Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хорошие новости

Альфа Самка
Приветики!)
Отличное утро (-28 всего) начнем с новостей о пополнении в семействе)
Была на одном из кладбищ и дернуло меня в бытовку к рабочим зайти. Какая-то уличная кошка родила неизвестно где и притащила котят. Мужики кое-как их кормили. Короче, уехала я оттуда с котенком неизвестного окраса и неизвестного пола)
Остался еще один котенок, его я смогла пристроить несколькими днями позже.
Дома малыша помыли, оказалась девица трехшерстная.
Сомнения были насчет псына, как он примет малышку. Кольт у нас молодец такой, ноль агрессии на малявку. Спят вместе.
От кошек   я отвыкла. Есть вопросы по питанию, что лучше. Есть вопросы по наполнителю для лотка, пока засыпали самый дешевый древесный. 
Кошечка умница, мурлыка такая маленькая.
Буду рада советам и фотографиям ваших усатых-полосатых)
Всем пису пис от меня и Кольта, помогает писать тему, золотце просто. Кошечка спит)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
Елена СамокишВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
мне с ним повезло

он просто идеален, дрессировка только в радость
с фигурантом работает отлично, но умеет быстро успокоиться и переключиться
еще раз повторюсь - мне с ним повезло
История переписки6
За этим " везением"- масса факторов, не имеющих к везению никакого отношения : изначально, колоссальная работа заводчика и четкое понимание владельца : какую породу он себе позволил, и какого труда стоит из делающего лужи неуклюжего кусочка мяса вырастить " достойного члена общества". Я знаю о чем говорю, поверьте!
S Татьяна WВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Кормить кошу как следоваит!!!!)
Нет никакой подлоты. Есть недопонимание обслуживающего персонала
Елена СамокишВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
Нет никакой подлоты. Есть недопонимание обслуживающего персонала
История переписки2
Мнение истинного кошколюба!!!))
S Татьяна WВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Мнение истинного кошколюба!!!))
История переписки3

