Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после кс.

?
Было экс в мае. Сегодня узнаю, что опять беременна, написала своему врачу, сказали сделать узи. Там пока ничего не видно, но желтые тела в обоих яичниках, есть вероятность двойни. Через неделю повторное узи, пока беременность не подтвердится, врач ничего не скажет. Во мне борятся материнский инстинкт и здравый смысл. С одной стороны- боюсь пожалеть, с другой- не хочется рисковать здоровьем ни своим, ни ребенкиным. По сути, всю беременность пылинки с себя сдувать, да на сохранении лежать, а дома то ребенок. Сидеть кроме меня и мужа в выходной не с кем оставить. Вот и думаю рискнуть или нет? У кого были схожие ситуации, как протекала беременность? Как справлялись с кучей маленьких детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
180
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
История переписки3
Ни под какую роспись никого не предупреждают. Рекомендуют. Не более того.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
История переписки3
Ни бумаг, ни устно ничего не говорили. Сказали после кесарева 2 месяца половой покой и всё
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
История переписки3
Никаких под роспись, о чем вы говорите ; мне даже на словах не говорили, сама интересовалась, когда можно
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
История переписки3
Нет Такого! У нас так точно, рожают погодок только в путь, неважно кесарево было или ЕР.
ЛёлишнаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
История переписки3
Вы пишите неправду. На словах сказано и всё. Было 2 кс, ни разу ничего подобного не подписывала.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вы пишите неправду. На словах сказано и всё. Было 2 кс, ни разу ничего подобного не подписывала.
История переписки4
Ну понятно. А вы пишете правду, сразу видно.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вы шутите, что ли? Вы подписывали бумаги, что не будете беременеть в течение 2 лет. Чем думали и чем думаете сейчас? Ребенка вашего кто растить будет, если шов не выдержит?
Какие это такие бумаги надо подписывать?
И на каком основании кто-то будет запрещать бер., когда хочется.
Здоровье женщины ее ответственность.
тамара манакова, 2 ребенка
У меня конечно, чуть побольше срок был, но я пошла рожать после кс 2.4 года, в ер. Врач не захотел кесарить, все прошло хорошо. Роды были лёгкие. Правда с 33 недели я каждые 1.5 недели делала узи, и на всех узи писали 4мм шов., и живот не рос, как был в 33 недели 92см та и пошла рожать. Удачи вам.
Надёна ====
У меня последнее КС. Врач сказал "ждём Вас через два года, не ранее". А я врачей своих слушаюсь.
Наталия ЖуроваВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
У меня последнее КС. Врач сказал "ждём Вас через два года, не ранее". А я врачей своих слушаюсь.
А у меня врач (чтоб понятно было, один из лучших акушеров-гинекологов Южной Африки), через месяц после КС, проверив рубец, который он сам же и сделал, т.к. мне уже 41 было, сказал, если хотите второго, давайте по-быстрому, через 5 месяцев можете пытаться.
Надёна ====В ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
А у меня врач (чтоб понятно было, один из лучших акушеров-гинекологов Южной Африки), через месяц после КС, проверив рубец, который он сам же и сделал, т.к. мне уже 41 было, сказал, если хотите второго, давайте по-быстрому, через 5 месяцев можете пытаться.
История переписки2
Германия.
Я вот не помню точно уже...
Был простр наказ на словах. Наказ+ памятка. Или наказ + роспись в памятке (типа прочла, приняла к сведению)..
Я так рада была уже оттуда свинтить наконец (лежала долго), что уже не прмню.
Но про наказ и грозный вид моей женщины-врача (которая оперировала), точно помню.
Наталия ЖуроваВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Германия.
Я вот не помню точно уже...
Был простр наказ на словах. Наказ+ памятка. Или наказ + роспись в памятке (типа прочла, приняла к сведению)..
Я так рада была уже оттуда свинтить наконец (лежала долго), что уже не прмню.
Но про наказ и грозный вид моей женщины-врача (которая оперировала), точно помню.
История переписки3
А я ему такая говорю, нет уже не будем, а сама думаю, 5 месяцев еще далеко, потом подумаю, а они так быстро пролетели, так и неохота подумать было. Пришла к нему через год. Он опять торопить начал, если хотим, быстрее-быстрее.
Еще вспомнила. У меня миома интрамуральная, ходила до беременности на консультацию в поликлинику РЖД в Мытищах по рекомендации к, вроде бы, хорошему гинекологу. Она сходу говорит, надо удалять побыстрее, т.к. из-за рубца придется потом месяцев 9 подождать, не беременеть. Я подумала, долго ждать, ну и вообще лучше без рубца.
Т.е. тоже не годами ждать.
Васса Железнова -
Подруге после КС запретили даже думать о след.детях раньше чем через 2 года
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Подобных историй я не знаю. Решать только вам с мужем и вашим врачом. И аборт -это тоже опасно очень. И двойню носить после кесарева. Подумайте, посчитайте, почувствуйте. Примите правильное для вашей ситуации решение.
Неизвестно
Двойня через 4 года после кесарева (раньше беременность врачи не рекомендовали). С 14 недели мониторила каждые две недели шов и шейку. Тоже боялась за шов, оказалось не того боялась.
Ирина Николаева, 3 ребенка
Лично для меня благополучие матери и ребёнка на много важнее, чем гипотетически нерожденные дети. Я б сделала аборт
Солнышко-в-руках
Подруга примерно также забеременела после кс, но у нее один, все норм. Искать хорошего врача, гинеколога, и по узи, и хороший аппарат узи. Не факт, что двойня.
ежеВика, 3 ребенка
Приятельница через 4 мес после первого забеременела вторым.
Оба КС (позже еще третью девочку родила). Все хорошо. Но это частный случай.
Погодки с двойняшками- это очень тяжело (мой случай). Без помощников я бы не решилась
Зайка
После ПКС мне врач разрешила! планировать беременность через 6 месяцев, шов в данном случае не при чем! в начале беременности это вообще не показатель, а если он несостоятелен, то он будет несостоятельным и через 3 года! Тут важнее само состояние организма, как протекала предыдущая беременность и тд. P.s. с учетом того что у врача 40 лет практики и этот врач моя мама, оснований ей не доверять у меня нет ))) вам удачи!
Вот как бывает
Напишу все-таки. Как бы рассуждала я. Всем несогласным, оставьте свои "добрые" пожелания себе.


