Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что выбрать

Дарина Иванова
Здравствуйте, я с двух лет отдыхала на озере в палатках с родителями и компанией семьи, сейчас уже дочке 12 лет, вот не знаю, что делать и что лучше выбрать. отправить ее в палаточный лагерь или в деревню к бабушке на лето?Помогите, пожалуйста, именно опыта палаточного лагеря с вожатыми и т.д. у меня у самой нет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
134567
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Судя по тому,что вы так думаете, то наверное вы такими сочинениями и занимаетесь, доказывать больше не собираюсь, не верите и не надо, можете думать что хотите)))))
История переписки6
это так по взрослому. "раз так думаешь, значит сама такая" ))))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Vindetta
Vindetta
ну я только начало темы читала. поэтому и удивилась. я жила в палаточном городке 3 недели (и это с учетом того, что мы передвигались). а тут прям месяц да на озере сидеть...ну да, походу сочиняет
История переписки5
Ну как же утром встала, в озере промылась, костёр разложила и понеслось! Даже с учетом всей романтики, ну я правда не знаю таких людей, которые готовы месяц не стирать, не мыться, не ходить в нормальный туалет и питаться консервами (это сколько ж их привезти с собой надо!)
Дарина ИвановаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ну как же утром встала, в озере промылась, костёр разложила и понеслось! Даже с учетом всей романтики, ну я правда не знаю таких людей, которые готовы месяц не стирать, не мыться, не ходить в нормальный туалет и питаться консервами (это сколько ж их привезти с собой надо!)
История переписки6
А вы читать не пробовали прежде чем оскорблять??????я писала, что и как было, а вы сидите и вам заняться нечем, как обвинять человека в клевете, удовольствие получаете?????если вы мало что видели в этой жизни, то это ваши проблемы)
СнуСмумРик, 1 ребенок
Ни в жисть бы не поехала в палаточный лагерь! Муж ездил в детстве, много чего "хорошего" рассказал. А уж ребенка, тем более не отправила бы! Комары, мошки, ни телефон зарядить - фу, какая гадость! Мне надо чтобы была розетка, нормальный душ, туалет. И причем тут самостоятельность?
Дарина ИвановаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Ни в жисть бы не поехала в палаточный лагерь! Муж ездил в детстве, много чего "хорошего" рассказал. А уж ребенка, тем более не отправила бы! Комары, мошки, ни телефон зарядить - фу, какая гадость! Мне надо чтобы была розетка, нормальный душ, туалет. И причем тут самостоятельность?
Самостоятельность заключается в том, чтобы следить за собой. убирать, находить выход из ситуаций и естественно, как я писала выше, я рассматриваю лагеря с нормальным душем и туалетом, а по поводу телефонов, не знаю как у Вас, но мы постоянно в нем и мне безумно бы хотелось, чтобы ребенок хоть какое-то время был без него.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Самостоятельность заключается в том, чтобы следить за собой. убирать, находить выход из ситуаций и естественно, как я писала выше, я рассматриваю лагеря с нормальным душем и туалетом, а по поводу телефонов, не знаю как у Вас, но мы постоянно в нем и мне безумно бы хотелось, чтобы ребенок хоть какое-то время был без него.
История переписки2
Ну, ну, какой выход из ситуации там можно найти? Помыть голову или не помыть? Участвовать в конкурсе или не надо? Там все по режиму и как скажут вожатые, плюс за детьми толком не смотрят.
Дарина ИвановаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Ну, ну, какой выход из ситуации там можно найти? Помыть голову или не помыть? Участвовать в конкурсе или не надо? Там все по режиму и как скажут вожатые, плюс за детьми толком не смотрят.
История переписки3
У Вас был какой-то свой опыт?
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
У Вас был какой-то свой опыт?
История переписки4
У меня нет, зато у мужа - хоть отбавляй! Он много чего рассказывал о жизни в лагере. Я сугубо домашний ребенок, мне важен комфорт. Подруга тоже не в восторге от пребывания в лагере. Хотя у нее обычный лагерь был, не палаточный.
Дарина ИвановаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
У меня нет, зато у мужа - хоть отбавляй! Он много чего рассказывал о жизни в лагере. Я сугубо домашний ребенок, мне важен комфорт. Подруга тоже не в восторге от пребывания в лагере. Хотя у нее обычный лагерь был, не палаточный.
История переписки5
я конечно не могу утверждать, но все меняется и не факт что то, что было тогда, есть и сейчас, хочется думать более позитивно)
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
я конечно не могу утверждать, но все меняется и не факт что то, что было тогда, есть и сейчас, хочется думать более позитивно)
История переписки6
Ну, не знаю. Хотя, у знакомых сын ездил в спортивный лагерь, привез оттуда вшей и проблемы с почками.
Ludmila StepanovaВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Ну, не знаю. Хотя, у знакомых сын ездил в спортивный лагерь, привез оттуда вшей и проблемы с почками.
История переписки7
Мой уже 7 раз ездил в туристи ческий лагерь.Одна из поездок была зимой. Лыжный поход. Ни вшей, ни других проблем ни у кого из ребят не было.
Прошл ым летом сплав был до Белого моря. Погода плохая, постоянные дожди. Проходя сложные пороги, все были мокрыми. Никто не заболел, никто даже не кашлянул.
Присмотр за детьми осущеспляют инструктора. В группе 10 детей.
Инструктор-все походники со стажем, фанат своего дела.
Походную баню на маршруте делают. По приезду в базовй лагерь посещают русскую баню.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
У Вас был какой-то свой опыт?
