Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что выбрать

Дарина Иванова
Здравствуйте, я с двух лет отдыхала на озере в палатках с родителями и компанией семьи, сейчас уже дочке 12 лет, вот не знаю, что делать и что лучше выбрать. отправить ее в палаточный лагерь или в деревню к бабушке на лето?Помогите, пожалуйста, именно опыта палаточного лагеря с вожатыми и т.д. у меня у самой нет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
Дарина ИвановаВ ответ на Ленка
Ленка
Ну здравствуйте,вы не приучили,а лагерь приучит.
Фантики,трусы убирать это не самостоятельность, это элементарные правила
История переписки5
Наверное вам повезло в этом плане больше))))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Наверное вам повезло в этом плане больше))))
История переписки6
Не поняла у вас что девочка в 12 лет трусы по дому расскидывает... у меня 5 летка знает грязные в корзину. Чистые в комоде.
Дарина ИвановаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Не поняла у вас что девочка в 12 лет трусы по дому расскидывает... у меня 5 летка знает грязные в корзину. Чистые в комоде.
История переписки7
Почему идет такое обобщение?я сказала, что она может не убрать за собой, они не по дому висят, а могут лежать в ее комнате, хотя я прошу относить в стиральную машинку
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Почему идет такое обобщение?я сказала, что она может не убрать за собой, они не по дому висят, а могут лежать в ее комнате, хотя я прошу относить в стиральную машинку
История переписки8
И как палаточный лагерь поможет приучить грязные трусы положить в стиральную машину. В лучшем случае она их в пакет будет складывать. Как она их там стирать будет.... извините еа если женские дела.....
Дарина ИвановаВ ответ на Лошадка
Лошадка
И как палаточный лагерь поможет приучить грязные трусы положить в стиральную машину. В лучшем случае она их в пакет будет складывать. Как она их там стирать будет.... извините еа если женские дела.....
История переписки9
Я про трусы написала как пример из всего, почему именно к ним такое большое внимание приковано?У нас этого нет на постоянной основе, а в лагере это не в своей комнате, куда кроме родителей никто не заходит
КэттиВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Я про трусы написала как пример из всего, почему именно к ним такое большое внимание приковано?У нас этого нет на постоянной основе, а в лагере это не в своей комнате, куда кроме родителей никто не заходит
История переписки10
Потому что разбросанное грязное бельё и мусор - это отвратительно.

Вы же сами выше писали: «мы за собой не можем убирать, ни фантики, ни трусы, все раскидано»

(это Вы обе с дочкой не можете? Или хто?)

И Вы на самом деле думаете, что дочка Ваша чудесным образом преобразится в лагере? Там ведь не только убирать за собой нужно, но и личную гигиену контролировать, за постелью и одеждой следить, жить в коллективе (а подростки жестоки, и умиляться неряхе не будут).

