Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курение

масичка
Здравствуйте! У меня 23 недели беременности,но я никак не могу бросить курить,выкуриваю около пачки в день! Боюсь очень за ребёночка ,но бросить никак не получаеться((((((( ! Скажите какие последствия могут быть? какой у кого опыт был? Никак не получаеться бросить! Курю 15 лет!(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
14567891015
Дикая КошкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
глупости.я курила 10 лет а я как поняла что беременна прям отворотило потому что я понимала какой вред я могу нанести ребенку.ваши дети уже сами взрослые люди у них дети и вы точно скажете что на них это никак не отразилось ни в каком возрасте?если да,то хорошо что вам так повезло
История переписки4
Я тоже курила до беременности,просто меня саму отвернул мой организм,если я затягивалась,то могла потерять сознание,то волей не волей бросишь курить,но опять же,это всё ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! Девушка курит 15 лет,и её неотвернуло от курения,так,что ни чего особо страшного в этом нет,ребёнок не родится уродом и ВЫКИДЫША тоже НЕ БУДЕТ!!!!

P.S. ваши дети уже сами взрослые......
У меня дочки всего 3.5 месяцев,она пока совсем не взрослая....
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Я тоже курила до беременности,просто меня саму отвернул мой организм,если я затягивалась,то могла потерять сознание,то волей не волей бросишь курить,но опять же,это всё ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! Девушка курит 15 лет,и её неотвернуло от курения,так,что ни чего особо страшного в этом нет,ребёнок не родится уродом и ВЫКИДЫША тоже НЕ БУДЕТ!!!!

P.S. ваши дети уже сами взрослые......
У меня дочки всего 3.5 месяцев,она пока совсем не взрослая....
История переписки5
нет меня не тошнило от сигарет.просто я хотела сделать все чтобы ребенку было лучше.все что в моих силах.и именно поэтому я не понимаю почему мамы сознательно делают хуже
Дикая КошкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
нет меня не тошнило от сигарет.просто я хотела сделать все чтобы ребенку было лучше.все что в моих силах.и именно поэтому я не понимаю почему мамы сознательно делают хуже
История переписки6
Я когда стала беременной,то меня саму отвернуло от сигарет,а автору просто это сделать не получается,такое тоже бывает.
Jenechka ...В ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Необязательно!!! Обычно такого не бывает,не надо запугивать девушку!
Если девушка бросит курить,это большой стресс для организма,а это не очень хорошо.
Если уж бросать курить,это нужно делать до беременности,но это только для тех,кто планирует свою беременность!
Я курила до беременности,когда стала беременной,я об этом не знала,так как не планировала))))
Просто меня саму отвернуло от курения,после того как родила,спустя несколько недель,я опять начала курить,но при этом ГВ.не было,на это другие причины.
История переписки3
Конечно не надо!!!
Пусть дальше курит на здоровье!!! :down:
Дикая КошкаВ ответ на Jenechka ...
Jenechka ...
Конечно не надо!!!
Пусть дальше курит на здоровье!!! :down:
История переписки4
:)
Морена
Прсто Вы на авось надеетесь! Курите очень много,не можете бросить сократите до 1-2 сигарет в день.
МАдаМА, 2 ребенка
не верю что курите паку в день при беременности.троль
НевскаяВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
не верю что курите паку в день при беременности.троль
вообще мне тоже так показалось. и ник знакомый, вроде уже писала она что-то, а запомнила, потому что провокационная тема была
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
не верю что курите паку в день при беременности.троль
а я верю, к сожалению.
соседка троих родила ни на день не бросала:(
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
а я верю, к сожалению.
соседка троих родила ни на день не бросала:(
История переписки2
И как детишки?
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Ольга *
Ольга *
И как детишки?
История переписки3
как курение на них отразилось уже не оценить т.к. там неблагополучная семья и много факторов влияют на их здоровье. на вид вроде здоровые, но худоваты и вместо зубов черные пеньки:(
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
а я верю, к сожалению.
соседка троих родила ни на день не бросала:(
История переписки2
бедные дети.так их жалко что у них просто нет выбора.а потом откуда чего берется плохая успеваемость гиперактивность гипоксия заболевания у детей онкологией риск выше заболеть чем у мам которые не курили.и прочих отклонений и внешних уродств.я б таким мамам руки отсекала.если они сознательно подвергают риску на уродства пусть сами это испытают.справедливо
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
бедные дети.так их жалко что у них просто нет выбора.а потом откуда чего берется плохая успеваемость гиперактивность гипоксия заболевания у детей онкологией риск выше заболеть чем у мам которые не курили.и прочих отклонений и внешних уродств.я б таким мамам руки отсекала.если они сознательно подвергают риску на уродства пусть сами это испытают.справедливо
История переписки3
и не говорите! меня всегда удивляет, когда курение при беременности оправдывают тем, что у некурящих больные дети рождаются не реже. да, это правда, больной ребенок может родится даже у самой правильной мамы.
есть риски заболеваний на которые мама не может повлиять (например с  лишней хромосомой ничего не сделаешь), мне не понять КАК можно не сделать все для того, чтобы родился здоровый малыш, что в твоих силах и возможностях??
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
и не говорите! меня всегда удивляет, когда курение при беременности оправдывают тем, что у некурящих больные дети рождаются не реже. да, это правда, больной ребенок может родится даже у самой правильной мамы.
есть риски заболеваний на которые мама не может повлиять (например с  лишней хромосомой ничего не сделаешь), мне не понять КАК можно не сделать все для того, чтобы родился здоровый малыш, что в твоих силах и возможностях??
История переписки4
согласна
Просто Татьяна, 4 ребенка
Нет такого опыта и слава богу, знакомая курила много во время беременности, тоже бросить не могла, как результат роды вызывали в 34 недели по мед. показаниям. Малышка вес не набирала, после такого рождения было много проблем, некоторые до сих пор решают. Оно вам надо, так рисковать жизнью ребенка?
Олька-молька
Пачка это дофига для беремености. Сокращайте количество как сможете. К уменьшению привыкаешь быстро - это не бросать совсем.
Злой_Зайка
Надо было в стадии планирования еще бросить... :(
Мата Хари
Прелестно.
Курите дальше.
Потом на форуме будете темы создавать с вопросами: почему ребенок хилый , желтый, часто болеет (это в лучшем случае), ну а в худшем: "Врачи виноваты, что у меня ребенок инвалид (де бил) и т.д."

