Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что выбрать

Дарина Иванова
Здравствуйте, я с двух лет отдыхала на озере в палатках с родителями и компанией семьи, сейчас уже дочке 12 лет, вот не знаю, что делать и что лучше выбрать. отправить ее в палаточный лагерь или в деревню к бабушке на лето?Помогите, пожалуйста, именно опыта палаточного лагеря с вожатыми и т.д. у меня у самой нет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Бояться можно всего)А можно мыслить позитивно и тогда скорее всего всё будет хорошо))))
История переписки3
Логичнее съездить с палаткой семьёй на отдых и оттуда судить уже
Дарина ИвановаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Логичнее съездить с палаткой семьёй на отдых и оттуда судить уже
История переписки4
Если бы сейчас была такая возможность, то конечно, но отпуска летом не будет(
Ludmila StepanovaВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Она знакома с такими условиями? Вы готовы доверить жизнь и здоровье своего ребенка людям, опыт и квалификация по экстремальному туризму которых вам неизвестны?
История переписки2
А где вы у автора экстремальный туризм увидели?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
А где вы у автора экстремальный туризм увидели?
История переписки3
Экстремальный туризм это не только сплавы по горным рекам и лазания по горам. Но и проживание в условиях, когда удобства во дворе, а двора нет
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
Если она никогда с вами так на природу с ночевками не выезжала, то не стоит.
--
Ну и вообще, логичнее спросить у ребенка,что ему хотелось бы, а не маме, правда )
..
У меня брат с женой с удовольствием так выезжают отдыхать, а для меня это не отдых, это ужас ужасный, особенно если погода не идеальная. Мне нужен нормальный туалет,душ,тепло и сухо и кровать удобная ))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
Честно если бы поехали сами в палаточный лагерь.. то да. А так девочку бы не отправила. Тем более если бы и в обычном не была.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
Боже, зачем ей этот опыт?!
9витеэтажкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
Купите палатку и съездите с ребенком и мужем на природу.
Отдыхать в палатке пару ночей с мамой и папой - это одно, а с незнакомыми людьми - совсем другое ((((
Лиза #В ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
А чего хотелось бы ей?
Чего хочется вам в принципе не так и важно.
Дарина ИвановаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А чего хотелось бы ей?
Чего хочется вам в принципе не так и важно.
История переписки2
Ей хочется и туда и туда. но пока такой возможности нет
Лиза #В ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Ей хочется и туда и туда. но пока такой возможности нет
История переписки3
Киньте жребий)
Дарина ИвановаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Киньте жребий)
История переписки4
Видимо так и придется)))))
Лимбо
Если ребенок ни разу не был в лагере, то лучше сначала в обычный попробовать. Не все дети могут жить по чёткому режиму, некоторым прямо психологически тяжело.
А вообще в 12 лет ребенок вполне сам может выразить свои мысли и пожелания.
Дарина ИвановаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Если ребенок ни разу не был в лагере, то лучше сначала в обычный попробовать. Не все дети могут жить по чёткому режиму, некоторым прямо психологически тяжело.
А вообще в 12 лет ребенок вполне сам может выразить свои мысли и пожелания.
в том и дело,что она выбрать и не может, а режим скорее всего есть в любом лагере
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
в том и дело,что она выбрать и не может, а режим скорее всего есть в любом лагере
История переписки2
Режим то есть. Но поймите например лагерь Артек или хотя Мир в Таганроге ( племянник был в том году) так там все было расписано. Мероприятия разные. Даже Деревянко к ним приезжал. Так там такое питание удобства бассейн. И помните палаточные лагеры , в Карелии. Где детей на лодках вывозили из корпусов в палаточные лагеры на острова... это разные вещи.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Вчера же уже обсуждали палаточный лагерь. Это изучение спроса? 
Дарина ИвановаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Вчера же уже обсуждали палаточный лагерь. Это изучение спроса? 
Я не знаю, только сейчас зарегистрировалась и задала свой вопрос, вчерашние сообщения не читала и не видела
Gargona, 2 ребенка
Всем мамам желающим отправить свое чадо в палаточные лагеря, рекомендую поговорить со своим ребенком. Такое ощущение,что мамам самим хочется экстрима,но нельзя,а вот ребенка засунуть в палатку,который возможно её первый раз в жизни видит это нормально. Мы по 3 дня на речке в палатках с детьми живём и в дождь и в резкое похолодание и это то ещё удовольствие спать на земле,сушить вещи под солнцем и чесаться от комаров и мошек. Купите палатку и летом на речку с пятницы до воскресенья,ребенку за глаза хватит,а родители жажду экстримальной ночёвки утолят.
