Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съёмная квартира

Аноним
Снимали с мужем почти год однушку, стоимость не маленькая для нашего города, но платить могли, устраивала квартира и район. Платим 13 го числа за месяц вперёд. Я работала а турфирме, уже с февраля стало понятно что для нас наступают тяжёлые времена. Собственно, наступили, март уже был убыточным  . Когда у меня будет доход теперь непонятно. У мужа фирма перевелась на удалёнку на той неделе. Но сказали премии не ждать, голый оклад. Учитывая все это на той неделе начали думать что делать, тк 13е уже близко. Позвонила хозяйке квартиры попросила снизить стоимость вполовину хотя бы за апрель, а там дальше по факту как будет. Предложила что ку мы так же полностью заплатим, а ей половина от обычной суммы, она наотрез отказалась. В этот же день на известном сайте нашли несколько вариантов, дешевле чем у нас сейчас, посмотрели их и на одном остановились. Сообщили хозяйке квартиры, которую снимаем. Столько помоев на нас вылили-и поступили мы как сво.и оставив ее без дохода, и надо было за месяц сообщить, и где она сейчас найдет новых жильцов.
В общем, в среду мы переехали, вчера она мне пишет опять, что мы нелюди, ей нужны были деньги и 13 числа она на них рассчитывала, где теперь их возьмет...
Вот скажите, это нормальная реакция?  Неужели мы в чем-то виноваты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
474
Кристина Елисеева
Не виноваты. Хозяйке надо было согшаться на половину суммы, чтобы не потерять все. Жильцов сейчас действительно проблематично найти. Платежеспособных.
Biene Gibtesauch
Да. Это нормальная реакция. Ей также кушать хочется, как и вам. И также, как и вам, своя рубашка ближе к телу.
Кошка@В ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Да. Это нормальная реакция. Ей также кушать хочется, как и вам. И также, как и вам, своя рубашка ближе к телу.
Чем это нормально? Люди не смогли платить и съехали. Если они ей так важны были - снизила бы цену или дала бы рассрочку. Месяц назад мало кто мог предполагать такую ситуацию, чтоб предупредить заранее.
Biene GibtesauchВ ответ на Кошка@
Кошка@
Чем это нормально? Люди не смогли платить и съехали. Если они ей так важны были - снизила бы цену или дала бы рассрочку. Месяц назад мало кто мог предполагать такую ситуацию, чтоб предупредить заранее.
История переписки2
Нормально быть недовольной.
Наталья КВ ответ на Кошка@
Кошка@
Чем это нормально? Люди не смогли платить и съехали. Если они ей так важны были - снизила бы цену или дала бы рассрочку. Месяц назад мало кто мог предполагать такую ситуацию, чтоб предупредить заранее.
История переписки2
а аноним просила рассрочку?где в посте об том написано?
Семицветик, 2 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Да. Это нормальная реакция. Ей также кушать хочется, как и вам. И также, как и вам, своя рубашка ближе к телу.
на такой случай делается депозит - за первый и последний месяц. То есть жильцы сообщают что съезжают через месяц и последний месяц живут за депозит, но это если по нормальному договору.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Семицветик
Семицветик
на такой случай делается депозит - за первый и последний месяц. То есть жильцы сообщают что съезжают через месяц и последний месяц живут за депозит, но это если по нормальному договору.
История переписки2
вот именно, что по договору. Но никто же не будет париться делать договор. Плюс еще залог оставляют. Так что хозяйка влипла.
Мария
Вы не виноваты! Молодцы, что нашли хороший вариант, рада за Вас.
Нашим знакомым хозяйка повысила! Переехать им не вариант, есть веские причины. Пришлось согласиться на повышение.
StesHaВ ответ на Мария
Мария
Вы не виноваты! Молодцы, что нашли хороший вариант, рада за Вас.
Нашим знакомым хозяйка повысила! Переехать им не вариант, есть веские причины. Пришлось согласиться на повышение.
ну вот .. как так в таких условиях еще и повышать, я еще понимаю когда снижать не хотят..но повышать, пользуясь безвыходностью человека в условиях кризиса..А потом удивляемся что это населению коммунальные услуги повысили) тоже самое как и в ситуации ваших знакомых, кому кризис, а кому прибыль.
