Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание

hayal
Привет всем)
Сыну в конце месяца будет год и пять.Активный,шустрый ребенок,рост-вес в пределах нормы.Возникла проблема:перестал есть молочку.Имею ввиду кефир/йогурт/творожок.Молочную кашу ест.Пока.На завтрак.Что давать ему на полдник?Омлет или запеканка остается,но и там,и там яйца,не многовато ли каждый день?..
С 10 месяцев к году постепенно отказался от смеси.Потом от кефира.Йогурт и творожок еще как-то ел.Теперь и это не ест.Просто молоко вообще не пьет:ни магазинное ни козье- никакое.Пробовала добавлять банан,ягоды в молоко типа коктейля или смузи (как правильно?)-не пошло.
Два раза кашей кормить?Или супом?

8.00-9.00(смотря когда проснется)-завтрак-молочная каша+ломтик хлеба с маслом/пару ломтиков сыра.
12.00-13.00 обед-овощной суп+мясо/птица/рыба.
1.5-2.5 часа сон
16.00-17.00-полдник был.теперь????
18.00-19.30 ужин-что-то второе:крупяная каша/пюре картофельное/макароны.
21.00 спать.
Ночью может воды попить.

Со старшим такого не было.Ел всё.
Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.
Да,забыла-практически на общем столе.Иногда готовлю ему отлельно,когда нам хочется чего-нибудь вредненького)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
МарГоша, 4 ребенка
Исключите полдник или замените на фрукты. У него видимо организм набрал все необходимое от молочных продуктов, поэтому и не нужно. Можно актимельку предложить как вариант вместо кефира
hayal, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
Исключите полдник или замените на фрукты. У него видимо организм набрал все необходимое от молочных продуктов, поэтому и не нужно. Можно актимельку предложить как вариант вместо кефира
Вот даю яблоко,банан,хурму любит
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на hayal
hayal
Вот даю яблоко,банан,хурму любит
История переписки2
И достаточно. По сути у него через час ужин начинается.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на hayal
hayal
Вот даю яблоко,банан,хурму любит
История переписки2
Банан вполне себе полноценный перекус
Хатуль Мадан
Сок/чай печенье/сухарик фрукты.
Хатуль МаданВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сок/чай печенье/сухарик фрукты.
Запеканка творожная, сырники, пудинги.
ирина
не поняла проблему. Ребенок на общем столе, отказался от молочки. Ну кормите без молочки тем, что сами едите
hayal, 1 ребенок
Ну,вот думала,не скудненько ли будет)он живчик еще тот
hayal, 1 ребенок
Наверное,буду чередовать:омлет,запеканку,фрукты,суп,кашу
irina minaeva
Ничего себе он ест;) Мой бы так ел.
Фрукты на полдник можно давать.
hayal, 1 ребенок
Просто мы все едим и любим молочку и мне,видимо,странно,что мой ребенок перестал ее есть)
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на hayal
hayal
Просто мы все едим и любим молочку и мне,видимо,странно,что мой ребенок перестал ее есть)
Ничего странного. У меня старший был молочным ребёнком лет до 2х, фрукты овощи ел как не в себя тоже где то до 2-3х лет, а потом всё. Дядке 19 лет вот будет фрукты овощи не ест, овощи максимум в супе или салянку ещё может сьесть если прям совсем голодный, молочку тоже нет, вот последний год на актимели стал налегать. И не чего. Здоровый дядя под метр 90
hayal, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
Ничего странного. У меня старший был молочным ребёнком лет до 2х, фрукты овощи ел как не в себя тоже где то до 2-3х лет, а потом всё. Дядке 19 лет вот будет фрукты овощи не ест, овощи максимум в супе или салянку ещё может сьесть если прям совсем голодный, молочку тоже нет, вот последний год на актимели стал налегать. И не чего. Здоровый дядя под метр 90
История переписки2
Так то я знаю,что есть дети,да и взрослых много,кто не есть молочку,но я не думала,что в семье,где все ее едят и любят(без фанатизма,конечно),маленький ребенок может ее вообще перестать есть.
Хотя,да,он человек со своими вкусами и предпочтениями уже)))
Энжи, 1 ребенокВ ответ на hayal
hayal
Просто мы все едим и любим молочку и мне,видимо,странно,что мой ребенок перестал ее есть)
У вашего  ребёнка просто поменялись вкусовые пристрастия . Мой , пока был маленький , ел каши всегда на завтрак . Сейчас из всех каш осталась только рисовая и то по настроению . На вопрос почему не хочет кашу , отвечает " скучно её есть " ))) . По настроению кефир попьёт да сырники может поесть , вот и вся молочка осталась . Но у вас нормальное меню для ребёнка , вы зря переживаете ))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на hayal
hayal
Просто мы все едим и любим молочку и мне,видимо,странно,что мой ребенок перестал ее есть)
потом может и от каш отказаться. дочка до 4 лет каши ела на ура. потом только гречка , потом и гречку перестала есть. а в сад я ее кормлю. молочка тоже временами, то есть , то месяц не есть.
Галина Т
Хорошее меню
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
У детей бывают периоды отказа. Просто пусть будет в доступе, но не заставляйте. Сыр попробуйте. Если все едят, то и он скорее всего вернётся.
hayal, 1 ребенок
А вот еще такой вопрос:можно ли добавлять,в тот же пудинг,например,консервированные персики или абрикосы магазинные?Сейчас ведь не сезон этих фруктов.Или лучше не надо рисковать?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на hayal
hayal
А вот еще такой вопрос:можно ли добавлять,в тот же пудинг,например,консервированные персики или абрикосы магазинные?Сейчас ведь не сезон этих фруктов.Или лучше не надо рисковать?
А зачем?
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на hayal
hayal
А вот еще такой вопрос:можно ли добавлять,в тот же пудинг,например,консервированные персики или абрикосы магазинные?Сейчас ведь не сезон этих фруктов.Или лучше не надо рисковать?
Почему нет-то? Они съедобные, ребенок на общем столе. Что вы едите, то и ему можно.
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на hayal
hayal
А вот еще такой вопрос:можно ли добавлять,в тот же пудинг,например,консервированные персики или абрикосы магазинные?Сейчас ведь не сезон этих фруктов.Или лучше не надо рисковать?
Там сахара больше чем фруктов, и пользы от фруктов нет.
Анастасия, 2 ребенка
Старшему молочку вообще нельзя, без нее обходились и не скажу, что это было тяжело, хотя он и половины вами написанного не ел. Печенье на полдник, фрукт, каша на воде, запеканка макаронная.
hayal, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Старшему молочку вообще нельзя, без нее обходились и не скажу, что это было тяжело, хотя он и половины вами написанного не ел. Печенье на полдник, фрукт, каша на воде, запеканка макаронная.
Ясно.Вобщем,зря я переживаю)
Талечка, 4 ребенка
Я такая была, полностью от молока отказалась в год-два, вообще не выношу, ни в каком виде, мой максимум- это сыр и творог , немного. Все. Остальное - даже запах не переношу, готовлю детям молочное , зажав нос. Вроде, нормальная выросла, 42 года уже.
АльбинаМ
Молочка вообще очень спорные продукты. До сих пор врачи и диетологи спорят, нужна ли она вообще. Старшего много кормила молочкой, поставили колит, и сейчас она у него под запретом. Младшего мало кормлю молочкой, очень мало, у нас ее практически дома нет теперь, и разницы особой нет. Зубы, например, раньше сверстников выросли и число их больше.
Считаю, что это не страшно.
Я вот молоко вообще никогда не пила и не пью).
На перекусы, полдники даю фрукты, печеньки, хлеб.
12