Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хорошие новости

Альфа Самка
Приветики!)
Отличное утро (-28 всего) начнем с новостей о пополнении в семействе)
Была на одном из кладбищ и дернуло меня в бытовку к рабочим зайти. Какая-то уличная кошка родила неизвестно где и притащила котят. Мужики кое-как их кормили. Короче, уехала я оттуда с котенком неизвестного окраса и неизвестного пола)
Остался еще один котенок, его я смогла пристроить несколькими днями позже.
Дома малыша помыли, оказалась девица трехшерстная.
Сомнения были насчет псына, как он примет малышку. Кольт у нас молодец такой, ноль агрессии на малявку. Спят вместе.
От кошек   я отвыкла. Есть вопросы по питанию, что лучше. Есть вопросы по наполнителю для лотка, пока засыпали самый дешевый древесный. 
Кошечка умница, мурлыка такая маленькая.
Буду рада советам и фотографиям ваших усатых-полосатых)
Всем пису пис от меня и Кольта, помогает писать тему, золотце просто. Кошечка спит)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
14567891014
Елена СамокишВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
Мои тоже таким питаются, правда и мокрый едят, и легкое отварное я даю А летом на даче могут мышку или птичку съесть.А овес я им зимой сажаю, ну это не еда конечно, а для других надобностей
История переписки2
Ничосе трое детей!!!!))
Кассандра Космическая
Еще любит есть Феликс двойная вкуснятина. Там твердый и мягкие подушечки.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кошку взяли в возрасте 1,5 месяцев. В лоток кладу кусочек туалетной бумаги. Кормили сначала сухим кормом для котят, в 9 месяцев стерилизовали, докармливали до года кормом для котят, с года перешли на корм для стерилизоваггых и консервы. Живем вместе уже 13-й год.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Кошку взяли в возрасте 1,5 месяцев. В лоток кладу кусочек туалетной бумаги. Кормили сначала сухим кормом для котят, в 9 месяцев стерилизовали, докармливали до года кормом для котят, с года перешли на корм для стерилизоваггых и консервы. Живем вместе уже 13-й год.
красота))
черная как моя душа)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
красота))
черная как моя душа)
История переписки2
Спасибо)
На свету она цвета тёмного шоколада.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка

Младшая плещется в ванне, а кот из раковины бдит, чтобы не утопла

Кормим сухим кормом Grandorf, как вкусняшку даю влажный Purina Pro Plan.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета

