Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курение

масичка
Здравствуйте! У меня 23 недели беременности,но я никак не могу бросить курить,выкуриваю около пачки в день! Боюсь очень за ребёночка ,но бросить никак не получаеться((((((( ! Скажите какие последствия могут быть? какой у кого опыт был? Никак не получаеться бросить! Курю 15 лет!(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
Робин GoodВ ответ на Она самая
Она самая
Во время курения плацента испытывает дополнительную нагрузку - отсюда, как итог, преждевременное её старение. Ребенку это грозит, в первую очередь гипоксией (нехватка кислорода, который особо важен для формирования коры головного мозга, т.е. в будущим интеллекта), возрастает концентрация угарного газа в крови матери, а соответственно и ребёнка. 
Детей от курящих мам видно сразу, как правило, это маловесные дети, с низкой прибавкой в весе на первых этапах, страдающие аллергическими реакциями, и частыми респираторными (вследствие сниженного иммунитета). 
В более старшем возрасте аллергию сменяет бронхиальная астма, псориаз. Среди детей от курящих мам, больший процент детей с проблемами обучаемости (сложности в концентрации внимания, гиперактивность). 
Но бывает, что и везет, и ребёнок рождается практически здоровым, вы на этот случай рассчитаете? Тогда удачи вам в вашей рулетке))  
Какая вы молодец, все грамотно. Звезду!:up:
***Адвайта***
Курите-курите, да, да, не бросайте. Вы хоть головой думаете? Свой организм гробьте на здоровье, но ребенок-то причем? Никогда не понимала таких мамаш, потерпеть нельзя 9 месяцев?
Она самая
Есть бородатый анекдот на эту тему: 
"Вчера в магазине на кассе передо мной беременная девушка покупает сигареты.
Продавщица: "Мы не продаём сигареты лицам, не достигшим 18 лет" 
Девушка: "Но мне есть 18"
Продавец: "А я не про вас, я про него (указывает на живот), пусть сначала родится, до 18 доживёт, а потом уж решает, травиться никотином или нет".
Ирина
Вот честно скажу. Я в первую беременность курила, во вторую - нет. Разница между детьми колоссальная!!! Первый очень возбудимый, синдром дефицита внимания, на месте минуту не может посидеть, очень резко меняется настроение.
Второй (хотя ему пока только 6 месяц) - просто ангел, тьфу-тьфу. Я первый раз в жизни видела, чтобы грудной ребенок, просыпаясь, улыбался. Причем он всегда в хорошем настроении. Не знаю, что дальше будет, но пока не нарадуюсь. И бесконечно корю себя за свою слабость во время первой беременности, хотя сын физиологически полностью здоров, но вот нервная система ни к черту.
А бросила я так: вбила в поисковик "видео о вреде курения для беременных", и там по какой-то ссылке видео рождения ребенка с жуткими патологиями развития. Не знаю, может видео и постановочное, может быть это даже фрагмент фильма, потому что просто ужас какой-то. И вот в ту же секунду меня как переклинило - выкинула сигареты и все. Правда потом несколько ночей кошмары снились. Но лучше пару ночей не поспать, чем потом всю жизнь на своего больного ребенка смотреть и себя винить.
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Ирина
Ирина
Вот честно скажу. Я в первую беременность курила, во вторую - нет. Разница между детьми колоссальная!!! Первый очень возбудимый, синдром дефицита внимания, на месте минуту не может посидеть, очень резко меняется настроение.
Второй (хотя ему пока только 6 месяц) - просто ангел, тьфу-тьфу. Я первый раз в жизни видела, чтобы грудной ребенок, просыпаясь, улыбался. Причем он всегда в хорошем настроении. Не знаю, что дальше будет, но пока не нарадуюсь. И бесконечно корю себя за свою слабость во время первой беременности, хотя сын физиологически полностью здоров, но вот нервная система ни к черту.
