Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хорошие новости

Альфа Самка
Приветики!)
Отличное утро (-28 всего) начнем с новостей о пополнении в семействе)
Была на одном из кладбищ и дернуло меня в бытовку к рабочим зайти. Какая-то уличная кошка родила неизвестно где и притащила котят. Мужики кое-как их кормили. Короче, уехала я оттуда с котенком неизвестного окраса и неизвестного пола)
Остался еще один котенок, его я смогла пристроить несколькими днями позже.
Дома малыша помыли, оказалась девица трехшерстная.
Сомнения были насчет псына, как он примет малышку. Кольт у нас молодец такой, ноль агрессии на малявку. Спят вместе.
От кошек   я отвыкла. Есть вопросы по питанию, что лучше. Есть вопросы по наполнителю для лотка, пока засыпали самый дешевый древесный. 
Кошечка умница, мурлыка такая маленькая.
Буду рада советам и фотографиям ваших усатых-полосатых)
Всем пису пис от меня и Кольта, помогает писать тему, золотце просто. Кошечка спит)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
Mila
Леночка! Поздравляю с новым членом семьи, Кольт его не тронет? Хорошо, что все у тебя отлично!
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Леночка! Поздравляю с новым членом семьи, Кольт его не тронет? Хорошо, что все у тебя отлично!
привет, дорогая) да, Кольтеечка молодец у нас
понюхал ее и все, не обижает
MilaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
привет, дорогая) да, Кольтеечка молодец у нас
понюхал ее и все, не обижает
История переписки2
Он же ее сожрет и не подавится
Кольт красавец, не тронет малышку, но контролируй семью
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Он же ее сожрет и не подавится
Кольт красавец, не тронет малышку, но контролируй семью
История переписки3
не сожрет))
хотя коллега прикололся, когда я на работу с котенком приехала
спросил, почему я решила Кольту рацион сменить))
MilaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
привет, дорогая) да, Кольтеечка молодец у нас
понюхал ее и все, не обижает
История переписки2
У меня кот медленно умирает, я уволилась в очередной раз, сижу дома, схожу с ума(((
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
У меня кот медленно умирает, я уволилась в очередной раз, сижу дома, схожу с ума(((
История переписки3
даже не знаю, что сказать
просто держись... что с котом? онкология?
MilaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
даже не знаю, что сказать
просто держись... что с котом? онкология?
История переписки4
Да уже от старости, Лен ему 18 лет((( приступы эпилепсии постоянно, трясёт всего, спит постоянно, но видимо ему так легче... возила его в клинику, предложили усыплять, а я не могу, пусть сам уйдёт когда время придёт
Катаруся, 1 ребенок
Утибоземой , какая маленькая, пушистая прелесть. Вырастет очень красивой дамой. Вы молодец, что не прошли мимо.
Кольт ну очень серьёзный мужчина. Зато теперь у него есть компания.
По кормлению . Кормить либо натуралкой, это не со своего стола, а еда купленная и приготовленная специально для кошки. Либо сушка плюс побаловать паштетами. Но только корма супер премиум класса, либо холистик. Выбирайте то, что Вам по карману и доступно в продаже не далеко от Вас. Смотрите количество съеденной пищи. Котята , особенно с улицы, часто не знают нормы. Мой при весе 600гр. сьел за сутки грамм 400 куринной грудки. Ну и... визит к ветеринару с поносом наел. Сейчас точную цифру уже забыла, но вет тогда сказал, что вроде норма корма 10% от веса котенка.
Наполнитель. Древесный считается самый дешёвый и экологичный. Легко менять. Но не все кошки в него ходят, мои такие. Я своим беру впитывающий для котят. Для котят нельзя силикагель и комкующийся. Т. к могут играть , заглотить его , потом непроходимость кишечника может быть.
Про проглистогонить, привить Вы наверное уже знаете.
Прикрепляю фото своих. У меня двое. Оба тоже подобрашки.
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Катаруся
Катаруся
Утибоземой , какая маленькая, пушистая прелесть. Вырастет очень красивой дамой. Вы молодец, что не прошли мимо.
Кольт ну очень серьёзный мужчина. Зато теперь у него есть компания.
По кормлению . Кормить либо натуралкой, это не со своего стола, а еда купленная и приготовленная специально для кошки. Либо сушка плюс побаловать паштетами. Но только корма супер премиум класса, либо холистик. Выбирайте то, что Вам по карману и доступно в продаже не далеко от Вас. Смотрите количество съеденной пищи. Котята , особенно с улицы, часто не знают нормы. Мой при весе 600гр. сьел за сутки грамм 400 куринной грудки. Ну и... визит к ветеринару с поносом наел. Сейчас точную цифру уже забыла, но вет тогда сказал, что вроде норма корма 10% от веса котенка.
Наполнитель. Древесный считается самый дешёвый и экологичный. Легко менять. Но не все кошки в него ходят, мои такие. Я своим беру впитывающий для котят. Для котят нельзя силикагель и комкующийся. Т. к могут играть , заглотить его , потом непроходимость кишечника может быть.
