Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курение

масичка
Здравствуйте! У меня 23 недели беременности,но я никак не могу бросить курить,выкуриваю около пачки в день! Боюсь очень за ребёночка ,но бросить никак не получаеться((((((( ! Скажите какие последствия могут быть? какой у кого опыт был? Никак не получаеться бросить! Курю 15 лет!(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
Дарт АньянВ ответ на Грешный Ангел
Грешный Ангел
Сообщение от Дарт Аньян, 19 февраля 2014 года в 21:08
ну типа гипоксия, пороки развития могут быть
а могут и не быть
я курила во время бер., но много меньше пачки, только, когда реально прижимало, сигареты по 3-4 в день, все было нормально и с ребенком, и с беременностью



У одной моей знакомой дочь курила во время беремености,стресс закуривала.Когда я ей говорила,что же ты делаешь,та отмахивалась.В итоге ребенок не вылезает из болячек.Бронхиты и ларингиты хронические,истерики,и неуправляемость.
История переписки2
ну бывает
и у курящих рождаются здоровые, и у некурящих больные
никто ни от чего не застрахован
АннаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
ну бывает
и у курящих рождаются здоровые, и у некурящих больные
никто ни от чего не застрахован
История переписки3
Сейчас и у некурящих то здоровых не бывает;) А у курилок и подавно))) просто они об этом не распространяются. Как то стремно говорить вот я курила, поэтому мой гиперактивный, с неврологией проблемы и тд. Ну и внучков потом можно не дождаться к сожалению, особенно если девочка. Во всем виновата экология :up: 
Ляля
не надо было начинать...а бросить-уже всегда проблема.
Pro-Настя, 2 ребенка
значит не очень боитесь за ребенка.........
МишкаКалаВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
значит не очень боитесь за ребенка.........
:up:
Лола.
В смысле , курите, а душе боитесь?:D
МишкаКалаВ ответ на Лола.
Лола.
В смысле , курите, а душе боитесь?:D
в дУше боится курить...сигарки намокают.:(
Лола.В ответ на МишкаКала
МишкаКала
в дУше боится курить...сигарки намокают.:(
История переписки2
Я чет переволновалась из за Киева, плохо соображаю.
Дикая Кошка
Если курите,уже не бросайте!!!!
Особо плохого ни чего не будет,просто ребёнок может быть слегка с ослабленным иммунитетом,единственно,что не курите,если планируете кормить грудью!!
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Если курите,уже не бросайте!!!!
Особо плохого ни чего не будет,просто ребёнок может быть слегка с ослабленным иммунитетом,единственно,что не курите,если планируете кормить грудью!!
Курение во время беременности может спровоцировать выкидыш, уменьшение веса зародыша, отставание в развитии, нарушение ритма сердцебиения, рождение недоношенного ребенка…
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Курение во время беременности может спровоцировать выкидыш, уменьшение веса зародыша, отставание в развитии, нарушение ритма сердцебиения, рождение недоношенного ребенка…
История переписки2
плюс гипоксия, или того хуже(((
Дикая КошкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Курение во время беременности может спровоцировать выкидыш, уменьшение веса зародыша, отставание в развитии, нарушение ритма сердцебиения, рождение недоношенного ребенка…
История переписки2
Необязательно!!! Обычно такого не бывает,не надо запугивать девушку!
Если девушка бросит курить,это большой стресс для организма,а это не очень хорошо.
Если уж бросать курить,это нужно делать до беременности,но это только для тех,кто планирует свою беременность!
Я курила до беременности,когда стала беременной,я об этом не знала,так как не планировала))))
Просто меня саму отвернуло от курения,после того как родила,спустя несколько недель,я опять начала курить,но при этом ГВ.не было,на это другие причины.
LiluВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Необязательно!!! Обычно такого не бывает,не надо запугивать девушку!
Если девушка бросит курить,это большой стресс для организма,а это не очень хорошо.
Если уж бросать курить,это нужно делать до беременности,но это только для тех,кто планирует свою беременность!
Я курила до беременности,когда стала беременной,я об этом не знала,так как не планировала))))
Просто меня саму отвернуло от курения,после того как родила,спустя несколько недель,я опять начала курить,но при этом ГВ.не было,на это другие причины.
История переписки3
Ага, а если пила или наркотики употребляла, то тем более нельзя бросать-это еще больший стресс??? Ну или питалась исключительно в Макдональдсе-так стрессануть можно!!! А если не так, то почто именно курению такие привилегии?
Дикая КошкаВ ответ на Lilu
Lilu
Ага, а если пила или наркотики употребляла, то тем более нельзя бросать-это еще больший стресс??? Ну или питалась исключительно в Макдональдсе-так стрессануть можно!!! А если не так, то почто именно курению такие привилегии?
История переписки4
Сдесь вообще без коменнтариев!!!!!
Мы говорим о разных вещах!!!
кстате у алкоголиков дети рождаются весьма здоровые!!!!!
ЕхиднаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Сдесь вообще без коменнтариев!!!!!
Мы говорим о разных вещах!!!
кстате у алкоголиков дети рождаются весьма здоровые!!!!!
История переписки5
И умные, аж ППЦ. 
Вы хоть почитайте про фетальный алкогольный синдром.
Дикая КошкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
И умные, аж ППЦ. 
Вы хоть почитайте про фетальный алкогольный синдром.
История переписки6
А при чём сдесь ФАС?
Что у Автора проблема с алкоголем?
Вы хоть сами знаете,что это такое,если нет,то поясню,так на всякий случай,вдруг пригодится))))