История переписки4
У меня был. Не условий нормальных, не еды нормальной, все съедали вожатые. Помню, мама одного мальчика приехала с тортом и фруктамт,у него был др, так мы на торт набросились и за 5 минут съели. Комары, оводы... И это ещё была погода хорошая. Тепло. Но постоянно хотелось есть. Приехала домой, съела целый пирог, шарлотку. И это был лагерь, типа, с языакоым уклоном. Француженка с нами жила. Но я ничего мне помню оттуда, французский выучила уже в университете.
Самостоятельности там никакой.
Дарина ИвановаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
У меня был. Не условий нормальных, не еды нормальной, все съедали вожатые. Помню, мама одного мальчика приехала с тортом и фруктамт,у него был др, так мы на торт набросились и за 5 минут съели. Комары, оводы... И это ещё была погода хорошая. Тепло. Но постоянно хотелось есть. Приехала домой, съела целый пирог, шарлотку. И это был лагерь, типа, с языакоым уклоном. Француженка с нами жила. Но я ничего мне помню оттуда, французский выучила уже в университете.
Самостоятельности там никакой.
История переписки5
Нельзя же один какой-то случай применять ко всем, как и по отношению к людям тоже((((
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Нельзя же один какой-то случай применять ко всем, как и по отношению к людям тоже((((
История переписки6
Ну Вы вынесли обсуждение на форум. Будьте готовы к разным мнениям. Если Вы сами все решили, к чему тема?
Дарина ИвановаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Ну Вы вынесли обсуждение на форум. Будьте готовы к разным мнениям. Если Вы сами все решили, к чему тема?
История переписки7
Я конкретно еще ничего не решила, мне интересно мнение и опыт людей, кто был в последнее время в лагерях, а обвинения во вранье мне не интересны, если люди не верят, то это их дело
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Я конкретно еще ничего не решила, мне интересно мнение и опыт людей, кто был в последнее время в лагерях, а обвинения во вранье мне не интересны, если люди не верят, то это их дело
История переписки8
Начнем с того, что я Вас не обвиняла во вранье, так что не по адресу комментарий.
Дела Ваше, ребёнок Ваш, решать Вам.
Дарина ИвановаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Начнем с того, что я Вас не обвиняла во вранье, так что не по адресу комментарий.
Дела Ваше, ребёнок Ваш, решать Вам.
История переписки9
Я не конкретно Вам это сказала, это было в обсуждениях выше.
Дарина ИвановаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Начнем с того, что я Вас не обвиняла во вранье, так что не по адресу комментарий.
Дела Ваше, ребёнок Ваш, решать Вам.
История переписки9
А ко мнениям я готова и слушаю их.
Мария CalceolariaВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Я конкретно еще ничего не решила, мне интересно мнение и опыт людей, кто был в последнее время в лагерях, а обвинения во вранье мне не интересны, если люди не верят, то это их дело
История переписки8
Так люди и делятся с вами своим опытом. Просто вы ожидали, что все начнут нахваливать эти самые лагеря, и к негатива были не готовы. Но примите как факт - большинство людей не любят жить в палатках, а любят комфорт.
Я сама в 12 лет ходила с родителями в поход на байдарках. Жили мы в палатках. Больше я такое не повторю.
Женя Алексеева, 3 ребенка
Если дочка хочет в палаточный и она готова,что там не будет комфорта как дома,то отправляйте.Но я бы отправила не на долго.Просто для того,чтобы попробовала.
А вообще можно и в лагерь ,а потом и к бабушке.Зачем выбирать?
Дарина ИвановаВ ответ на Женя Алексеева
Женя Алексеева
Если дочка хочет в палаточный и она готова,что там не будет комфорта как дома,то отправляйте.Но я бы отправила не на долго.Просто для того,чтобы попробовала.
А вообще можно и в лагерь ,а потом и к бабушке.Зачем выбирать?
Согласна, просто бабушка находится не близко, это затратно финансово, вот поэтому такая и делема))))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Согласна, просто бабушка находится не близко, это затратно финансово, вот поэтому такая и делема))))
История переписки2
А нельзя посмотреть лагерь нормальный рядом с бабушкой. Что б смену там . И остаток лета у бабушки
Дарина ИвановаВ ответ на Лошадка
Лошадка
А нельзя посмотреть лагерь нормальный рядом с бабушкой. Что б смену там . И остаток лета у бабушки
История переписки3
Можно наверное, но бабушка живет в другой стране и у них отличаются цены от наших
Дарья СВ ответ на Дарина Иванова
Дарина Иванова
Согласна, просто бабушка находится не близко, это затратно финансово, вот поэтому такая и делема))))
История переписки2
Так вы из за денег хотите в такие " условия" отправить?;Честно, уж лучше в городе сидеть, там хоть туалет будет. Лучше поднакопите и отправьте в бабушке, до лета времени вагон.
олька-болька, 1 ребенок
нет не отправила бы. да иногда с родителями ночевали в палатках. лично для меня пикник, вот прям который на одеяля, т.е. совсем правильный, уже наказание, а в этом жить???? нееее. да и в 12 нужен душ и туалет который я не могу представить в палаточном лагере. мы ездили отдыхали на базе отдыха, были там нормальные дома со своим туалетом душем, был и общий душ туалет для дешевых домиков, да чистый, убирали хозяева достаточно часто, да была теплая вода там, да культурно сделано, но это совсем не то что в домике было (так как приехали до официального заезда то первые часы пользовались общим, знаю видили).
134567