Про проглистогонить, привить Вы наверное уже знаете.
Прикрепляю фото своих. У меня двое. Оба тоже подобрашки.
Вот моя Грейсси. У меня третий год. На первом фото на улице , в лень когда ее забрала. На втором какой стала. На третьем... Не издевательство, лечение. Распушилась моя красавица, стала шерсть застревать в ЖКТ. Лечила кормами, пастами для вывода шерсти, не получилось. С ветеринаром решили, что стрижка единственный выход.
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Катаруся
Катаруся
Утибоземой , какая маленькая, пушистая прелесть. Вырастет очень красивой дамой. Вы молодец, что не прошли мимо.
Кольт ну очень серьёзный мужчина. Зато теперь у него есть компания.
По кормлению . Кормить либо натуралкой, это не со своего стола, а еда купленная и приготовленная специально для кошки. Либо сушка плюс побаловать паштетами. Но только корма супер премиум класса, либо холистик. Выбирайте то, что Вам по карману и доступно в продаже не далеко от Вас. Смотрите количество съеденной пищи. Котята , особенно с улицы, часто не знают нормы. Мой при весе 600гр. сьел за сутки грамм 400 куринной грудки. Ну и... визит к ветеринару с поносом наел. Сейчас точную цифру уже забыла, но вет тогда сказал, что вроде норма корма 10% от веса котенка.
Наполнитель. Древесный считается самый дешёвый и экологичный. Легко менять. Но не все кошки в него ходят, мои такие. Я своим беру впитывающий для котят. Для котят нельзя силикагель и комкующийся. Т. к могут играть , заглотить его , потом непроходимость кишечника может быть.
Про проглистогонить, привить Вы наверное уже знаете.
Прикрепляю фото своих. У меня двое. Оба тоже подобрашки.
Вот моя Грейсси. У меня третий год. На первом фото на улице , в лень когда ее забрала. На втором какой стала. На третьем... Не издевательство, лечение. Распушилась моя красавица, стала шерсть застревать в ЖКТ. Лечила кормами, пастами для вывода шерсти, не получилось. С ветеринаром решили, что стрижка единственный выход.
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Катаруся
Катаруся
Вот моя Грейсси. У меня третий год. На первом фото на улице , в лень когда ее забрала. На втором какой стала. На третьем... Не издевательство, лечение. Распушилась моя красавица, стала шерсть застревать в ЖКТ. Лечила кормами, пастами для вывода шерсти, не получилось. С ветеринаром решили, что стрижка единственный выход.
История переписки2
Что-то раздвоился коммент.
Вот еще мой Персик. Забрала с улицы в прошлом сентябре. Отмыла, откормила, вырос отличный кот.
Zhizni darВ ответ на Катаруся
Катаруся
Что-то раздвоился коммент.
Вот еще мой Персик. Забрала с улицы в прошлом сентябре. Отмыла, откормила, вырос отличный кот.
История переписки3
красавцы какие
Понти-МонтиВ ответ на Катаруся
Катаруся
Что-то раздвоился коммент.
Вот еще мой Персик. Забрала с улицы в прошлом сентябре. Отмыла, откормила, вырос отличный кот.
История переписки3
Какой Персик красавец! Прямо благородный такой.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Катаруся
Катаруся
Что-то раздвоился коммент.
Вот еще мой Персик. Забрала с улицы в прошлом сентябре. Отмыла, откормила, вырос отличный кот.
История переписки3
Персик очень красивый
мне кажется, такой именно "персиковый" окрас редко встречается
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Катаруся
Катаруся
Вот моя Грейсси. У меня третий год. На первом фото на улице , в лень когда ее забрала. На втором какой стала. На третьем... Не издевательство, лечение. Распушилась моя красавица, стала шерсть застревать в ЖКТ. Лечила кормами, пастами для вывода шерсти, не получилось. С ветеринаром решили, что стрижка единственный выход.
История переписки2
Грейсси красавица!
А фото, где со стрижкой просто умора)
ей холодно с непривычки не было?
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Грейсси красавица!
А фото, где со стрижкой просто умора)
ей холодно с непривычки не было?
История переписки3
Мне кажется мерзла не много, все в пледе спала. Но я подбирала момент для стрижки. Когда дали отопление, но еще на улице тепло было.
Вот еще в полный обзор. На нем она не очень веселая. Это только пришли из салона( вет. клиники) от легкой седации еще не полностью отошла.
S Татьяна WВ ответ на Катаруся
Катаруся
Вот моя Грейсси. У меня третий год. На первом фото на улице , в лень когда ее забрала. На втором какой стала. На третьем... Не издевательство, лечение. Распушилась моя красавица, стала шерсть застревать в ЖКТ. Лечила кормами, пастами для вывода шерсти, не получилось. С ветеринаром решили, что стрижка единственный выход.
