Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курение

масичка
Здравствуйте! У меня 23 недели беременности,но я никак не могу бросить курить,выкуриваю около пачки в день! Боюсь очень за ребёночка ,но бросить никак не получаеться((((((( ! Скажите какие последствия могут быть? какой у кого опыт был? Никак не получаеться бросить! Курю 15 лет!(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
17891011121315
Homo ludensВ ответ на LemonKa
LemonKa
И вообще, курящая беременная выглядит просто омерзительно! До тошноты! А потом такие дуры еще и в коляску дымят, в лицо ребенку! Хоть бы штрафовать начали таких безалаберных мамаш... А то сигаретка, пузо и пошла... Красотка, ничего не скажешь!:sick::sick::sick::sick::sick::angry::angry::angry::angry::angry:
История переписки2
:up::up::up:
Буду без ника), 2 ребенка
у знакомой ужасные последствия. причём, трое деток...и у всех не раскрывались лёгкие самостоятельно при рождении, столько бед от этого, ужс....
Неугомонная
Подруга курила и родила! Воды скорее всего будут грязными и цветом он может быть зеленоватого. А так все нормально. Но лучше покупайте не тяжелые и по реже.
Робин GoodВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Подруга курила и родила! Воды скорее всего будут грязными и цветом он может быть зеленоватого. А так все нормально. Но лучше покупайте не тяжелые и по реже.
Да всего-то - зеленый ребенок родился. Тьфу, ерунда какая:D:D:D:D
И смех, и грех... И на полном ведь серьезе... 
Ржу, твмть...:D:D:D:D
НеугомоннаяВ ответ на Робин Good
Робин Good
Да всего-то - зеленый ребенок родился. Тьфу, ерунда какая:D:D:D:D
И смех, и грех... И на полном ведь серьезе... 
Ржу, твмть...:D:D:D:D
История переписки2
Это всего лишь вопрос выбора. Если я не хочу бросать курить, значит я хочу родить иноплонетянина зеленого. А вот в то, что я хочу бросить, но не могу, я не верю! Сама курила, до 2х полосочек. Поэтому так спокойно пишу. Автор выбрал свой путь -- привычка выше ребенка. 
Робин GoodВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Это всего лишь вопрос выбора. Если я не хочу бросать курить, значит я хочу родить иноплонетянина зеленого. А вот в то, что я хочу бросить, но не могу, я не верю! Сама курила, до 2х полосочек. Поэтому так спокойно пишу. Автор выбрал свой путь -- привычка выше ребенка. 
История переписки3
Вот и я так же. Себя хочу травлю, хочу нет. Это мой выбор. И я не уверена, что после того, как сверну ГВ, не начну курить снова. Даю 95%, что начну. Но причем тут ребенок? Почему я ему выбора не оставляю, если продолжаю курить во время Б?:angry:
НеугомоннаяВ ответ на Робин Good
Робин Good
Вот и я так же. Себя хочу травлю, хочу нет. Это мой выбор. И я не уверена, что после того, как сверну ГВ, не начну курить снова. Даю 95%, что начну. Но причем тут ребенок? Почему я ему выбора не оставляю, если продолжаю курить во время Б?:angry:
История переписки4
+! Мы с мужем так же рассуждали. У всех есть право выбора. Моему мелкому итак не повезло, организм не готов к Б. Но все остальное. А подруга медик курила. А меня корежит от вида пузатых мам с сигаретами...или мам с колясками и сигаретами....Брррр....
вика гайнутдинова
при токсикозе как-то не очень-то тянет курить. у Вас разве не так?
Гай Гаал, 1 ребенок
Да трололо же, не отвечает. 
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Да трололо же, не отвечает. 
а вообще так. те, кто хотят бросить, но не выходит - безвольные овощи. 
я просто мама
ша на вас накинутся.по теме снижайте количество сигарет или лучше купите электронную .заводите будильник через каждый час по 2-3 затяжки не больше.я так бросила за месяц .сидела на легких электронных.
Стрекоза, 2 ребенка
Рулетка. Кто-то здоровых рожает одного за одним, а кто-то плачет потом горькими слезами. У всех есть выбор. У детей нет, а у мамы -есть. Вот и выбирайте.
Ла Шатрик
Последствия могут быть самые разные.  Я спокойно бросила,да и курила мало ( пачка на неделю) как увидала 2 полоски))) 2 подружки курили вю беремнность, у детей проблемы; у одного в год уже поставили астму,а другой тоже с дочкой не все благополучно. Нет,конечни и у здоровых родителей бывает что рождаются больные детки,но зачем САМОЙ травить своего ребенка?? 
Наталия T
подруга курила всю беременность облегченные сигареты и успокаивала себя этим, были тяжелые роды, болезненный ребенок, теперь подвержен аллергиям и легочным заболеваниям
Анастасия Погодаева
как так? 5 месяцев не можешь бросить?я 5лет курила и как увидела 2 полосочки отвернуло сразу.хотя до этого сколько пыталась бросить  сколько с мужем скандалили и бесполезно было.а тут отвернуло и все.не хочу,не буду.и не тянет даже.хотя токсикоза не было
nikcher 8282
Задолбали эти темы уже каждую неделю. Ну и курите на здоровье - ваш ребенок. Что из этого проблему-то делать. Я тоже курильщик со стажем, но оба раза как только видела 2 полоски выкидывала все сигареты из дома и в своем присутствии курить всем запрещала. Я хочу здоровых детей, а вы, видимо, нет. 
Танцующая с Ауте
зря вы сюда написали(((( счас вам обьяснят что вы ребенка своего не любите, плохая мать, и вообще конченый человек. (СОВЕТУЮ НЕ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ)

