Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курение

масичка
Здравствуйте! У меня 23 недели беременности,но я никак не могу бросить курить,выкуриваю около пачки в день! Боюсь очень за ребёночка ,но бросить никак не получаеться((((((( ! Скажите какие последствия могут быть? какой у кого опыт был? Никак не получаеться бросить! Курю 15 лет!(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
Светлана
гипоксия ребенку обеспечена. вы подумайте: а ЕСЛИ вдруг на вас упадет тот ужасный шанс и именно ваш ребенок получит вред здоровью в результате курения! вы ж его потом назад не засунете и другого вытащить тут не получится. не нужно быть эгоисткой и портить здоровье еще не рожденному ребенку
Для справки: курила, курю, сейчас пытаюсь бросить. Бросала 2 раза- 1-й не курила полтора года (беременность и кормление грудью), потом сорвалась, 2-й - месяц, случилось большое горе, не смогла, опять потянулась к сигарете. сейчас дубль 3. не знаю, чем кончится
Diana В ответ на Светлана
Светлана
гипоксия ребенку обеспечена. вы подумайте: а ЕСЛИ вдруг на вас упадет тот ужасный шанс и именно ваш ребенок получит вред здоровью в результате курения! вы ж его потом назад не засунете и другого вытащить тут не получится. не нужно быть эгоисткой и портить здоровье еще не рожденному ребенку
Для справки: курила, курю, сейчас пытаюсь бросить. Бросала 2 раза- 1-й не курила полтора года (беременность и кормление грудью), потом сорвалась, 2-й - месяц, случилось большое горе, не смогла, опять потянулась к сигарете. сейчас дубль 3. не знаю, чем кончится
Сообщение от Светлана, 19 февраля 2014 года в 21:16
гипоксия ребенку обеспечена.
Вот что вы просто так пугаете? Автор,не верьте 
Робин GoodВ ответ на Diana
Diana
Сообщение от Светлана, 19 февраля 2014 года в 21:16
гипоксия ребенку обеспечена.
Вот что вы просто так пугаете? Автор,не верьте 
История переписки2
Вот что вы просто так пугаете? Автор,не верьте 
Не только гипоксия, но и серьезный недовес, а так же задержка внутриутробного развития. После родов - хронические бронхиты и ларингиты. ЛОР будет любимым вашим врачом. Автор, прислушайтесь!
Diana В ответ на Робин Good
Робин Good
Вот что вы просто так пугаете? Автор,не верьте 
Не только гипоксия, но и серьезный недовес, а так же задержка внутриутробного развития. После родов - хронические бронхиты и ларингиты. ЛОР будет любимым вашим врачом. Автор, прислушайтесь!
История переписки3
Бла бла бла.....ерунда это все!
Diana В ответ на Робин Good
Робин Good
Вот что вы просто так пугаете? Автор,не верьте 
Не только гипоксия, но и серьезный недовес, а так же задержка внутриутробного развития. После родов - хронические бронхиты и ларингиты. ЛОР будет любимым вашим врачом. Автор, прислушайтесь!
История переписки3
Вы сами это придумали?
Робин GoodВ ответ на Diana
Diana
Вы сами это придумали?
История переписки4
Вы глупая женщина. Это не оскорбление, это - факт
Diana В ответ на Робин Good
Робин Good
Вы глупая женщина. Это не оскорбление, это - факт
История переписки5
Вы сами себе проблемы придумываете
Гордый птичкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Вы глупая женщина. Это не оскорбление, это - факт
История переписки5
Очень согласна))))))))))):up::up::up:
СветланаВ ответ на Diana
Diana
Сообщение от Светлана, 19 февраля 2014 года в 21:16
гипоксия ребенку обеспечена.
Вот что вы просто так пугаете? Автор,не верьте 
История переписки2
я просто так пугаю?:)я говорю общеизвестные сведения.



Как известно, мать, плод
и плацента представляют собой органическое единство и это отражается
на различного рода нарушениях, развивающихся во время беременности
у курящих матерей.

По мнению R.Schneider и Hewrion, под влиянием табака могут потенцироваться
эффекты различных патологических изменений иного происхождения.

Неблагоприятное действие курения на плод является «индексом»
его ранимости, повышенного риска спонтанного аборта, преждевременных
родов, перинатальной смертности и даже возможного длительного вредного
влияния на физический рост, развитие нервной системы и интеллекта
ребенка для суммарной оценки влияния курения матерей на плод
пользуются термином «фетальный табачный синдром».

