Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лакомства из детства, о которых не знают наши дети

Птаха Щебетунья
Завтракали мы тут с Лучиком, и я ему и говорю: "Сделаю-ка я "домашнее пирожное". Он очень удивился, а еще больше удивился, когда понял, что "домашним пирожным" я назвала бутерброд с вареньем. Пришлось объяснять, что в моем детстве купить "настоящие" можно было далеко не в каждом магазине, да и стоили они недешево (до сих пор помню, что кекс с изюмом стоил 16 копеек, а эклер - целых 22, почти как школьный обед), а печь самим было долго, и требовало сноровки и, что немаловажно, определенных продуктов. Вот и придумывали дети себе лакомства, которые сейчас практически не встречаются. Давайте вспомним их? 1. Черный хлеб с солью







Самой простой разновидностью этого бутерброда был кусок черного хлеба, посыпанный солью. А дальше можно было идти по пути усложнения - хлеб перед посолкой мазался маслом (подсолнечным или сливочным, в зависимости от содержимого холодильника и предпочтений), корочка натиралась чесноком, или, как на картинке, получившееся лакомство заедалось молодым луком. 2. Белый хлеб с сахаромДелался примерно так же, как и предыдущее лакомство, только масло, если оно использовалось, было сливочным, а сверху бутерброд посыпали сахаром.







3. "Домашнее пирожное"Существовало две разновидности "домашних пирожных.Бутерброд с маслом и вареньем (обычно, смородиновой "пятиминуткой", или протертой смородиной с сахаром)







и два печенья типа "Юбилейное", одно из которых мазалось сливочным маслом, второе (по желанию) джемом, и складывались "начинкой" внутрь







4. ГренкиОбычно так утилизировали хлеб, который засох, но, бывало, что пускали на гренки и свежий. Кусок хлеба обмакивался в яйцо и поджаривался на сковороде. Если жарился белый хлеб, то к яйцу, обычно, добавляли еще и молоко.







5. Жженый сахарКто из нас не грел сахар в ложке?







6. "Шоколадная" сгущенка делалась из сгущеного молока и какао "Золотой ярлык", того самого, помните, в зеленой пачке?







7. Вареная сгущенкаГораздо более трудоемкий процесс томления банки сгущенки на водяной бане требовал внимательности (или ремонта, если за сгущенкой не уследили).







8. "Жареные гвозди"Так, обычно, называли жареную колбасу. Причем жарить можно было как вареную, "Докторскую" или "Русскую"