А бросила я так: вбила в поисковик "видео о вреде курения для беременных", и там по какой-то ссылке видео рождения ребенка с жуткими патологиями развития. Не знаю, может видео и постановочное, может быть это даже фрагмент фильма, потому что просто ужас какой-то. И вот в ту же секунду меня как переклинило - выкинула сигареты и все. Правда потом несколько ночей кошмары снились. Но лучше пару ночей не поспать, чем потом всю жизнь на своего больного ребенка смотреть и себя винить.
а у меня вот все с точностью до наоборот. почему то
Интэнта
Как же прям раздражают такие высказывания... Не могу никак, не получается:angry::angry::angry: Я тоже 15 лет курила, а как две полосочки увидела бросила мгновенно и никакой тяге нет, у меня много очень подруг которые так же бросили за один день!!! Сама боится за ребенка, а бросить не хочет, именно не Хочет, а не Может:angry: Как можно быть такой игоисткой и свои желания ставить превыше здоровья будущего ребенка?! 
Princess
Как не можете? Перестаньте покупать сигареты  и все. Вы беременны, больше о вас речь не идет. Все эти не могу, отмазки. Проявите силу воли.Стаж курения 10 лет, с наступлением беременности выкинула пачку в мусорку по дороге из клиники и все. Беременность спасла меня от этой мерзкой привычки. 
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Автор, а давайте я вам расскажу реальные истории про якобы безопасность курения во время беременности? Моя родственница курила с 14, в 18, как забеременела случайно, с трудом бросила. Итог, сын с пороком сердца, делали операцию. Сейчас она опять была беременна, курила как и вы пачку в день, какой итог? Скоро по ней 40 дней будет. Ребенок на 3м месяце скончался в утробе, разложился и отравил продуктами распада ее организм. Врачи, удалив ей матку, не спасли ее, а в сочетании с тем, что из-за курения упала ее и так плохая свертываемость крови, то в скорой она вообще сильно кровью истекла. Хотите курить? Продолжайте, ведь бросить намного вреднее для ребенка, чем продолжить.
Елена Носкова
Я категорически против курения,сама вообще даже не начинала. Хочу обратиться ко всем мамочкам,которые курят во время беременности:не забудьте сразу в день рождения дать ребенку сигаретку в зубы,ну а чО,в утробе-то он травился,резко бросать нельзя:angry:
Wild G
А вы знаете, что внутри сигарет вовсе не какой-то там хороший табак? Там некая масса, пропитанная какой-то химией, а эта  химия имеет эффект наркотика? Почитайте в интернете про это. Фильмы посмотрите. Как непоятного рода химию можно в себя при беременности? Как можно вот так не задумываясь травить своего ребенка? Это получается, что курить куришку вам дороже? Пачку в день... Ого... Не понять мне таких людей.... Извините автор за мой такой пост...
Елена НосковаВ ответ на Wild G
Wild G
А вы знаете, что внутри сигарет вовсе не какой-то там хороший табак? Там некая масса, пропитанная какой-то химией, а эта  химия имеет эффект наркотика? Почитайте в интернете про это. Фильмы посмотрите. Как непоятного рода химию можно в себя при беременности? Как можно вот так не задумываясь травить своего ребенка? Это получается, что курить куришку вам дороже? Пачку в день... Ого... Не понять мне таких людей.... Извините автор за мой такой пост...
Да,я смотрела передачу. В сигаретах табака-то нет. Ребеночка жалко... он стал заложником ситуации.
