.И посмотрите какие волейболисты(стки) высокие и стройные:)- по мне именно игроки именно этого вида спорта имеют самую лучшую фигуру :), ну у мужчин- пловцов не хуже ещё...
Мурзик, 2 ребенка
Спортом сын занимается профессионально? Если да, возможна задержка роста из-за больших нагрузок. Станет меньше нагрузок или совсем бросит - подрастёт быстро.
Доктор- эндокринолог, Ваши вопросы к нему. Сына с такой же проблемой консультирование у него. Анализы, рекомендации, небольшая терапия. Но у сына было много спорта, стало меньше тренировок- начал расти.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Нормальный рост, каких-то причин кормить ребенка гормонами нет. У моего рост почти в 16 такой же, ну может 167 см, не растет уже несколько лет, все детство рост был выше среднего. Эндокринолог сказала, что может быть уже остановился в росте.
штиль на море
У нас почти все предки малорослые, при этом мужчины успешные, а женщины красивые)) Но сына лет в 11 обследовали по полной программе.Снимки кистей рук, анализы на гормоны и консультация детского эндокринолога. "Все хорошо" было заключение. Лет в 17 рост остановился на отметке 165, я 155, его отец 167. Рост закладывается в момент зачатия.
Юлия юлияВ ответ на штиль на море
штиль на море
У нас почти все предки малорослые, при этом мужчины успешные, а женщины красивые)) Но сына лет в 11 обследовали по полной программе.Снимки кистей рук, анализы на гормоны и консультация детского эндокринолога. "Все хорошо" было заключение. Лет в 17 рост остановился на отметке 165, я 155, его отец 167. Рост закладывается в момент зачатия.
При таких родителях это ожидаемо совершенно, у автора муж высокий, так что
1345678