Аборт, психологически тяжёлый выбор, т к ситуация со швом в оправдание не является непреодолимым препятствием, много случаев СЕЙЧАС, не раньше, ни 10лет назад, а сейчас, когда все проходит успешно. Мучить будет автора это или нет, только автор знает.
При аборте есть риск осложнений и риск потерять матку или свою жизнь по итогу, ребенка теряет 100%. Или может все без последствий пройти. Неизвестно.

Если рожать, есть риск со швом. Есть риск опять же все потерять. Или частично. Хотя многие женщины родили в такой ситуации. И автор больше за родить, а страхи как справляться у всех есть, даже у тех, у кого куча помощников, это страх неизвестности, это нормально.

Если в принципе хотели еще детей, то смысл тогда делать аборт? Надо пробовать родить.

С детьми тяжело при любой разнице. Разные сложности. А вообще все тяжело, и работать иногда, и вообще жить. Это зависит от отношения к жизни.

Если ранее у автора не было абортов, то не надо и начинать это. Это всегда тяжело для психики. Равнодушных нет, успокаивать будут, но не признаются, что лучше бы обошёл их этот опыт.
РоМашкусВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Напишу все-таки. Как бы рассуждала я. Всем несогласным, оставьте свои "добрые" пожелания себе.


Аборт, психологически тяжёлый выбор, т к ситуация со швом в оправдание не является непреодолимым препятствием, много случаев СЕЙЧАС, не раньше, ни 10лет назад, а сейчас, когда все проходит успешно. Мучить будет автора это или нет, только автор знает.
При аборте есть риск осложнений и риск потерять матку или свою жизнь по итогу, ребенка теряет 100%. Или может все без последствий пройти. Неизвестно.

Если рожать, есть риск со швом. Есть риск опять же все потерять. Или частично. Хотя многие женщины родили в такой ситуации. И автор больше за родить, а страхи как справляться у всех есть, даже у тех, у кого куча помощников, это страх неизвестности, это нормально.

Если в принципе хотели еще детей, то смысл тогда делать аборт? Надо пробовать родить.

С детьми тяжело при любой разнице. Разные сложности. А вообще все тяжело, и работать иногда, и вообще жить. Это зависит от отношения к жизни.

Если ранее у автора не было абортов, то не надо и начинать это. Это всегда тяжело для психики. Равнодушных нет, успокаивать будут, но не признаются, что лучше бы обошёл их этот опыт.
Прицеплюсь к вашему комментарию.

У меня сейчас вокруг очень много погодок. :) мне даже кажется что рождаемость у нас взлетела до небес, хотя по официальным даннам картина совсем печальная.

А как из женщины убийцу сделать (аборт - убийство, будем вещи своими именами называть) так все вокруг добренькие и заботливые, так за женщину и её семью переживают что мОчи нет. Хотя чхать все хотели и на свою жизнь и на чужую. Иначе не никто б не создавал миллионы других ссметрельноопасных ситуаций. Всё бы были законопослушными, никто бы скорость не превышал, в машине все б пристегивались (те кто абортами пытаются себе жизнь облегчить, все ли среди них пристегиваются? Шансы в ДТП попасть намного выше, чем умереть от беременности), не было бы халатности при строительстве и обслуживании зданий, противопожарной безопасность не хромала бы, все бы перестали курить, пить, жрать всякую фигню от которой здоровья точно не прибавляется.... И перечислять можно до бесконечности. Жить же все хотя долго и счастливо? Логично было бы перестать все это делать.

