Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто выговориться

Пятачок
Привет, дорогие друзья форума, давно не писала.
Про дочку хотела рассказать и спросить совета, поддержки, возможно, где-то и тапки. Если кто помнит, у нас была зрр, в лого сад ходили, но часто часто болела, с началом пандемии я написала отказ.
Сейчас ей 6.11, в школу в этом году мы не пошли, готовимся к школе, вожу на танцы и подготовку, худо бедно старается, если со счётом более менее, то с чтением прямо бедаааааааа. И вследствие, не хочет и не старается (раз не получается). Буквы запоминает, а как их соединить... Ну некоторые слоги запомнила... Но не старается вообще!!! Я хз, как мы в школе будем учиться... Уже лишена полностью телефона (окулист запретила гаджеты), сейчас телевизора.
И истерить стала часто, обидчивая - именно со мной. У вас тоже дочки в 6 лет мега обидчивые?
Устала биться, зову учить уроки, она находит тысячу причин ничего не делать, и ещё истерику.
Ведь большая уже, должна понимать (понимает - потом после истерики обсуждаем её поведение).. С речью нормально сейчас, но истеричка, конечно, была всегда.
А так хорошо себя вела летом, когда мы просто играли с ней, летом я дала ей отдых. И вообще в 5 лет намного послушнее была. Сейчас не знаю, чем мотивировать. ( вроде умнее, но и вреднее стала.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
225
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Зачем вы учите ее прописные буквы писать? Только хуже делаете. Потом учитель вам будет очень "благодарен".
Для детей с ЗРР есть хороший букварь Екатерины Косиновой.
Альтернативу гаджетам предложили? Или только уроки !!!!!, когда до школы еще почти год.
ПятачокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Зачем вы учите ее прописные буквы писать? Только хуже делаете. Потом учитель вам будет очень "благодарен".
Для детей с ЗРР есть хороший букварь Екатерины Косиновой.
Альтернативу гаджетам предложили? Или только уроки !!!!!, когда до школы еще почти год.
А где у меня написано, что я учу её писать??! Я учу читать - имею в виду соединять р и а, или "н" и "а". У нас сейчас нет проблем с речью, но букварь попробую посмотреть
Мадам Н.Д.В ответ на Пятачок
Пятачок
А где у меня написано, что я учу её писать??! Я учу читать - имею в виду соединять р и а, или "н" и "а". У нас сейчас нет проблем с речью, но букварь попробую посмотреть
История переписки2
попробуйте кубики Зайцева- там сразу идет слоговое чтение. Часто их использовала, сразу дети схватывали и начинали читать слогами или словами.
Мадам Н.Д.В ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
попробуйте кубики Зайцева- там сразу идет слоговое чтение. Часто их использовала, сразу дети схватывали и начинали читать слогами или словами.
История переписки3

Их можно сделать и самим- правда, долго возиться или купить в Интернете или магазинах методических пособий для обучения детей.
разнаяВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
попробуйте кубики Зайцева- там сразу идет слоговое чтение. Часто их использовала, сразу дети схватывали и начинали читать слогами или словами.
История переписки3
Отличная штука.