Симптомы ФАС
— Сниженная масса тела при рождении и задержка роста в дальнейшей жизни.
— Маленькая голова (микроцефалия) из-за нарушения роста мозга.
— Лицо с уменьшенными глазными щелями, коротким носом со впалой переносицей, уплощенными скулами, длинной и тонкой верхней губой.
— Нарушение развития скелета — ненормальное положение и функционирование суставов, укорочение фаланг и нарушение формы кисти.
— Пороки сердца.
— Эпилепсия.

Кроме того, у детей с ФАС могут появиться и более серьезные пороки развития:
— Гидроцефалия – повышенное давление жидкости в черепе.
— Заячья губа – незаросшая расщелина верхней губы. Иногда она сочетается с незарощенным небом – волчьей пастью.
— Сужение аорты, приводящее к недостатку кровообращения во всем организме.
— Незарощение тел позвонков.

Все симптомы ФАС могут проявляться у детей в том или ином сочетании, но чаще всего присутствуют дефекты лица, нарушения интеллекта и эмоциональной сферы, а также заболевания сердца и скелета.

Что вызывает ФАС?
Единственная причина развития этого синдрома – употребление алкоголя беременной женщиной.

Алкоголь легко проходит через плацентарный барьер и попадает в организм будущего ребенка, который физиологически не готов к его переработке. Поэтому в теле малыша концентрация спиртного может быть выше и задерживается дольше, чем в организме матери.

Выпивка во время первого триместра беременности вызывает наиболее серьезные проблемы в развитии ребенка – ведь именно в это время закладываются его нервная система, скелет и внутренние органы.

В первые месяцы беременности многие женщины не знают о своем состоянии. Поэтому очень важно отказаться от спиртного еще на этапе планирования беременности.

Во втором и третьем триместрах беременности развитие нервной системы ребенка продолжается, поэтому даже небольшие дозы алкоголя могут серьезно нарушить этот процесс.

Есть ли безопасная доза алкоголя при беременности?
Ученые не выявили количество алкоголя, которое можно назвать абсолютно безопасным для развивающегося плода.

И хотя классические случаи ФАС вызваны регулярным употреблением алкоголя во время беременности, психические нарушения у будущего ребенка способен вызвать даже однократный прием спиртного.

К чему приводит ФАС?
Со временем у детей, родившихся с ФАС, как правило, появляются проблемы со зрением – развивается ранняя близорукость. У них часто бывают ушные инфекции из-за неправильного формирования слухового аппарата и проблемы с прикусом.

Наблюдаются проблемы с поведением – непредсказуемые колебания настроения, импульсивность, сниженное внимание, отсутствие самодисциплины, ответственности, а также трудность в принятии социальных норм и установлении межличностных отношений.

У детей с ФАС существуют трудности в обучении – плохая память, проблемы с пониманием смысла слов, применении счета и числовых обозначений, неумение решать задачи, отсутствие воображения и любопытства.