А тут женщину все сразу последствиями запугали. А последствия после аборта? Они мимо пройдут? Мало того точно так же можно умереть, или стать инвалидом, так ещё последствия для души ого-го какие, так что лучше может и умереть с чистой совестью, чем заработать себе такой грех на душу.
РоМашкусВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Прицеплюсь к вашему комментарию.

У меня сейчас вокруг очень много погодок. :) мне даже кажется что рождаемость у нас взлетела до небес, хотя по официальным даннам картина совсем печальная.

А как из женщины убийцу сделать (аборт - убийство, будем вещи своими именами называть) так все вокруг добренькие и заботливые, так за женщину и её семью переживают что мОчи нет. Хотя чхать все хотели и на свою жизнь и на чужую. Иначе не никто б не создавал миллионы других ссметрельноопасных ситуаций. Всё бы были законопослушными, никто бы скорость не превышал, в машине все б пристегивались (те кто абортами пытаются себе жизнь облегчить, все ли среди них пристегиваются? Шансы в ДТП попасть намного выше, чем умереть от беременности), не было бы халатности при строительстве и обслуживании зданий, противопожарной безопасность не хромала бы, все бы перестали курить, пить, жрать всякую фигню от которой здоровья точно не прибавляется.... И перечислять можно до бесконечности. Жить же все хотя долго и счастливо? Логично было бы перестать все это делать.

А тут женщину все сразу последствиями запугали. А последствия после аборта? Они мимо пройдут? Мало того точно так же можно умереть, или стать инвалидом, так ещё последствия для души ого-го какие, так что лучше может и умереть с чистой совестью, чем заработать себе такой грех на душу.
История переписки2
Автор, прожить 200 или 300 лет невозможно. Умирают все и самое печальное что никому неизвестно когда настанет его час. У меня много знакомых кто умер в молодом возрасте, оставив маленьких детей, это и мужчины и женщины. Естественно, это трагедия для семьи. К сожалению причин для смерти великое множество. Но что мы можем сделать?... В наших силах только достойно прожить эту жизнь с чистой совестью.

Вы сами больше настроены сохранить жизнь ребёночку. Аналогичные истории с благоприятный исходом есть, ваш случай совсем не без надёжный. Удачи вам! Сил и здоровья! :)
Сама я смотрю на семьи с погодками как на героев! С моей ленивой ленью это уму не постижимо как люди все успевают. Но человек такое существо что ко всему приспособиться. А если по честному, то кому легко живётся в этом мире? Любые трудности человеку даются для духовного роста. Если Бог даёт ребёночка значит точно осилите! :)
Юлия 71 mmmВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Прицеплюсь к вашему комментарию.

У меня сейчас вокруг очень много погодок. :) мне даже кажется что рождаемость у нас взлетела до небес, хотя по официальным даннам картина совсем печальная.

А как из женщины убийцу сделать (аборт - убийство, будем вещи своими именами называть) так все вокруг добренькие и заботливые, так за женщину и её семью переживают что мОчи нет. Хотя чхать все хотели и на свою жизнь и на чужую. Иначе не никто б не создавал миллионы других ссметрельноопасных ситуаций. Всё бы были законопослушными, никто бы скорость не превышал, в машине все б пристегивались (те кто абортами пытаются себе жизнь облегчить, все ли среди них пристегиваются? Шансы в ДТП попасть намного выше, чем умереть от беременности), не было бы халатности при строительстве и обслуживании зданий, противопожарной безопасность не хромала бы, все бы перестали курить, пить, жрать всякую фигню от которой здоровья точно не прибавляется.... И перечислять можно до бесконечности. Жить же все хотя долго и счастливо? Логично было бы перестать все это делать.

А тут женщину все сразу последствиями запугали. А последствия после аборта? Они мимо пройдут? Мало того точно так же можно умереть, или стать инвалидом, так ещё последствия для души ого-го какие, так что лучше может и умереть с чистой совестью, чем заработать себе такой грех на душу.
История переписки2
Последствия после аборта минимальны по сравнению с этим безрассудством
РоМашкусВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Последствия после аборта минимальны по сравнению с этим безрассудством
История переписки3
Минимальны? Кто сказал? Гарантируете? От абортов не умирают? Осложнения не получают? В том числе и на психику....ну-ну
Юлия 71 mmmВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Минимальны? Кто сказал? Гарантируете? От абортов не умирают? Осложнения не получают? В том числе и на психику....ну-ну
История переписки4
Вот и ну-ну, читайте внимательно, минимальны, по сравнению с последствиями таких беременностей и родов, забеременеть и ума не надо, а поберечь себя, думая о детях, о своём здоровье как раз мозги нужны, чего у многих смотрю наблюдается полнейшее отсутствие