Детское питание

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Нам 3 месяца, перепробовали несколько смесей. На дорогущие нет финансовых возможностей. Ребенок плохо набирает в весе, за три месяца меньше 2 кг. по анализам не усваевоимость смеси постоянные колики.…
Мамочки, расскажите, какое меню у вашего ребёнка в 1,6? Сколько раз кушаете?
Не растворился в воде, плавают шарики. Начала ложкой разминать, тянется. У кого нибудь так было? Так же не должно быть?
Ребенку 4.5 месяца, педиатр рекомендует уже вводить прикорм, мы на ГВ и раз в день даю кисломолочную смесь. Думаю начать прикорм ближе к 6, как было у вас? Мы с рождения мучаемся с животом и какахами…
Девчат, такая ситуация. От Малютки нас жутко обсыпало, соответственно назначали Фрисо пеп и сказали пить, пока аллергия не сойдет на нет. Пошла 2 неделя. Личико хотя бы перестало быть цветущим помидо…
А вы покупаете соки детям (если да, то как часто?), или предпочитаете варить дома компоты? сахар при этом добавляете?
Девочки подскажите рецепт печенья, чтоб можно было с детьми постряпать. Я вообще хорошо дружу с кулинарией, но вот печенье как то не получается. Почему то получается твëрдое. Может есть у вас хороший…
Ребенку три года, ходит в муниципальный садик. Врач-гастроэнтеролог прописала диету номер 5 из-за запоров. Я отнесла справку в садик. оставила воспитателю для передачи ответственному лицу. Звонит Зам…
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, на каком бульоне готовят супы в детском саду - первом или втором? Воспитатель не знает, говорит, что нужно в технологической карте смотреть. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ребенку 1 год 1 месяц. Ест хорошо рукой, сама подносит ко рту фрукты и овощи, жует, не давится. Рукой пытается есть кашу, ложку подносист несколько раз ко рту и бросает ложку. Причем б…
кто бы мог подумать, что моя жизнь превратится в надзирателя по тареклам...задолбала дочка, не ест обед! Порой выхожу из себя, кричу, она ревет, сопли, слюни...в итоге , иду и выливаю в мусорку, надо…
Привет всем) Сыну в конце месяца будет год и пять.Активный,шустрый ребенок,рост-вес в пределах нормы.Возникла проблема:перестал есть молочку.Имею ввиду кефир/йогурт/творожок.Молочную кашу ест.Пока.На…
Здравствуйте, моему малышу недавно исполнилось 3 месяца. Мы на ИВ и по норме в нашем возрасте должны есть 180 мл , но по какой-то причине малыш до сих пор ест как 1,5 месячный малыш 120 мл. сколько б…
Добрый день. Опытные мамочки, подскажите. Смесь или грудь всё - таки? Лежала в больнице с женщиной, у неё третья беременность, 2 предыдущих ребёнка на смеси. И спали, и ели хорошо, и иммунитет хороши…
Добрый вечер. У кого детки на докорме смесью, как часто стул должен быть? Мы начали докорм с нестожена, два дня давала, на третий день был стул раз 15 за день. Пошли к педиатру, он поменял смесь на Н…
Девочки, с добрым утром! С Новым годом! Просто интересно, и вот вопрос такой от чего зависит вкусовые предпочтения в еде у ребёнка? Это наследственное?) Или же? Моей 4 года, она до безумия любит сол…
Прошу совета! После родов у жены развилась острая депрессия, к 5 месяцам ребенка ей пришлось принимать медикаменты. Кормить грудью на этом фоне не может, мы на искусственном кормлении. Ребенок беспок…
Сыну почти 8, крепкого телосложения. Занимается плаванием и единоборствами. В еде не знает меры. Пока я занимаюсь делами, может съесть 5 творожков. Наливаю борщ, ставлю банку сметаны перед ним, повор…
Девочки, здравствуйте! Подскажите у кого детки с ацетонемическим синдромом, чем кормите, как готовите, нужны рецепты (просто пошагово даже)))). Замучилась уже выдумывать чем накормить ребенка)))) З…
Вчера дала ребенку 80 мл смеси, к сожалению с бутылкой у нас пока проблемы, давала через стаканчик с "хоботком". Затем доча еще с груди поела. Заснула как всегда в 20.00, и следущее кормление было то…