Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что выбрать

Дарина Иванова
Здравствуйте, я с двух лет отдыхала на озере в палатках с родителями и компанией семьи, сейчас уже дочке 12 лет, вот не знаю, что делать и что лучше выбрать. отправить ее в палаточный лагерь или в деревню к бабушке на лето?Помогите, пожалуйста, именно опыта палаточного лагеря с вожатыми и т.д. у меня у самой нет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
Зверева ЯнаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Может быть у кого-то есть опыт именно лагеря, в лагере говорят, что вожатые все время на связи, у ребенка телефон два раза в день,по отзывам все хорошо, но отзывы это отзывы, а хочется узнать про опыт людей, поэтому и интересуюсь)
История переписки6
У меня был опыт палаточного лагеря. Но все было иначе. Лагерь был археологический, и по этой же причине - палаточный. Срок - 2 месяца. Все руководители и "вожатые" ежегодно в таких лагерях участвовали. Знали все: от условий жизни в походных условиях и организационных вопросов, до оказания первой помощи. Мы 4 часа вдень занимались раскопками, знакомились с историей края, готовили, дежурили по лагерю, отдыхали. Палатки были двойными - деревянные нары, матрасы, палатки, навес. Лето было теплое, клещей не было, змей было мало (живых не видела), воспоминания классные. С гигиеной была проблема, но терпимая - мылись в озере и от привозной цистерны. Мне было 14 и старше. Рядом был лагерь для детей младше - 10-12 лет. Они на раскопках были по 2 часа в день.
Befana
я бы застрелилась, если б меня отправили жить в палатке. Ненавижу палатки.
Дарина ИвановаВ ответ на Befana
Befana
я бы застрелилась, если б меня отправили жить в палатке. Ненавижу палатки.
У Вас был свой личный опыт?
Дарина Иванова
У Вас был свой личный опыт?
История переписки2
меня взяли один раз взрослые с собой, это было ужасно. Лет 12 было мне. Потом, уже в студенчестве, можно было ночку выдержать - ездили в лес, чтоб побухать и тд. Но не больше.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
я бы застрелилась, если б меня отправили жить в палатке. Ненавижу палатки.
в первый же вечер
люблю палатки но не условия в палатках, вот если бы нормальную кровать, стол стул то можно и в палатке пожить)))))))
BefanaВ ответ на олька-болька
олька-болька
в первый же вечер
люблю палатки но не условия в палатках, вот если бы нормальную кровать, стол стул то можно и в палатке пожить)))))))
История переписки2
И душ, и розетки, и интернет)))
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
И душ, и розетки, и интернет)))
История переписки3
ну это вообще уже элит отдых))))) так можно и под открытым небом в стране где осадки в дефиците. мой самый минимум стул стол кровать, но у меня сейчас и проблеммы со спиной, для окружающих это жизненно необходимо что бы я нормально сидеть спать могла)))))
BefanaВ ответ на олька-болька
олька-болька
ну это вообще уже элит отдых))))) так можно и под открытым небом в стране где осадки в дефиците. мой самый минимум стул стол кровать, но у меня сейчас и проблеммы со спиной, для окружающих это жизненно необходимо что бы я нормально сидеть спать могла)))))
История переписки4
у меня тоже вечно фигня со спинои((((
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
у меня тоже вечно фигня со спинои((((
История переписки5
Сочувствую
BefanaВ ответ на олька-болька
олька-болька
Сочувствую
История переписки6
взаимно(
Vindetta, 2 ребенка
а ребенок за все годы куда-то хоть на день-два выезжала?
Дарина ИвановаВ ответ на Vindetta
Vindetta
а ребенок за все годы куда-то хоть на день-два выезжала?
Да, она раньше со мной жила на озере в палатках по месяцу, но это было несколько назад и это был не лагерь
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Да, она раньше со мной жила на озере в палатках по месяцу, но это было несколько назад и это был не лагерь
История переписки2
при всей моей любви к палаточному образу жизни не могу понять, что можно делать на озере месяц?
Дарина ИвановаВ ответ на Vindetta
Vindetta
при всей моей любви к палаточному образу жизни не могу понять, что можно делать на озере месяц?
История переписки3
Ну когда есть классная компания и чем заняться, то порой и месяца бывает мало))))
Комментарий удален.Почему?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот и я как-то засомневалась. Какие палатки на последних месяцах беременности.
Дарина ИвановаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот и я как-то засомневалась. Какие палатки на последних месяцах беременности.
История переписки5
Давайте личку, скину вам фото, чтобы доказать!!!!!!
Дарина ИвановаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы прежде чем обвинять во вранье людей, докажите свои слова, если у вас такого опыта не было, то это не означает что так у всех!!!!
Дарина ИвановаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А про роды я и слова не писала, если что, скорее всего придумываете вы уже от нечего делать, а если вы врете, то наверное видите и подвох в других!
Комментарий удален.Почему?
AnonimВ ответ на Дарина Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дарин, вы хоть представляете сколько испражнений с 70человек, да еще в течении лета. Там не просто домик сколотить, там нужна и канализация и водопровод.
Дарина ИвановаВ ответ на Anonim
Anonim
Дарин, вы хоть представляете сколько испражнений с 70человек, да еще в течении лета. Там не просто домик сколотить, там нужна и канализация и водопровод.
История переписки6
Я представляю, мы стоим на одном каждое лето больше 30 лет , просто у людей тут узкое представление обо всем, поэтому вся злость их них и выходит)
AnonimВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Я представляю, мы стоим на одном каждое лето больше 30 лет , просто у людей тут узкое представление обо всем, поэтому вся злость их них и выходит)
История переписки7
ну так это ж не просто в лесу, это организованное место кэмпинга, где есть канализвция, водопровод и пр. Палатки самые разные есть. Те которые в полный рост, это на машине только если подвозить. те которые на себе прешь, в те ползком и только сидя там внутри.
Туалет в детском лагере должен быть стационарный и в одном блоке с спальней. Так чтобы ночью в дождь до домика бегать не приходилось. так же как и адекватные душевые в свободном доступе.
Я раз в лагере была,там банные дни раз в неделю-2, это жесть жестяная. В кранах в отдельно стоящей умывалке только холодная вода. Девочки кто постарше кипятили воду у вожатых, чтобы помыть голову и все остальное на неделе. Кто помладше ходили грязные.
Но слава богу туалет у нас в блоке был обычный.
Сбежала я с пол смены с того лагеря, это не отдых, а выживание какое-то.
А то что вы рассказываете, с удобствами за бортом и вовсе палатками (т.е. отсутствие отопления и пр. прелестей в т.ч.) это вообще не для детей.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну я только начало темы читала. поэтому и удивилась. я жила в палаточном городке 3 недели (и это с учетом того, что мы передвигались). а тут прям месяц да на озере сидеть...ну да, походу сочиняет
Дарина ИвановаВ ответ на Vindetta
Vindetta
ну я только начало темы читала. поэтому и удивилась. я жила в палаточном городке 3 недели (и это с учетом того, что мы передвигались). а тут прям месяц да на озере сидеть...ну да, походу сочиняет
История переписки5
Судя по тому,что вы так думаете, то наверное вы такими сочинениями и занимаетесь, доказывать больше не собираюсь, не верите и не надо, можете думать что хотите)))))