Характерно снижение интеллекта. Средний уровень коэффициента интеллекта (IQ) у детей с ФАС – около 60 единиц, что квалифицируется как умственная отсталость.

Проблемы, вызванные ФАС, усугубляются по мере взросления человека, и способны перерастать в психические заболевания, неприятности с законом и неспособность к самостоятельной жизни.

Самое важное
Алкоголь способен вызвать врожденные дефекты у ребенка.
ФАС всегда подразумевает повреждение головного мозга.
ФАС всегда связан с нарушением роста.
ФАС всегда связан с дефектами лица и черепа.
Никакое количество алкоголя не может считаться безопасным во время беременности.
Женщинам, которые собираются забеременеть, надо заранее отказаться от любого алкоголя.
ЕхиднаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
А при чём сдесь ФАС?
Что у Автора проблема с алкоголем?
Вы хоть сами знаете,что это такое,если нет,то поясню,так на всякий случай,вдруг пригодится))))

Симптомы ФАС
— Сниженная масса тела при рождении и задержка роста в дальнейшей жизни.
— Маленькая голова (микроцефалия) из-за нарушения роста мозга.
— Лицо с уменьшенными глазными щелями, коротким носом со впалой переносицей, уплощенными скулами, длинной и тонкой верхней губой.
— Нарушение развития скелета — ненормальное положение и функционирование суставов, укорочение фаланг и нарушение формы кисти.
— Пороки сердца.
— Эпилепсия.

Кроме того, у детей с ФАС могут появиться и более серьезные пороки развития:
— Гидроцефалия – повышенное давление жидкости в черепе.
— Заячья губа – незаросшая расщелина верхней губы. Иногда она сочетается с незарощенным небом – волчьей пастью.
— Сужение аорты, приводящее к недостатку кровообращения во всем организме.
— Незарощение тел позвонков.

Все симптомы ФАС могут проявляться у детей в том или ином сочетании, но чаще всего присутствуют дефекты лица, нарушения интеллекта и эмоциональной сферы, а также заболевания сердца и скелета.

Что вызывает ФАС?
Единственная причина развития этого синдрома – употребление алкоголя беременной женщиной.

Алкоголь легко проходит через плацентарный барьер и попадает в организм будущего ребенка, который физиологически не готов к его переработке. Поэтому в теле малыша концентрация спиртного может быть выше и задерживается дольше, чем в организме матери.

Выпивка во время первого триместра беременности вызывает наиболее серьезные проблемы в развитии ребенка – ведь именно в это время закладываются его нервная система, скелет и внутренние органы.

В первые месяцы беременности многие женщины не знают о своем состоянии. Поэтому очень важно отказаться от спиртного еще на этапе планирования беременности.

Во втором и третьем триместрах беременности развитие нервной системы ребенка продолжается, поэтому даже небольшие дозы алкоголя могут серьезно нарушить этот процесс.

Есть ли безопасная доза алкоголя при беременности?
Ученые не выявили количество алкоголя, которое можно назвать абсолютно безопасным для развивающегося плода.

И хотя классические случаи ФАС вызваны регулярным употреблением алкоголя во время беременности, психические нарушения у будущего ребенка способен вызвать даже однократный прием спиртного.

К чему приводит ФАС?
Со временем у детей, родившихся с ФАС, как правило, появляются проблемы со зрением – развивается ранняя близорукость. У них часто бывают ушные инфекции из-за неправильного формирования слухового аппарата и проблемы с прикусом.

Наблюдаются проблемы с поведением – непредсказуемые колебания настроения, импульсивность, сниженное внимание, отсутствие самодисциплины, ответственности, а также трудность в принятии социальных норм и установлении межличностных отношений.

У детей с ФАС существуют трудности в обучении – плохая память, проблемы с пониманием смысла слов, применении счета и числовых обозначений, неумение решать задачи, отсутствие воображения и любопытства.

Характерно снижение интеллекта. Средний уровень коэффициента интеллекта (IQ) у детей с ФАС – около 60 единиц, что квалифицируется как умственная отсталость.

Проблемы, вызванные ФАС, усугубляются по мере взросления человека, и способны перерастать в психические заболевания, неприятности с законом и неспособность к самостоятельной жизни.