Младшая плещется в ванне, а кот из раковины бдит, чтобы не утопла

Кормим сухим кормом Grandorf, как вкусняшку даю влажный Purina Pro Plan.
глазки какие ))
чего смущаете девушку?)
Лиса
По корму - лучше брать хороший корм- типа роял канин, они более сытные и недорогие в принципе.
Натуралка по моему опыту сомнительное дело- надоедает готовить и к тому же к ней обязательны витамины, которые в готовом корме добавляют изначально. К тому же если кошку приучать к человеческой еде, она будет таскать еду - у сестры кот не знает что ему можно мяско и хлеб и к сестре не лезет, а мне при готовке закрываться приходиться, чтоб кусок не стащила
Наполнители - самое дешевое - идеально - приучение к унитазу, газетка на лотке с решеткой - запах и надо будет лоток мыть постоянно(несколько раз в день) , чуть дороже - древесный наполнитель - лоток мыть реже, но все равно довольно часто(где-то раз в 1-3 дней)- и наполнитель расходуется быстро, еще дороже - комкующийся наполнитель при котором лоток можно мыть где-то раз в месяц, а чистить - раз в 1-3 дня.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Лиса
Лиса
По корму - лучше брать хороший корм- типа роял канин, они более сытные и недорогие в принципе.
Натуралка по моему опыту сомнительное дело- надоедает готовить и к тому же к ней обязательны витамины, которые в готовом корме добавляют изначально. К тому же если кошку приучать к человеческой еде, она будет таскать еду - у сестры кот не знает что ему можно мяско и хлеб и к сестре не лезет, а мне при готовке закрываться приходиться, чтоб кусок не стащила
Наполнители - самое дешевое - идеально - приучение к унитазу, газетка на лотке с решеткой - запах и надо будет лоток мыть постоянно(несколько раз в день) , чуть дороже - древесный наполнитель - лоток мыть реже, но все равно довольно часто(где-то раз в 1-3 дней)- и наполнитель расходуется быстро, еще дороже - комкующийся наполнитель при котором лоток можно мыть где-то раз в месяц, а чистить - раз в 1-3 дня.
спасибо большое, многое проясняется
S Татьяна WВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
спасибо большое, многое проясняется
История переписки2
Малышке может, действительно лучше древесный наполнитель. А потом может и к унитазу привыкнуть. Мы ничего не сыпали. Просто лоток с решеткой. Моем, привыкли. Но и они нас порадовали Два ходят на унитаз, не приучали никак, САми как то решили, что так надо
Елена СамокишВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
Малышке может, действительно лучше древесный наполнитель. А потом может и к унитазу привыкнуть. Мы ничего не сыпали. Просто лоток с решеткой. Моем, привыкли. Но и они нас порадовали Два ходят на унитаз, не приучали никак, САми как то решили, что так надо
История переписки3
Куклачев нервно курит!!!))
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
Малышке может, действительно лучше древесный наполнитель. А потом может и к унитазу привыкнуть. Мы ничего не сыпали. Просто лоток с решеткой. Моем, привыкли. Но и они нас порадовали Два ходят на унитаз, не приучали никак, САми как то решили, что так надо
История переписки3
А я вот никак не понимаю,как так кошки ходят в унитаз. Понятно,что так удобнее и экономичнее. Но это же не гигиенично для людей. Они же на круг лапами встают и наверное иногда что то попадает мимо. А потом как на этот круг садиться?)
S Татьяна WВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А я вот никак не понимаю,как так кошки ходят в унитаз. Понятно,что так удобнее и экономичнее. Но это же не гигиенично для людей. Они же на круг лапами встают и наверное иногда что то попадает мимо. А потом как на этот круг садиться?)
История переписки4
Ну вот как на снимках стоят и делают свои дела. Это я и фоткала в тот самый момент. Я протираю сидушку. Есть же моющие средства. Да мы стараемся сидушку поднимать. Когда забываем по любому протираю. А как иначе. Мимо и не попадает почти никогда. С лотком больше возни. А как собакенов после прогулки в ванной моют? Так же потом моют ванну. Не у всех же спецпомещения есть для мойки собак. Животные в доме это всегда дополнительная влажная уборка. Мы приняли эти условия. И использование унитаза котами это реальный бонус
S Татьяна WВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
спасибо большое, многое проясняется
История переписки2
Малышке может, действительно лучше древесный наполнитель. А потом может и к унитазу привыкнуть.  Мы ничего не сыпали. Просто лоток с решеткой.  Моем, привыкли. Но и они нас порадовали Два ходят на унитаз, не приучали никак, САми как то решили, что так надо
S Татьяна WВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
Малышке может, действительно лучше древесный наполнитель. А потом может и к унитазу привыкнуть.  Мы ничего не сыпали. Просто лоток с решеткой.  Моем, привыкли. Но и они нас порадовали Два ходят на унитаз, не приучали никак, САми как то решили, что так надо
История переписки3
Приношу извинения. сервис был недоступен, а удалить не дают. накладка вышла
Ирина
мне древесный больше всех понравился. сверху еще умным спреем брызгаю, вообще нет запаха. Ну разносит на лапах, но другие тоже разносил
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
мне древесный больше всех понравился. сверху еще умным спреем брызгаю, вообще нет запаха. Ну разносит на лапах, но другие тоже разносил
понятно) а что такое "умный спрей"?
ИринаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
понятно) а что такое "умный спрей"?
История переписки2
в зоомагазинах продается. так и называется, он блокирует запахи. Белая бутылка с оранжевой надписью. Они разные, есть для приучения к лотку, для отучения грызть предметы. Недорогой, до 200 рублей вроде
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
в зоомагазинах продается. так и называется, он блокирует запахи. Белая бутылка с оранжевой надписью. Они разные, есть для приучения к лотку, для отучения грызть предметы. Недорогой, до 200 рублей вроде
История переписки3
спасибо, поняла)
миссис Ш, 1 ребенок
Какие классные у вас новости! Фото просто прелесть. Сыну недавно рассказывала про вашего псына и фото показывала. Так он мне теперь проедает плешь, давай возьмём кого-нибудь, хоть котенка. Привык, что у нас в доме всегда живность была. А я что-то не готова пока в квартире животных заводить
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Какие классные у вас новости! Фото просто прелесть. Сыну недавно рассказывала про вашего псына и фото показывала. Так он мне теперь проедает плешь, давай возьмём кого-нибудь, хоть котенка. Привык, что у нас в доме всегда живность была. А я что-то не готова пока в квартире животных заводить
подождите пока, раз не готовы
если родится на свет именно Ваш питомец, Вы мимо не него не пройдете
Кольту Ваши теплые слова передам, зазнается совсем)
Инесса Федоровна, 2 ребенка


Семён Семёнович. 7 лет ему уже. Варю и ему, и собакам кашу на куриных шейках либо на обрезках мяса. Добавляю костную муку, рыбий жир, витаминки по очереди. Хороший корм слишком дорого всем покупать, так что приходится так, ну и все остатки со стола подъедают.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна


Семён Семёнович. 7 лет ему уже. Варю и ему, и собакам кашу на куриных шейках либо на обрезках мяса. Добавляю костную муку, рыбий жир, витаминки по очереди. Хороший корм слишком дорого всем покупать, так что приходится так, ну и все остатки со стола подъедают.
серьезный такой) очень люблю чернышей)
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
серьезный такой) очень люблю чернышей)
История переписки2
Он очень серьезный. Мелкая псина еще пытается отпор давать, а старшая у него по струнке ходит, она очень скромная у нас. И попробуй не покорми его вовремя, сначала будет орать противным голосом, а потом начинает на ноги кидаться и кусать. Когда из-за болячки врач сказал временно его на улицу не выпускать, он мне чуть дом не разнес, цветы все с подоконников посшибал и поломал, после чего все дружно плюнули и пинком отправили его гулять)) Короче, он ооочень упертый и лучше его не злить))
Нечта зимнееВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Он очень серьезный. Мелкая псина еще пытается отпор давать, а старшая у него по струнке ходит, она очень скромная у нас. И попробуй не покорми его вовремя, сначала будет орать противным голосом, а потом начинает на ноги кидаться и кусать. Когда из-за болячки врач сказал временно его на улицу не выпускать, он мне чуть дом не разнес, цветы все с подоконников посшибал и поломал, после чего все дружно плюнули и пинком отправили его гулять)) Короче, он ооочень упертый и лучше его не злить))
История переписки3
Точно, на морде написано, что лучше не злить!
14567891014