Так и варенно-копченую, типа Одесской или Краковской







Из "жаренных гвоздей" прекрасно получался горячий бутерброд: кусок хлеба мазался маслом и горчицей, а сверху выкладывалась горячая колбаса. Тающая масляно-горчичная смесь пропитывала хлеб, и это было настоящее объедение.А какие простые, доступные для приготовления ребенком, рецепты помните вы? В следующий же раз мы с вами вспомним простые и популярные рецепты, типа "шоколадной колбасы" или бисквитного торта.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3405
Людмила Солодкая
И мы были этому все рады
Гордея Волкова
А еще на белый хлебушек намазать майонез (помните, был такой - в стеклянных баночках?), а сверху - репчатый лучок тоненькими кольцами! Практически советский квази-бургер!
дарья скорик
Ещё хлеб политый пахущим подсолнечным маслом и солью.
Екатерина
Это было счастливое время!!! Ели вкусно, просто и не страдали ожирением!!!! Я рада, что мое детство было таким и моей Родиной был СССР!!!!
Любовь Семенова
У наших внуков украли детство. Мы были в основной массе счастливыми детьми. Свободные прогулки во дворах, посещение кинотеатров, школьные походы на природу с одной учительницей и т.п и т.д... А предвкушение праздников, сами праздники давали столько эмоций и настроения. Сколько фантазий проявлялось в играх, общении. А сейчас детям скучно при обилии игрушек, грустно без занятых родителей, страшно выходить одним на улицу, в парк. Тинейджеры бросаются во взрослую жизнь и получают горькие уроки от нее. Пресыщенность, красивая одежда одних и зависть, не имеющихдостатка, других подростков порождают агрессию и уныние. Взрослое общество заразилось вирусом потребительства и удоволбствий, а страдают дети.жаждой
Инна Готовая
А еще - гоголь-моголь! Сырое яйцо разбивали в стакан, посыпали солью и крошили туда кусочки белого или черного хлеба. Вкуснотища неземная, особенно в перерыве между школами. Конечно, у наших детей и внуков уже другое детство, но все в наших силах, потому, что мы с вами - хранители традиций и, сегодня, только от нас зависит попробуют ли эти кулинарные шедевры наши правнуки.
Ольга Букур
Все увлеклись воспоминаниями и даже проверяющие правописания нашлись, НО кто понял для кого эта статья с такими "воспоминаниями"? Кроме "гвоздей" и варенной сгущенки все было и есть в моей семье. Приятного аппетита!
Прохорина Ольга
СЕМЬЯ БЫЛА БОЛЬШАЯ. ЗАПОМНИЛОСЬ. ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ ПОЛИТЫЙ МАСЛОМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ. ХЛЕБ НАТЕРТЫЙ ЧЕСНОКОМ. ХЛЕБ ПОСЫПАННЫЙ СОЛЬЮ. НА БЕЛЫЙ У РОДИТЕЛЕЙ НЕ ХВАТАЛО ДЕНЕГ. И ВСЕ ТАКИ ДЕТСТВО ВСПОМИНАЕТСЯ. КАК САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ...СПАСИБО ЧТО ДАЛИ ВСПОМНИТЬ ЭТО ВРЕМЯ...
Светлана впавп
Я до сих пор люблю люблю черный хлеб с маслицем растительным или сливочным и чесночком, гренки и т.д.
Galina Polyakova
Все это я делала и для сына и для внука. Но кроме хлеба с маслом и сахаром было много чего еще. Не вижу причины умиляться нищете и недостатку проодуктов. Мы были счастливы не потому, что жили в СССР, а потому, что были молоды наши родители, что они нас любили.
бу
Абсолютно согласна с тем, что мы были счастливы потому что наши родители были молоды и нас любили. Я очень благодарна жизни за то что родилась в то время, когда еще был и советский союз и перестройка и хаос и наши смутные времена. Давайте любить детей - это наше все.
Татьяна Лукьянова
супер
варвара губанова
А мы и сейчас едим чёрный хлеб,слегка помазанный растительным маслом,посыпанный мелко нарезанной зеленью всего что есть в доме...Вкусно.
Эколог Плюс
Не согласна с названием .И сегодня наши дети знают эти вкусняшки и любят, хотя живем не бедно. Это классика!!!!
Жанара Омарова
мое самое любимое пирожное с детства - хлеб с вареньем . Это было золотое время.
Надежда Голикова
Забыли все яблочной повидло с хлебом. Повидло темное практически надо было резать ножом . Ассоциация -полдник в пионерском лагере . Надо было потихоньку улизнуть с заветным бутербродом и съесть на веранде. Доски теплые ,ты сидишь и болтаешь ногами. А хлеб с чесноком прямо классика. Врываешься с улицы ,хватаешь горбушку и зубчик чеснока и на ходу натираешь солью.
Маргарита Пахотина
Мечта! Хочу в пионерский лагерь,чтобы на завтрак подавали кашу или омлет в худшем варианте холодную котлету с чем нибудь!!!! Чтобы сон час и обязательно спать...... И на полдник ватрушку или горяченькую булочку с томатным соком!!!! Но моя дочь в свои 22 тоже счастлива,у нее свои воспоминания. И как в старом : Другие здесь и по другому любят! Считая ГОРОД- ГОРОДОМ своим! Нужно просто жить и радоваться !А чему всегда найдется !
nat_iol
детское пюре "Неженка"
Дарья Батищева
Всё вкусное люблю.
наталья
Гоголь-моголь Шипучка (в стакан варенье , зажимаем струю воды в кране для напора) Трюфели (мороженое.детская смесь ^малютка^ и обвалять в какао)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
С чего это Автор статьи взял, что современные дети этого не знают и не видели??
Юлия
пирог открытый с яблоками и сахаром из дрожжевого теста, творожная запеканка, чакчак с медом, грибочки из теста в кипящем масле, конфеты гулливер, красная шапочка, мишка на севере. Советские жвачки- пластинки земляничная, кофе. Масляный торт с розочками в кулинарии, где розочек из масла было больше чем самого торта. Чудное беззаботное было время, а главное ба и деда живы были.
Николай
Черный хлеб с солью - назывался, бутерброд с белой икрой.
Вероника Борецкая
Не смотря на это, были очень счастливы
Елена Серазетдинова
Хлеб, любой, намазать сливочным маслом, сверху посыпать солью и мелко нарезанным чесночком... Это была замена бутеру с колбасой))) Особенно вкусно со свжим огурчиком!