Только вот почему налогоплательщики потом должны будут лечить вашего ребенка?;)
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Прелестно.
Курите дальше.
Потом на форуме будете темы создавать с вопросами: почему ребенок хилый , желтый, часто болеет (это в лучшем случае), ну а в худшем: "Врачи виноваты, что у меня ребенок инвалид (де бил) и т.д."

Только вот почему налогоплательщики потом должны будут лечить вашего ребенка?;)
Потому что бросать курить ну очень тяжело! Уши же ведь пухнут!

А, ещё отмазка есть: "Бросать курить во время беременности вредно - это очень сильный стресс для организма!"
Neo-NillaВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Потому что бросать курить ну очень тяжело! Уши же ведь пухнут!

А, ещё отмазка есть: "Бросать курить во время беременности вредно - это очень сильный стресс для организма!"
История переписки2
Вот пусть курящая и испытывает стрес!!!зачем опыты на ребенке ставить!
АннаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Потому что бросать курить ну очень тяжело! Уши же ведь пухнут!

А, ещё отмазка есть: "Бросать курить во время беременности вредно - это очень сильный стресс для организма!"
История переписки2
Дааа это самая тупая отмазка у всех курилок ;)
Tanya Markina, 2 ребенка
Может, и не будет никаких. А если будут - кто-то себе не простит потом долго...
Здоровья, удачи. 
Just a dreamer
Фууууу... Пошла мимо, а то забанят, я хоть и курящая и в прошлом и в будущем, но такого даже я понять не могу.
Маленькая МамаВ ответ на Just a dreamer
Just a dreamer
Фууууу... Пошла мимо, а то забанят, я хоть и курящая и в прошлом и в будущем, но такого даже я понять не могу.
пойдёмте, я с вами, не понять мне автора, боится ,но курит.
автор, посмотрите в инете фото, детишек, рождённых у курильщиц, может это вас отрезвит хоть немного!:(:sick:
Just a dreamerВ ответ на Маленькая Мама
Маленькая Мама
пойдёмте, я с вами, не понять мне автора, боится ,но курит.
автор, посмотрите в инете фото, детишек, рождённых у курильщиц, может это вас отрезвит хоть немного!:(:sick:
История переписки2
Знаете, я летом стала участником удивительного действия, гуляла с сыном и подругой на улице, остановила коляску у лавочки в сквере, подругу из магазина дожидалась, рядом сидела беременная девушка с приличным животиком. И тут происходит следующее - девушка достает сигарету, закуривает, встает с лавки и ОТХОДИТ В СТОРОНКУ, чтобы на моего ребенка дым не летел. Занавес. 
Одному Богу известно, каких усилий мне стоило не подойти к ней и спросить, "а твой-то как ребенок, ниче, подышит?"
14567891015