Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что выбрать

Дарина Иванова
Здравствуйте, я с двух лет отдыхала на озере в палатках с родителями и компанией семьи, сейчас уже дочке 12 лет, вот не знаю, что делать и что лучше выбрать. отправить ее в палаточный лагерь или в деревню к бабушке на лето?Помогите, пожалуйста, именно опыта палаточного лагеря с вожатыми и т.д. у меня у самой нет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
14567
Алый парус, 2 ребенка
Ни за что бы не отправила своего ребенка в палаточный лагерь. Одно дело с мамой и папой в палатке пару дней пожить, и совсем другое на всю смену одного ребенка отправить. Голову включите.
Дарина ИвановаВ ответ на Алый парус
Алый парус
Ни за что бы не отправила своего ребенка в палаточный лагерь. Одно дело с мамой и папой в палатке пару дней пожить, и совсем другое на всю смену одного ребенка отправить. Голову включите.
Я думаю, что не стоит так категорично высказываться и с головой у меня все в порядке, я интересуюсь мнениями людей, а не планирую вредить своему ребенку)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Я думаю, что не стоит так категорично высказываться и с головой у меня все в порядке, я интересуюсь мнениями людей, а не планирую вредить своему ребенку)
История переписки2
Не знаю, подойдет ли мой опыт. С 11-ти до 16-ти лет ездила в гидробиологические экспедиции на Северский Донец.
Месяц в палатках, без душа и туалета, только речка и кустики. Мобилок и Интернета тогда еще не было, так что, отсутствие розеток не напрягало. У нас в палатках стояли раскладушки, попа по ночам не мерзла)) Насколько я знаю, никто потом не болел и никаких вшей мы с собой не привозили.
За шесть лет была только одна девочка, которая через несколько дней начала ныть, что все ужасно. Но и домой раньше времени не захотела уезжать. Просто ныла до конца экспедиции))
Алый парус, 2 ребенка
Прошу прощения, если мой тон показался Вам резким. Но прелестей природы в деревне вполне достаточно на мой взгляд, плюс бабушкин присмотр. Однозначно голосую за деревню.
Анюта
И туда и туда.
Татьяна Аничкова
Детский лагерь (
Татьяна Аничкова
Извините, исчез ответ....

Детский лагерь (практически любой) - это строгий режим, много общих мероприятий. А между ними - дети практически без присмотра, лишь бы была тишина... Т.е, и "дедовщина" тоже имеет место быть...
Разбросанные вещи, фантики, крошки, огрызки - так и будет, если соседки по палатке/комнате не заставят (жёстко, подростки ведь) убрать. Чаще всего и им дела нет.
Палатки бывают разные. Туристических, скорее всего не будет. Военные или МЧС. По-любому, палатки ставят на щиты (типа паллет для складирования). Там до земли ок 10см воздуха...
Розеток, как правило, в палатках нет. Могут протянуть от электрощита удлинители, в них включать отопители и т.д Фумигатор не включить, придётся и на ночь чем-то мазаться от комаров...
Туалет, ванная комната, душ могут быть нормальными, но они находятся в отдельном корпусе. В холод и дождь - не айс ((

Поэтому!!!

Если Ваша дочь имеет опыт палаточных походов с Вами, ей это нравится, она обожает такую романтику - отправляйте!
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Я бы от желания дочери отталкивалась. Но в палаточный лагерь при наличии бабушки наверно не отпустила бы.
Ия Буркацкая
Девочке это зачем? К чему Вы ее готовите? К лишениям? Для чего самостоятельность воспитывать в антисанитарных условиях?
Дарина ИвановаВ ответ на Ия Буркацкая
Ия Буркацкая
Девочке это зачем? К чему Вы ее готовите? К лишениям? Для чего самостоятельность воспитывать в антисанитарных условиях?
Тут выше на меня клевету развели,что я все придумала, но мне это не нужно, я рассказала про свой опыт, да, это был отдых со своей компанией, но у меня не было никаких проблем ни со здоровьем, ни с чем, а самостоятельность и режим наоборот помогли, а тут один негатив какой-то, хотя я просто спросила про опыт лагерей сейчас, а не 100 лет назад
Ludmila Stepanova
У меня средний ежегодно ездит в туристический лагерь. Приезжает всегда в восторге. А вот старшая предпочитает лагеря с комфортными условиями проживания.
14567