А по теме все подруги кто курили и родили здоровых детей (даже с нормальным весом), и врач когда я у него спросила про курения и беременость объяснил, что патология это генетические отклонения ( а вот курение ни как не вызывает генитическое отклонение). Так что просто попытайтесь бросить 
LiluВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
зря вы сюда написали(((( счас вам обьяснят что вы ребенка своего не любите, плохая мать, и вообще конченый человек. (СОВЕТУЮ НЕ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ)

А по теме все подруги кто курили и родили здоровых детей (даже с нормальным весом), и врач когда я у него спросила про курения и беременость объяснил, что патология это генетические отклонения ( а вот курение ни как не вызывает генитическое отклонение). Так что просто попытайтесь бросить 
Есть врожденные патологии, Вы правы , они зачастую генетические  и от них мало кто застрахован, а есть патологии развития, вызванные неблагоприятными условиями для развития плода. В частности,  к ним относится гипоксия- нехватка в крови кислорода. Длительная, даже в незначительном количестве, нехватка вызывает,  например, худшее развитие мозга...Это вовсе не значит, что ребенок будет неполно ценным - но например, он мог быть с выдающимся интеллектом, а остался с обычным, или с обычным- а будет глупеньким ( очень образно пишу). 
Танцующая с АутеВ ответ на Lilu
Lilu
Есть врожденные патологии, Вы правы , они зачастую генетические  и от них мало кто застрахован, а есть патологии развития, вызванные неблагоприятными условиями для развития плода. В частности,  к ним относится гипоксия- нехватка в крови кислорода. Длительная, даже в незначительном количестве, нехватка вызывает,  например, худшее развитие мозга...Это вовсе не значит, что ребенок будет неполно ценным - но например, он мог быть с выдающимся интеллектом, а остался с обычным, или с обычным- а будет глупеньким ( очень образно пишу). 
История переписки2
ну тогла во время беремености следует уезжать на 9 месяцев в деревню
Танцующая с Ауте
ну тогла во время беремености следует уезжать на 9 месяцев в деревню
История переписки3
Было бы неплохо, кстати;)
ЕхиднаВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
зря вы сюда написали(((( счас вам обьяснят что вы ребенка своего не любите, плохая мать, и вообще конченый человек. (СОВЕТУЮ НЕ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ)

А по теме все подруги кто курили и родили здоровых детей (даже с нормальным весом), и врач когда я у него спросила про курения и беременость объяснил, что патология это генетические отклонения ( а вот курение ни как не вызывает генитическое отклонение). Так что просто попытайтесь бросить 
Боже, какая безграмотность!!! Вам биологию в школе преподавали? Плюньте своему учителю в лицо, он не смог ни капли знаний вложить в вашу голову! 
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
зря вы сюда написали(((( счас вам обьяснят что вы ребенка своего не любите, плохая мать, и вообще конченый человек. (СОВЕТУЮ НЕ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ)

А по теме все подруги кто курили и родили здоровых детей (даже с нормальным весом), и врач когда я у него спросила про курения и беременость объяснил, что патология это генетические отклонения ( а вот курение ни как не вызывает генитическое отклонение). Так что просто попытайтесь бросить 
чувак наверно, уже устал объяснять беременным малолеткам о вреде курения 
вас уже ни чем не прошибешь

(СОВЕТУЮ НЕ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ)
Анна, 2 ребенка
по сути ребеночек вас не сильно волнует - иначе бы давно бросили. вред курения научно доказан. и хотя ребенок может родится вполне здоровым, неизвестно, как это повлияет на его жизнь. и кстати именно ему придется терпеть все мучения "бросания", когда он родится :down::down::down:
♥Морское солнышко♥
Автор, пачка в день это и для Не беременных много, постарайтесь хотя бы сократить кол- во сигарет.
Она самая
Во время курения плацента испытывает дополнительную нагрузку - отсюда, как итог, преждевременное её старение. Ребенку это грозит, в первую очередь гипоксией (нехватка кислорода, который особо важен для формирования коры головного мозга, т.е. в будущим интеллекта), возрастает концентрация угарного газа в крови матери, а соответственно и ребёнка. 
Детей от курящих мам видно сразу, как правило, это маловесные дети, с низкой прибавкой в весе на первых этапах, страдающие аллергическими реакциями, и частыми респираторными (вследствие сниженного иммунитета). 
В более старшем возрасте аллергию сменяет бронхиальная астма, псориаз. Среди детей от курящих мам, больший процент детей с проблемами обучаемости (сложности в концентрации внимания, гиперактивность). 
Но бывает, что и везет, и ребёнок рождается практически здоровым, вы на этот случай рассчитаете? Тогда удачи вам в вашей рулетке))  
17891011121315