Самое важное
Алкоголь способен вызвать врожденные дефекты у ребенка.
ФАС всегда подразумевает повреждение головного мозга.
ФАС всегда связан с нарушением роста.
ФАС всегда связан с дефектами лица и черепа.
Никакое количество алкоголя не может считаться безопасным во время беременности.
Женщинам, которые собираются забеременеть, надо заранее отказаться от любого алкоголя.
История переписки7
Пятерку за умение копировать из Википедии. Вы писали про то, что у алкоты рождаются здоровые дети. ФАС относится к этому посту. Мне совершенно не понятно, как какая-то тетка, не умеющая строить предложения, пишущая с ошибками и черпающая знания исключительно из интернета и на лавке у бабок, смеет вообще раздавать какие-то советы по поводу здоровья, тем более здоровья беременной женщины и плода! Если до Вас и в этот раз не доходит, поясню - это я про Вас. Дискуссию с Вами продолжать не считаю нужным, так как Ваша узколобость не позволит Вам понять хотя бы сотую часть того, что Вам написала я и другие девочки.
Прощайте! 
---В ответ на Ехидна
Ехидна
Пятерку за умение копировать из Википедии. Вы писали про то, что у алкоты рождаются здоровые дети. ФАС относится к этому посту. Мне совершенно не понятно, как какая-то тетка, не умеющая строить предложения, пишущая с ошибками и черпающая знания исключительно из интернета и на лавке у бабок, смеет вообще раздавать какие-то советы по поводу здоровья, тем более здоровья беременной женщины и плода! Если до Вас и в этот раз не доходит, поясню - это я про Вас. Дискуссию с Вами продолжать не считаю нужным, так как Ваша узколобость не позволит Вам понять хотя бы сотую часть того, что Вам написала я и другие девочки.
Прощайте! 
История переписки8
Ну это ж кошка, не вразумите.
ЕхиднаВ ответ на ---
---
Ну это ж кошка, не вразумите.
История переписки9
Однако, да! 
Гордый птичкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Пятерку за умение копировать из Википедии. Вы писали про то, что у алкоты рождаются здоровые дети. ФАС относится к этому посту. Мне совершенно не понятно, как какая-то тетка, не умеющая строить предложения, пишущая с ошибками и черпающая знания исключительно из интернета и на лавке у бабок, смеет вообще раздавать какие-то советы по поводу здоровья, тем более здоровья беременной женщины и плода! Если до Вас и в этот раз не доходит, поясню - это я про Вас. Дискуссию с Вами продолжать не считаю нужным, так как Ваша узколобость не позволит Вам понять хотя бы сотую часть того, что Вам написала я и другие девочки.
Прощайте! 
История переписки8
:up::up::up:
Дикая КошкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Пятерку за умение копировать из Википедии. Вы писали про то, что у алкоты рождаются здоровые дети. ФАС относится к этому посту. Мне совершенно не понятно, как какая-то тетка, не умеющая строить предложения, пишущая с ошибками и черпающая знания исключительно из интернета и на лавке у бабок, смеет вообще раздавать какие-то советы по поводу здоровья, тем более здоровья беременной женщины и плода! Если до Вас и в этот раз не доходит, поясню - это я про Вас. Дискуссию с Вами продолжать не считаю нужным, так как Ваша узколобость не позволит Вам понять хотя бы сотую часть того, что Вам написала я и другие девочки.
Прощайте! 
История переписки8
Вам полегчало))) Ну и славненько))) Дальше коменнтировать не буду,сдесь всё и так безнадёжно
ЕхиднаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Вам полегчало))) Ну и славненько))) Дальше коменнтировать не буду,сдесь всё и так безнадёжно
История переписки9
"Сдесь" - это где? "Коменнтарии" излишни.
Дикая КошкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
"Сдесь" - это где? "Коменнтарии" излишни.
История переписки10
Зачем Вам со мной общаться,я же усколобая,найдите тех,кто с Вами будет на ровне.Удачи Вам и здоровья вашим детям!!!!
Дикая КошкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
"Сдесь" - это где? "Коменнтарии" излишни.
История переписки10
Найдите себе подобных и общайтесь,раз Вы такая вся из себя умная!!!!.особенно в ......
ЕхиднаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Найдите себе подобных и общайтесь,раз Вы такая вся из себя умная!!!!.особенно в ......
История переписки11
Я с Вами уже попрощалась. Выше был всего лишь риторический вопрос.