Сын Ксении Собчак тяжело переносит разлуку с мамой

Ведущая опубликовала трогательное фото Платона в соцсети.

36-летняя Ксения Собчак не раз признавалась, что после решения баллотироваться в президенты стала больше времени проводить в поездках по стране и меньше бывать дома, из-за чего сильно скучает по своему годовалому сыну Платону. Теперь же ведущая решила показать, как малыш переживает ее отъезды.

В Instagram Собчак опубликовала трогательный снимок: на нем маленький Платон запечатлен в чемодане, который его мама принялась собирать в очередную поездку.

Платон точно вычислил причинно-следственную связь. Как только в гостиной появляется чемодан, значит, мама опять уезжает… Чемодан у нас теперь – главный враг.
Ксения Собчак

Поклонники принялись бурно обсуждать фото мальчика и традиционно разделились на два лагеря: одни сочувствовали Ксении и вспоминали свои грустные истории, когда из-за работы им приходилось оставлять детей с нянями или бабушками, а другие жестко критиковали Собчак и недоумевали, почему ведущей «не сидится дома» и назвали ее деятельность «прихотью».

«Грустно. Жаль, что мама часто и много работает. Ведь для него важнее и любимей нет», «Как можно вот так без конца оставлять ребенка. Я лично не понимаю», «Жалко так, вы даже не представляете какой он стресс переносит. На самом деле у ребенка очень сильная чувствительность и именно сейчас у него закладывается личность, а вы отбираете у него это чувство полноценности», «Ребенку нужна мама. А работающая мама принадлежит работе», – написали критики в комментариях.

«Миллионы мам, сидящих дома и заботящихся о детях а-ля „покормила-надела“ приносят ребенку гораздо больший вред, не вовлекаясь в его интересы и не обучая ничему хорошему, ибо сами ничему не научены и плохо развиты», «Как все моралисты достали. Как женщина, то должна – кухня, дети, стирка... Есть другие способы прожить жизнь – и детей воспитать, и карьеру сделать», «Платона можно понять! Держись, Ксюха! Ты умница! Со всем справишься!» – вступились за Ксению другие подписчики.

Контент недоступен

Большинство же просто посочувствовало Платону: «Масичка, скучает по мамочке», «Грустно это все», «Сладенький. Не уезжайте!», «Блондинчик маленький. Скучать будет».

Напомним, Платон – первый общий ребенок Максима Виторгана и Ксении Собчак – появился на свет 18 ноября 2016 года. Для Максима это третий ребенок, от первого брака у него есть дочь Полина и сын Даниил. Недавно Ксения рассказала о секретах воспитания Платона и отметила, что общается с мальчиком как со взрослым и не «cюсюкается с ним».

Кстати, за нашими новостями можно следить и в соцсетях.Подписывайтесь!

Контент недоступен