МарияВ ответ на StesHa
StesHa
ну вот .. как так в таких условиях еще и повышать, я еще понимаю когда снижать не хотят..но повышать, пользуясь безвыходностью человека в условиях кризиса..А потом удивляемся что это населению коммунальные услуги повысили) тоже самое как и в ситуации ваших знакомых, кому кризис, а кому прибыль.
История переписки2
Им повысили числа 15 марта... Как раз договор заканчивался.
StesHaВ ответ на Мария
Мария
Им повысили числа 15 марта... Как раз договор заканчивался.
История переписки3
продуманные) как раз накануне )
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Что у вас написано в договоре аренды? Написано, что вы должны предупредить о выезде за месяц? В этом случае хозяйка права по сути. Но неправа в подборе слов.
АнонимВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Что у вас написано в договоре аренды? Написано, что вы должны предупредить о выезде за месяц? В этом случае хозяйка права по сути. Но неправа в подборе слов.
Ничего. Нет договора. По каким-то причинам хозяйка не хотела его заключать, мы спрашивали изначально, она отказалась. Нам было не принципиально поэтому снимали так
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего. Нет договора. По каким-то причинам хозяйка не хотела его заключать, мы спрашивали изначально, она отказалась. Нам было не принципиально поэтому снимали так
История переписки2
Тогда крыть ей нечем. И съехали вы все же не совсем внезапно. Разговор на прошлой неделе - это хотя бы дней 10 до 13 числа.
А хозяйке в нынешних условиях стоило быть гибче (это я уже как арендодатель рассуждаю).
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего. Нет договора. По каким-то причинам хозяйка не хотела его заключать, мы спрашивали изначально, она отказалась. Нам было не принципиально поэтому снимали так
История переписки2
Браво. Хозяйка дура. Пустила без договора и депозита. За что и получила
МарияВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Браво. Хозяйка дура. Пустила без договора и депозита. За что и получила
История переписки3
++++
ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего. Нет договора. По каким-то причинам хозяйка не хотела его заключать, мы спрашивали изначально, она отказалась. Нам было не принципиально поэтому снимали так
История переписки2
Потому что с договором И она и вы, имели бы обязательства А так она сама себя наказала за жадность
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего. Нет договора. По каким-то причинам хозяйка не хотела его заключать, мы спрашивали изначально, она отказалась. Нам было не принципиально поэтому снимали так
История переписки2
нет договора-нет обязательства предупреждать за месяц о выезде....хозяйка не предусмотрительная..
Елена -Elena, 2 ребенка
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
МарияВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
Договора нет. Слова к делу не пришлёшь. Вины Автора нет.
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Договора нет. Слова к делу не пришлёшь. Вины Автора нет.
История переписки2
Вы видимо не сдаёте свою квартиру, поэтому для вас нет. А для меня например есть! Т к квартира и мое время стоит дорого
МарияВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы видимо не сдаёте свою квартиру, поэтому для вас нет. А для меня например есть! Т к квартира и мое время стоит дорого
История переписки3
Кто хочет доход и в рамках закона, заключают договор. Был бы договор, пожалела б хозяйку)
ЕленаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы видимо не сдаёте свою квартиру, поэтому для вас нет. А для меня например есть! Т к квартира и мое время стоит дорого
История переписки3
Вы тоже без договора сдаете?
АннаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы видимо не сдаёте свою квартиру, поэтому для вас нет. А для меня например есть! Т к квартира и мое время стоит дорого
История переписки3
А вы видимо не снимали. Сытый голодного не разумеет. И могла бы на встречу пойти хозяйка, хотя бы в счёт долга, раз деньги нужны.
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
А вы видимо не снимали. Сытый голодного не разумеет. И могла бы на встречу пойти хозяйка, хотя бы в счёт долга, раз деньги нужны.
История переписки4
Мы так шли навстречу полгода. Сначала платёж переносили, хотя нам тоже неудобно было. Согласились. Потом финтрудности. Ок, ждём. Соседей снизу затопили. Договорились.
Это все до кризиса и пандемии.
В итоге съехали они и пришлось ремонт в санузле делать.