Р.К. Игнатьева считает, что частота неудачных исходов беременности
существенно увеличивается у курящих матерей.

Наблюдение R.Nalye над 45 113 беременными показывает,
что увеличение массы тела матери при усиленном питании
не защищает плод от неблагоприятного влияния курения.
У беременных выявлены разнообразные изменения плаценты, связанные
с курением. При исследовании массы плаценты у курящих матерей
установлено, что во многих случаях она была ниже нормы, правда,
в меньшей степени, чем масса тела новорожденных.

Плацента курящей матери более тонкая, имеет более круглую форму.

У курильщиц описаны также ультраструктурные изменения плаценты
и нарушения плацентарного кровотока.

Повышенная частота спонтанных абортов,
неонатальной смертности и последующее замедленное развитие новорожденных

у курящих матерей связывают либо с преждевременным отделением плаценты и крупными инфарктами
плаценты, либо с гипоксией плода.
Так, Nalye R. указывает,
что случаи отрыва плаценты, предлежания плаценты, обширных инфарктов
плаценты являются наиболее частыми причинами смертности плода
и неонатальной смертности у матерей, куривших во время
беременности. Эти осложнения в зависимости от прибавления массы
тела матерей менялись незначительно.

Имеются данные о том, что курение во время беременности
отрицательно влияет также на состояние периферического кровообращения
у женщин и способствует уменьшению респираторных движений плода. Содержащиеся в табачном дыме оксид
углерода и никотин влияют на внутриматочный рост плода за счет
уменьшения способности гемоглобина к доставке кислорода либо
вследствие спазма артерии матки и нарушений в связи с этим
плацентарной функции.

Доказано, что вдыхание табачного дыма независимо от содержания никотина
приводит к выраженной гипоксии
плода
, обусловленной оксидом углерода, который свободно через плаценту
матери проникает в кровь плода, связывает гемоглобин и образует
карбоксигемоглобин.

Концентрация карбоксигемоглобина в крови плода обычно на 10-15%
превышает его содержание в крови матери, что в первую
очередь приводит к снижению парциального давления кислорода
в артериальной крови плода в среднем на 33,8%
и к росту насыщения артериальной крови углекислым газом
в среднем на 15,7%.

Снижение массы плода у курящих
матерей может быть связано с хронической гипоксией тканей плода, вызванной
карбоксигемоглобином.




Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
гипоксия ребенку обеспечена. вы подумайте: а ЕСЛИ вдруг на вас упадет тот ужасный шанс и именно ваш ребенок получит вред здоровью в результате курения! вы ж его потом назад не засунете и другого вытащить тут не получится. не нужно быть эгоисткой и портить здоровье еще не рожденному ребенку
Для справки: курила, курю, сейчас пытаюсь бросить. Бросала 2 раза- 1-й не курила полтора года (беременность и кормление грудью), потом сорвалась, 2-й - месяц, случилось большое горе, не смогла, опять потянулась к сигарете. сейчас дубль 3. не знаю, чем кончится
Муж легко бросил при помощи пластырей Никоретте. Не курит уже вообще 6 лет. Довольны все!
Хатуль Мадан
Долго писала вам умный тест. Стерла.
Хотите родить больного - родите. Удачи вам и денежной работы.
Ольга Ватютова
То есть силы воли вообще нет? Я сама курю в общей сложности 12-13 лет, но на момент вынашивания детей всегда бросала, даже представить такое не могу, как можно заведомо зная травить своего ребенка и говорить при этом, что же мне делать???
Светлана
кстати, для тех, кто не беременна - т а б э к с реально снижает желание курить.
Леди Счастья
я курила, хотя не советую и пропогандирую, себя ругала всю беременность, но бросить не смогла. мне врач запретила резко бросать, рекомендовала снижать норму и крепость сигарет, перешла с легких толстых на супер легкие и тонкие, но не смогла, работа очень нервная была-хотя это наверно оправдания.
ВалькирияВ ответ на Леди Счастья
Леди Счастья
я курила, хотя не советую и пропогандирую, себя ругала всю беременность, но бросить не смогла. мне врач запретила резко бросать, рекомендовала снижать норму и крепость сигарет, перешла с легких толстых на супер легкие и тонкие, но не смогла, работа очень нервная была-хотя это наверно оправдания.
Грош цена такому врачу! Задумайтесь, кому доверяете
Магта СтродВ ответ на Леди Счастья
Леди Счастья
я курила, хотя не советую и пропогандирую, себя ругала всю беременность, но бросить не смогла. мне врач запретила резко бросать, рекомендовала снижать норму и крепость сигарет, перешла с легких толстых на супер легкие и тонкие, но не смогла, работа очень нервная была-хотя это наверно оправдания.
Вред от крепких и легких одинаковый, и даже суперлегкие еще вреднее, чем крепкие
АннаВ ответ на Леди Счастья
Леди Счастья
я курила, хотя не советую и пропогандирую, себя ругала всю беременность, но бросить не смогла. мне врач запретила резко бросать, рекомендовала снижать норму и крепость сигарет, перешла с легких толстых на супер легкие и тонкие, но не смогла, работа очень нервная была-хотя это наверно оправдания.
Нормальный врач заботящийся о своей пациентке такого не посоветует ))) 
Валькирия
С каждой выкуренной сигаретой Вы убиваете своего малыша! Значит он такой желанный... И когда начнутся проблемы с дитем (гипертонус, "беспричинный" плач, учеба в школе и т.д) не удивляйтесь откуда все это... Удачи!
Бегущая по граблям
Это ваши проблемы и никто вам помогать не будет!
Леся, 1 ребенок
Я курила до беременности и сейчас курю. Узнала что беременна и бросила. Иногда хотелось так, что аж ноги дрожали. И я срывалась, и делала одну две затяжки. Было такое раз пять за беременность, в общем получилось где-то 2 сигареты за беременность. 
Но я курю почти 17 лет, но пачка вдень- я сдохну. Мне пачки на 3-4 дня.
Befana
Да ладно, не гоните)
Робин GoodВ ответ на Befana
Befana
Да ладно, не гоните)
Сообщение от Befana, 19 февраля 2014 года в 21:19
Да ладно, не гоните)
Тоже думаю, что тролль. Но знаешь, чем хороши такие темы? Те, кто на самом деле курит во время беременности, только с с ы к о т н о обсудить это на форуме - пусть почитают лишний раз. Может, кого и торкнет
BefanaВ ответ на Робин Good
Робин Good
Сообщение от Befana, 19 февраля 2014 года в 21:19
Да ладно, не гоните)
Тоже думаю, что тролль. Но знаешь, чем хороши такие темы? Те, кто на самом деле курит во время беременности, только с с ы к о т н о обсудить это на форуме - пусть почитают лишний раз. Может, кого и торкнет
История переписки2
С одной стороны- да. С другой- ты смотри, кто отписывается и что пишет......
Робин GoodВ ответ на Befana
Befana
С одной стороны- да. С другой- ты смотри, кто отписывается и что пишет......
История переписки3
Да кошмар просто! Волосы дыбом:angry::angry::angry::angry::angry: 
Недавно тема была, типа рожать или не рожать в сложной жизненной ситуации. Ну ладно, отписались, что не стали бы рожать - это дело каждого, может, в такой ситуации и верное решение. Но! Сколько было желчи и яда вылито на тех, кто аборт бы сделать не смог, в силу разных причин - религиозных, психологических... :shock: Такое ощущение, что сидят по ту сторону экрана махровые прожженые тетки, в одной руке стопарь водки, в зубах сигарета, и вальяжно так учат жизни наивных молодых девочек, с редкостным цинизмом и с в о л о ч и з м о м. Мамский форум, балин...:down: Я в этой теме еще один бан схлопотала. Чувствую, и в этом схлопочу
BefanaВ ответ на Робин Good
Робин Good
Да кошмар просто! Волосы дыбом:angry::angry::angry::angry::angry: 
Недавно тема была, типа рожать или не рожать в сложной жизненной ситуации. Ну ладно, отписались, что не стали бы рожать - это дело каждого, может, в такой ситуации и верное решение. Но! Сколько было желчи и яда вылито на тех, кто аборт бы сделать не смог, в силу разных причин - религиозных, психологических... :shock: Такое ощущение, что сидят по ту сторону экрана махровые прожженые тетки, в одной руке стопарь водки, в зубах сигарета, и вальяжно так учат жизни наивных молодых девочек, с редкостным цинизмом и с в о л о ч и з м о м. Мамский форум, балин...:down: Я в этой теме еще один бан схлопотала. Чувствую, и в этом схлопочу
История переписки4
Кажется, я знаю, о какой ты теме . Вопрос об абортах можно обсуждать, у обеих сторон могут быть аргументы. Но вопрос о курении- что тут обсуждать???? Какие могут быть вообще аргументы? Вот что удивительно. Ежу понятно, что нельзя.