Елена Самокиш
Ну а мужу-что уж останется))
Ирина Диденко
Здравствуйте. Поздравляю с пополнением! Люблю кошечек. У нас кот. Дочка принесла 2 года назад с улицы. Ну такое страшнючее, худючее было не передать. Доча в тайне обрезала папин носок и надела на него. И несколько дней кормила его сосисками на улице. Потом притащила домой. Жалко стало, уговорили папу и оставили. Назвали Жорик от слова жрать
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Ирина Диденко
Ирина Диденко
Здравствуйте. Поздравляю с пополнением! Люблю кошечек. У нас кот. Дочка принесла 2 года назад с улицы. Ну такое страшнючее, худючее было не передать. Доча в тайне обрезала папин носок и надела на него. И несколько дней кормила его сосисками на улице. Потом притащила домой. Жалко стало, уговорили папу и оставили. Назвали Жорик от слова жрать
спасибо) пополнение неожиданное, но приятное)
Паола, 1 ребенок
Наш Гиви. 14 лет.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Наш Гиви. 14 лет.
Гиви очень брутальный) и возраст вызывает уважение)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Наш Гиви. 14 лет.
Наполнитель древесный. Ест кэт чау сухой последнее время. Иногда лакомства разные: подушечки, паштетики, палочки, травку.
На сколько я в курсе мелким лучше паштеты премиум давать, потом уже смотреть.
Есть когтеточка у него.
У сестры год кошечке. Наполнитель обычный. Ест натуралку. Много игрушек. Чесалка. Когтеподстригатель.
Коль у Вас лапушка и красавчик.
Я думала, есои честно, псвнука показывать будете)))
Паола, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Наполнитель древесный. Ест кэт чау сухой последнее время. Иногда лакомства разные: подушечки, паштетики, палочки, травку.
На сколько я в курсе мелким лучше паштеты премиум давать, потом уже смотреть.
Есть когтеточка у него.
У сестры год кошечке. Наполнитель обычный. Ест натуралку. Много игрушек. Чесалка. Когтеподстригатель.
Коль у Вас лапушка и красавчик.
Я думала, есои честно, псвнука показывать будете)))
История переписки2
*Кольт
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
*Кольт
История переписки3
у нас 5 деток родилось)
пока маленькие совсем, слепые
подрастут, покажу обязательно
Паола, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
у нас 5 деток родилось)
пока маленькие совсем, слепые
подрастут, покажу обязательно
История переписки4
Мы тут все будем ждать)
Оксана, 2 ребенка
Я беру наполнитель "Китти" в "Пятерочке". Уж сколько их перепробовала,но остановилась на этом. Относительно недорогой,175р 5 кг. Комкующийся. Очень удобно убирать эти комки после котов. Я сразу убираю и запаха нет.И мыть лоток редко надо.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Я беру наполнитель "Китти" в "Пятерочке". Уж сколько их перепробовала,но остановилась на этом. Относительно недорогой,175р 5 кг. Комкующийся. Очень удобно убирать эти комки после котов. Я сразу убираю и запаха нет.И мыть лоток редко надо.
спасибо, посмотрю в "Пятерочке"
цена правда приемлимая
Серая ЖабаВ ответ на Оксана
Оксана
Я беру наполнитель "Китти" в "Пятерочке". Уж сколько их перепробовала,но остановилась на этом. Относительно недорогой,175р 5 кг. Комкующийся. Очень удобно убирать эти комки после котов. Я сразу убираю и запаха нет.И мыть лоток редко надо.
да, мы тоже его берем. нормальный он и цена хорошая. плохо только одно - что этот наполнитель коты на лапах по всему дому разносят))
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
да, мы тоже его берем. нормальный он и цена хорошая. плохо только одно - что этот наполнитель коты на лапах по всему дому разносят))
История переписки2
у меня робот пылесос катается, пускай собирает)))
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
да, мы тоже его берем. нормальный он и цена хорошая. плохо только одно - что этот наполнитель коты на лапах по всему дому разносят))
История переписки2
На лапах они и дорогой силикагелевый разносят .
Серая ЖабаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
На лапах они и дорогой силикагелевый разносят .
История переписки3
конечно) поэтому китти - самое оно) а как они любят его копать))) прям золотоискатели, а не коты
Татьяна *В ответ на Оксана
Оксана
Я беру наполнитель "Китти" в "Пятерочке". Уж сколько их перепробовала,но остановилась на этом. Относительно недорогой,175р 5 кг. Комкующийся. Очень удобно убирать эти комки после котов. Я сразу убираю и запаха нет.И мыть лоток редко надо.
По цене и качеству идеально, древесный не понравился, не нам не коту)) Китти.
Мурмурия, 2 ребенка
Милаха пучеглазик ))
Древесный наполнитель рулит, сразу спустил в унитаз, не возиться. Корм маленьким лучше брать паштет, а на сухой переводить попозже. Я беру фармину или карми. Массмаркет типа вискаса и феликса, извините, г..., не кормите им животинку.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Мурмурия
Мурмурия
Милаха пучеглазик ))
Древесный наполнитель рулит, сразу спустил в унитаз, не возиться. Корм маленьким лучше брать паштет, а на сухой переводить попозже. Я беру фармину или карми. Массмаркет типа вискаса и феликса, извините, г..., не кормите им животинку.
я только сейчас узнала, что древесный можно смывать
очень удобно!
Вальгалла
С прибавлением) От паразитов обработали уже? От блох на холку на кожу Стронгхолд или что-то аналогичное, раздвинув шерсть капнуть, котенка лучше не гладить в тот день, чтобы по шерсти не разнести и ненароком не травануть. Стронгхолд люблю за то, что еще и на ушных клещей действует (уши обязательно осмотрите на предмет загрязнений, налета, похожего на кофе,  у уличных часто отодекоз встречается). От глистов дня через 2 после этого дать таблетку и через 10 дней обязательно повторить. Дозировка по возрасту-весу.  Из более-менее бюджетного и проверенного по глистогонкам: Цестал, Милпразон, Каниквантел, но последний сложно дозировать. Собакена проглистогонить в идеале параллельно. Прививать обычно можно через 10-14 дней после второй глистогонки. Из живых вакцин Нобивак, из инактивированных Мультифел.
По питанию любая детская полнорационная сушка, тот же Роял Канин бебикет и т.д. Влажный - хорошо как докорм, если есть возможность. Если нет - лучше приличная сушка, чем жуткая марсовская влажка (вискасы-феликсы и тд). Не давать молоко, многие плохо усваивают, можно огрести понос, лучше всего обычная вода фильтрованная или отстоянная. По кормлению: лучше не мешать корм и натуралку - это сажает печень-поджелудочную со временем. Наполнитель - если идёт в древесный, то и хорошо, если будет игнорить, попробуйте любой, который можно рыть лапкой - типа пипибента, фреш степа и т.д Единственное - не покупайте силикагелевые, для котят очень опасны (прилипает намертво, если попал  в рот и т.д.)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Вальгалла
Вальгалла
С прибавлением) От паразитов обработали уже? От блох на холку на кожу Стронгхолд или что-то аналогичное, раздвинув шерсть капнуть, котенка лучше не гладить в тот день, чтобы по шерсти не разнести и ненароком не травануть. Стронгхолд люблю за то, что еще и на ушных клещей действует (уши обязательно осмотрите на предмет загрязнений, налета, похожего на кофе,  у уличных часто отодекоз встречается). От глистов дня через 2 после этого дать таблетку и через 10 дней обязательно повторить. Дозировка по возрасту-весу.  Из более-менее бюджетного и проверенного по глистогонкам: Цестал, Милпразон, Каниквантел, но последний сложно дозировать. Собакена проглистогонить в идеале параллельно. Прививать обычно можно через 10-14 дней после второй глистогонки. Из живых вакцин Нобивак, из инактивированных Мультифел.
По питанию любая детская полнорационная сушка, тот же Роял Канин бебикет и т.д. Влажный - хорошо как докорм, если есть возможность. Если нет - лучше приличная сушка, чем жуткая марсовская влажка (вискасы-феликсы и тд). Не давать молоко, многие плохо усваивают, можно огрести понос, лучше всего обычная вода фильтрованная или отстоянная. По кормлению: лучше не мешать корм и натуралку - это сажает печень-поджелудочную со временем. Наполнитель - если идёт в древесный, то и хорошо, если будет игнорить, попробуйте любой, который можно рыть лапкой - типа пипибента, фреш степа и т.д Единственное - не покупайте силикагелевые, для котят очень опасны (прилипает намертво, если попал  в рот и т.д.)
большое спасибо за такой подробный ответ!

кошечка на улицу ходить не будет, но привить ее нужно обязательно, собак-то на улицу ходит)
про Нобивак, кажется, отзывы хорошие читала
ВальгаллаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
большое спасибо за такой подробный ответ!

кошечка на улицу ходить не будет, но привить ее нужно обязательно, собак-то на улицу ходит)
про Нобивак, кажется, отзывы хорошие читала
История переписки2
Глистогонить тоже по-любому до прививок нужно. И в дальнейшем время от времени, тк собакен-то гуляет (собакен великолепен). Нобивак - хорошая вакцина,  а так я в теме,  с кошками  вожусь, у нас пятеро и частенько дивизия подобранных "на пристройство" квартирует. Первую прививку ставят обычно без бешенства (нобивак трикет), ревакцинацию - по желанию можно уже с бешенством (нобивак рабиес).