Ксению Собчак резко раскритиковали за фото сына с таблетками

Интернет-пользователи обвинили ведущую в излишней «беспечности».

36-летняя Ксения Собчак опубликовала в своем Instagram фотографию годовалого сына Платона, которая вызвала «горячие» споры среди ее поклонников. Дело в том, что мальчик был запечатлен рядом с открытым ящиком с лекарствами, что, по мнению пользователей Сети, крайне опасно.

Контент недоступен

«Наводим порядок!», — подписала снимок телеведущая, после чего на нее обрушилась резкая критика. Интернет-пользователи отметили, что «беспечность» Ксении может привести к «страшным последствиям».

«Нельзя держать домашнюю аптечку в доступном для ребенка месте, это может плохо кончиться», «А мозги в голове есть? Таблетки и лекарства в свободном доступе!», «Таблетки в досягаемости ребенка! Вот же туповатые родители! Ждете, что наглотается?» — не стеснялись в выражениях некоторые подписчики Собчак.

Контент недоступен

На защиту ведущей стали ее поклонники, которые справедливо заметили, что фото не обязательно свидетельствует о том, что ящик с домашней аптечкой всегда открыт. Кроме того, многие обратились к хейтерам с просьбой не критиковать ребенка. «Это же ребенок! Как можно столько негатива?!», «Люди остановитесь! Хватит злословить о малыше», — попросили они.

Напомним, Платон – первый общий ребенок Максима Виторгана и Ксении Собчак – появился на свет 18 ноября 2016 года. Для Максима это третий ребенок, от первого брака у него есть дочь Полина и сын Даниил. Ранее Ксения рассказала о секретах воспитания Платона и отметила, что общается с мальчиком как со взрослым и не «cюсюкается с ним».