Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто выговориться

Пятачок
Привет, дорогие друзья форума, давно не писала.
Про дочку хотела рассказать и спросить совета, поддержки, возможно, где-то и тапки. Если кто помнит, у нас была зрр, в лого сад ходили, но часто часто болела, с началом пандемии я написала отказ.
Сейчас ей 6.11, в школу в этом году мы не пошли, готовимся к школе, вожу на танцы и подготовку, худо бедно старается, если со счётом более менее, то с чтением прямо бедаааааааа. И вследствие, не хочет и не старается (раз не получается). Буквы запоминает, а как их соединить... Ну некоторые слоги запомнила... Но не старается вообще!!! Я хз, как мы в школе будем учиться... Уже лишена полностью телефона (окулист запретила гаджеты), сейчас телевизора.
И истерить стала часто, обидчивая - именно со мной. У вас тоже дочки в 6 лет мега обидчивые?
Устала биться, зову учить уроки, она находит тысячу причин ничего не делать, и ещё истерику.
Ведь большая уже, должна понимать (понимает - потом после истерики обсуждаем её поведение).. С речью нормально сейчас, но истеричка, конечно, была всегда.
А так хорошо себя вела летом, когда мы просто играли с ней, летом я дала ей отдых. И вообще в 5 лет намного послушнее была. Сейчас не знаю, чем мотивировать. ( вроде умнее, но и вреднее стала.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
225
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Наша истерит если не пила( А сама не пьёт
т.е. если ей сказать, чтобы выпила стакан воды, сходит и попьёт, не напомню, не пойдёт, но будет истерика(((
Из школы забираю и сразу вижу когда пила, а когда нет. Иногда выходит как пружина вот-вот рванёт. Тогда сразу бутылку с водой в руки и вперёд, пить. Пока до дома доходим приходит в себя.
Ксения СоловьёваВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Наша истерит если не пила( А сама не пьёт
т.е. если ей сказать, чтобы выпила стакан воды, сходит и попьёт, не напомню, не пойдёт, но будет истерика(((
Из школы забираю и сразу вижу когда пила, а когда нет. Иногда выходит как пружина вот-вот рванёт. Тогда сразу бутылку с водой в руки и вперёд, пить. Пока до дома доходим приходит в себя.
История переписки8
О,это прям про меня. Без воды я халк
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
О,это прям про меня. Без воды я халк
История переписки9
Но вы понимаете, что хотите пить?
Ксения СоловьёваВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Но вы понимаете, что хотите пить?
История переписки10
В 90%-да
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
В 90%-да
История переписки11
Она не понимает
ПятачокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо, Лен, чисто Выговориться хотелось... Ну тут как всегда некоторые пОльты одели) главное, что несколько хороших людей дали тоже хорошие советы.
Комментарий удален.Почему?
ПятачокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ты не знаешь, кто укусил Лошадку?
МарияВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ты не знаешь, кто укусил Лошадку?
История переписки10
Насколько я тут редко, но за последнее время от неё уже 2 коммента подобного рода замечаю.
ПятачокВ ответ на Мария
Мария
Насколько я тут редко, но за последнее время от неё уже 2 коммента подобного рода замечаю.
История переписки11
Странно вообще
МарияВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ты не знаешь, кто укусил Лошадку?
История переписки10
Найдите логопеда-дефектолога грамотного. Занятий надо много. Мы занимались 4 раза в неделю, нагоняли усиленно, т.к. горе-специалисты упустили проблему, а некомпетентный «специалист» детсада предполагала мне дочь в 8 отдать в школу (без комментариев, как говорят).
Вначале ездили к репетитору, учили дочь соединять слоги. Не понимала. Сменили методику и преподавателя. Слоги дочь выучила наизусть, в интернете есть слоговые таблицы. Пошли в школу. Дочь одна из сильных учениц. Помимо этого секций и кружков достаточно, а ещё у нас музыкальная школа и спорт с соревнованиями.
Всё получится! Надо верить в ребёнка и помогать, не пускать на самотёк. Наши дети - только наша зона ответственности. Учителя не заинтересованы вытягивать слабых. В сентябре дети почти все читают во всю. На прошлой недели и позапрошлой учились дистанционно. Учитель предлагала читать на выбор - текст, стихи и слоги. Большинство выбирали текст или стих. Пара-тройка детей читает лишь слоги. Программа обычная «Школа России».
Комментарий удален.Почему?
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Потому что в своем глазу бревно не видим, у другого - травинку замечаем. Это к некттопым комментаторам относится. Но меня их мнение вообще не интересовало бы в принципе, проигнорить и все.
Комментарий удален.Почему?
ПятачокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Абсолютное большинство комментариев адекватны, и с ними я в целом согласна, но с выпадами одной дамы мы все не согласны и уже написали под её веткой.
Комментарий удален.Почему?
ПятачокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я злая просто сегодня) и реально удивилась
Комментарий удален.Почему?
ПятачокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Я как не выдержала)
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Она всегда была истеричка(( дай повод, такой склад, ничего не поделаешь.
История переписки4
Мне юмор помогает и обнимашки.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Я тоже думала, как сын будет в школе учиться. Хотела оставить в саду, но воспитатели и психолог в один голос сказали, что будет скучно.
В школе, наоборот, делает всё со всеми. Дома со мной ему не так интересно, как с детьми в коллективе. В прошлом году я вообще сняла его с подготовки, вместо этого ходили на танцы и к нейропсихологу. Плюс очень увлекся шахматами, они его расслабляют.
Может, лучше пока не учить читать, в школе все равно этому учат. У нас сейчас программа Школа России, там учат читать.
ПятачокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Я тоже думала, как сын будет в школе учиться. Хотела оставить в саду, но воспитатели и психолог в один голос сказали, что будет скучно.
В школе, наоборот, делает всё со всеми. Дома со мной ему не так интересно, как с детьми в коллективе. В прошлом году я вообще сняла его с подготовки, вместо этого ходили на танцы и к нейропсихологу. Плюс очень увлекся шахматами, они его расслабляют.
Может, лучше пока не учить читать, в школе все равно этому учат. У нас сейчас программа Школа России, там учат читать.
Нам в один голос что на развивайке, что на подготовке, что в старом садике твердили - в 6.10 не отдавайте - лучше в 7.10. Да я и сама вижу.
А у нас везде требуют, чтобы ребёнок умел читать (
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Нам в один голос что на развивайке, что на подготовке, что в старом садике твердили - в 6.10 не отдавайте - лучше в 7.10. Да я и сама вижу.
А у нас везде требуют, чтобы ребёнок умел читать (
История переписки2
У нас тоже требовали.
В итоге сын читает очень хорошо, а в школе все равно учат читать:)
Сын в это время делает другие задания.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
У нас тоже требовали.
В итоге сын читает очень хорошо, а в школе все равно учат читать:)
Сын в это время делает другие задания.
История переписки3
У нас тоже Школа России ; знакомые, которым говорили, что всему научат в школе, плачут теперь, что ребёнок не успевает за всеми.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас тоже Школа России ; знакомые, которым говорили, что всему научат в школе, плачут теперь, что ребёнок не успевает за всеми.
История переписки4
У есть домашние задания (рекомендации). И родители разделились на 2 лагеря, одни делают, а другие принципиально не делают:)))