Дарина ИвановаВ ответ на Gargona
Gargona
Всем мамам желающим отправить свое чадо в палаточные лагеря, рекомендую поговорить со своим ребенком. Такое ощущение,что мамам самим хочется экстрима,но нельзя,а вот ребенка засунуть в палатку,который возможно её первый раз в жизни видит это нормально. Мы по 3 дня на речке в палатках с детьми живём и в дождь и в резкое похолодание и это то ещё удовольствие спать на земле,сушить вещи под солнцем и чесаться от комаров и мошек. Купите палатку и летом на речку с пятницы до воскресенья,ребенку за глаза хватит,а родители жажду экстримальной ночёвки утолят.
в дереве тоже комары) от них летом никуда не деться и домой в городе тоже бывает залетают))))
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
в дереве тоже комары) от них летом никуда не деться и домой в городе тоже бывает залетают))))
История переписки2
Бывают залетают это не тоже самое,что после захода солнца на природе. Пошел в кусты,а у тебя простите вся задница улеплена.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Gargona
Gargona
Бывают залетают это не тоже самое,что после захода солнца на природе. Пошел в кусты,а у тебя простите вся задница улеплена.
История переписки3
Задница в комарах, это самое безобидное, что может произойти.
Мы уже в институте учились, поехали на Волгу, с палатками. Темно, кусты, лягушка в штаны подруге запрыгнула, а она не заметила. Вернулись мы к костру, она трясёт штанину и говорит, не пойму, что там. А потом штаны на ноге стали шевелиться.
Это был апофигей)))))) Ей было все равно, кто вокруг, в истерике стянула штаны, стоит в трусах и визжит. Штаны в стороне валяются. Парни нашли в них лягушку, и предупредили, что тут ещё и ужи, и змеи водятся.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
Задница в комарах, это самое безобидное, что может произойти.
Мы уже в институте учились, поехали на Волгу, с палатками. Темно, кусты, лягушка в штаны подруге запрыгнула, а она не заметила. Вернулись мы к костру, она трясёт штанину и говорит, не пойму, что там. А потом штаны на ноге стали шевелиться.
Это был апофигей)))))) Ей было все равно, кто вокруг, в истерике стянула штаны, стоит в трусах и визжит. Штаны в стороне валяются. Парни нашли в них лягушку, и предупредили, что тут ещё и ужи, и змеи водятся.
История переписки4
Конечно после такого есть,что вспомнить,но не целую смену в палатке жить.В том году на реке утром сплю и понять не могу кони ржут. Глаза открываю,а морда в палатку тычется,я по ней рукой,а с другой стороны другая морда. Больше всего боялась,что если табун побежит им пофиг на палатку будет,а в ней я с дочкой 3-х лет. Оказалось с соседней деревни пастух табун на реку пригнал. Кстати да про кликов и змей забыла автору написать. Мой папа любит на море ездить и неделями в палатке жить,больше всего боялся змей. Кстати про клещей забыли,а ещё у некоторых на укусы мошек здоровенные такие шишки вылезают.Особенно если почесать. Я из таких,после отдыха на природе неделю потом мучаюсь с этими опухшими до невообразимых размеров шишками.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Gargona
Gargona
Конечно после такого есть,что вспомнить,но не целую смену в палатке жить.В том году на реке утром сплю и понять не могу кони ржут. Глаза открываю,а морда в палатку тычется,я по ней рукой,а с другой стороны другая морда. Больше всего боялась,что если табун побежит им пофиг на палатку будет,а в ней я с дочкой 3-х лет. Оказалось с соседней деревни пастух табун на реку пригнал. Кстати да про кликов и змей забыла автору написать. Мой папа любит на море ездить и неделями в палатке жить,больше всего боялся змей. Кстати про клещей забыли,а ещё у некоторых на укусы мошек здоровенные такие шишки вылезают.Особенно если почесать. Я из таких,после отдыха на природе неделю потом мучаюсь с этими опухшими до невообразимых размеров шишками.
История переписки5
Вот я от укусов то же сильно мучаюсь, поэтому стараемся выбирать место, где нет мошек и оводов. Но, там есть ужи и змеи.
Редкие выходные летом на пляже никто не визжит)))))) Постоянно ужи кому то залезают в вещи и в полотенца. И это Рэдиссон Завидово. Поэтому в дикие места и пляжи на Волге и на Истре мы не ездим. Там вообще зоопарк полнейший.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
в дереве тоже комары) от них летом никуда не деться и домой в городе тоже бывает залетают))))
История переписки2
Не сравнивайте комаров в городе ..и в лесу ...нам выдавали пластинки фумитокса... мы их спичками подпаливали..и дымили.....
Надёна ====
Ни мне, ни детям это не вариант. В чём романтизм "опой на муравейнике" жить- не понимаю.