Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съёмная квартира

Аноним
Снимали с мужем почти год однушку, стоимость не маленькая для нашего города, но платить могли, устраивала квартира и район. Платим 13 го числа за месяц вперёд. Я работала а турфирме, уже с февраля стало понятно что для нас наступают тяжёлые времена. Собственно, наступили, март уже был убыточным  . Когда у меня будет доход теперь непонятно. У мужа фирма перевелась на удалёнку на той неделе. Но сказали премии не ждать, голый оклад. Учитывая все это на той неделе начали думать что делать, тк 13е уже близко. Позвонила хозяйке квартиры попросила снизить стоимость вполовину хотя бы за апрель, а там дальше по факту как будет. Предложила что ку мы так же полностью заплатим, а ей половина от обычной суммы, она наотрез отказалась. В этот же день на известном сайте нашли несколько вариантов, дешевле чем у нас сейчас, посмотрели их и на одном остановились. Сообщили хозяйке квартиры, которую снимаем. Столько помоев на нас вылили-и поступили мы как сво.и оставив ее без дохода, и надо было за месяц сообщить, и где она сейчас найдет новых жильцов.
В общем, в среду мы переехали, вчера она мне пишет опять, что мы нелюди, ей нужны были деньги и 13 числа она на них рассчитывала, где теперь их возьмет...
Вот скажите, это нормальная реакция?  Неужели мы в чем-то виноваты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
474
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
3 месяца - очень много, мы прописываем 2 недели, ситуация у людей может поменяться внезапно. Да и искать новых арендаторов при текущих всё равно толком не получится.
История переписки5
Мы тоже 2 недели.
martinВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели кто-то соглашается на такие дикие условия? Первый раз о таком слышу. Наверное, это не в нашей провинции
История переписки4
Это даже не в нашей стране...
, ибо речь идёт о форс-мажоре, а не о "блажи" арендующих.
АннаВ ответ на Минона
Минона
Если Вы нашли новое жилье , например, с 01/05. Предупредили хозяйку 10/04. Значит, съезжая 01/05 в новую квартиру, Вы по договору еще обязаны платить за старую 3 месяца. Получается оплата 2ух квартир одновременно
История переписки3
По какому договору. Кто такой договор подписывает.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
По какому договору. Кто такой договор подписывает.
История переписки4
В Германии других нет. В России тоже есть договор. И там тоже прописывают сроки за которые нужно отказаться. Еще в России есть залог у хозяина на такие случаи и случаи порчи в квартире чего либо
МарияВ ответ на Минона
Минона
В Германии других нет. В России тоже есть договор. И там тоже прописывают сроки за которые нужно отказаться. Еще в России есть залог у хозяина на такие случаи и случаи порчи в квартире чего либо
История переписки5
Когда мы снимали, всегда было оговорено - 1 месяц. 3 никогда не встречала за свою жизнь. Только сегодня, тут, прочитала.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Когда мы снимали, всегда было оговорено - 1 месяц. 3 никогда не встречала за свою жизнь. Только сегодня, тут, прочитала.
История переписки6
У нас 3 мес. В России пусть 1 мес., но не сегодня сказал, завтра съехал. Съежай, но заплати
МарияВ ответ на Минона
Минона
У нас 3 мес. В России пусть 1 мес., но не сегодня сказал, завтра съехал. Съежай, но заплати
История переписки7
Нет, 1 день, конечно, не прокатит, тогда депозит не вернут.
Но это не случай Автора. Она могла хоть за час предупредить. Договора нет!
С точки зрения закона - Автор права.
По совести - тут, уж, у кого какие нервы)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Нет, 1 день, конечно, не прокатит, тогда депозит не вернут.
Но это не случай Автора. Она могла хоть за час предупредить. Договора нет!
С точки зрения закона - Автор права.
По совести - тут, уж, у кого какие нервы)
История переписки8
это да. Хозяйке в след раз наука, значит до этого ей везлo
Юлия КиселеваВ ответ на Минона
Минона
У нас 3 мес. В России пусть 1 мес., но не сегодня сказал, завтра съехал. Съежай, но заплати
История переписки7
Вы это все-таки где?
в каждом договоре есть понятие форс-мажора. Карантин признан обстоятельством неприодолимой силы. То есть штрафы брать не выйдет. Автор топа могла бы раньше сказать что они уедут, не за неделю. Но они прожили в квартире столько, сколько заплатили. Не жили без оплаты.
АннаВ ответ на Минона
Минона
В Германии других нет. В России тоже есть договор. И там тоже прописывают сроки за которые нужно отказаться. Еще в России есть залог у хозяина на такие случаи и случаи порчи в квартире чего либо
История переписки5
У нас месяц. В данной ситуации условия договора меняются или отменяются.
