Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2014, 21:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

курение

Здравствуйте! У меня 23 недели беременности,но я никак не могу бросить курить,выкуриваю около пачки в день! Боюсь очень за ребёночка ,но бросить никак не получаеться((((((( ! Скажите какие последствия могут быть? какой у кого опыт был? Никак не получаеться бросить! Курю 15 лет!(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Две подруги курили всю беременность, нормальные здоровые детки. Я бросала, родила - снова закурила

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Подруга родила доношенную девочку весом 1450 г. С тяжелейшими патологиями. Курила с 14 лет, всю беременность и убеждала всех, что это здесь не при чем. 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
бедный ребенок
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
далана,пдруга ведьправа.сама ж знаешь.виновата экология,рпц,единая россия и те,кто деньги олимпийские разворовал.курение ваще ни при чем. а еще бросать ж нельзя о время беременности,хуже ж будет,да.врачи ж так говорят,вумныи
Пожаловаться
Маруся
:D:D:D
Пожаловаться
Катя,мама Вари, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Luka, 19 февраля 2014 года в 21:35
далана,пдруга ведьправа.сама ж знаешь.виновата экология,рпц,единая россия и те,кто деньги олимпийские разворовал.курение ваще ни при чем. а еще бросать ж нельзя о время беременности,хуже ж будет,да.врачи ж так говорят,вумныи
Ага, меня этот ответ всегда просто убивает - врачи не советуют бросать курить......
Пожаловаться
Еленка
:up:
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
ну,что вы!конечно же,это совсем не при чем!!!моя невестка,очень люблю ее,честно,тоже курила всю беременность.мало того,что девочка родилась с малым весом,так еще и очень болезненная.с двух недель стафилококк.до школы был просто тихий ужас,хватала всю инфекцию.сейчас вроде потише с этим.и тоже :курение тут не при чем!
вот как донести людям,чтобы они думали не только о своих удовольствиях,но и заглядывали немного вперед,думали о здоровье своих деток?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
а я не курила ни во время, ни до Б, тоже стофилоккок, цмв, и много чего другого, иммунитет стал покрепче только после поездки на море. даже не представляю что было бы, еслиб еще и никатин туда добавился...
Пожаловаться
вот и я тоже самое имела ввиду.
Пожаловаться
Катя я нет ника
А когда у некурящих людей рождаются такие дети, кто виноват? Курение - просто повод скинуть на него все последствия.
Я думаю, что процент рождения детей с патологиями у курящих и не курящих практически одинаковый (но я не статистик и не врач, могу основываться только на своем опыте). Только у курящих списывают все на курение, а у некурящих приходится искать другие причины.
Я сама выбросила сигареты в тот же день, как увидела две полоски на тесте. Я искренне не понимаю тех женщин, которые не могут справиться со своими хотелками ради ребенка. Но мнение мое все же такое, хотя испытывать его на себе желания не имею.
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
А меня убивает, когда лежат на сохранении с угрозами и бегают курить...
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Сообщение от Катя я нет ника, 20 февраля 2014 года в 15:56
Я сама выбросила сигареты в тот же день, как увидела две полоски на тесте. Я искренне не понимаю тех женщин, которые не могут справиться со своими хотелками ради ребенка. Но мнение мое все же такое, хотя испытывать его на себе желания не имею.
:up::up::up: я к вам,! звезду вам!
Пожаловаться
*** Юлия Колмакова***, 2 ребенка
Сообщение от татьяна мишурова, 19 февраля 2014 года в 21:47
ну,что вы!конечно же,это совсем не при чем!!!моя невестка,очень люблю ее,честно,тоже курила всю беременность.мало того,что девочка родилась с малым весом,так еще и очень болезненная.с двух недель стафилококк.до школы был просто тихий ужас,хватала всю инфекцию.сейчас вроде потише с этим.и тоже :курение тут не при чем!
вот как донести людям,чтобы они думали не только о своих удовольствиях,но и заглядывали немного вперед,думали о здоровье своих деток?
Я при первой беременности не курила, даже мужу не разрешала рядом со мной курить, за всю беременность не капли алкоголя не выпила а дочка с 4рех месяцев постоянно болеет, то грипп то ангина, почки, носовые кровотечения, целый букет болезней и вот кто его знает почему так, вовсе это всё не из за курения. 
Пожаловаться
а если бы еще и курили?...зачем усугублять?
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Доношенная в смысле в срок? А маловесная из-за патологий?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
все верно.
Пожаловаться
Как жаль ребенка:(. А сейчас как?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
17 лет, 154 см рост. астма, иммунитета нет, болеет все время, безвылазно, проблемы с суставами, тяжелейшая аллергия, мокнущая экзема.. , а ведь могла быть красавицей...
Пожаловаться
:(:(:(
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
Здоровье ей... только единственное, что можно сказать
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Мама Пашки и не только, 19 февраля 2014 года в 22:08
17 лет, 154 см рост. астма, иммунитета нет, болеет все время, безвылазно, проблемы с суставами, тяжелейшая аллергия, мокнущая экзема.. , а ведь могла быть красавицей...
Мамку небось благодарит каждый день....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот два примера  без комментариев. 
Поехали как-то  с детьми вместе машиной на экскурсию в Ярославль. Она курит за рулем и ее не смущает, что у ее ребенка астма. Она открывает окно и думает, что этого вполне достаточно, потому как выхлопные газы же тоже вредно, что же теперь по улице не ходить?
Она искренне негодует, что у нее дома пахнет недалеко находящимися полями аэрации и считает, что это влияет не здоровье ее дочери, потому как астма. Но при этом курит дома, потому как на улице ей  курить неприятно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас