Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что выбрать

Дарина Иванова
Здравствуйте, я с двух лет отдыхала на озере в палатках с родителями и компанией семьи, сейчас уже дочке 12 лет, вот не знаю, что делать и что лучше выбрать. отправить ее в палаточный лагерь или в деревню к бабушке на лето?Помогите, пожалуйста, именно опыта палаточного лагеря с вожатыми и т.д. у меня у самой нет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
Не люби мне мозги
Я однажды была в палаточном лагере. Никогда больше, ни я, ни мои дети. Все девченки лечили цистит, попали в сезон дождей- грязь, лужи, одежда и обувь мокрые. Ночью температура упала, поставили электрообогреватели, "гении" додумались на них одежду сушить. Никакой техники безопасности не соблюдено, нас быстро забрали, а другие "досиживали".
Была б погода другая- было бы наверное иначе.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Я однажды была в палаточном лагере. Никогда больше, ни я, ни мои дети. Все девченки лечили цистит, попали в сезон дождей- грязь, лужи, одежда и обувь мокрые. Ночью температура упала, поставили электрообогреватели, "гении" додумались на них одежду сушить. Никакой техники безопасности не соблюдено, нас быстро забрали, а другие "досиживали".
Была б погода другая- было бы наверное иначе.
Не намного,это мама натянет на тебя и носки и вторые штаны и будет всю ночь следить чтоб не замёрз,а в лагере сам себе хозяин.У нас днём под 35,а ночью 24 как только солнце село,выпадает роса,все тут же становится влажным даже в палатке. И без дождей с недостаточной гигиеной девочке проще простого цистит приобрести.
Не люби мне мозгиВ ответ на Gargona
Gargona
Не намного,это мама натянет на тебя и носки и вторые штаны и будет всю ночь следить чтоб не замёрз,а в лагере сам себе хозяин.У нас днём под 35,а ночью 24 как только солнце село,выпадает роса,все тут же становится влажным даже в палатке. И без дождей с недостаточной гигиеной девочке проще простого цистит приобрести.
История переписки2
Ой про гигиену вообще песня
Sunny WineВ ответ на Gargona
Gargona
Не намного,это мама натянет на тебя и носки и вторые штаны и будет всю ночь следить чтоб не замёрз,а в лагере сам себе хозяин.У нас днём под 35,а ночью 24 как только солнце село,выпадает роса,все тут же становится влажным даже в палатке. И без дождей с недостаточной гигиеной девочке проще простого цистит приобрести.
История переписки2
Я в 10 лет в стационарном была. И то умудрялась в мокром ходить. Никто там за нами особо не следил. Как не заболела вообще удивляюсь.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я в 10 лет в стационарном была. И то умудрялась в мокром ходить. Никто там за нами особо не следил. Как не заболела вообще удивляюсь.
История переписки3
Я в лагеря не ездила,но племяшка регулярно привозила оттуда вшей и воспаление мочевого. А в одном ментовском детском санатории их успокоительными пичкали,чтоб дети спокойными были.
Sunny WineВ ответ на Gargona
Gargona
Я в лагеря не ездила,но племяшка регулярно привозила оттуда вшей и воспаление мочевого. А в одном ментовском детском санатории их успокоительными пичкали,чтоб дети спокойными были.
История переписки4
Вши там как норма жизни. Мы их ловили друг на друге ибо чесалось очень. Я фурункулы там заработала. В общем, дети там сами по себе. А вот сестры мои ездили в санаторий под Питером хороший. Там вообще супер. Но проживание в нормальных корпусах, а не палатках, конечно.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Gargona
Gargona
Не намного,это мама натянет на тебя и носки и вторые штаны и будет всю ночь следить чтоб не замёрз,а в лагере сам себе хозяин.У нас днём под 35,а ночью 24 как только солнце село,выпадает роса,все тут же становится влажным даже в палатке. И без дождей с недостаточной гигиеной девочке проще простого цистит приобрести.
История переписки2
Ага мы 3 дня с коллегами выехали на озеро. Первую ночь я спала в палатке... а матрас сдулся ... проснулась я практически на земле.... вторую ночь я в машине спала.
Дарина ИвановаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Я однажды была в палаточном лагере. Никогда больше, ни я, ни мои дети. Все девченки лечили цистит, попали в сезон дождей- грязь, лужи, одежда и обувь мокрые. Ночью температура упала, поставили электрообогреватели, "гении" додумались на них одежду сушить. Никакой техники безопасности не соблюдено, нас быстро забрали, а другие "досиживали".
Была б погода другая- было бы наверное иначе.
Да, согласна, от погоды сейчас очень многое зависит, но сейчас насколько я смотрю и палатки классные стали и другие вещи, необходимые в походе
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Да, согласна, от погоды сейчас очень многое зависит, но сейчас насколько я смотрю и палатки классные стали и другие вещи, необходимые в походе
История переписки2
У нас очень хорошая палатка и не бомжами едем на речку,но все что выше описала присутствует в полном объеме.
Дарина ИвановаВ ответ на Gargona
Gargona
У нас очень хорошая палатка и не бомжами едем на речку,но все что выше описала присутствует в полном объеме.
История переписки3
Я когда отдыхала, то у нас можно было помыться только в озере, но никаких болячек я себе не заработала и беременная ездила на полмесяца на последних неделях и тоже все отлично)
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Я когда отдыхала, то у нас можно было помыться только в озере, но никаких болячек я себе не заработала и беременная ездила на полмесяца на последних неделях и тоже все отлично)
История переписки4
Так у вас наверное мозгов побольше чем у ребенка в 12 лет и помыться сами сможете и переодеться,а не в мокром сидеть и в воде до посинения сидеть не будете.
ЛенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Я однажды была в палаточном лагере. Никогда больше, ни я, ни мои дети. Все девченки лечили цистит, попали в сезон дождей- грязь, лужи, одежда и обувь мокрые. Ночью температура упала, поставили электрообогреватели, "гении" додумались на них одежду сушить. Никакой техники безопасности не соблюдено, нас быстро забрали, а другие "досиживали".
Была б погода другая- было бы наверное иначе.
Так сгорели же дети в прошлом году в палаточном лагере...тоже сушили вещи
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Так сгорели же дети в прошлом году в палаточном лагере...тоже сушили вещи
История переписки2
Для желающих отправить в палаточный лагерь это не аргумент.У меня племянница была в том лагере. Сестре ночью позвонили,сказали пажар в лагере,те на машину,приехали и забрали,деньги им не вернули,за неотбытое время.Слава богу не пострадала,но скончавшиеся были.Не дай бог,что и пофиг на разборки соблюдалась ли техника безопасности,детей не вернуть.
ЛенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Для желающих отправить в палаточный лагерь это не аргумент.У меня племянница была в том лагере. Сестре ночью позвонили,сказали пажар в лагере,те на машину,приехали и забрали,деньги им не вернули,за неотбытое время.Слава богу не пострадала,но скончавшиеся были.Не дай бог,что и пофиг на разборки соблюдалась ли техника безопасности,детей не вернуть.
История переписки3
Ужас
Ирина
вашей дочери уже 12, почему не спросить ее мнения?
Дарина ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
вашей дочери уже 12, почему не спросить ее мнения?
Она хочет и туда и туда и не может выбрать)
Татьяна, 2 ребенка
Съездите на 1 день с дочкой на природу с палаткой и хватит ) мне всегда одного дня хватало, и домой - в душ )
Дарина ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Съездите на 1 день с дочкой на природу с палаткой и хватит ) мне всегда одного дня хватало, и домой - в душ )
Тут же немного не так все, одно дело дикарями, а другое дело, где есть нормальный душ и туалет, я когда консультировалась по телефону насчет лагеря. то они там всё это строят
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Тут же немного не так все, одно дело дикарями, а другое дело, где есть нормальный душ и туалет, я когда консультировалась по телефону насчет лагеря. то они там всё это строят
История переписки2
Ну я вообще не любитель такого, поэтому даже сам факт проживания в палатке меня не порадовал бы . Я к тому, что можно будет съездить на денек и попробовать , что это такое; когда тепло будет, конечно )
Паола, 1 ребенок
К бабушке.
Паола, 1 ребенок
Я бы выбрала максимально безопасное место.
Дарина ИвановаВ ответ на Паола
Паола
Я бы выбрала максимально безопасное место.
Ну а как же ребенку становиться самостоятельной?
ЛенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Ну а как же ребенку становиться самостоятельной?
История переписки2
Масса людей не бывали не только в палаточном,но и вообще в лагере.и ничего самостоятельные
Дарина ИвановаВ ответ на Ленка
Ленка
Масса людей не бывали не только в палаточном,но и вообще в лагере.и ничего самостоятельные
История переписки3
Детки все разные, мы, например, за собой не можем убирать, ни фантики, ни трусы, все раскидано, поэтому я склоняюсь к лагерю, потому что у бабушки самостоятельность тоже особо не приобретешь(((бабушка целый год не видит ее и поэтому все для нее
ЛенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Детки все разные, мы, например, за собой не можем убирать, ни фантики, ни трусы, все раскидано, поэтому я склоняюсь к лагерю, потому что у бабушки самостоятельность тоже особо не приобретешь(((бабушка целый год не видит ее и поэтому все для нее
История переписки4
Ну здравствуйте,вы не приучили,а лагерь приучит.
Фантики,трусы убирать это не самостоятельность, это элементарные правила