Елена Носкова
... а еще не забудьте курить при своем ребенке,когда он родится,какая там разница. Прямо злость берет:angry:
НастёнаВ ответ на Елена Носкова
Елена Носкова
... а еще не забудьте курить при своем ребенке,когда он родится,какая там разница. Прямо злость берет:angry:
:up::up::up: А я и не сомневаюсь, что она когда родит так и будет делать
Света Митина, 1 ребенок
Это все понятно, что вы автор боитесь, но не можете. Но пол пачки в день-побойтесь Бога! Если уж не можете, то хотя бы сведите к минимуму 1-2 сигареты в день, а еще лучше в несколько дней-если уж совсем невмоготу. Не курите в помещении, натощак и после 6 часов вечера.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Света Митина
Света Митина
Это все понятно, что вы автор боитесь, но не можете. Но пол пачки в день-побойтесь Бога! Если уж не можете, то хотя бы сведите к минимуму 1-2 сигареты в день, а еще лучше в несколько дней-если уж совсем невмоготу. Не курите в помещении, натощак и после 6 часов вечера.
какие полпачки?! Там почти пачка:shock::angry:

Юлия, 2 ребенка
у жены брата ребеночек поздно начал ходить, и говорить 
Ирина
Поздно уже бросать. Родить здорового ребенка у Вас шансов почти нет. Травитесь дальше. И утешайте себя мыслью - что не можете бросить. 
Настёна
Это только Ваша отговорка. Как бросить курить Вы спрашиваете? Я Вам отвечу взять и выбросить пачку сигарет в помойку! Вот и всё! Потом если вдруг, что будет. А это 50% на 50%. Это будет целиком Ваша заслуга. Вы эгоистка и думаете только лишь о себе. А последствия курения прочитайте в инете. Там всё подробно написано. Извините конечно за грубость...
Катюша
Бросать курить никогда не поздно, надо просто резко бросить и все. Чушь все это, что хочу и не могу, я тоже курила долго и много (хотя всегда стеснялась этой привычки), и бросила, я не могу осознанно вредить своему ребенку. Это просто эгоизм!!!!!!
Кроша, 2 ребенка
вот
http://beremennost.net/kakie-posledstviy...
просто наберите в поиске 
последствия курения во время беременности фото 
и продолжайте себя утешать тем, что может все будет нормально...
Виктория, 2 ребенка
Я курила 18 лет (!!!), но за 2 месяца перед зачатием бросила. Я не понимаю, как можно травить своё дитя:shock::shock::shock:?!
Ольга Покровская
Никотин - наркотик, поэтому бросать нужно очень осторожно во время беременности, так как организм будет испытывать стресс, желательно  под руководством врача. Попытайтесь уменьшать дозу, заменяя обычные сигареты электронной. Последствия, конечно, часто бывают. Знаю лично малыша, чья мама курила, но курила сигареты 4 в день, как мне говорила.  В итоге внешне малыш выглядит здоровым, явных пороков тоже нет, но какой же он возбудимый, при этом родители спокойные. Ребенок все время плакал, рассказывали, что он орал круглосуточно. Затишье - это праздник для семьи. Спал по ночам плохо, засыпал тяжело. В этом году в третий класс пошел, учится плохо, так как проблемы с усидчивостью, рассеяно внимание, на уроке долго спокойно сидеть не может. Теперь его мать водит его по психологам, на дополнительные занятия. Девчонка (мама) сильно похудела, замученная. Хотя при рождении никаких отклонений не нашли... Кстати, педиатр ребенка сказал ей о том, что и у последующих ее малышей могут быть такие проблемы, так как вещества, попадающие в кровь, при курении навсегда оставляют след в половых клетках, а те не обновляются.
Иннушка
бросьте немедленно! Ваш малыш в судорогах бьется от каждой затяжки в поисках кислорода......вы убийца просто
ната
сестра курила во время беременности (но не много) - ребенок аллергик.
zheneana, 2 ребенка
Я лежала в гинекологии после того, как потеряла малыша,со мной в палате лежала девчонка знакомая на сохранении,срок у нас бы был примерно одинаковый.Она курила и тоже плела сказки,что бросать резко нельзя и если у ребёнка будет низкий вес,так это здорово,типа рожать легче будет.Не знаю,правда,как ребёнок её,но очень поразила такая позиция.