МарияВ ответ на Минона
Минона
Если Вы нашли новое жилье , например, с 01/05. Предупредили хозяйку 10/04. Значит, съезжая 01/05 в новую квартиру, Вы по договору еще обязаны платить за старую 3 месяца. Получается оплата 2ух квартир одновременно
История переписки3
Мы много квартир снимали. Такой «чудовищный договор» муж бы никогда не подписал.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Мы много квартир снимали. Такой «чудовищный договор» муж бы никогда не подписал.
История переписки4
В договоре был пункт за какое время надо отказаться? Наверное, не за 3 дня до...
МарияВ ответ на Минона
Минона
В договоре был пункт за какое время надо отказаться? Наверное, не за 3 дня до...
История переписки5
У нас раньше везде было - 1 месяц. Но про 3 месяца ранее я не слышала...
ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯВ ответ на Минона
Минона
Если бы Вы снимали по договору, то предупреждать должны за 3 мес до. или за 3 мес платить и там и там. Сын при такой срочной сдаче квартиры, оставил хозяйке залог. Так что хозяку прекрасно можно понять
Каких 3 месяца ????? По договору ОДИН месяц !
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Минона
Минона
Если бы Вы снимали по договору, то предупреждать должны за 3 мес до. или за 3 мес платить и там и там. Сын при такой срочной сдаче квартиры, оставил хозяйке залог. Так что хозяку прекрасно можно понять
Это где такая кабала?В каком таком договоре.За месяц предупреждать и депозит и уж точно никто не будет платить 3 месяца хозяйке
ирина
зачем искать виноватых? Вы действуете в своих интересах, она в своих, нигде ничьей вины нет. Пусть хоть пишет, хоть поет, хоть что делает, какая ВАМ разница? Или просто надо хозяйку поругать?
МарияВ ответ на ирина
ирина
зачем искать виноватых? Вы действуете в своих интересах, она в своих, нигде ничьей вины нет. Пусть хоть пишет, хоть поет, хоть что делает, какая ВАМ разница? Или просто надо хозяйку поругать?
Согласна с Вами.
Я тоже Автора не понимаю, зачем думать о какой-то хозяйке, они съехали, новую сняли. Забыть надо о старом съеме.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами.
Я тоже Автора не понимаю, зачем думать о какой-то хозяйке, они съехали, новую сняли. Забыть надо о старом съеме.
История переписки2
Ну, МАрия
иринаВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами.
Я тоже Автора не понимаю, зачем думать о какой-то хозяйке, они съехали, новую сняли. Забыть надо о старом съеме.
История переписки2
вот-вот
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами.
Я тоже Автора не понимаю, зачем думать о какой-то хозяйке, они съехали, новую сняли. Забыть надо о старом съеме.
История переписки2
Ну, Мария, вам пришло бы второе сообщение "Вы как сво.и, оставили меня без денег" когда вы ничего не нарушали, вы бы не думали об этом, были бы спокойны?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, Мария, вам пришло бы второе сообщение "Вы как сво.и, оставили меня без денег" когда вы ничего не нарушали, вы бы не думали об этом, были бы спокойны?
История переписки3
Я уже тут писала. Мы давно съехали, а нам хозяин деньги (депозит) вернул не полностью. Немного «поссорились». Вернее, я всегда спокойна, как удав. Договор был. С радостью передала его подруге. Я сама училась на экономическом. У меня достаточно было в том время близких приятельниц из налоговой. А там пусть разбираются)))
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, Мария, вам пришло бы второе сообщение "Вы как сво.и, оставили меня без денег" когда вы ничего не нарушали, вы бы не думали об этом, были бы спокойны?
История переписки3
Ответила бы-жадность фраера сгубила, сама виновата
АнонимВ ответ на ирина
ирина
зачем искать виноватых? Вы действуете в своих интересах, она в своих, нигде ничьей вины нет. Пусть хоть пишет, хоть поет, хоть что делает, какая ВАМ разница? Или просто надо хозяйку поругать?
Мне разница такая, что она пишет и поет на мой телефон. Да, уже поставила блокировку на номер, но тем не менее было неприятно
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне разница такая, что она пишет и поет на мой телефон. Да, уже поставила блокировку на номер, но тем не менее было неприятно
История переписки2
а когда мы все дружно поругаем хозяйку или вас, станет приятней? Поступили как поступили, значит, таким было ваше решение, не надо сомневаться
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а когда мы все дружно поругаем хозяйку или вас, станет приятней? Поступили как поступили, значит, таким было ваше решение, не надо сомневаться
История переписки3
ох. Наверное это человеческое желание вынести то что кажется несправедливым наружу. Может, и зря.