У нас есть семейная легенда : младшенькая САМА научилась читать. В 5 лет сама предложениями текст шпарила.
Ага.
А то что с трёх лет мы с ней в эти кубики играли, не, не считается))
Во, вспомнилось как я по улицам крышки металлические от пивных бутылок собирала, в " звонкие" кубики складывать)
ПятачокВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
попробуйте кубики Зайцева- там сразу идет слоговое чтение. Часто их использовала, сразу дети схватывали и начинали читать слогами или словами.
История переписки3
Спасибо! Закажу
ПятачокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Зачем вы учите ее прописные буквы писать? Только хуже делаете. Потом учитель вам будет очень "благодарен".
Для детей с ЗРР есть хороший букварь Екатерины Косиновой.
Альтернативу гаджетам предложили? Или только уроки !!!!!, когда до школы еще почти год.
Альтернатива - играет сама, игрушки покупаем. Она и так очень редко в телефоне была. Больше телевизор, но раз нельзя (
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Альтернатива - играет сама, игрушки покупаем. Она и так очень редко в телефоне была. Больше телевизор, но раз нельзя (
История переписки2
Играть в игрушки весь день - так себе удовольствие.
Ребенок истерит от однообразия и уроков.
ПятачокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Играть в игрушки весь день - так себе удовольствие.
Ребенок истерит от однообразия и уроков.
История переписки3
Она всегда была истеричка(( дай повод, такой склад, ничего не поделаешь.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Она всегда была истеричка(( дай повод, такой склад, ничего не поделаешь.
История переписки4
Истерики у ребенка из-за перекоса в физическом, речевом, психическом развитии. Плюс весь день однообразие. И урокиииии((((((((((
ПятачокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Истерики у ребенка из-за перекоса в физическом, речевом, психическом развитии. Плюс весь день однообразие. И урокиииии((((((((((
История переписки5
Да никто её не долбит весь день уроками. Полчаса.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Да никто её не долбит весь день уроками. Полчаса.
История переписки6
Много по времени. Понять как сливать слоги вообще один миг, стукнет однажды. Но заниматься конечно надо. Просто не в виде уроков, раз негатив
ПятачокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Много по времени. Понять как сливать слоги вообще один миг, стукнет однажды. Но заниматься конечно надо. Просто не в виде уроков, раз негатив
История переписки7
Когда же этот миг)))
Вчера своё имя написала, у меня радости полные штаны)
ПятачокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Истерики у ребенка из-за перекоса в физическом, речевом, психическом развитии. Плюс весь день однообразие. И урокиииии((((((((((
История переписки5
Насчёт речи сейчас всё хорошо
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Насчёт речи сейчас всё хорошо
История переписки6
Мозг до чтения не дозрел, так что, не все хорошо.
ПятачокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мозг до чтения не дозрел, так что, не все хорошо.
История переписки7
Ну может, но как вот определить, дозрел не дозрел, речь тут может и не причём, просто ленивая пипец
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну может, но как вот определить, дозрел не дозрел, речь тут может и не причём, просто ленивая пипец
История переписки8
Речь при том, что незрелость мозга приводит к дисграфии и дислексии.
Она не ленивая, мозг не дозрел еще. К неврологу сходить, ЭЭГ сделать (как раз увидят зрелость-незрелость), лечение пройти, если потребуется.
ПятачокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Речь при том, что незрелость мозга приводит к дисграфии и дислексии.
Она не ленивая, мозг не дозрел еще. К неврологу сходить, ЭЭГ сделать (как раз увидят зрелость-незрелость), лечение пройти, если потребуется.
История переписки9
Спасибо! Попробуем
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну может, но как вот определить, дозрел не дозрел, речь тут может и не причём, просто ленивая пипец
История переписки8
Я вас вспомнила .. у вас завышенные требования к ребенку , вы ни как хотите принять ее такой , какая она есть и все чего требуете от нее ..
ПятачокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я вас вспомнила .. у вас завышенные требования к ребенку , вы ни как хотите принять ее такой , какая она есть и все чего требуете от нее ..
История переписки9
Простите, но это выглядит как претензия в мой адрес, я тоже могу кинуть камень в ваш огород, но промолчу
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Простите, но это выглядит как претензия в мой адрес, я тоже могу кинуть камень в ваш огород, но промолчу
История переписки10
Да можете кидать. Я вообще не обижусь.. примите своего ребенка таким каким он есть и впм сразу станет легче даже с ней общаться !
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну может, но как вот определить, дозрел не дозрел, речь тут может и не причём, просто ленивая пипец
История переписки8
Вы пробовали отдать ее куда-то, чтобы учили читать там? Мама год (!) пыталась научить меня читать, но никак. Сходила 1 раз (!!!) на подготовку к школе и вышла уже читая.
ПятачокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вы пробовали отдать ее куда-то, чтобы учили читать там? Мама год (!) пыталась научить меня читать, но никак. Сходила 1 раз (!!!) на подготовку к школе и вышла уже читая.
История переписки9
На развивайку ходим который год
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
На развивайку ходим который год
История переписки10
Присоединюсь тогда к рекомендациям по кубикам Зайцева. Дочь зачитала задолго до школы, дома занимались с ними.
Комментарий удален.Почему?