Статьи


«Классические» признаки беременности, которые могут оказаться симптомами чего-то еще

Если у вас задержка, тошнота и болит грудь, это еще не значит, что вы ждете ребенка.

Можно ли пить молоко во время беременностиРаньше коровье молоко считалось бесценным, важнейшим продуктом питания. До появления адаптированных молочных смесей им даже выкармливали малышей. Сегодня мы все чаще слышим о непереносимости молока и аллергии на его компоненты, так что неудивительно, что у будущих мам возникает вопрос о том, можно ли беременным пить молоко.
Можно ли беременным роллы и суши? ОтвечаемМы успели так привыкнуть к японской кухне, что у женщин неизбежно возникает вопрос: можно ли суши при беременности?
Как жили беременные 150 лет назад (вы удивитесь)Мы выяснили, как готовились к материнству во второй половине XIX века в центральных и северных губерниях России.
Самые популярные имена в СССРВ Советском Союзе имена становились распространенными благодаря классической литературе, героям времени и кинематографа. Рассказываем, как любили называть детей в советское время.
8 неожиданных фактов о малышах в утробеДо рождения у нас все «не как у людей» — от кровообращения до дыхания. Листайте галерею (и удивляйтесь)!
Головокружение при беременности: что делатьЖенщины в положении часто сталкиваются с ощущением потери баланса: ноги будто становятся ватными, кружится голова и появляется страх падения. Разбираемся, с чем это связано и стоит ли обращаться к врачу.
10 фильмов, которые нужно посмотреть будущим родителямВолнительные УЗИ, тревожное ожидание родов. Потом подгузники, капризы, непослушание и — море любви. Будущим родителям предстоит пройти через непростые испытания. Специально для них рассказываем о 10 мотивирующих фильмах, которые помогут понять: когда в доме появляется малыш, все остальное не важно.
Птица феникс: желтое тело при беременности

Что такое желтое тело и какую функцию оно выполняет?

Можно ли беременным лежать в ванне? Отвечаем

Примерно 150 литров воды, пара сотен граммов морской соли, несколько капель эфирного масла и любимая музыка – простой и эффективный рецепт снятия стресса и мышечного напряжения. Но можно ли лежать в ванне при беременности?

«Солнце» в тарелке: выясняем, можно ли беременным семечкиПредставление о диете будущих мам соткано из мифов и легенд. Узнав о своем интересном положении, многие девушки отказываются от любимых продуктов и закусок. Например, считается, что беременным нельзя семечки. Но так ли это на самом деле?
«Золотые» и «серебряные» имена для мальчиков и девочек

Многие родители гадают, каким будет будущее их ребенка, еще до того, как он появится на свет. Мы собрали имена, которые дают своим детям мамы и папы в надежде, что те будут жить счастливо и в достатке.

Чего я не ждала, когда ждала ребенка: личный опыт«Я прекрасно понимала, что ожидание ребенка и материнство — это не только рюши и улыбчивый малыш, но и большой труд, нервы, бессонные ночи, и морально готовилась к тому, что легко не будет, — рассказывает наш автор Ольга Выходченко. — Однако все равно столкнулась с неприятными неожиданностями. Может быть, мой опыт поможет кому-то их избежать».
Чего нельзя делать во время беременности

Помимо нелепых запретов, существуют вещи, которых действительно стоит избегать.

«Я ела как слон»: колонка Натальи Подольской о наборе веса во время беременностиНаталья Подольская — ведущая авторской рубрики на deti.mail.ru. В ней певица рассуждает о детях, семье и материнстве по мотивам общения с гостями своего YouTube-шоу «Ваша Наташа».
Выделения при беременности на ранних и поздних срокахПричины и лечение выделений на ранних и поздних сроках беременности. Вместе с гинекологом рассказываем о различных выделениях в 1, 2, 3 триместре, какие из них — норма, а какие могут быть опасными.
Удивительные факты о беременности и жизни малыша до рожденияНаходясь в животе у мамы, малыш ведет довольно активную жизнь. С определенного срока во время УЗИ можно наблюдать, как он морщит носик, сосет пальчик, икает и даже писает. О самых удивительных и интересных фактах из жизни плода до рождения рассказала Марианна Мазырко – к.м.н., врач ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии.
14 очень странных признаков беременности

Если о классических симптомах знают все, то о металлическом вкусе во рту и ночных кошмарах известно немногим.

8 сюрпризов, которые ждут молодого отца

Девять долгих месяцев вы бегали по ночам за клубникой, обустраивали детскую и самоотверженно участвовали в беременных фотосессиях. Но самое интересное ждет вас после рождения малыша — готовьтесь!