Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание ребёнка в 1,6 года

Леся
Мамочки, расскажите, какое меню у вашего ребёнка в 1,6? Сколько раз кушаете? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
О. Эт я помню.
Четыре раза в день.
У моих год и шесть был уже без гв.
ЛесяВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
О. Эт я помню.
Четыре раза в день.
У моих год и шесть был уже без гв.
Если не сложно подскажите что даёте?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Леся
Леся
Если не сложно подскажите что даёте?
История переписки2
Это, конечно, уже давно было.
Я помню так -
У старшей был взрослый стол.
У младшей утром каша, днём овощной суп с мясом, полдник перекус или печенье, или фрукт, или творожок, ужин мясо с гарниром.
Солнышко
Я просто вбивала в поисковик "меню для такого то возраста " , читала и что более менее нравилось , готовила ребенку . У меня сын не особый едок был лет до 3 , приходилось выёживатся , что бы накормить . Сейчас проще стало, к 5 годам))).
останусь Джеушкой, 2 ребенка
7.30-8 каша( овсянка любимая,кукурузная,в том возрасте ещё макарошки мелкие с молоком ела( сейчас молоко не пьет))
12.30-13 на обед ,что все едят- супы разные или котлеты/ мясо с овощами
дальше фрукты( но банан или яблоко в любое время могла попросить),печенье ,вафли,оладьи
на ужин опять что и все.тут по разному - то рис,то гречка,то макароны плюс мясо и овощи
пила и пьет воду,редко когда чай
как то так было
татьяна конюхова
Внучке 1,5. Утром каша + фрукты, перекус- творог с крупами, или кефиром ,или сыр, овощи ( на пару либо сырые) Обед- овощи с мясом или рыбой или бобовые или суп, хлеб.2 перекус фруктовая или овощная нарезка плюс сыр, хлеб. Ужин - тушёные овощи или каша. Пьёт- обычную воду.
Юлия 71 mmm
Каша, яйца, обед суп, как и все остальные домочадцы, перекусы понятно

Ужин тоже многое, что и сам ели
После года у меня переходили на взрослый стол потихоньку
Юля, 2 ребенка
У младшей Режим Питания и меню было как в садике, потому что готовились идти в сад, 5 разовое. Кашу варила, мелкую крупу или хлопья разные, молочку детскую брала по возрасту, офощи фрукты по сезону и свои в основном, супы с общего стола. Единственное на обед только суп без второго, на ужин второе. Мясо с общего стола в виде тефтелей. Пельмени ела с удовольствием)) зубов кстати не было почти.
Пятачок
В 1,6 пошёл в ясли. Значит но каши, супы, пюре, котлетки, запеканки.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Каша, суп, кисломолочные продукты, мясо или рыбы с гарниром, яйца иногда. Фрукты. Из овощей морковь или тыкву ел. Я ещё утром смесь давала, был очень худенький, ел плохо.
юлия, 2 ребенка
Приучать утром к каше( как в саду), в обед-суп, полдник, ужин, на ночь кефир дети пили.
Болтун
Сыну 11.5 мес. Ест с общего стола, то что едят все. Правда у меня еда без всяких наворотов, простая без специй. Супчики, рагу, рис, котлетки.
После того, как дочь втихаря затолкала ему ложку торта, уже ничего не страшно :D
Шпулька
Ел что и мы, за исключением вредностей.
Наталия
Согласна: каша, супчик с мясом (если зубов мало, то ещё пюрированный), творожок - в нашем случае "смузи" - творог+ряженка/кефир+фрукты - всё взбить погружным блендером. Просто Агуш по 25р.минимум 4 надо за раз (если едок хороший)) - а так ты сам делаешь сразу нормальную порцию для ребёнка. Но на ночь ещё всё равно бутылочка - от неё слаще спится!:)
Гербера, 2 ребенка
Про сына расскажу, правда ему 12 уже, но я помню. Завтрак - каша, второй завтрак - печенье, яблочко + компот/сок. Обед - суп. Полдник - творог, или йогурт. Ужин - гарнир (макароны/греча/пюре/рис) + что-то мясное (тефтелька/ котлетка), или омлет, или запеканка. На ночь - агуша кисломолочная.
Нина hagen
Нам 1,10
Завтрак - любая каша или омлет с овощами.
Обед - сегодня пюре картофельное и отварная курица с винегретом или мог бы быть суп.
Перекус - кефир и яблоко/печенье/морковь
Ужин - суп

А вообще, сырники, блины со сметаной, омлет, овощной салат, винегрет - могут быть у него вместо любого приёма пищи. Любит ещё рагу с куриными сердечками, печеночные оладьи, тосты с маслом и супы, любимый чечевичный, варю картошку, чечевицу, когда почти разваривается кидаю морковь, лук, зелень, перец и взбиваю блендером прямо в кастрюле в густое пюре, кушает со сметаной, за уши не оторвать.
Mulita, 1 ребенок
Эх, моему 1 год и 11 месяцев, но он почти ничего не ест из всего, что все тут перечисляют. Кашу последний месяц отказывается есть. Раньше спасал творог, теперь не ест и его, может йогурт иногда. Суп последний раз ел месяца 2 назад и это была большая победа. Морковку и свеклу приготовленные на пару может съесть, картошку только запеченую. Из основных блюд ест с удовольствием пустые макароны, иногда рыбу и редко курицу. Фрукты ест отлично, а вот с овощами и мясом прям проблема.