Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что выбрать

Дарина Иванова
Здравствуйте, я с двух лет отдыхала на озере в палатках с родителями и компанией семьи, сейчас уже дочке 12 лет, вот не знаю, что делать и что лучше выбрать. отправить ее в палаточный лагерь или в деревню к бабушке на лето?Помогите, пожалуйста, именно опыта палаточного лагеря с вожатыми и т.д. у меня у самой нет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
Пятачок
А в обычный лагерь не хотите отправить?
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
Вы сначала подумайте, готов ли Ваш ребенок к такому "отдыху", все люди разные и "мне бы хотелось" - нифига не аргумент. Я бы в 12 лет родителям дала такой отпор, что больше такие варианты каникул даже не предлагались бы.
Дарина ИвановаВ ответ на Маришка
Маришка
Вы сначала подумайте, готов ли Ваш ребенок к такому "отдыху", все люди разные и "мне бы хотелось" - нифига не аргумент. Я бы в 12 лет родителям дала такой отпор, что больше такие варианты каникул даже не предлагались бы.
История переписки2
Моя дочь не дает отпор. сама не знает что выбрать
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Моя дочь не дает отпор. сама не знает что выбрать
История переписки3
Но она пробовала что-то подобное в сознательном возрасте? А то в первый раз с палатками и сразу такая жесть, на целую смену - может так случиться, что придется ехать и забирать в экстренном порядке. Вообще я не понимаю этой любви к лишениям и трудностям, отдых должен быть максимально комфортным и приятным. Да, еще вспомните как в прошлом году сгорел детский палаточный лагерь, очень быстро, там дети погибли.
ЛенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
И что даст этот опыт?
Ваш ребенок с вами жил в палатках,как вы со своими родителями?
Дарина ИвановаВ ответ на Ленка
Ленка
И что даст этот опыт?
Ваш ребенок с вами жил в палатках,как вы со своими родителями?
История переписки2
Да, жила когда была маленькая, потом в какой-то момент стала ездить к бабушке на все лето, но всегда вспоминала наши поездки на озеро
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Да, жила когда была маленькая, потом в какой-то момент стала ездить к бабушке на все лето, но всегда вспоминала наши поездки на озеро
История переписки3
Маленькая и 12 лет это совсем другое дело.В палаточных лагерях с гигиеной не фантан,особенно если девочка уже созрела. Моему сыну тем летом 10 лет было, в начале лета горит желанием на речку в палатке,а через 2 дня просится домой в цивилизацию и в нормальную постель.
Дарина ИвановаВ ответ на Gargona
Gargona
Маленькая и 12 лет это совсем другое дело.В палаточных лагерях с гигиеной не фантан,особенно если девочка уже созрела. Моему сыну тем летом 10 лет было, в начале лета горит желанием на речку в палатке,а через 2 дня просится домой в цивилизацию и в нормальную постель.
История переписки4
Там говорят, что все удобства стационарные. как и дома, когда я узнавала
ЛенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Да, жила когда была маленькая, потом в какой-то момент стала ездить к бабушке на все лето, но всегда вспоминала наши поездки на озеро
История переписки3
А подружки у нее куда отправляются?
Дарина ИвановаВ ответ на Ленка
Ленка
А подружки у нее куда отправляются?
История переписки4
Я, если честно, и не спрашивала, сама она не говорит
Зверева ЯнаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Я, если честно, и не спрашивала, сама она не говорит
История переписки5
А лагерь не Робин Гуд случайно?
ПятачокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
Тогда отправляйте. В чем проблема? Только проверьте все лицензии лагеря.
Я бы не отправила. Не вижу никакого полезного опыта в таких мероприятиях. Ни помыться нормально, ни в туалет сходить. Но мое мнение - это лишь мое мнение.

Кстати, длчь-то хочет этого экстрима?
Дарина ИвановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Тогда отправляйте. В чем проблема? Только проверьте все лицензии лагеря.
Я бы не отправила. Не вижу никакого полезного опыта в таких мероприятиях. Ни помыться нормально, ни в туалет сходить. Но мое мнение - это лишь мое мнение.

Кстати, длчь-то хочет этого экстрима?
История переписки2
В том то и дело, что она сама не знает куда хочет, я узнавала по лагерям, там есть и душ и туалет как дома, но выбор сделать затрудняюсь. т.к. в лагере сама не была
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
В том то и дело, что она сама не знает куда хочет, я узнавала по лагерям, там есть и душ и туалет как дома, но выбор сделать затрудняюсь. т.к. в лагере сама не была
История переписки3
В палаточном лагере душ и туалет как дома? Эммм... Это деверенская выгребная яма и домик с дыркой в полу
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
В палаточном лагере душ и туалет как дома? Эммм... Это деверенская выгребная яма и домик с дыркой в полу
История переписки4
Вокруг человеческих корпусов с удобствами поставили с десяток палаток и в них "пионэры" живут.
Только такой вариант могу предположить
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Вокруг человеческих корпусов с удобствами поставили с десяток палаток и в них "пионэры" живут.
Только такой вариант могу предположить
История переписки5
Тогда какой нафиг это палаточный лагерь.
Ну и риск, когда в такие палатки обогреватели ставят, малейшая искра и приплыли. От влаги замыкание в момент
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Тогда какой нафиг это палаточный лагерь.
Ну и риск, когда в такие палатки обогреватели ставят, малейшая искра и приплыли. От влаги замыкание в момент
История переписки6
Конечно никакой.
Фикция и профанация.
ПятачокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
В том то и дело, что она сама не знает куда хочет, я узнавала по лагерям, там есть и душ и туалет как дома, но выбор сделать затрудняюсь. т.к. в лагере сама не была
История переписки3
А в какой полосе Вы живете! Если в средней, то представьте, что будет, если лето будет холодным. На улице +10-+18 и беги в туалет в таких условиях. А уж мыться под душем вообще сказка. Да и спать в палатке чрезвычайно комфортно. В 12 лет уже начинают потеть, а значит мыться надо утром и вечером.
AnonimВ ответ на Пятачок
Пятачок
А в какой полосе Вы живете! Если в средней, то представьте, что будет, если лето будет холодным. На улице +10-+18 и беги в туалет в таких условиях. А уж мыться под душем вообще сказка. Да и спать в палатке чрезвычайно комфортно. В 12 лет уже начинают потеть, а значит мыться надо утром и вечером.
История переписки4
и не только потеть и КД настать могут.
ПятачокВ ответ на Anonim
Anonim
и не только потеть и КД настать могут.
История переписки5
И это тоже. И особенно круто, если в первый раз. Да, даже и не в первый. Цикл вряд ли установился. Так что могут начаться в любой момент, как правило, самый неудачный.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Anonim
Anonim
и не только потеть и КД настать могут.
История переписки5
Вот и я об этом сразу подумала. Я когда сама в лагере подростком была.. на эти дни дня 3-4просилась у мамы домой.. так как мама в школе работала меня привозили на дежурной машине.
ИринаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
опыт чего?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Мне бы хотелось чтобы она попробовала пожить в палатках, на мой взгляд это какой-то опыт и что-то необычное для ребенка, непривычные условия
Она знакома с такими условиями? Вы готовы доверить жизнь и здоровье своего ребенка людям, опыт и квалификация по экстремальному туризму которых вам неизвестны?
Дарина ИвановаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Она знакома с такими условиями? Вы готовы доверить жизнь и здоровье своего ребенка людям, опыт и квалификация по экстремальному туризму которых вам неизвестны?
История переписки2
Бояться можно всего)А можно мыслить позитивно и тогда скорее всего всё будет хорошо))))