Так за ней никто ходить и уговаривать не будет, обсыплют порошком все вещи или выкинут их из палатки, вот и вся любовь.
КэттиВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Наверное вам повезло в этом плане больше))))
История переписки6
Какое везение? Если подросток в 12 лет грязное белье и мусор разбрасывает - это Ваша вина, а не «невезение»
Дарина ИвановаВ ответ на Кэтти
Кэтти
Какое везение? Если подросток в 12 лет грязное белье и мусор разбрасывает - это Ваша вина, а не «невезение»
История переписки7
Да, может это и моя вина, рада, что у вас такого нет и ребенок идеальный во всем,судя по вашей фразе)
КэттиВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Да, может это и моя вина, рада, что у вас такого нет и ребенок идеальный во всем,судя по вашей фразе)
История переписки8
Странно Вы судите по моей фразе, речь не о том абсолютно
Паола, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Детки все разные, мы, например, за собой не можем убирать, ни фантики, ни трусы, все раскидано, поэтому я склоняюсь к лагерю, потому что у бабушки самостоятельность тоже особо не приобретешь(((бабушка целый год не видит ее и поэтому все для нее
История переписки4
Это разные вещи.
Раскидано все в 20 и полный уход за семьёй в 8 лет могут прекрасно уживаться в одном человеке.
Я знаю о чем говорю)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Это разные вещи.
Раскидано все в 20 и полный уход за семьёй в 8 лет могут прекрасно уживаться в одном человеке.
Я знаю о чем говорю)
История переписки5
мне глубоко не 20, но если есть такая возможность безнаказанно все раскидать то фиг я буду убирать... самостоятельность и уборка друг другу не мешают
КэттиВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Детки все разные, мы, например, за собой не можем убирать, ни фантики, ни трусы, все раскидано, поэтому я склоняюсь к лагерю, потому что у бабушки самостоятельность тоже особо не приобретешь(((бабушка целый год не видит ее и поэтому все для нее
История переписки4
Если под «мы» подразумевается Ваша дочь, то ей несладко придётся в коллективе (разбросанные фантики и трусы как-то не нравятся окружающим).
Тем более, ей сложно будет в палаточном лагере (из-за условий).
Так что можно отправить ради эксперимента, но готовиться приехать за дочерью через пару дней и отвезти ее к бабушке.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Детки все разные, мы, например, за собой не можем убирать, ни фантики, ни трусы, все раскидано, поэтому я склоняюсь к лагерю, потому что у бабушки самостоятельность тоже особо не приобретешь(((бабушка целый год не видит ее и поэтому все для нее
История переписки4
То есть это для неё наказание за разбросанные трусы и фантики?)))
Дарина ИвановаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
То есть это для неё наказание за разбросанные трусы и фантики?)))
История переписки5
Я не вижу в этом наказание и такого умысла у меня нет, просто когда человек попадает в другое общество и атмосферу, то в любом случае он начинает подстраиваться, т.к я мама не строгая, но со мной она расслаблена и в какой-то степень ленива
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Я не вижу в этом наказание и такого умысла у меня нет, просто когда человек попадает в другое общество и атмосферу, то в любом случае он начинает подстраиваться, т.к я мама не строгая, но со мной она расслаблена и в какой-то степень ленива
История переписки6
ну и пусть такая , если это не мешает ни вам ни ей... палаточный лагерь ее этому не научить...
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Детки все разные, мы, например, за собой не можем убирать, ни фантики, ни трусы, все раскидано, поэтому я склоняюсь к лагерю, потому что у бабушки самостоятельность тоже особо не приобретешь(((бабушка целый год не видит ее и поэтому все для нее
История переписки4
У меня не были в лагере, и все это убирают. Будто лагерь научит чему-то.
ЛяляВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Ну а как же ребенку становиться самостоятельной?
История переписки2
что для вас "самостоятельность"?
для меня это, например, умение себя обслуживать в быту,
когда можешь попросить помощи у других, когда какие-то сложности возникают.
но зачем для этого ребенка в опасных условиях оставлять, мне не понятно.
зачем искать приключения на свою задницу?
ну, хорошо, у вас есть положительный "палаточный" опыт, но к чему вопросы тогда?
Дарина ИвановаВ ответ на Ляля
Ляля
что для вас "самостоятельность"?
для меня это, например, умение себя обслуживать в быту,
когда можешь попросить помощи у других, когда какие-то сложности возникают.
но зачем для этого ребенка в опасных условиях оставлять, мне не понятно.
зачем искать приключения на свою задницу?
ну, хорошо, у вас есть положительный "палаточный" опыт, но к чему вопросы тогда?
История переписки3
потому что у меня положительный опыт не в лагере как таковом, я поэтому и интересуюсь, может есть люди у кого есть опыт в лагере сейчас)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Ну а как же ребенку становиться самостоятельной?
История переписки2
Самостоятельность - это не жизнь по режиму под контролем других взрослых.
Ляля
а ребенка спросить? я бы лучше к бабушке.
Дарина ИвановаВ ответ на Ляля
Ляля
а ребенка спросить? я бы лучше к бабушке.
А почему на Ваш взгляд это лучше? Ребенок не может выбрать(
ЛяляВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
А почему на Ваш взгляд это лучше? Ребенок не может выбрать(
История переписки2
Ребенок не может выбрать(

так, я и пишу "а ребенка спросить? "
для меня лучше, потому что безопаснее.
а вы лучше знаете своего ребенка, бабушку и лагерь, куда хотите,
чтобы ребенок поехал. вам решать.
Дарина ИвановаВ ответ на Ляля
Ляля
Ребенок не может выбрать(

так, я и пишу "а ребенка спросить? "
для меня лучше, потому что безопаснее.
а вы лучше знаете своего ребенка, бабушку и лагерь, куда хотите,
чтобы ребенок поехал. вам решать.
История переписки3
Мне хочется чтобы ей было хорошо, но она не может определиться, поэтому я и решила тут задать вопрос, послушать что люди говорят про свой опыт, никогда в чатах до этого не сидела, если честно)
ЛяляВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Мне хочется чтобы ей было хорошо, но она не может определиться, поэтому я и решила тут задать вопрос, послушать что люди говорят про свой опыт, никогда в чатах до этого не сидела, если честно)
История переписки4
вы, как мать, что думаете - готова ваша дочь к приключениям, трудностям?
будет ли возможность быть на связи, будет ли возможность забрать ребенка, если что. какая репутация у лагеря?
а опыт чужих людей вряд ли поможет.
Дарина ИвановаВ ответ на Ляля
Ляля
вы, как мать, что думаете - готова ваша дочь к приключениям, трудностям?
будет ли возможность быть на связи, будет ли возможность забрать ребенка, если что. какая репутация у лагеря?
а опыт чужих людей вряд ли поможет.
История переписки5
Может быть у кого-то есть опыт именно лагеря, в лагере говорят, что вожатые все время на связи, у ребенка телефон два раза в день,по отзывам все хорошо, но отзывы это отзывы, а хочется узнать про опыт людей, поэтому и интересуюсь)