История переписки2
А Вы овес пророщенный не пробовали давать? Они едят и срыгивают и нет необходимости стричь. У нас то же пухнястые еще какие. Мы вычесываем и овес я выращиваю зимой. Летом они у меня правда на даче, сами находят что им схрумкать
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
А Вы овес пророщенный не пробовали давать? Они едят и срыгивают и нет необходимости стричь. У нас то же пухнястые еще какие. Мы вычесываем и овес я выращиваю зимой. Летом они у меня правда на даче, сами находят что им схрумкать
История переписки3
Пробовала овес, травку проращивала.
Корм для вывода шерсти, мальт пасту, чесала.
Ни чего не помогало. Не могла сходить по большому. Попу в кровь драла. Лечила и лекарствами. Пока даю Дюфалак все хорошо, как прекращаю, все по новой. Месяцев 8 такой канители. Плюс вес попер у нее. Из-за живота мало двигалась, больше лежала. Стрижку уже веты предложили, как последний выход.
Помогло. Стала лучше ходить в туалет, бегает играет. Даже вес стал меньше на 400 грамм.
У Вас кошки прекрасны. Так бы и почесала верхнему пузико. Очень люблю окрас табби. У меня был такой котик, потерялся, год искала не нашла. Как-то пошла посмотреть на точку где кормят кошек похожего на моего кота котика. Его не нашла. Нашла Грейсси.
S Татьяна WВ ответ на Катаруся
Катаруся
Пробовала овес, травку проращивала.
Корм для вывода шерсти, мальт пасту, чесала.
Ни чего не помогало. Не могла сходить по большому. Попу в кровь драла. Лечила и лекарствами. Пока даю Дюфалак все хорошо, как прекращаю, все по новой. Месяцев 8 такой канители. Плюс вес попер у нее. Из-за живота мало двигалась, больше лежала. Стрижку уже веты предложили, как последний выход.
Помогло. Стала лучше ходить в туалет, бегает играет. Даже вес стал меньше на 400 грамм.
У Вас кошки прекрасны. Так бы и почесала верхнему пузико. Очень люблю окрас табби. У меня был такой котик, потерялся, год искала не нашла. Как-то пошла посмотреть на точку где кормят кошек похожего на моего кота котика. Его не нашла. Нашла Грейсси.
История переписки4
хорошо что вы такой выход нашли. Я вообще опасалась что Вы напишите что операцию пришлось делать. Жаль только что с уколом стригли, не очень хорошо это для здоровья животного. Пусть всё будет хорошо и всем здоровья!
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
хорошо что вы такой выход нашли. Я вообще опасалась что Вы напишите что операцию пришлось делать. Жаль только что с уколом стригли, не очень хорошо это для здоровья животного. Пусть всё будет хорошо и всем здоровья!
История переписки5
Спасибо.
Без укола не получилось. Начинали без него. Спинку дала остричь. А вот с живота начала дергаться. Стресс и поранить можно было. Укол конечно не хотела, но врач сказал самый безопасный. Типа премедикации.
Катаруся, 1 ребенок
И пользуясь случаем( темой) можно еще прикреплю котопарня. Срочно ищем ему хозяев. Его во двор подкинули, бывшедомашнего. Видимо из-за глазок, которые лечить не захотели. Его подобрали мои знакомые волонтёры. Пролечили на сколько смогли. Зрение сохранилось, но пленка похоже останется на всю жизнь. Парень игривый, очень привязан к человеку. Вдруг здесь кому понравится именно такой , не много особенный котик.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Катаруся
Катаруся
И пользуясь случаем( темой) можно еще прикреплю котопарня. Срочно ищем ему хозяев. Его во двор подкинули, бывшедомашнего. Видимо из-за глазок, которые лечить не захотели. Его подобрали мои знакомые волонтёры. Пролечили на сколько смогли. Зрение сохранилось, но пленка похоже останется на всю жизнь. Парень игривый, очень привязан к человеку. Вдруг здесь кому понравится именно такой , не много особенный котик.
самых лучших хозяев котику!
в каком Вы городе?
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
самых лучших хозяев котику!
в каком Вы городе?
История переписки2
Москва. Даже не подумала написать про город.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Катаруся
Катаруся
И пользуясь случаем( темой) можно еще прикреплю котопарня. Срочно ищем ему хозяев. Его во двор подкинули, бывшедомашнего. Видимо из-за глазок, которые лечить не захотели. Его подобрали мои знакомые волонтёры. Пролечили на сколько смогли. Зрение сохранилось, но пленка похоже останется на всю жизнь. Парень игривый, очень привязан к человеку. Вдруг здесь кому понравится именно такой , не много особенный котик.
У меня была кошка с катарактой.
S Татьяна WВ ответ на Катаруся
Катаруся
И пользуясь случаем( темой) можно еще прикреплю котопарня. Срочно ищем ему хозяев. Его во двор подкинули, бывшедомашнего. Видимо из-за глазок, которые лечить не захотели. Его подобрали мои знакомые волонтёры. Пролечили на сколько смогли. Зрение сохранилось, но пленка похоже останется на всю жизнь. Парень игривый, очень привязан к человеку. Вдруг здесь кому понравится именно такой , не много особенный котик.
Чудесный котик. Искренне желаю ему добрых, грамотных хозяев